Пример HTML-страницы
Luter

Прочность заднего бампера

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вечером по собственной невнимательности "проверил" прочность заднего бампера своего Симбола. Начал разворачиваться задним ходом (с приличной скоростью) и въехал правой частью заднего бампера в бетонный цветник. С передней панели от удара телефон и остальное мелкое барахло полетело на пол. Выйдя из машины увидел поцарапанный (до пластика) бампер и сдвинутую с места бетонную клумбу. Растроился конечно насчет глубоких царапин. Бампер уцелел (температура воздуха была примерно минус 3 градуса). На следующий день открыв багажник увидел сломанные два платиковых черных пистона (наверху бампера, под крышкой багажника), зазоры между бампером и кузовом остались вроде без изменений. Больше никаких повреждений не заметил. Сегодня позвонил официальному дилеру насчет покраски бампера, дилер предварительно заломил 6,5 тысяч (многовато по моему). Интересно, могло ли что нибудь повредиться под бампером при таком ударе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал разворачиваться задним ходом (с приличной скоростью) и въехал правой частью заднего бампера в бетонный цветник.

Поздравляю, коллега! :friends: Я врезался левой частью )))
Врезался аналогично. Спустя время обнаружил треснутый пластиковый компенсатор между бампером и кузовом. Делать ничего не стал. Так и езжу по сей день.... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо снять и посмотреть. Будешь знать на 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с такой проблемой.
Поднимайте обшивку полика в багажнике, закрывающую саму запаску и вниииимательно смотрите полик в районе верхних углов ниши под запаску на предмет складочек!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, могло ли что нибудь повредиться под бампером при таком ударе?

Мне как-то в зад Символа въехала девятка. Морда у девятки разбилась значительно. А у меня всего лишь поцарапан был бампер, причем не очень глубокие царапины и не очень заметны. Проверял и пол у багажника, и в сервисе на подъемнике поднимали - повреждений нет. Сломалась только одна ножка у черного пистона бампера у проема багажника. Мне еще гаишники никак не могли поверить, что девятка именно в меня въехала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своё время от души так тормознул задом по центру об круглый фанарый столб. Из повреждений обнаружил только микроскопический скол на кромке крышки багажника. Бампер немного деформировался, но что бы это заметить, надо долго приглядываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут недавно наехал задом на колесо от трактора Беларусь , благо резиновое и толстое , отделался потресканьем краски размером с пятачек ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне прошлым летом в правый задний угол въехала какая-то старенькая Тойота.
Я стоял перед перекрестком, уступал дорогу, вдруг небольшой удар и машина поехала прямо в поток на главную дорогу. Нога у меня все время была на тормозе, тем не менее этот придурок протолкал меня метра 2, на асфальте остались следы от проскальзывания всех 4 колес. Хорошо, что в бок никто не въехал!

 

В результате ни у меня ни у него видимых повреждений обнаружить не удалось, даже краска не потерлась, складок металла нет, пистоны тоже все на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, передний бампер тоже гнется хорошо! Мне в его левую часть волга врезалась, задом он сдавал (гад), так у меня только 1 царапина + потертость осталась + бок бампера с креплений сорвало....немного. Вобщем поправил бампер за часок и как новый встал ! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своё время от души так тормознул задом по центру об круглый фанарый столб. Из повреждений обнаружил только микроскопический скол на кромке крышки багажника. Бампер немного деформировался, но что бы это заметить, надо долго приглядываться.

Я то же задом столб бадал. :to_become_senile: только зная где был контакт можно что-либо увидеть на бампере. :icecream:
Неоднократно двигал зажавшие меня машины - пластиковые накладки на бампере это супер! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... пластиковые накладки на бампере это супер! :victory:

Привет. А что это за накладки такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. А что это за накладки такие?

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=si&img=520 :victory:

 

з.ы. http://www.club-renault.ru/forum/index.php...si&img=1460

Изменено пользователем францбульд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таких нету. Ни спереди, ни сзади! Мне столбы нельзя бодать?

Изменено пользователем AlexNS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это я так понимаю на 3-ей фазе стоят такие. У меня (на 4-ой) нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я так понимаю на 3-ей фазе стоят такие. У меня (на 4-ой) нет.

На 4-ой много чего нету - у вас и подлокотники в передних дверях короткие. :mosking:

 

А ваще как-то странно: на первом, ещё СИМБОЛ-КЛИО не было накладок, потом их сделали, а в 4-ой и NEW Симболе их убрали. :blink:
Дань моде? :hmmm:
И материальная помощь малярам. :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное все-таки мода виновата, чтоб её... Чисто эстетически :rolleyes: смотрится чуть красивее, а вот с практической стороны... хз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

охх.. буквально позавчера читал эту темку, радовался, что так хорошо всё у третьей фазы.. Вчера нас зацепили по заднему бамперу :(
Зацепило Матизом, вечно вылезет из ниоткуда.. Из повреждений - пара царапин до пластика на левой части бампера (там, где левый борт уже идёт). Основной удар на себя приняла накладка - на ней небольшие потёртости и царапки. У Матиза - вогнулось правое переднее крыло, краска слезла =)
Сима - сильный автомобиль B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

...пластиковые накладки на бампере это супер!...
вот и мне довелось испытать прочность переднего бампера. супруга при парковке зацепила левым боком соседа и продавила ему бампером обе правых двери. при этом бампер с левой стороны ушел под фару. когда от соседа отъехали бампер встал на место. из всех повреждений - мелкие царапины на накладке бампера. страховая сказала - накладку под замену. отсюда просьба, подскажите плиз номерок по экзисту левой накладки на передний бампер для симбола 3 фазы 2005 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня Киа сид пытался на стоянке забодать, у него минус крыло и бампер, у меня полировка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня Киа сид пытался на стоянке забодать, у него минус крыло и бампер, у меня полировка :D

Слушай, а скажи пожалуйста, где полировку делал? И почем? Мне бы тоже пару мест полирнуть.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, а скажи пожалуйста, где полировку делал? И почем? Мне бы тоже пару мест полирнуть.....

Сам делал :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, а скажи пожалуйста, где полировку делал? И почем? Мне бы тоже пару мест полирнуть.....

 


Сам делал :rolleyes:

Вот темы про полировку.
http://www.club-renault.ru/forum/Kapayushc...LKP-t12959.html
http://www.club-renault.ru/forum/CHem-ubra...tost-t7736.html
http://www.club-renault.ru/forum/Vopros-Pr...vaand33-t9.html
И про обработку кузова воском.
http://www.club-renault.ru/forum/Obrabotka...kom-t12324.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подкрался как-то ко мне столбик сзади, да не простой, а буквой Г ко мне повернутый, продырявил насквозь крышку багажника (диаметром с тонкую сигарету) и бампер гармошкой немного сложил.
думала я, как поправить сие печальное зрелище, думала и придумала…
бампер зашкурила, обработала и покрасила – как новый стал)))
крышку отдала мастерам на покраску, за одно сбрили все. вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крышку отдала мастерам на покраску, за одно сбрили все. вот

Вот это здорово. Приятно читать, а то всё что, да как, да в сервис. А дело то простое.
Только вот непонятно: "сбрили" - это что? как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это здорово. Приятно читать, а то всё что, да как, да в сервис. А дело то простое.
Только вот непонятно: "сбрили" - это что? как?
сбрили - это вот так :icecream:
post-9024-1245156906_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня картинка не открывается.

может так лучше
42868897.jpg Изменено пользователем Тато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам делал :rolleyes:

Понятно. Механическую?

 

Вот темы про полировку.

Темы, это конечно хорошо, но сам я делать небуду, ибо не получается у меня почему-то... :rolleyes: Да и испортить боюсь.
Вот, краска у меня на бампере снизу треснула, увидел, решил я трещины остановить (проделал точки-царапки в конце и чуть дальше трещин) и залить это дело сверху лаком (чтоб не отвалилась совсем), так когда прыскал (толи близко очень толи еще чего) в 1 месте у меня какие-то пузырики мелкие на лаке оставались, а в другом потек он каплями, т.е. много налил..... На 99-ке сколько сколы не подкрашивал, вроде и зачищал и все как положено делал, все равно через пол года, если присмотреться краска вздувалась, да и вообще прямо скажу - криво смотрелось.... и переход виден был... и вообще одна п#рн#ха... (((((
Так что я лучше заплачу денег за нормальную механическую полировку и буду знать, что мне сделают качественно.
На крайняк поеду в Юнион или Аларм, но (как по 1 из ссылок сказал Борис) это всего лишь брэнды и нет никакой гарантии, что с моей машиной будут работать профессионалы, а не обучаться новички. Так что пока езжу с царапиной (на лаке, краска вроде целая) и особо не напрягаюсь.

 

А вот если есть хороший мастер, то прошу меня с ним состыковать. Съезжу к нему на полировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет как крепится задний бампер на симе нью. Заметил небольшое провисание где то 3 мм. Причем появилось оно само по себе. Если снизу бампер приподнять то зазор исчезает. Клипсы все на месте. Даже не знаю чего и думать, может забить на это дело и так и должно быть? Может жара виновата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще про прочность бамперов - хоть и не символ, но все же:

Еще одна авария: на светофоре в «Ниссан-Алмера» въехал другой автомобиль. Хозяин «Алмеры» осмотрел машину – рваная рана на бампере, вылез из гнезда левый фонарь, треснула декоративная накладка под номерной знак – и прикинул: 25 тысяч хватит с запасом! Ударили по рукам и сошлись на упрощенной схеме. Технический эксперт страховой компании, детально изучая повреждения, обнаружил, что от удара деформировалась панель задка и крышка багажника с петлями, лопнули крепления фонаря, повело пол багажника и усилитель пола в районе ниши запасного колеса. Без стапеля – никуда! Даже с учетом всех мыслимых скидок и льготных тарифов восстановление обошлось дороже 100 тысяч рублей.

оригинал статьи здесь : http://www.zr.ru/articles/58997

 

Это хорошо, что вроде как бампер крепкий, но 100% гарантию, что все под ним цело нельзя...
Как говорится - будте аккуратны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет как крепится задний бампер на симе нью.

13010311.th.jpg54170085.th.jpg
Странички из Диалоджиса 3.6.9

 

Странно, нет верхних болтов под фонарями, получается, что сзади кроме нижнего болта и клипс ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13010311.th.jpg54170085.th.jpg
Странички из Диалоджиса 3.6.9

 

Странно, нет верхних болтов под фонарями, получается, что сзади кроме нижнего болта и клипс ничего нет.

 

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Механическую?

Ручками делал, несколько подходов, мелкие царапки ушли, остались пара крупных. Крупные убрал воспользовавшись реношным набором, краска + лак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13010311.th.jpg54170085.th.jpg
Странички из Диалоджиса 3.6.9

 

Странно, нет верхних болтов под фонарями, получается, что сзади кроме нижнего болта и клипс ничего нет.

 

А где купить этот Диалоджис???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где купить этот Диалоджис???

 


Вам сюда
http://www.club-renault.ru/forum/Dialogys-...enault-t91.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Действительно бампер прочный - вот и меня догнал Газелист. Результат бампер выдержал и не раскололся. Сломались только 3 крепежки в районе задних фонарей. А вот кузову досталось хорошо - примерно как я и писал ранее ( http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=380017 ) - от удара деформировалась панель задка и крышка багажника с петлями, лопнули крепления фонаря, повело пол багажника :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я как то проверил прочность заднего бампера наехав на кирпичный забор! на бампере повреждений нет , хотя удар был приличный :)) а еще как то тянул своего товарища на Опеле Кадете на буксире, я притармозил, а он не успел, поднырнул под меня! у него краска с бампера слезла в том месте где он меня коснулся! а у меня ничего :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фары головного света поликарбонатовые тоже прочные ПРОВЕРЕНО! только крепления у них слабые и вообще вся обратная сторона хилая.
Вобщем, поменял я фару одну, а из испорченной решил проводку достать.... Ну и думаю, дай разбить попробую... Бил бил :chair: молотком по лицевой части - нифига не вышло, молоток отскакивал, на фаре какие-то минимальные царапины оставались, так и не разбил! Зато с другой стороны пластик хрупкий, бац и раскололось всё нафик :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация