Пример HTML-страницы
Nicklas

Щетки, губки, тряпочки, а может и шампуни...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А не подскажет ли многоуважаемое сообщество, кто чем пользуется для повседневного ухода? Снег чем смахивать, стекла протирать, фары, зеркала...
С семеркой то, понятное дело, сильно не заморачивался, купил первую попавшуюся щетку на заправке, резиновый скребок "для сгона воды", для основной грязи - обычные тряпки из дома, да еще салфетки бумажные, для "тонкой очистки" :) . Вот и весь набор для ухода за покрытием <_<
А тут мужики давеча на работе, когда мы снег с машины смахивали, между делом сказали - "У-у-у-у, какая у тебя жесткая щетка..."
Вроде бы смеялись-издевались-прикалывались... :) А сейчас один остался - задумался-засомневался.... А вдруг правда? :o
И вообще, днем, пока на работе, машина стоит вдоль дороги. Хорошо сейчас морозы - а чуть потеплеет, прежде чем ехать домой вечером, надо будет, как минимум, стекла-зеркала-осветительные протирать/очищать...
Кто чем пользуется, кто что посоветует, у кого какой повседневный набор для подобного рода задач...
Заранее спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для уборки снега пользую щетку с распушенными кончиками. Против наледи использую скребок из мягкой пластмассы, на нем же резинка чтобы убрать воду со стекол. Мою тряпкой или губкой. Примерно через 10 моек обрабатываю полиролью, легче моется и грязь с водой скатывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...С семеркой то, понятное дело, сильно не заморачивался, купил первую попавшуюся щетку на заправке, резиновый скребок "для сгона воды", для основной грязи - обычные тряпки из дома, да еще салфетки бумажные, для "тонкой очистки" :) . Вот и весь набор для ухода за покрытием <_<

 

Вот этим и пользуюсь! Авто всегда как новое!

 

...А тут мужики давеча на работе, когда мы снег с машины смахивали, между делом сказали - "У-у-у-у, какая у тебя жесткая щетка..."
Вроде бы смеялись-издевались-прикалывались... :)

 

Ага. А сами авто моют из лужи столовой тряпкой! Не слушай завистников!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую щетку, типа швабра. с раздвижной ручкой. С обратной стороны можно одеть шланг и помыть машину.
Пришлось вот такую штуку купить, т.к. машина почти с меня ростом 1,76 :)
Ей же и фары протираю и номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не заморачивайся сильно. снег хоть чем можно сметать..главное не железом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две щетки, купленные в МЕТРО: черная и красная со скребком (одинаковые). Одну я подарил жене на Новый год, другую она мне на тот же Новый год. Плюс к этому пакет тряпок х/б из старого постельного белья - для протирки стекол, зеркал и фар.
Всё. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажет ли многоуважаемое сообщество, кто чем пользуется для повседневного ухода? Снег чем смахивать, стекла протирать, фары, зеркала...
И вообще, днем, пока на работе, машина стоит вдоль дороги. Хорошо сейчас морозы - а чуть потеплеет, прежде чем ехать домой вечером, надо будет, как минимум, стекла-зеркала-осветительные протирать/очищать...

 

Столкнулся с той же проблемой. Вожу с собой, причем в сумке, а не в салоне, тк замерзает, очиститель стекол бытовой Бинго или типатого с распрыскивателем. Протираю фары, боковые стекла и зеркала. Он хорошо удаляет жир. Зимой в слякоть просто тряпкой только размазывается и через такое стекло в зеркале вечером видно только размытые очертания, а машины с габаритами вообще можно не заметить...
Можно также незамерзайку залить в такой "флакон" с распылителем...
Тряпки обычные старые полотенца, салфетки использую в салоне. Щетки у меня две. Одна большая со скребком на конце, но ей оказалось неудобно чистить снег, тк все время задеваю за что-то и боюсь оцарапать,поэтому снег чищу компактной щеткой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щетка и скребок с мягкой резинкой разные девайсы. Резинкой чищу стекла,фары со снегом/незамерзайкой/водой по сезону. тряпки/салфетки не юзаю из принципа неча грязь размазывать ее убирать надо))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Снег счищаю щеткой :lol: . Раньше щетка была коротковата 350мм. постоянно пачкал куртку об машину, неделю назад купил щетку подлинее 60см в магазине Окей очень ей доволен, мало того что длинная, так еще и ручка паралоновая не холодно рукам, можно и перчатки ненадевать, а скребок у нею на обратном конце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажет ли многоуважаемое сообщество, кто чем пользуется для повседневного ухода? Снег чем смахивать, стекла протирать, фары, зеркала...
...

 


Я себе давно приобрел всесезонный комплект, который включает в себя
щетку с распушенными концами, резиновый сгон для воды и скребок для
стекол с двумя разными поверхностями. Одна из поликарбоната, а другая
латунная.
i-95.jpg

 

Nicklas, щетка должна иметь распушенные концы, иначе будут
оставаться царапины на ЛКП.
Фары протираю той же щеткой со снегом, если он есть. Если нет, то беру
обычную воду и щеточкой их, щеточкой. Фары из пластика, но за 2 с лишним
года эксплуатации никаких царапин при таком "варварском" обращении. :)
С боковыми стеклами та же история.
Вожу с собой мешочек со старыми тряпками, которые использую и для рук
и для всего остального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щетку я использую по мнению Энди жесткую. Однако я ее использую уже не первый год. И царапин никаких она не оставляет. Так что это все субьективно.
Зато она одновременно со скребком. И самое главное, она телескопическая. Оооочень удобная при моем росте. Раздвигаю ее и прекрасно все сметаю с крыши машины, даже не прислоняясь к машине (чтобы дотянуться).
А тряпки не вожу совсем в машине.
Вожу вот такую замшевую салфетку ABRO. Служит уже два года. Прекрасно стирается в стиральной машине. Отчищает стекла и при этом не оставляет грязных разводов на стеклах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вожу вот такую замшевую салфетку ABRO. Служит уже два года. Прекрасно стирается в стиральной машине. Отчищает стекла и при этом не оставляет грязных разводов на стеклах.

 

То есть эта салфетка не "нуждается" в моющих жидкостях, чтоб стереть жирную пленку?
Это такая, как ты Сашке (Маверику) подарил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть эта салфетка не "нуждается" в моющих жидкостях, чтоб стереть жирную пленку?
Это такая, как ты Сашке (Маверику) подарил?

 

Да. Хорошая у тебя память. Именно такая что Саше подарил.
Эта салфетка храниться в тубе чуть влажной. И имееет очень высокие свойства по впитыванию.
Всякую бяку она убирает влет. У нас после того как мойки распробовали эти салфетки, берут их и не нарадуются. Замшевых салфеток в тубах продается много. Ценники разные и качество тоже разное.
Жалко, но автожурналы тестов их пока не проводили. А то бы интересно было бы почитать.
ИМХО у Абро хорошее сочетание цены и какчества. Ой. Чей то я уже и на саморекламу скатился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не заморачивайся сильно. снег хоть чем можно сметать..главное не железом :D

 

щетка должна иметь распушенные концы, иначе будут
оставаться царапины на ЛКП.

 

Щетку я использую по мнению Энди жесткую. Однако я ее использую уже не первый год. И царапин никаких она не оставляет. Так что это все субьективно.

 

Вот и думай :unsure: ... :D
В первом попавшемся автомагазине никакими распущенными концами на щетке и не пахло... Во втором попавшемся :) были, но, как бы это объяснить, с квадратной площадью... И назывались щетки для мойки. Рядом висели обычные, назывались "для снега" :) покрутился-покрутился, ушел ничего не взяв. Потому что понравился комплект Andy78, все в одном :) , буду такого же типа присматривать...
Пока же, благо выходные выдались заметно снежные, было на чем попробовать, :) , пользуюсь тем самым резиновым сгоном для воды :) Проблем, как у Полковника (с ростом) не испытываю... Снег смахивается, а лед не скалываю вовсе... Где оттает - там оттает... Где обмерзло - там и обмерзло... Боюсь пока :rolleyes:
А салфеточку надо взять на заметочку B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Потому что понравился комплект Andy78, все в одном :) , буду такого же типа присматривать...
...

 

Посмотри, где можно купить в Москве.

 

Там указаны телефоны магазинов. Фирма-производитель VEROPA (Германия). Продукт
называется "Многоцелевой все сезонный комплект для автомобиля". Артикул 64981-2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылочку :)
Забавно, что в том списке присутствует магазин, выше названный "первым попавшимся" :D
Правда, я у продавцов не спрашивал, осмотрел внимательно что висело в уголке на стенке, да пошел себе :lol:
Загляну сегодня еще разок, благо это рядом с работой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снег скидываю обычной мягкой щеткой, стоит рублей 50-60 :)

 

Когда мороза нет, то стекла очищаю просто, мистер мусул для стекол и резиновая щетки для сбора воды, в морозы не протираю ничего, как приезжаю в гараж, вода и таже щетка для снега, сразу образуется лед, но к утру он вымерзает, потом сухой тряпкой протер и стекла чистые :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 598
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Geraldvak
    Новый пользователь
    Geraldvak
    Регистрация