Пример HTML-страницы
Анатолич

Чип тюнинг

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Задался вопросом о увеличении крутящего момента путем чип тюнинга.Меган2 - тормозит при резком нажатии педали газа-явно задушен двигатель, хотелось бы узнать мнения и может кто поделится опытом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задался вопросом о увеличении крутящего момента путем чип тюнинга.Меган2 - тормозит при резком нажатии педали газа-явно задушен двигатель, хотелось бы узнать мнения и может кто поделится опытом?

Сильно тупит? Например, со 2-й передачи с 3000 об/мин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно тупит? Например, со 2-й передачи с 3000 об/мин?

Да тупит, но я ездил и на других меганах - это евро 4 так душит, пробовал разный бензин 95,98 (ультимате, эко ит.д.) - только перепрограмировать мозги.Но это моё мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тупит, но я ездил и на других меганах - это евро 4 так душит, пробовал разный бензин 95,98 (ультимате, эко ит.д.) - только перепрограмировать мозги.Но это моё мнение

Помимо мозгов надо убирать лишние лямбда зонды и катализатор, вот тогда поедет!
Я правда нигде не встречал ссылок на то как это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задался вопросом о увеличении крутящего момента путем чип тюнинга.Меган2 - тормозит при резком нажатии педали газа-явно задушен двигатель, хотелось бы узнать мнения и может кто поделится опытом?

 

А движок у Вас какой?
Просто у меня 2,0 литра и сказать что он у меня тупит не могу.
И не вижу смысла на ЧИП тюнинг. ИМХО правильнее машину сменить на машину с более мощьным движком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО правильнее машину сменить на машину с более мощьным движком.

И жену на по-моложе и без выпендрёжей :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И жену на по-моложе и без выпендрёжей :D .

 

Машину нельзя сравнивать с женой. Только разве с любовницей. А тут уже другой коленкор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину нельзя сравнивать с женой. Только разве с любовницей. А тут уже другой коленкор.

Ну, нельзя так нельзя. Тебе виднее :D .

 

Из наших, вроде бы никто чип-тюнинг не делал, хотя вопрос задавали неоднократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра возьму на тест Меган 2 2.0 хэтч на механике. Вот и посмотрим, едет он или нет.

 

В выходные ездил на Мазде3 2.0 тоже на ручке. Блин, после Клио Спорта - это жесть, конечно.
Не едет, не тормозит, руль пустой, на волнах раскачка, педали лёгкие, сцепление длинноходное...
УЖАС! Но коробка передач - блеск. Хочется переключаться даже тогда, когда не надо :)

 

Но зато в дальних поездках куда комфортнее и тише моего жёсткого и нервного Спорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра возьму на тест Меган 2 2.0 хэтч на механике. Вот и посмотрим, едет он или нет.

 

В выходные ездил на Мазде3 2.0 тоже на ручке. Блин, после Клио Спорта - это жесть, конечно.
Не едет, не тормозит, руль пустой, на волнах раскачка, педали лёгкие, сцепление длинноходное...
УЖАС! Но коробка передач - блеск. Хочется переключаться даже тогда, когда не надо :)

 

Но зато в дальних поездках куда комфортнее и тише моего жёсткого и нервного Спорта.


Узнал что чипанутся на меган 1.6 л. стоит 13500 руб. прибавка 10% по крутящему моменту делают у нас ,а прошивка австрийская-правда или нет не знаю? А новый авто можно - только денег стоит уже ёё......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас один товарищ. Зовут Павидло, давно его не было.
Он делал на Лагуну2 чип 2 раза. Один раз очень плохо ему сделали, другой раз вроде ничего. Надо уточнять у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас один товарищ. Зовут Павидло, давно его не было.
Он делал на Лагуну2 чип 2 раза. Один раз очень плохо ему сделали, другой раз вроде ничего. Надо уточнять у него.

А он на этом форуме разве был...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно думаю о чиптюнинге. Но явно никто не предлагает =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, на прошлом форуме было:
http://www.upsolute.ru/
И даже дискуссия была с представителем этой фирмы.
Может перенесли ее - поищи по поиску на ссылку. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно думаю о чиптюнинге. Но явно никто не предлагает =)

На Vel Satis :blink: ? Интересно будет послушать совет Полковника по этому поводу :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Vel Satis :blink: ? Интересно будет послушать совет Полковника по этому поводу :D .

 

А чего тут советовать. Я машину лучше поменяю на более мощьную, чем чиповать ее буду.
А Сатис вообще ИМХО для комфортной и спокойной езды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатис жрет мало, поэтому если без ущерба к остальным характеристикам мне поднимут мощности за счет расхода - почему бы и нет. Мощности много небывает =) Но в Питере не предлагают дилеры. Когда Опель был у меня - дилеры предлагали чиповать на опелевской станции - было как то спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А кто у нас в рено придворный тюнинг? (как АМГ у мерса), а то сегодня в ПА сотрудник сладко рассказывал про чипованную дизельную лагуну. Причем чиповали ее как раз в придворном ателье. Хочется уж если делать, то точно без косяков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо мозгов надо убирать лишние лямбда зонды и катализатор, вот тогда поедет!
Я правда нигде не встречал ссылок на то как это сделать.

Не согласен на счет катализатора. Проверено. :(
А лямбда зонд мозги могут просто не опрашивать, но это то же не к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто у нас в рено придворный тюнинг? (как АМГ у мерса), а то сегодня в ПА сотрудник сладко рассказывал про чипованную дизельную лагуну. Причем чиповали ее как раз в придворном ателье. Хочется уж если делать, то точно без косяков.

Может кто-то из F-1 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно что никто незнает. Неужели таковых просто нет?

 

OPC у опеля вон предлагает для каждого автомобиля пакеты - от прошивки ЭБУ до обвеса. И это придворная организация которой можно доверять на все 100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно что никто незнает. Неужели таковых просто нет?

 

OPC у опеля вон предлагает для каждого автомобиля пакеты - от прошивки ЭБУ до обвеса. И это придворная организация которой можно доверять на все 100

 

Пилот знает. Это то же отделение, что делает Клио Спорт, Меган Спорт. Вадим просто не видел явно твоего вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто у нас в рено придворный тюнинг? (как АМГ у мерса), а то сегодня в ПА сотрудник сладко рассказывал про чипованную дизельную лагуну. Причем чиповали ее как раз в придворном ателье. Хочется уж если делать, то точно без косяков.

Ну чиповали то вероятно не просто дизельную да? А турбо дизельную?:)))) C убогого атмосферника объёмом 1,6 нереально нифига снять. Забеднить смесь? Ну ради бога... Сколько только мотор отходит:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятное дело что турбодизельную. Себе тоже хочу сделать =) Говорят радости в жизни прибавляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятное дело что турбодизельную. Себе тоже хочу сделать =) Говорят радости в жизни прибавляет.

В принципе да. Дутый мотор можно шить.... Но! Для начала не плохо бы узнать что в прошивке. Если ощутимо поднимут давление, то может получиться казус. К примеру потребуется замена некоторых железок:) Если хочешь иметь более уверенную вещь, то поинтересуйся нет ли возможности на твой волосатис поставить буст-контроллер? Если да, то лучше его поставь. Хорошая вещь. Он встаёт в перехват ECU и позволяет корректировать его вручную. Как правило имеет несколько стандартных режимов, включая режим выкл. А некоторые более продвинутые модели имеют дисплей, который выводит графики по настройке, и позволяют делать линейную настройку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Могу поделиться опытом чиповки F7R700! Сие удовольствие стоило 7500 р (У нас в Воронеже дешевле) Прошивку не меняли а корректировали старую! Высылали в Англию! Прошивку оптимизировали под 92-95 бензин путём выявления дитанационных зон! Прибавка мощности 29 лс, прибавка крутящего момента 18нм! Лямбда-зонд не надо выкидывать! Я наконец то взял себе Supersprint и там перед катализатором штатное место под лямбду+ в самой прошивке увеличивается диапазон работы сабжа+ИМХО меняя прошивку не факт что у вас что-то получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Могу поделиться опытом чиповки F7R700! Сие удовольствие стоило 7500 р (У нас в Воронеже дешевле) Прошивку не меняли а корректировали старую! Высылали в Англию! Прошивку оптимизировали под 92-95 бензин путём выявления дитанационных зон! Прибавка мощности 29 лс, прибавка крутящего момента 18нм! Лямбда-зонд не надо выкидывать! Я наконец то взял себе Supersprint и там перед катализатором штатное место под лямбду+ в самой прошивке увеличивается диапазон работы сабжа+ИМХО меняя прошивку не факт что у вас что-то получится!

Подскажи пожалуйста где и нас мозги на РЕНО шьют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот знает. Это то же отделение, что делает Клио Спорт, Меган Спорт. Вадим просто не видел явно твоего вопроса.

 

Добрый день.

 

Ответ не правильный.

 

"Придворный тюнинг" у Renault это Elia - это сторонняя организация, а Clio Sport, Megane Sport делает собственное подразделение Renault - RenaultSport.

 

C Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C Уважением,
Колпаков В.А.

Классно!
Понятно только что все дорого :huh: и не нашем языке...
Понял только, что реально до 18 кобыл поднимают доп.блоком только с дизелей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я себе делал сам на Megane II 1.4 теперь подхват не на 3000 а в районе 2000 и никаких дерганий расход упал в среднем на 1 литр.

 

программируется CLIP
редактируется WinOLS

Изменено пользователем DieseL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может подсказать где в Москве можно сделать чип-тюнинг, чтобы только нормально сделали...в апсолюте делают не нормально...так вроде павидло говорил...неужели во всей столице нет нормальных тюнинговых контор...Хочу прочиповать Лагуну 2 1.6...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация