МарВа

Ремонтируем вмятины

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

76 posts in this topic

Recommended Posts

Мне очень фотоотчет понравился
автору +1

Фотоотчет действительно впечатлил.
+100500

Добрый день.
У меня следующая ситуация:
Помял порог у Megan 3 hatchback, так что появилась трещина. Съездил в сервис-центр сказали, что необходимо менять, отремонтировать не получиться. Замена детали стоит 22000 руб., сама работа с покраской 23000 руб. Подскажите, есть где-нибудь аналогичная замена детали с работой подешевле? Или можно всё таки обойтись ремонтом, не устанавливая новый порог?

Заранее спасибо.

post-36467-1369573031_thumb.jpg

Учитывая повреждения, скорее всего под замену. На реношных разборках можно найти порог, обойдется дешевле. Ремонт и покраску можно сделать в хорошем СТО, не обязательно у дилера. Тысяч в 15 можно уложиться, а то и меньше.

Учитывая повреждения, скорее всего под замену. На реношных разборках можно найти порог, обойдется дешевле. Ремонт и покраску можно сделать в хорошем СТО, не обязательно у дилера. Тысяч в 15 можно уложиться, а то и меньше.

Спасибо.

Посоветуйте, адрес надежного СТО, где можно сделать приличный ремонт.

Подскажите, Алексей еще работает в этом направлении? Пытался позвонить, телефон не отвечает.

Уже второй месяц катаюсь с небольшой вмятиной на пассажиркой передней. Почти незаметной. Муж заметил только через две недели после меня)))
Дважды порывалась где-то ее выровнять. Но, то цена нереальная, то мутно как-то все.

А Алексей, судя по отзывам, прям кудесник. Только вот не отвечает чего?

Алексей ответил, договорились завтра встретиться (предварительно созвонившись), отпишусь здесь, что получилось, по возможности, с фотографиями.

Алексей ответил, договорились завтра встретиться (предварительно созвонившись), отпишусь здесь, что получилось, по возможности, с фотографиями.

С Алексеем встретился, он посмотрел мою вмятину, но браться не стал. Говорит, мол, слишком много работы, дверь может быть сильно растянута и смысла браться за нее нет, проще подобрать на разборке.
Зато порог обещал выправить, думаю, в ближайшее время поеду к нему.
79e15036c87b.jpg
c9350d64cf85.jpg

А где он сейчас территориально работает? На Обводном или в Обухово?

А где он сейчас территориально работает? На Обводном или в Обухово?

Я с ним встретился на улице Александра Блока.

Тем временем, гаражные умельцы из Лигово готовы взяться за вмятину за 3к (если не получится низ, то будет дешевле), а за порог - за 1к. Все без покраски.
За порог недорого, а на дверь поищу еще людей.

Решил возродить тему. На Мегане купе и на Рено Клио Спорт накоилось несколько мелких вмятинок, без изломов и прочих неприятностей типа повреждения лако-красочного покрытия. Решил их убрать. Попробовал дозвониться Алексею, телефон которого сам же давал в этой теме. Но, не смог. Но, у меня всегда в запасе есть другие варианты. Завтра еду показывать вечером оба авто другому человеку. Возможно сразу он все и устранит. Очень на это надеюсь. По результатам обязательно здесь отпишусь.

Решил возродить тему. На Мегане купе и на Рено Клио Спорт накоилось несколько мелких вмятинок, без изломов и прочих неприятностей типа повреждения лако-красочного покрытия. Решил их убрать. Попробовал дозвониться Алексею, телефон которого сам же давал в этой теме. Но, не смог. Но, у меня всегда в запасе есть другие варианты. Завтра еду показывать вечером оба авто другому человеку. Возможно сразу он все и устранит. Очень на это надеюсь. По результатам обязательно здесь отпишусь.

Он (Алексей) теперь семейный человек, ребенок, жена и все такое :rolleyes: Дозвониться реально, но не с первого раза. Ремонтом вмятин продолжает заниматься, насколько мне известно.

Он (Алексей) теперь семейный человек, ребенок, жена и все такое :rolleyes: Дозвониться реально, но не с первого раза. Ремонтом вмятин продолжает заниматься, насколько мне известно.

Та я не из тех, что если надо и с первого раза не берут, больше не звонить. Целый день названивал. Никто трубку так и не взял. И не перезвонил.
Ну и запасной вариант я нашел совсем рядом с домом. Человек сразу огворил, тогда могу, тогда не могу, на мне мол маленький ребенок и женас работы приедет и тогда я могу )))
Это не в плане претензии к Алексею. Он мне не раз очень помог с вмятинами. Это в плане к тому, что я сожалею, что в этот раз не срослось.

Дело сделано. Вмятинка на двери Стрижа убрана. Не дешево, 4 тысячи рублей но вроде очень прилично. А у Дилера, когда обнаружили и показали мне эту вмятинку, предложили по КАСКО отремонтировать.... С заменой двери. Мол кобы там ребро жесткости и вмятину не убрать. Чушь. 2 часа работы и дверь как новая. И без каких либо покрасок...
Опять же, очень удобно, что человек которого мне подкинули телефончик и который работает в своем гараже, на севере города, на Суздальском.
В общем, я доволен.

Дело сделано. Вмятинка на двери Стрижа убрана. Не дешево, 4 тысячи рублей но вроде очень прилично. А у Дилера, когда обнаружили и показали мне эту вмятинку, предложили по КАСКО отремонтировать.... С заменой двери. Мол кобы там ребро жесткости и вмятину не убрать. Чушь. 2 часа работы и дверь как новая. И без каких либо покрасок...
Опять же, очень удобно, что человек которого мне подкинули телефончик и который работает в своем гараже, на севере города, на Суздальском.
В общем, я доволен.

Ну так надо бы контакты всем.
Мне вот тоже надо пару вмятинок убрать

Ну так надо бы контакты всем.
Мне вот тоже надо пару вмятинок убрать

(911)936-03-80 Максим.

yCjEwYMtlCU.jpg

msZrK59n9ZA.jpg

Здесь была видимая но не сильно бросавшаяся в глаза из за вогнутого профиля двери вмятинка. Сейчас ее нет, а машимнку теперь в очередной раз обрабатывают Жидким Стеклом.
Будет блестеть как у кота яйца )))

Доброго времени суток

освежу

а в Москве никто не решал подобную проблему порогов?

съездил в пару мест, отказываются, но говорят, что может кто и возьмется

вот теперь ищу

Таких проблем не было, но можете спросить на форуме benzclub , встречал про пороги, кто-то делал. К сожалению сейчас не вспомню. Но вообще странно, что отказывались делать.

А на мой взгляд все проще. 

1. Делаем фотографии того места порога, которое надо ремонтировать.

2. В поисковые системы интернета вводим например ремонт"вмятин без покраски москва"

3. Созваниваемся, списываемся по списку, засылаем фотографии, получаем первичную информацию.

4. Едем, предъявляем машину на осмотр. 

.....

Posted (edited)
В 12.06.2015 в 21:05, Полковник сказал:

(911)936-03-80 Максим.

Ездил к нему сегодня, работает на М.Тореза 42-1, в сервисе: Вмятин.net

3 часа и 5500р и мой Мух вернулся к первозданному виду.

26625418_m.jpg

26625420_m.jpg

Еще его телефон: +7-911-925-11-77

Edited by Baks
  • Like 7

Только вытягивает и полирует? Подкраски совсем нет?

12 часов назад, holod сказал:

Только вытягивает и полирует? Подкраски совсем нет?

Эта технология как раз  ради того, чтобы не красить. Вообще не красить.   И она экономически оправдана  там, где красить не надо.  

Если контора, которая работает по технологии PDR, видит что надо будет после правки красить, она в работу машину не берет. Ибо, это уже совсем другое. 

• Like 1

39 минут назад, Полковник сказал:

видит что надо будет после правки красить, она в работу машину не берет

на фото просто царапины до грунта, поэтому и возник вопрос.

1 минуту назад, holod сказал:

Я по фото, категорически не возьмусь судить о том, до грунта ли они или это так поцарапанный слой лака сыграл светом. Знаю точно, что Иван сразу  мне написал, что у него как раз случай для ремонта по технологии Ремонт без покраски. 

6 часов назад, holod сказал:

Там царапин совсем нет, приложился о дерево (там просто ниточки ветоши за царапины можно принять). Поэтому тут как раз для этой технологии. Тут ещё плюс что без машины не остаешься.

• Like 1