Пример HTML-страницы
Cop

Трос спидометра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

67 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сам конец и обламался!

если я правильно понял, что у тебя обломился кончик самого троса, то тебе он не нужен будет, на волговком тросе с обеих сторон квадрат, я имею в виду не трос а рубашку троса, на ней есть бочоночки, вот их и надо переставить на волговскую рубашку. в общем смотри тему, где я описывал замену там все подробнее описано.

 

P.S. у меня кончиков троса (квадратов) не было с двух сторон троса, один остался в КПП, я его пинцетом доставал, один раскрутился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то попадалось, если найду напишу

А что не так со спидометром от газа? Он хоть показывает правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так со спидометром от газа? Он хоть показывает правильно?

Цена + не знаю даже как будет показывать, передаточное ведь разное у 25-ки по отношению к ГАЗ...
и + газовкие спедометры ни когда не отличались надежностью Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нашол трос,новый 120 гр. Цена приемлимая,или дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет!
После того как я достал и поставил на место приборную панель перестал работать спидометр.
Когда снимал приборку то трос(или более тонкая оплетка чем у кп) спидометра вытягивалась подозрительно легко.
Вот сейчас и не пойму:толи из коробки выдернул?толи приборной панелью что то пережал?
Хотел отсоеденить трос от коробки,но так и не понял как его снять.
Подскажите как снять трос с кп и как восстановить работу спидометра???

post-23857-1323236267_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
....

Привет.
Не стоит создавать новые темы, их уже достаточно.
Перенес сообщение, в похожую тему.

 

По делу:
Чтобы вытащить трос из КПП, там нужно сначала вытащить стопорный палец, но с ним поаккуратнее, он пластмассовый, ломается на ура.
Главное что бы сам спидометр целым был, а трос вероятнее свое уже отходил, читай тему, снимай трос и смотри. Будут вопросы задавай, поможем чем сможем ;)

Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
После того как я достал и поставил на место приборную панель перестал работать спидометр.
Когда снимал приборку то трос(или более тонкая оплетка чем у кп) спидометра вытягивалась подозрительно легко.
Вот сейчас и не пойму:толи из коробки выдернул?толи приборной панелью что то пережал?
Хотел отсоеденить трос от коробки,но так и не понял как его снять.
Подскажите как снять трос с кп и как восстановить работу спидометра???

 

А трос со стороны приборки зашел в гнездо?
Я его одеваю на приборку и когда защелкиваю пользуюсь, для доступа, крышкой динамика говорилки (у некоторых там кармашек).

 

Нашол трос,новый 120 гр. Цена приемлимая,или дорого?

По-моему нормальная цена. Изменено пользователем Atlant

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашол причину.Видимо когда первый раз приборку ставил (трос не зашол полностью в гнездо) наджабил трос со стороны спидометра.Итог-дергается стрелка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Не завидуй ,проблемы с электронным датчиком в основном из-за окисляющегося контакта датчика и разъёма (почисть и загерметизируй и радуйся жизни).Ну было ещё как-то давно, шлейф с проводами датчиков коробки отвалился и упал на внутренний ШРУС и перетёрся об него частично и видимо замыкал на массу (и спидометр то работал то нет)

 

И не датчик Холла он ,а простой индуктивный датчик. Мне где-то на электронном форуме попадалось описание ,как сделать датчик для РЕНО-25 из контурной катушки от радиоприёмника , чёт не могу найти по новой эту статью.

 

Извините, но не нашел темы по электронному датчику. У меня спидометр последний раз летом работал и все. Не могу найти датчик на коробке. Авто 89 года В29В двигатель J7T 733 коробка автомат MJ3. Подскажите где он крепится, может фото есть у кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но не нашел темы по электронному датчику. У меня спидометр последний раз летом работал и все. Не могу найти датчик на коробке. Авто 89 года В29В двигатель J7T 733 коробка автомат MJ3. Подскажите где он крепится, может фото есть у кого?

 

Вот про изготовление самодельного датчика http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=566967

 

На Автомате не знаю где датчик ,а на ручной ,в коробке возле внутреннего ШРУСА ,вставлен в коробку и прижат металлической планкой ,смотреть со стороны пассажира .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Автомате не знаю где датчик ,а на ручной ,в коробке возле внутреннего ШРУСА ,вставлен в коробку и прижат металлической планкой ,смотреть со стороны пассажира .

 

Спасибо, в среду если попаду на подъемник - поищу еще раз внимательней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в среду если попаду на подъемник - поищу еще раз внимательней.

Не попал, у меня кронштейн под левой подушкой на автомате лопнул - надо усилить хорошим железом, поскольку заварить невозможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите с какого отечественого производителя можго поставить трос спидометра???(рено 25 ts)

Да, я бы тоже хотел это знать!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подходит с небольшой переделкой от ГАЗ 31029, из переделки только замена наконечников рубашки

 

Да, я бы тоже хотел это знать!!

 

А почитать темку не осилили, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про изготовление самодельного датчика http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=566967

 

На Автомате не знаю где датчик ,а на ручной ,в коробке возле внутреннего ШРУСА ,вставлен в коробку и прижат металлической планкой ,смотреть со стороны пассажира .


Нашел где, но не понял пока, как снять,не удобно даже с ямы добираться. Контакты зачистил, но эффекта нет.
У меня со стороны водителя. Изменено пользователем eJRank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста, подойдет ли трос спидометра на 25ку 2.1 дизель, 1985 года от Рено 21, тоже 2.1 дизель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, подойдет ли трос спидометра на 25ку 2.1 дизель, 1985 года от Рено 21, тоже 2.1 дизель?

 

При условии одинакового расположения агреатов - вполне вероятно, но фе факт.
Насколько я помню - на упаковке троса лежащего в гараже написано что он подходит к Трафику.
Буду в гараже - могу списать партномер если интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация