Пример HTML-страницы
Петрович

Полировка лобового стекла

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Друзья, сломанный стеклоочиститель процарапал на лобовом стекле бороздки. Несильно и на скорость не влияет, но всеж. Мож кто сталкивался с такой проблемой. Думаю, лечиться полировкой. Где и как это можно сделать. Подскажите, pls! Буду признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно на сколько глубоко царапины.
Вообще лобовик не полируется, т.к. при полировке неизбежно нарушение геометрии стекла. Сам понимаешь, стекло имеет изгиб и ровно отполировать всю поверхность невозможно (хотя возможно конечно, но тогда новое станет дешевле раза в 3). Если полировать частично в районе глаз водителя, то стекло может искажать дорогу, под какими-то углами обзора (видел наверно кривые стекла в окнах). Поэтому если они не значительны, то полирнуть конечно можно, но дешевле оставить так. А если значительны, то замена лобового.
Хотя конечно попробовать можно, обратись где фары полируют, они работаю над стеклом и у них по идее все есть..

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой сервис "Ремонт сколов и трещин". Мне однажды заделали след от камешка очень незаметно. Принцип ремонта - как пломба на зуб, прозрачным полимером зашпаклевали, потом это место полирнули и изгиб стекла не пострадал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой сервис "Ремонт сколов и трещин". Мне однажды заделали след от камешка очень незаметно. Принцип ремонта - как пломба на зуб, прозрачным полимером зашпаклевали, потом это место полирнули и изгиб стекла не пострадал.

Напишите пожалуйста адрес в Питере где делали - очень интересует. И цену, сколько заплатили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно на сколько глубоко царапины.

На самом деле несильно, и особо не напрягает. В верхнем правом углу (от правой щетки) дуга образовалась. :to_become_senile:
To: Белый Полярный Лис Спасибо за подсказку, но я в Москве. Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сломанный стеклоочиститель процарапал на лобовом стекле бороздки. Несильно и на скорость не влияет, но всеж.

 

посмешил :laugh:
А пыль на машине тоже на скорость влияет?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лет 7 назад себе стекло ремонтировал на съезде с Володарского моста в сторону Мурманска, справа. Только....на этом месте теперь домина огромный, похожий на штрих-код :) Так что цена, адрес и место давным-давно не актуальны, но выбоина на стекле была около 10 мм в диаметре, прямо перед носом, а после ремонта осталась точечка размером меньше 1 мм. Уверен, что таких сервисов везде полно, только надо поискать хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что еще вспомнил. Вместе с тем сколом еще и трещины были - их тоже заделали, причем сказали, мол если подобное (тьфу-тьфу) в будущем случиться, надо сразу ремонтировать, а то в микрорельеф попадает грязь, которую ничем уже не вынуть. Во-первых грязь ухудшает адгезию ( хотя гарантию на 2 года давали), а во-вторых эта грязь оказывается как-бы в толще стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому в Минске сколы-трещины на лобовом заделать - рекомендую подъехать на ОАО "Минск-Лада", что на Серова. Мне там полтора года назад два скола хорошо заделали. Пока не жалуюсь (уже еще один скол поймал :) Дают гарант талон на 6 мес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 100тыщ пробега на Сене-1 все лобовое было покрыто очень мелкими сколами и точечками, полировал с применением полировочных паст...
Не помогло...это же стекло...
Из всего этого извлек один плюс, вычистил всю грязь из этих сколов и точечек, стало лучше видно, водоотталкивающая способность стекла увеличилась, но все это не на долго, даже на половину летнего сезона не хватило, в итоге чаще мыл лобовое стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите пожалуйста адрес в Питере где делали - очень интересует. И цену, сколько заплатили....

Попробуй сюда обратится http://www.sunmaster.ru/main1_2.html
Мне когда то рекомендовали, когда каменьв стекло поймал. Хотя, честно говоря, сам я туда не ездил. Поменял стекло по КАСКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация