Пример HTML-страницы
Александэр

Помогите! Как заменить лампу ближнего света на Рено Модус?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

48 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пожалуста, помогите. Кто сталкивался с заменой лампы ближнего света в Рено Модус? Никак не пойму как подобраться, даже фару снять пытался - не получилось. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Сталкивался с такой-же проблемой и не стал замарачиваться со снятием фары и бампера. При замене долго вспоминал конструкторов НУ ОЧЕНЬ "добрым" словом (они наверное долго икали).
Для начала: произведи снятие воздухозаборника, для удобства
Снятие_воздухозаборника.pdf
Затем отверни крышку лампы на фаре (позиция 3), засунь руку внутрь фары, там есть блок в который вставлена лампа, нажмин на защелку (позиция 4) и вынь блок из фары.
Фара___замена_лампы.pdf
Затем несколько раз сними и поставь старую лампу (для того, чтобы приловчиться). Ну, а дальше всё просто, ставь новую лампу (только за цоколь не бери!) и вонзай её в фару.
!!! При выкручивании и закручивании крышки лампы на фаре будь !!!осторожен!!!, она может из рук выпасть и тода придётся снимать подкрылок, чтоб её достать!!!
У меня замена с разбором-сбором заняла час, места для манипуляций маловато, но ничего там сложного нет.
В итоге: лампочка на месте, правая рука ободрана (даже при работе в перчатке), я доволен как слонотоп.
УДАЧИ, если что стучи в аську

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Воздухозаборник снимал, но до крышки не дотянулся. Попробую еще раз (если кто-то сумел, значит это возможно). Спасибо за инфу. Очень не хочется разбирать полмашины из-за какой-то дребаной лампочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Воздухозаборник снимал, но до крышки не дотянулся. Попробую еще раз (если кто-то сумел, значит это возможно). Спасибо за инфу. Очень не хочется разбирать полмашины из-за какой-то дребаной лампочки.

А что делать, в сервисе рублей 900 возьмут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сегодня промучился 2 часа с заменой лампы.
Делал, как описывал MODUS.
Никак не мог поставить блок лампы назад.
Просто не хватало силы преодолеть защелку - рука чуть-чуть не проходила дальше в блок фары.
Взял напильник и обточил часть шайбы на лампе со стороны защелки. Сразу после этого легко защелкнулась.
Руки после такого мучения в водяных мозолях и ссадинах.
У кого крупная ладошка, лучше попросить сделать эту работу кого-нибудь поминиатюрнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

На выходных менял обе лампочки ближнего света.
На все потратил максимум пол часа :) Правда руку ободрал неслабо)))
Вобщем, воздухозаборник снимать надо полюбому! С водительской стороны вообще без проблем, всунул руку, открыл крышку, отщелкнул и поменял. Потратил не больше пяти минут.
Со стороны пассажира пришлось повозиться. Дополнительно снимал горловину заливки омывашки, но это совсем не сложно, просто выдернуть ее и потом поставить на место.
С той стороны у меня заняло больше времени закрутить потом крышку, которая закрывает фару. Ну ни как она у меня не становилась на место) Ну а саму лампочку поставил быстро.

 

Если честно, то мне не очень понятно почему у всех это вызывает такую панику. Да, не удобно, спорить не буду, но не смертельно :) Ну по крайней мере у меня получилось так))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

вчера сново перегорела лампочка ближнего света :( прожила всего 5 месяцев примерно ((((
обидно(((
п.с. светом пользуюсь всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

вобщем, за первой лампочкой перегорела и вторая... какой-то парадокс :) вот тебе и филипс...
на это раз купил самые простые китайские лампочки, вчера поставил за пол часа две. посмотрим как будут служить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да лампочки всегда попарно перегорают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене галогенной лампы ближнего света на левой фаре сломал фикстор. Лампа теперь ходуном ходит, пришлось пока скотчен выравнивать. Смотрел на elcast, для фар нет предложений по патронам. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите где искть??? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбирай по минимуму фару, чтобы вынуть патрон и кумекай... Всегда можно придумать как починить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера перегорела левая лампа ближнего света. Повезло что левая, иначе пришлось бы кучу деталей снимать для замены. Снял за 10 минут, а обратно не получилось с лампой поставить, да и без лампы патрон тоже не ставился. Но за 30 минут установил без лампы всё-таки. Сейчас куплю лампу и будет тразень-трахень с установкой лампы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй сделать как я в шестом сообщении этой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй сделать как я в шестом сообщении этой ветки.

Я менял лампу сняв только заднюю крышку фары. Я был в шоке, когда за 2 минуты я уже поставил лампу как положено о_О

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю в чем проблема с этими заменами :huh:
может мне уже начать предлагать услуги по замене ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Менял как то сам) геморно, но реально. Бампер не снимал, снимал воздухозаборник. Правда со стороны кресла пассажира не менял)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поза-поза-позавчера снова сгорел правый ближний :( Нет никакого желания туда лезть. Когда буду кондиционер чинить, тогда и залезу. За почти год сгорели два Осрама и два Филипса. Маяк сейчас в другой стоит. Посмотрим на сколько его хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати когда лампы ближнего менял у официалов, то стабильно месяцев через 4-6 перегорали. После того как в последний раз поменял сам... прошло чуть меньше года и пока тьфу-тьфу работают. Какая лампа не помню уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже езжу с одной перегоревшей лампочкой ближнего света) все ни как руки не дойдут :)
Прошлые разы пробовал ставить дешевые маяк и еще что-то на подобии его же - разницы по времени служения не почувствовал, но по освещению было хуже :( На этот раз купил осрам. точную маркировку не помню.. вижд плюс что ли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всех с майскими празниками!

 

Подскажите по лампочкам. В общем открыл я лючек, рукой нормально пролажу, доступ есть но не видно, не пойми как вынул патрон с лампочкой.
Но вот тренеруюсь на старой, и не могу обратно на место вставить. Как этот патрон вставляется? Нужно его вкручиваить или точно в по центру попасть? Делаю на строне пассажира.
Помогите умельцы реноводы! :please:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще бампер не долго снимать для замены ламп. Но если сильно влом, то можно упростить установку. Лампу очень трудно запихнуть с одетой "фишкой", особенно правую. Последний раз я пытался сделать это часа два, лампу всю поцарапал. Без фишки лампу легко поставить, но одеть фишку нереально, при попытке лампа выскакивает. Но есть вариант с двухсторонним скотчем. Я тонкие полоски наклеял на края металлического круга лампы, потом поставил ламапу. Она хорошо держалась на скотче и не падала при попытке одеть фишку. Пара попыток и фишка на месте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikvik, уже читал, но какую защелку подтачивать непонятно. Если бы все посмотреть как оно там, может понятней было.

 

X-or, странно мне показалось на водительской стороне гораздо сложнее подлезть. Про скотч что-то тоже темновато. Кстати с вчерашней годовшниной поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X-or, странно мне показалось на водительской стороне гораздо сложнее подлезть. Про скотч что-то тоже темновато. Кстати с вчерашней годовшниной поздравляю!

Наверно у нас двигатели разные. У меня слева пустоваро по сравнению с правой стороной. Справа там у меня трубок куча от кондея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел видео по замене лапочки в Laguna 2,

 

youtube.com/watch?v=0mp0IxJN-eY

 

 

у наших модусов похожая система?
Есть ли такая защелка отодвигаемая? На видео сначала вставляют саму лампу, а потом впихивают сам блок, так разве удобнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, я на Реношках других креплений и не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На днях менял левую лампу ближнего света, ничего сложного. Снял воздухозаборник, открутил крышку на фаре, посмотрел через зеркало устройство и поменял! Времени 20 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

вот и меня коснулась проблема замены лампы ближнего света. прочитал все материалы по этой теме. вопрос:- если снять колесо и в подкрылке вырезать лючок, то можно ли будет насовсем убрать эту проблему? Удачи всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

после замены лампочки ближнего света комп ругается "wartung faellig". Чего он хочет? Может кто сталкивался?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и меня коснулась проблема замены лампы ближнего света. прочитал все материалы по этой теме. вопрос:- если снять колесо и в подкрылке вырезать лючок, то можно ли будет насовсем убрать эту проблему? Удачи всем!

А разве сняв подкрылок вы увидите фару?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

не знаю почему , скорее всего потому что у меня ГРАНД модус... менял сегодня лампочку ближнего света с водительской стороны, ничего не снимал, просто руку просунул, все сделал и поехал довольный. глянул с пассажирской стороны тоже проблем не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 21.01.2016 at 20:35, death-ey сказал:

не знаю почему , скорее всего потому что у меня ГРАНД модус... менял сегодня лампочку ближнего света с водительской стороны, ничего не снимал, просто руку просунул, все сделал и поехал довольный. глянул с пассажирской стороны тоже проблем не будет

Дело не в ГРАНДовости, а в том, что модус второй фазы, а на нем другие фары и бампер, чую там всё более доступно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 19.5.2010 в 19:45, nikvik сказал:

Меняю лампы с обеих сторон без снятия бампера. Чтобы лампа легко входила в блок фары, срезаю ножницами овал шайбы (смотри фото). После этого она входит, как к себе домой с наименьшими усилиями. Чтобы мне не резало руку, выкручиваю болты крепления верхней передней поперечины и немного приподнимаю её, фиксируя любым подходящим предметом (смотри фото). Для увеличения прохода руки, срезал правую сторону поперечины овалом (смотри фото), что более или менее позволяет руке избегать повреждений и более или менее иметь возможность двигаться в итак мизерном пространстве. Также, чтобы избежать проблем с выкручиванием крышки, так как из-за уплотнительного резинового кольца, она зачастую не хочет откручиваться, а рукам для разгона нет места, я на крышке просверлил отверстие, ввернул болт и затянул гайкой (смотри фото). Теперь выкручивать защитную крышку не составляет труда. Чтобы крышка не провалилась, и мне не пришлось её  доставать, откручивая нижние защитные причиндалы от бампера, я  просверлил отверстие на выступе крышки и прикрепил мягкой проволокой (смотри фото).  С водительской стороны, менять лампы ещё проще. Достаточно вытащить аккумуляторную батарею, и вход свободен. Так, что чтобы менять лампочки на Вашем Renault Modus, совсем не обязательно снимать бампер.

 

 

Сегодня промучился 2 часа с заменой лампы.
Делал, как описывал MODUS.
Никак не мог поставить блок лампы назад.
Просто не хватало силы преодолеть защелку - рука чуть-чуть не проходила дальше в блок фары.
Взял напильник и обточил часть шайбы на лампе со стороны защелки. Сразу после этого легко защелкнулась.
Руки после такого мучения в водяных мозолях и ссадинах.
У кого крупная ладошка, лучше попросить сделать эту работу кого-нибудь поминиатюрнее :)

 

4.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

6.6.jpg

6.jpg

7.jpg

8.8.jpg

8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гранде 09г. никаких проблем с заменой лампочки нет. .  2 минуты и готово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит на гранде французы уже переделали этот геморой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 10.03.2016 в 19:52, X-or сказал:

Дело не в ГРАНДовости, а в том, что модус второй фазы, а на нем другие фары и бампер, чую там всё более доступно.

Дело в том, что Модус второй фазы длиннее Модуса первой на 8,2 сантиметра. Эти сантиметры они и пустили на увеличение места в области расположения фар. С 2008-го года в Европе законодатели обязали автомобильную промышленность строить автомобили так, что-бы облегчить доступность замены ламп самому водителю. Это было сделано для обеспечения безопасности езды в ночное время. Например ночью в дороге прогорят все лампы, а заменить их не возможно. Вот эти 8,2 сантиметра позволяют более свободно совать руки и менять лампы. Смотрите вкладыш (ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ АВТОМОБИЛЯ).

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ АВТОМОБИЛЯ.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 02.06.2018 в 12:06, Vladimir Lederhos сказал:

Дело в том, что Модус второй фазы длиннее Модуса первой на 8,2 сантиметра. Эти сантиметры они и пустили на увеличение места в области расположения фар. С 2008-го года в Европе законодатели обязали автомобильную промышленность строить автомобили так, что-бы облегчить доступность замены ламп самому водителю. Это было сделано для обеспечения безопасности езды в ночное время. Например ночью в дороге прогорят все лампы, а заменить их не возможно. Вот эти 8,2 сантиметра позволяют более свободно совать руки и менять лампы. Смотрите вкладыш (ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ АВТОМОБИЛЯ).

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ АВТОМОБИЛЯ.pdf

Из 8 см только 3 ушли на морду, это не помогло бы в случае с первой фазой. Фары 2-ой фазы значительно тоньше и с изгибом, а у первой как огромный куб, который засодили до самым блока предохранителей и трубок кондея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, X-or сказал:

Из 8 см только 3 ушли на морду, это не помогло бы в случае с первой фазой. Фары 2-ой фазы значительно тоньше и с изгибом, а у первой как огромный куб, который засодили до самым блока предохранителей и трубок кондея.

В любом случае и эти 3 см сыграли ли бы ощутимую роль для просовывания руки и замены лампочек. Но если они ещё додумались фары сделать тоньше, то честь и хвала инженерам модернизаторам.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Меняю лампы очень легко, без снятия бампера и прочей лобуды. Просто при установки лампы я ее наживляю на колодку с контактами.  Чем "сопливее" наживляю, тем легче она ставится на место. Когда лампа встала давлю на колодку и она защелкивается. Вуаля!

Изменено пользователем zutosha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите, какая лампочка сюда идет? Какой тип цоколя, чтоб сразу купить, потом поменять.

IMG_20200215_152428.jpg

Изменено пользователем Unnamed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Это лампа в габарит, без цоколя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Чтобы заменить лампу ближнего света, не стоит сразу снимать бампер. 

Фара по левую руку,

1. снимаете защитный колпачок

2. снимаете пальцами клему питания (тонкие пласкогупцы или пальцами) 

3. отстёгивается клипсу фиксатор - нажав и в сторону одним пальцем 

4. пинцетом или двумя пальцами вытаскиваете старую лампу

5. Удерживая пальцами  за клемы, возвращаете в том же положении лампу рабочую ( небольшой кусочек скотча или малярной ленты для временной фиксации ) 

6. сразу же нащупав клипсу - фиксируем лампу 

7. провод с клемой короткий, так же защелкнули 

8. Одели колпачок от пыли 

9. Вкл проверили

 

Фара по правую руку 

Тут сложность из-за блока управления, что установлен сразу за фарой. 

Верхний  болт крепления откр и сместить блок в сторону для доступа к лампам 

Берём тонкие щипцы, пинцет или что-то похожее, если нет под рукой инструмента, попросите помочь у кого рука тонкая.

Даже школьник под вашим руководством справится с этими действиями. 

Повторяем все как и с левой лампой. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RomanModus сказал:

Чтобы заменить лампу ближнего света, не стоит сразу снимать бампер

Для понимания вопроса советую сфотографировать внутренности фары и всё станет понятно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация