Пример HTML-страницы
Garfield

Новые Феньки от ДОБДД в Москве

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Аськой прибило сие может и гонево но в нашей стране я уже ничему не удивляюсь а особенно в Москве

 

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

 

В каждом округе города Москвы создали взвод из ГОСАВТОИНСПЕКТОРОВ которые правомочны запрещать эксплуатацию АМТС прямо на асфальте путем снятия номерных знаков.
Уних : приборы "БЛИК", приборы СО СН, нормативные ГОСТЫ и прочая документация.....вчера работали 1й день - 40 материалов только по САО.
Так что готовтесь : 1. Прямотоки 2. Тонировка 3. Тюнинг с изменением конструкции АМТС. 3. ЛЮКИ НА КРЫШЕ (теперь надо вносить изменения если он есть) 4. Колеса на АМТС только предусмотренные заводом изготовителем 5. Комбинированный окрас АМТС, и в конце концов ржавые хлопающие крылья .....все это будет причиной для снятия номерных знаков, задержания талона о пройденном (купленном) ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они же ещё в прошлом году собирались это сделать. Однако ограничились только задержанием талонов ТО в случаях, когда невооружённым глазом видно, что машина сама пройти ТО не смогла. Это кстати, привело к удорожанию талонов (знаю по себе). Ну а теперь видимо все документы окончательно "утрясли" и вышли "на большую дорогу". Хотя, откровенно говоря, эта тонировка "намертво" уже "достала". Неоднократно наблюдал, как перед поворотом/разворотом для того, чтобы посмотреть в зеркало, открывается стекло. Получается, что просто в потоке, он вообще ничего не видит что-ли? А ведь это в первую очередь, наша с вами безопасность. Ну а про ночной проезд автомобиля с "рычащим" глушителем я уж и не говорю. Сколько людей просыпались сами, да ешё потом маленьких детей успокаивали. Может эти нововведения и к лучшему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неизбежно приведет к злоупотреблениям..и кстати..на основании чего они действуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неизбежно приведет к злоупотреблениям..
А что не приводит к злоупотреблениям? Назови хотя бы какое-нибудь деяние власти любого уровня, которое бы было направлено на улучшение жизни многих граждан, а не только тех, кто захватил власть? Но и совсем ничего не делать - это тоже не выход. Вот, к примеру, если бы на дорогах вообще не было ГАИцев, представляешь какой бы начался "беспредел"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не приводит к злоупотреблениям? Назови хотя бы какое-нибудь деяние власти любого уровня, которое бы было направлено на улучшение жизни многих граждан, а не только тех, кто захватил власть? Но и совсем ничего не делать - это тоже не выход. Вот, к примеру, если бы на дорогах вообще не было ГАИцев, представляешь какой бы начался "беспредел"?

ну... не везде же есть гаи. и вообще мне непонятно насколько законны их действия. а что до деяний.. так это вертикаль...ну типа ..осиновый кол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну... не везде же есть гаи. и вообще мне непонятно насколько законны их действия.
В ПДД расписано при каких обстоятельствах эксплуатация транспортного средства запрещена. Внесение недопустимых (читай непредусмотренных изготовителем) изменений в конструкцию. Светопропускание стёкол в том же числе. Уже ведь проводили где-то на юге такую акцию насчёт стёкол. Ещё помню многие пытались совершенно безуспешно сразу на месте эту плёнку содрать :D Так что, думается мне, основания у них есть и очень даже законные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПДД расписано при каких обстоятельствах эксплуатация транспортного средства запрещена. Внесение недопустимых (читай непредусмотренных изготовителем) изменений в конструкцию. Светопропускание стёкол в том же числе. Уже ведь проводили где-то на юге такую акцию насчёт стёкол. Ещё помню многие пытались совершенно безуспешно сразу на месте эту плёнку содрать :D Так что, думается мне, основания у них есть и очень даже законные...

на счёт тонировки вы не правы...

 

КОАП:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)-
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.
5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.
6. Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Получается - тонировка - пункт 12.15.1 - а в нём нет ни слова про запрещение эксплуатации - только штраф 50р.

 

Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством и медицинское освидетельствование на состояние опьянения
1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7 настоящего Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
...

 

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
...

 

Как видите, статьи 27.12 и 27.13 КоАП РФ, регулирующие вопросы о запрещении эксплуатации ТС и об отстранении водителя от управления ТС, не предусматривают названные санкции за нарушения по части 1 статьи 12.5. Поэтому, угрозы инспектора не имеют юридического обоснования. Напротив, своими действиями подобного рода инспектор сам совершает административное нарушение, предусмотренное статьями 12.35 и 12.36 КоАП РФ:

 

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.
Статья 12.36. Воспрепятствование законной деятельности по управлению и эксплуатации транспортных средств
Блокировка колес, эвакуация транспортных средств, прицепов и тентов к ним, снятие номерных знаков, принудительное направление на сдачу экзаменов по теории и практике вождения лиц, получивших в установленном порядке водительские удостоверения, а также применение к собственникам транспортных средств, водителям и другим участникам дорожного движения любых иных мер административного принуждения, за исключением прямо предусмотренных настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий совершения и предметов административного правонарушения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они же ещё в прошлом году собирались это сделать. Однако ограничились только задержанием талонов ТО в случаях, когда невооружённым глазом видно, что машина сама пройти ТО не смогла. Это кстати, привело к удорожанию талонов (знаю по себе). Ну а теперь видимо все документы окончательно "утрясли" и вышли "на большую дорогу". Хотя, откровенно говоря, эта тонировка "намертво" уже "достала". Неоднократно наблюдал, как перед поворотом/разворотом для того, чтобы посмотреть в зеркало, открывается стекло. Получается, что просто в потоке, он вообще ничего не видит что-ли? А ведь это в первую очередь, наша с вами безопасность. Ну а про ночной проезд автомобиля с "рычащим" глушителем я уж и не говорю. Сколько людей просыпались сами, да ешё потом маленьких детей успокаивали. Может эти нововведения и к лучшему?

 

+1, я только за, только бы этим ГАЙЦЫ не злоупотребляли (но ведь будут :angry: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счёт тонировки вы не правы...
Получается - тонировка - пункт 12.15.1 - а в нём нет ни слова про запрещение эксплуатации - только штраф 50р.

 


не ваша правда в п.12.5.1. четко написано запрещена... и все тут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас прошлым летом за пару месяцев свели на ноль популяцию стрит-сракеров. Именно такими методами-ловили на дороге, на постах. Облавы были-будь здоров! Прямоток? Тонировка в фанеру?-милости просим на штрафстоянку! Оттуда выезжали только после уплаты всех штрафов(эвакуация, хранение, переделка..), прохождения ТО и устранения ВСЕХ переделок:).
Не знаю насколько это законно(и знать не хочу), несколько чуваков до сих пор судятся. НО!!! На дороге их не стало! Реально. Вы не поверите, ночью спать невозможно было от рева прямотоков. Сейчас-тишина. Так что за такой "беспредел власти" я ЗА!
Не кидайте помидорами-попробуйте лучше поспать под этот "аккомпанимент" и ребенка уложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ваша правда в п.12.5.1. четко написано запрещена... и все тут!

а вот и не всё тут. :D Посмотрите внимательнее пункты КОАПа 27.12 и 27.13. (цитаты я приводил выше)

 

Это как за разговор по сотовому без гарнитуры. Правилами запрещено, а в КОАПе штрафа нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что за такой "беспредел власти" я ЗА!

 

А я против. Беспредел рождает беспредел. Пердышкины мне тоже не импонируют. Но как только Шараповы начнут Кирпичам кошельки подкидывать - тут справедливость и закончится... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я против. Беспредел рождает беспредел. Пердышкины мне тоже не импонируют. Но как только Шараповы начнут Кирпичам кошельки подкидывать - тут справедливость и закончится... :(

 

А иначе с ними нельзя. Уговоров не понимают, голос совести у них с детства отсутствует. Мочить таких в сортире!!!! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно...уродов полно всяких....но это не значит,что бороться с ними нужно нарушая все законы...это уже не борьба ...а противозаконные действия.. интересно...ведб есть же опыт борьбы в мире с этими гонщиками...почему мы все пытаемся выдумать новое колесо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 646
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация