Пример HTML-страницы
alexandritus

задний стеклоочиститель

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

не работает задний стеклоочиститель. причем релюшки щелкают. еще не прозванивал сам ли он работает или просто что отвалилось, но смотрю цены. так вот в сервисе мне заявили стоимость 14 т.р. :unsure: может подскажете, если ли неоригинал где-нибудь? и где достать.... заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вриант, снимаешь мотор, если он точняк не работет, и бежишь на рынок, тупо аналог ищешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто в том и суть что искать надо целенаправленно от какой-то модели чтобы точно подходил. надо же и по размеру и по углу - и крепить как? у нас не москва :mosking: на каждом шагу тяжко найти такое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы сначала определился, где дефект... а потом уже и пути решения будем искать. Как вариант - сними моторчик, сфоткай его и выложи фото здесь. Может кто-то сталкивался и подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно моторчик крутится, а дворник нет, проскальзывает в шлицах. Вобщем снимай и будем решать, у меня тоже такое было, снял почистил смазал и всё заработало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто в том и суть что искать надо целенаправленно от какой-то модели чтобы точно подходил. надо же и по размеру и по углу - и крепить как? у нас не москва :mosking: на каждом шагу тяжко найти такое :)

Правильно пишут, ты сначала определись почему не крутит, потом разберёмся(найдешь в Москве, я куплю до Серпухова тебе довезу)! Пробовал щётку отслонить от стекла, в воздухе крутит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая фигня, на сене 1 фаза 1., реле щелкают мотор не работает. Снял разобрал, оказалось, что сама ось на которую дворник одевается, окислилась в корпусе, и перестала крутиться., вылечел очень легко, зачистил ось и направляющую и смазал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На недельке спецом залезу к моторчику и сфоткаю, заодно и смажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ребята, а где от него реле находится? У меня питание с переключателя уходит, и моторчик крутит, если на прямую + подать, а вот щелчков ни где не слыхать!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А у меня такая фигня.
Почему то во время сильного дождя (мне так кажется) задний дворник не работает, потом, когда я думаю подсохнет, начинает работать. Может, вода затекает под резиновый уплотнитель и на что-то влияет? Вот вчера ехал из Москвы, всю дорогу работатл, подъехал к дому - перестал работать. Сегодня утром заработал. Наверное, придется снимать моторчик и смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом редукторе стоит контактная группа, она работает как датчик положения, так вот если ось под окислилась, и мотор не докрутил до контактов то дворник не включится, у меня было включишь его а он не двигается поедешь видать тряхнет и он начинает работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я б для начала предохранитель проверил. Было - перестал работать. Вылечил заменой предохранителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

моторчик брал от таза 2111 реле убрали припояли старые провода встал почти как родной :good:

post-25678-1330200276_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

моторчик брал от таза 2111 реле убрали припояли старые провода встал почти как родной :good:

 

Здравствуйте! у МЕНЯ ТОЖЕ на Сеньке 2 сдох этот моторчик. Аж палёным запахло. От цен на новый моторчик аж тошнит... Можно поподробнее про переделку ТАЗовского мотора?
С уважением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация