Пример HTML-страницы
Albert!

Кардан на RX4

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

87 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вчера поменял кардан на переделанный по рецепту Albert!. Балансировать не балансировал (как я уже писал) т.к. решил попробовать, что получилось. Так вот как обещал докладываю в салоне тишина никаких посторонник звуков. Разгонял до 110 км/ч (больше пока негде было) -никаких вибраций не наблюдается. Я очень доволен. Альберт большое тебе спасибо за информацию.
P.S. Дерзайте. Не так страшен черт как его малюют. Все реально переделывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все, отправил!

 

ну фсё...раз у тебя руки растут из праввильного места....карданы шлём тебе..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

P.S. Дерзайте. Не так страшен черт как его малюют. Все реально переделывается.

 

т.к. сам не смогу, ищу в Нижнем Новгороде, кто бы мог сделать за разумные деньги...
есть у кого еще опыт переделки?...
или все таки новый брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

т.к. сам не смогу, ищу в Нижнем Новгороде, кто бы мог сделать за разумные деньги...
есть у кого еще опыт переделки?...
или все таки новый брать?

 

Я из Нижнего Новгорода, на машине надпись гармин.
Вчера развалился задний подшибник кардана, завтра поеду к знакомым в сервис менять.
Кардан родной, подшибник заказал в exist 278 руб. + крестовина 120 руб. от копейки. Меняется около 30-40 минут. Больше 120-130 км в час машина не едет (ну мне больше и не надо), гул появляется, меняю 2-3 раза в год. Если нужно звоните, подскажу недорогой сервис, где знают как менять, но на родном кардане. Если честно то эти замены задалбливают, я бы тоже с удовольствием переделал на вазовский кардан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Товарисчи, есть глупый вопрос.
Прям даже стесняюсь спрашивать :blush1:
А по длине кардан как-то можно отрегулировать?
У меня проблема обозначилась :(
Машину брал с уже переделанным карданом (т.е. он уже разборный). Но было всё отдано отдельно - машина отдельно, кардан отдельно.
Хозяин бывший туманно заметил, что не стал кардан ставить, т.к. ему переделка чем-то не понравилась.
На днях я посмотрев на погоду решил их объединить.
Отвез в мастерскую, сейчас звонили и сказали, что растягивать карданы не умеют, а у моего задний опорный подшипник не встает на место, если прикрутить кардан к мосту. Сам пока не видел, но говорят что не хватает около 3 см.... Это имеется ввиду последнее колено короче на 3 см где-то.
Остальные тоже надо будет проверить.
Чё делать-то ?! :wall:

Изменено пользователем Тимуровец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикрутить кардан к мосту. Сам пока не видел, но говорят что не хватает около 3 см.... Это имеется ввиду последнее колено короче на 3 см где-то.
Остальные тоже надо будет проверить.
Чё делать-то ?! :wall:

 

А труба копеечного кардана по диаметру отличается от реношной?
Можно одну в другую запихать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А труба копеечного кардана по диаметру отличается от реношной?
Можно одну в другую запихать?

Копеешный кардан в диаметре на много больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кажется меня можно снова "поздравить". Снова появилось еле слышное шуршание в районе задних сидений. Млин, новый кардан! Не отходил и года, пробежал не более 10-15 тыщ, где то записал пробег при смене, уточню. Ну я бы реношному конструктору да этим карданом как ....... бы по его балде...просто нет слов :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется меня можно снова "поздравить". Снова появилось еле слышное шуршание в районе задних сидений. Млин, новый кардан! Не отходил и года, пробежал не более 10-15 тыщ, где то записал пробег при смене, уточню. Ну я бы реношному конструктору да этим карданом как ....... бы по его балде...просто нет слов :wall:

Да... Не дешёвые 10-15 тыщ вышли... Соболезную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А если кардан снять, и ездить как на переднеприводной, редуктор не накроется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кардан снять, и ездить как на переднеприводной, редуктор не накроется?

Не должен. Он просто будет вращаться в холостую. Но даже со снятым карданом не стоит забывать о масле в редукторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Не должен. Он просто будет вращаться в холостую. Но даже со снятым карданом не стоит забывать о масле в редукторе.

 

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ СНЯТЬ КАРДАН, ТО НЕОБХОДИМО ЛИ СТАВИТЬ ЗАГЛУШКИ НА КОРОБКУ ИЛИ РЕДУКТОР? И ВООБЩЕ К КАКИМ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ СНЯТИЕ КАРДАНА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ СНЯТЬ КАРДАН, ТО НЕОБХОДИМО ЛИ СТАВИТЬ ЗАГЛУШКИ НА КОРОБКУ ИЛИ РЕДУКТОР? И ВООБЩЕ К КАКИМ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ СНЯТИЕ КАРДАНА!

 

Ничего ставить не надо - там голые фланцы, единственное, что я сделал при снятии - ввернул на место все болты, что бы резьба не загаживалась... Народ ездит без проблем по полгода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На днях кардан отбегал 40ткм. После переделки ничего не менялось. Полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

всем привет!зарегистрировался в клубе недавно,хотя давно и с большим интересом просматриваю все темы касающиеся всех моделей рено т.к.это для меня интересно.в рено переделываю все что можно переделать и изменить,по крайней мере пытаюсь...
так вот на RX4 переделал несколько карданов (тоже на вазовские крестовины(есть немецкие) и подвесные(может подойти от W123)/
из моего опыта балансировка кардана обязательна т.к. машина более менее скоростная и не желательно когда в самый не подходящий момент кардан может просто отлететь или чего хуже заехать в салон .балансировать желательно на 5000 об/мин.
несмотря на все изобилие ссылок поисковиков (балансировка кардана) сделать ее можно только в одном месте т.к.единственный в своем роде станок на территории россии находится именно там.планируется установка такого станка на камазе ,когда не знаю.
координаты напишу чуть позднее(надо поднять записи).да задние аммортизаторы на RX4 подходят от "2101"по жесткости кому как нравится.
у кого есть вопросы рад буду помочь. mail: chtabbe@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот координаты по изготовлению,переделки и балансировки карданов
http://www.driveshaft.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, может кто-то знает в чем причина........при трогании на малом газу по корпусу машины шла вибрация и при поворотах. Предположили, что причина в кардане. И действительно после того как его сняли вибрация пропала. И вот наконец-то послет ого как поставили новый кардан вибрация возобновилась. Перебрали уже все возможные причины........поменяли подушку коробки и ничего. Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, может кто-то знает в чем причина........при трогании на малом газу по корпусу машины шла вибрация и при поворотах. Предположили, что причина в кардане. И действительно после того как его сняли вибрация пропала. И вот наконец-то послет ого как поставили новый кардан вибрация возобновилась. Перебрали уже все возможные причины........поменяли подушку коробки и ничего. Что это может быть?

Вискомуфту (не путать с эластичной резиновой) проверяли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, может кто-то знает в чем причина........при трогании на малом газу по корпусу машины шла вибрация и при поворотах. Предположили, что причина в кардане. И действительно после того как его сняли вибрация пропала. И вот наконец-то послет ого как поставили новый кардан вибрация возобновилась. Перебрали уже все возможные причины........поменяли подушку коробки и ничего. Что это может быть?

Судя по симптомам,заблокирована вискомуфта....

Вот тема про проверку вискомуфты,а на 5 странице фотоотчет по ремонту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял кардан для переделки. Вискомуфту не трогал. Теперь на скорости 60-70км/ч появляется сильная вибрация сзади. До снятия кардана было но не так сильно (думал все дело в кардане, шум подвесных и легкая вибрация)
До этого, пару дней назад, был на диагностике. Кроме как на шумы кардана про заднюю подвеску там ничего страшного не сказали.
Что это может быть? Куда копать?

Изменено пользователем DocZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

с простого:
-балансировка колес
-проверить задние стойки стабилизатора
-проверить сайленты

 

и далее:
-вискомуфта
-шрусы на приводах
-подушки редуктора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется меня можно снова "поздравить". Снова появилось еле слышное шуршание в районе задних сидений. Млин, новый кардан! Не отходил и года, пробежал не более 10-15 тыщ, где то записал пробег при смене, уточню. Ну я бы реношному конструктору да этим карданом как ....... бы по его балде...просто нет слов :wall:

 


Я снова на полном приводе! :)
Теперь у меня два переделанных кардана на вазовские крестовины и подвесные. Оба отбалансированы на спецстанке (выше приводили ссылки на подобные конторы, специализирующиеся на производстве и ремонте карданный валов)

 

Кому надо переделать? В том числе делают и на Хонду CR-V, только крестовины и подвесной волговский ставится.

 

Цена - переделка, запчасти, балансировка, покраска в черный - 15 тыс руб. Срок до 3 рабочих дней.
ps
Если из соседних регионов, то можно и приехать за вашим карданом, и привести уже переделанный (+транспортные расходы).
Возможно забрать ваш вал, отдать уже имеющийся переделанный. В этом случае ваша эластичная муфа будет переставлена и останется при вас же. Ибо, если есть износ этой муфты, то возможны небольшие вибрации на определенных диапазонах скоростей.

 

pps
возможно заказать оригинальный реношный вал, 50 тыс. руб (в Екзисте дороже). Но сколько отходит подшипник - одному богу известно.

 

тел.891767971нольсемь

Изменено пользователем oZEROv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может, кому пригодится. В Беларуси занимается восстановлением валов на RX4 организация "Кардан Вал Сервис" http://www.kvs.belhost.by/index.html
Звонил на прошлой неделе (уточнить на будущее, пока нет необходимости в ремонте) - сказали "привОзите старый вал и через три-пять дней забираете восстановленный, отбалансированный и уже разборный, обходится все это ~ 1 700 000 - бел руб (~ $300)"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кому надо переделать? В том числе делают и на Хонду CR-V, только крестовины и подвесной волговский ставится.

 


уточнение
волговский подвесной ставят на хонду СиЭрВи, на наш реношный подвесные конечно же вазовские :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Может кому интересно, подходит эластичная муфта Lemforder 2197801

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

в москве полно таких фирм (спроси у яндекса), одна из них http://www.balancing.ru/index.htm (это не реклама, просто первое что смог вспомнить)

 

Кстати да, сам туда обращался. Компания очень приличная. А вот за информацию по переделке благодарю. Залежался старый кардан, переделаю на досуге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может кому и пригодится,балансировка кардана на машине http://www.chipmaker.ru/topic/64007/page__fromsearch__1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Нашел информацию по разборке родного кардана и замене подвесного.
ссылка:http://www.driveshaftparts.co.uk/delivery/info_6.html

post-38952-1378880692_thumb.jpg

post-38952-1378880701_thumb.jpg

post-38952-1378880708_thumb.jpg

post-38952-1378880720_thumb.jpg

post-38952-1378880727_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ПРИВЕТ ВСЕМ
ФАЙЛ ПО ПЕРЕДЕЛКЕ :renaultflag: КАРДАНА ЧЕ ТО НЕ СКАЧИВАЕТСЯ ...
:renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АНДРОИД НЕ ХОЧЕТ КАЧАТЬ
А СЕМЕРКА НОРМАЛЬНО
НАШЕЛ В МЕТАЛЛОЛОМЕ ДВА КАРДАНА С ШЕСТЕРОК -БУДУ КОЛХОЗИТЬ ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

АФЕРА С КАРДАНОМ ВЦЕЛОМ УДАЛАСЬ
ОСТАЛОСЬ ПРИДАТЬ ТОВАРНЫЙ ВИД

 

А ТЕМ КТО РЕШИТСЯ НА ТАКОЕЖЕ МЕРОПРИЯТИЕ ВОТ МОИ СОВЕТЫ :
ПОКУПАТЬ НОВЫЕ КАРДАНЫ НЕ НАДО -НА СВАЛКЕ МЕТАЛЛОЛОМА ИХ ТЬМА
ЕСЛИ СПИЛИТЬ ЧЕТЫРЕ ТО И НЕ НАДО ПОКУПАТЬ ДВЕ НОВЫЕ ПРОУШИНЫ
ПОДВЕСНЫЕ ТОЖЕ ПО ЖЕЛАНИЮ МОЖНО ПРОСТО САМИ ПОДШИПНИКИ ЗАМЕНИТЬ БЕЗ ПОКУПКИ КОРПУСА
ПО КРЕПЕЖУ НОВЫХ ПОДВЕСНЫХ -
СРЕЗАЕМ С ЖИГУЛЕВСКИХ УШИ ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛСЯ ПРОСТО КРУГЛЫЙ КОРПУС
С ФРАНЦУЗКИХ СТАРЫХ АККУРАТНО УДАЛЯЕМ ТОЧЕЧНУЮ СВАРКУ ЧТОБЫ ОТДЕЛИТЬ ПОЛУХОМУТ , ЧУТЬ ПОДГИБАЕМ И ПРИЖИМАЕМ ИМИ ВАЗОВСКИЕ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ВСЕ ТАКИ ПРИ 60-ТИ КМ В ЧАС ЕЛЕ ЕЛЕ ЧУСТВУЕТСЯ ВИБРОНЧИК ...
ЧТО -ВСЕТАКИ БАЛАНСИРОВАТЬ ? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

ДРУГИ ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!
была вибрация на 80ти, кардан переделанный,
Поменял крестовины, подвесные, муфту от мерина, в общем всё как положено.
Теперь появилась мелкая дрожь, ближе наверно к небольшой вибрации где то на 35-40км/ч.
Что бы это значило.
А, да, кардан не балансировал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ДРУГИ ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!
была вибрация на 80ти, кардан переделанный,
Поменял крестовины, подвесные, муфту от мерина, в общем всё как положено.
Теперь появилась мелкая дрожь, ближе наверно к небольшой вибрации где то на 35-40км/ч.
Что бы это значило.
А, да, кардан не балансировал

Плюнь и катайся дальше. На такой скорости мелкая дрожь не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, не сохранился ли у кого файл по ремонту кардана на RX4 ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вроде был. Напиши электронку - вышлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Добрый день, не скачивается файл и не открываются картинки. Если  вдруг кто-то может прислать файл на электронку, буду очень благодарен! Заранее спасибо! team31@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация