Пример HTML-страницы
Iren

Не работает спидометр

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Не работает спидометр и соответственно борт.компьютер, и т.д.
Иногда, в сырую погоду начинает работать некоторое время. Потом - опять тишина.
Блок АВС проверяли - все в порядке.
Может кто сталкивался в такой проблемой?Подскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же беда, то работает, то нет. Может на ходу упасть стрелка и через какое то время снова подняться. А если остановиться и заглушить двигатель на пару минут - снова заработает. Нужно какой то электронных блок менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дело в контактах? Проверте разъёмы, могут быть слабые или окислились. Также может быть плохая масса. В рено не сталкивался а вольво 740 был такой глюк. дело было в дачьке спидометра + плохой контакт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дело в контактах? Проверте разъёмы, могут быть слабые или окислились. Также может быть плохая масса. В рено не сталкивался а вольво 740 был такой глюк. дело было в дачьке спидометра + плохой контакт.

Вот и мне кажется что дело-то в ерундовое. А в сервисе говорят что надо менять чуть ли не блок АВС. Думаю возится просто не хотят (( буду искать кто возьмется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сервисе (особенно официалы) не мелочатся. Они просто меняют детали. Если помогло, хорошо, а нет меняют следующею деталь. И так методом исключения. Кстате знаю случии когда даже такой метод не помогал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Все, починили - спидометр работает.Все дело было в проводе, который мне прикрутил куда надо электрик - спец по нашим Тазикам. Вот так! привет официалам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, починили - спидометр работает.Все дело было в проводе, который мне прикрутил куда надо электрик - спец по нашим Тазикам. Вот так! привет официалам!

Iren у меня тоже такая проблема.. а нельзя подробнее рассказать? где и что делал ваш электрик?
можно в личку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мне сказал электрик.
Как сказал так и пишу)) т.к не очень в этом разбираюсь))
Проверить жгут провода который идет от блока АБС. У него есть ответвление на массу. Вот его надо очистить от ражвчины и прикрутить. В моем случае он просто болтался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мне сказал электрик.
Как сказал так и пишу)) т.к не очень в этом разбираюсь))
Проверить жгут провода который идет от блока АБС. У него есть ответвление на массу. Вот его надо очистить от ражвчины и прикрутить. В моем случае он просто болтался.

Спасибо большое за отклик!
буду смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Вот что мне сказал электрик.
Как сказал так и пишу)) т.к не очень в этом разбираюсь))
Проверить жгут провода который идет от блока АБС. У него есть ответвление на массу. Вот его надо очистить от ражвчины и прикрутить. В моем случае он просто болтался.

А где блок абс находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Товарищи, в сырую погоду возникла та же фигня.... Куда смотеть, что чистить и геде крутить? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пытался разобраться со спидометром, начал обследовать блок АБС, таки нашел провод который идет на массу, открутил, почистил, кстати был в очень нормальном состоянии, закрутил, ну и соотвтетственно не помогло... что еще можно покапать? где еще смотреть?
п.с. ездил в рязань, так вот в четверг, когда погода была сухая, спидометр то работал, то нет, когда наезжал на лужи опять начанал шалить, как сухо вроде начанал работать...
Очень прошу совета товарищи одноклубники. :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ситуаций, с которыми столкнулся практически воотчию: На первой машине был перезаряд от генератора (15-17вольт) панель приборов практически жила своей жизнью. В любой момент могла отключиться и так же включится, какой-либо закономерности нет. Проблема разрешилась ремонт/замена генератора. На второй машине из-за умершего аккумулятора (скорее всего внутреннее замыкание банки) панель приборов так же пускается во все "тяжкие". Возможно редкий случай, но как говорится "на заметку" к вышеперечисленному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в том то все и дело, панель в норме, и тахометр кажет и все остальное в идеале, а вот спидометр не работает, плюс и пробег тоже замер, так и стоит на одном месте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

продолжается моя эпопея с неработающим спидометром....
что было проверено: никаких шестеренок и валов вопреки всем описаниям моей коробки в ней нет, бесцельно порачены деньги и время; выяснено что блок абс полностью исправен и работает, по диагностической шине все показывает, информация о скорости на мозг поступает, вся проводка цела, короче у меня клин, полный....
возникло одно предположение, кто-нибудь может мне сказать где находиться информация о пробеге в нашей машине? все храниться в приборке или нет? пологаю накрылась именно она, но просто так стремно ее разбирать, боюсь не собиру потом......
Уважаемые спецы помогите плз :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, очередные пол дня в гараже и есть еще информация.... Короче разобрал все до основания, подсоединил мультиметр к 2 проводам которые идут от блока АБС к спидометру, прозвонил их, провода нормальные, все хорошо. Завел, после завода появляется напряжение на концах, что между проводами что у каждого из них на массу, но при наборе скорости напряжение не меняется, стоит на месте, из чего я делаю вывод что блок АБС чудит, и не передает информацию на панель, панель я собрал со спокойной душой и понимаю что нужно ковырять блок АБС. Вопрос: кто разбирал блок АБС? что там отвечает за показания скорости? новый покупать за 38т. не хочется, можно посмотреть разборки, но хочу попробовать разобраться с тем что есть сейчас.
Если кто откликнется буду очень признателен, АБС с маркировкой Bosch

Изменено пользователем ZVV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация