Пример HTML-страницы
Odry

Если в Египет. то куда?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пришла пора помечтать об отпуске, не была в Египте, слышала много плохого о нем и его обитателях, но хочу.
Куда посоветуете? Если был кто или чт-то запомнилось, буду крайне признательна! :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был три раза. Поехал бы и ещё. Ни чего такого ужастного нет.
В Хургаде море обеднённое на кораллы. В Шарме - позеленее и отель выбрать получше можно.
Ездить, обязательно, надо на экскурсии. Последний раз был в Иерусалиме на один день.
Селиться лучше не в бунгалах. :-) Все очень приветливые и добрые там. Менталитет очень простой... Заморачиваться на этот счёт не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимофей, сенкс. если знаешь подскажи, интересует насколько разнообразно меню, еще говорят ода местная очень плохая, но ей бодяжат чай и кофе. И еще, что значит зеленее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там везде пустыня. Причем, песок твёрдый, грубый. В Хургаде совсем зеленых насаждений нет. Очень мало. Но море... . если хороший отель выбрать - как в аквариуме плавать будешь. И оно живое. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еда, как еда. Не Турция, конечно. Но голодным не останешься. Вино красное ничего, но принести должны его из правильной бочки. :-)
Покупал в городе вино (в Шарме). В специальном бутике. Примерно $9-10 за бутылку. Очень хорошее и качественное. И ни какого перца зелёного, как в Южно-африканских винах - нет. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО есть , если и посещать, то Шарм. Просто представление о Шарме схожи с представлениями о Кемере: 2-е улицы и отели, ахотелось бы город: лавочки, магазинчики, базары, площади, фонтаны и т.п. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО есть , если и посещать, то Шарм. Просто представление о Шарме схожи с представлениями о Кемере: 2-е улицы и отели, ахотелось бы город: лавочки, магазинчики, базары, площади, фонтаны и т.п. :telephone:

Нет. Совсем не обязательно. Лавочки-магазины - это только в Каире я видел. Там, действительно, здорово. Опять же, если не принимать в расчёт бедные кварталы.
Шарм - это город отелей. Выбраться от скуки на такси в город можно, но это опять центр какой-то с теми же лавками, как и в самом отеле. Зачем куда-то ехать, если все то же самое под боком есть. Обратите внимание на специи. В Москве таких свежих не купишь. Всегда привожу всем своим по пакетику разных там перчиков, приправ, цветки лотоса и т.д.
Кстати, есть Сафага. Все не мог туда выбраться. Это курорт южнее Хургады и там есть лечебные пески. Газы выходят на поверхности этих самых песков. Лечатся от артритов и т.п. Кроме моря и экскурсий, там делать нечего. У нас на работе езядят те, кто дайвингом занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Совсем забыла про бунгало, в чем подвох? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО есть , если и посещать, то Шарм. Просто представление о Шарме схожи с представлениями о Кемере: 2-е улицы и отели, ахотелось бы город: лавочки, магазинчики, базары, площади, фонтаны и т.п. :telephone:

Были два раза в Хургаде. В принципе магазинов и лавочек полно в туристическом районе (где отели). Один раз проехались в старый город - там где и проживают все арабы. Хоть цены там пониже, но я туда больше не ногой. Больно они наглые и агрессивные. У нас с женой когда спрашивали - как там в Египте? - мы всегда отвечали: "Всё замечательно, вот только бы ещё арабов оттуда выгнать!"... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....вот только бы ещё арабов оттуда выгнать!"... :mosking:

.... и негров из Африки и всеееее. Рай на земле..... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче эмираты, и без вариантов? но сейчас это дорого, поэтому такая мысль и возникла. НО в эмираты не поедем точно, бюджет на отдых маловат стал, по-этому мысль и возникла про египет, прекрасно понимаю, что отдых- так себе,но , в любом случае- это"овощной отдых" и, если кто-то посоветует- где? буду безмерно признательна :kissing2:

 


к вашему мнению, походу, он только и прислушивается :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... прекрасно понимаю, что отдых- так себе,но , в любом случае- это"овощной отдых"....

Почему "так себе"? :telephone: Как захочешь отдохнуть - так и отдохнёш. В принципе при желании можно вообще в отель только ночевать приходить, а в остальное время по экскурсиям мотаться...
Да, кстати, я абсолютно уверен что как человек настраивается на отдых - то так у него всё и получится... Если изначально подходить как будто к третьесортному, то по третьему сорту и отдохнёшь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вашему мнению, походу, он только и прислушивается :dumbells:

Озеров, что ли??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прекрасно понимаю, что отдых- так себе,но , в любом случае- это"овощной отдых" и, если кто-то посоветует- где? буду безмерно признательна

Да нет, нормальный отдых можно найти везде. Тем более если нужен действительно пляжный отдых на территории отеля - то вообще проблем нет. Хороший отель - и вперед. Будет неплохо. В Шарме не был, но в Хургаде могу посоветовать Штайгенбергер - хороший новый отель с немецким менеджментом и Санрайз - комплекс из двух отелей, один совсем новый. Оба варианта - вполне достойные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отель рекламировать не буду: забыл название. И одни итальянцы. Даже поговорить не скем. Со всеми охранниками перезнакомился. Они хоть на английском чуток, как и я моут... Скукота, зато пусто. Это фото бассейна в час-пик. А отель находится на второй линии. Вот та дорога на снимке -это 120м. Но лёгкий автобус ходит все время туда. Часто пешком ходил. Бассейнов там три или четыре. Пляж свой.
Но без экскурсий - скукота неимоверная. Хотя... я один был, может поэтому.
f4cdbcf166c4.jpg

 

В бунгало, если будете селиться, посмотрите как они спланированны. Может они вдоль дорожек стоят и каждое утро весь народ, идущий на пляж, будет заглядывать к вам в окна. :mosking:
Если бунгало ближе к морю находится, то подача горячей воды уже - не совсем горячей получается. Звонил из номера перед тем, как помыться - просил сделать погорячее.
Повторяю, главное не заморачиваться и не нервничать, когда они чего-то там на своём говорят. :)

Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла пора помечтать об отпуске, не была в Египте, слышала много плохого о нем и его обитателях, но хочу.
Куда посоветуете? Если был кто или чт-то запомнилось, буду крайне признательна! :pioneer:

Вообще, всё сильно зависит от бюджета. Ну и состава отдыхающих:)...
Хургада имеет свои плюсы, Шарм - свои. А ведь есть ещё Таба, Дахаб и т.д:)
Плохого - хорошего... Ну вобщем смотря за чем ехать, и с чем сравнивать. Да, Египет это не Европа, да и вобщем не Турция. Сервис там сильно ниже. Но там есть море! Такое, которого нет ни где! А ещё ночное небо в пустыне... А ещё старые кварталы Каира, вот заходишь, и как будто в 1001 ночь попал:)
Бывал в Египте неоднократно, сотнями туда отправляем туристов:) Вобщем готов ответить на чуть более конкретные вопросы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более конкретный вопрос, дружище, заключается в том, что денег стало меньше, а получить хуже отдых не хочется, для этого чем-то надо поступиться, решили страной(в прошлый раз на овощной отдых ездили в турцию в кемер, жене понравилось) или если 10 дней меньше 100 на двоих, забыть вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более конкретный вопрос, дружище, заключается в том, что денег стало меньше, а получить хуже отдых не хочется, для этого чем-то надо поступиться, решили страной(в прошлый раз на овощной отдых ездили в турцию в кемер, жене понравилось) или если 10 дней меньше 100 на двоих, забыть вообще?

Не забить. Ибо. 1. Сейчас пара вполне вменяемых операторов дают неплохие скидки на раннем бронировании. 2. Что с чем сравнивать? Я уже тут говорил про ту же Черногорию, вот по мне, отсутствие там all, а так же везде снующих халдеев так наоборот плюс а не минус:). 3. Сотка вменяемый бюджет, особенно если рассматривать апартаменты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хургада имеет свои плюсы, Шарм - свои.

 

Можно с этого места поподробнее - чем Хургада лучше Шарма? Сам был только в Шарме, ну и многие говорят, что в Хургаде очень мало кораллов осталось да и за теми надо плыть далеко.. А в Шарме вся красота прямо возле пляжа..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно с этого места поподробнее - чем Хургада лучше Шарма?

Именно песчаными пляжами, имхо. Не надо постоянно рассекать в специальных тапочках, боясь поранить ноги. Но я не утверждаю, что это лучше. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно песчаными пляжами, имхо. Не надо постоянно рассекать в специальных тапочках, боясь поранить ноги. Но я не утверждаю, что это лучше. :victory:

 

Ну хорошие песчаные пляжи во многих странах есть, а вот такую красоту коралловую надо еще поискать.. А по мне заход с понтона - отличный вариант, не надо идти далеко по мели чтобы погрузиться.. Наверное Хургада отличный вариант для детей и тех кто плохо плавает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошие песчаные пляжи во многих странах есть, а вот такую красоту коралловую надо еще поискать.. А по мне заход с понтона - отличный вариант, не надо идти далеко по мели чтобы погрузиться.. Наверное Хургада отличный вариант для детей и тех кто плохо плавает..

Практически именно так... Хотя в Хургаде ещё есть отели, где нормально с кораллами:) Но основной плюс, это именно нормальный вход в море, а не променад метров 200 по пантону:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Улыбнуло :) Страна Советов. Как и всегда и везде:))))) Мандельштама не читал, но осуждаю:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация