Пример HTML-страницы
dimkai84

Появилась новая функция

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! У меня Сеня 1 фаза2, вчера, подвез человека, он высокого роста, и не нароком переодически коленкой уперался в кнопку запирания дверей, в итоге после того как я его высадил, заметил то, что при наборе 10-15 км/ч двери закрываются автоматически, в машине сигнализация родная, с кнопки на ключе. когда покупал такого небыло, функция удобная и мне нравиться, но хотелось бы знать как так получилось, а то у тестя тоже сеня, правда фаза1, хочу тоже активизировать ее. У кого сеня 1, есть такая функция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так эта функция есть у всех. Активируется просто. Нажимаешь кнопку центрального замка и держишь до сигнала бип (примерно 5-10 секунд), вот функция и активирована. Обратно- точно так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажимаешь кнопку центрального замка и держишь до сигнала бип (примерно 5-10 секунд), вот функция и активирована. Обратно- точно так же.

при работающем двигателе или разницы нету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при работающем двигателе или разницы нету?

На работающем точно, на заглушенном не пробовал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при работающем двигателе или разницы нету?

Зажигание должно быть включено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о "новых функциях". В мануале не нашел, но плохой контакт вряд ли даст такой эффект :)
У меня Сценик 1 фаза 2. Переключатель щеток стеклоочистителя имеет 4 положения: выкл, одиночный взмах, непрерывная работа, макс. скорость. Ехал я под дождичком со снегом, щетки работали в режиме 3 - непрерывная работа. Встал на светофоре - щетки встали. пока соображал что к чему, смотрю - махнули один раз и снова встали. Загорелся зеленый - тронулся, щетки снова стали махать без остановки. Тут закралась мысль. Поэкспериментировал. Результат - при остановке щетки сами переключаются в предыдущее положение. Проверил во всех положениях переключателя - работает. Такие вот пироги :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о "новых функциях".

 


А тебя часом, нет ли датчика дождя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебя часом, нет ли датчика дождя?

Вот и я задумался. Но вроде нету - никаких органов управления датчиком нет. И если щетки выключены, то как бы дождь не шел - они не включаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о "новых функциях". В мануале не нашел, но плохой контакт вряд ли даст такой эффект :)

Есть такая приблуда. Это не датчик дождя. Просто частота взмахов зависит от скорости движения. Это я и у себя заметил, да и читал вроде где-то. Просто нет смысла на стоящей машине дворникам на полной скорости махать. Во время движения - другое дело. Я это оценил. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о "новых функциях". В мануале не нашел, но плохой контакт вряд ли даст такой эффект :)
У меня Сценик 1 фаза 2. Переключатель щеток стеклоочистителя имеет 4 положения: выкл, одиночный взмах, непрерывная работа, макс. скорость. Ехал я под дождичком со снегом, щетки работали в режиме 3 - непрерывная работа. Встал на светофоре - щетки встали. пока соображал что к чему, смотрю - махнули один раз и снова встали. Загорелся зеленый - тронулся, щетки снова стали махать без остановки. Тут закралась мысль. Поэкспериментировал. Результат - при остановке щетки сами переключаются в предыдущее положение. Проверил во всех положениях переключателя - работает. Такие вот пироги :victory:

Есть такое и на втором Сене. Но только при условии, что непрерывную работу щёток включаешь на ходу. Очень удобная функция!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удивительно, что только сейчас об этом зашёл разговор. Я думал все вкурсе, про все опции... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удивительно, что только сейчас об этом зашёл разговор. Я думал все вкурсе, про все опции... :blink:

Зато как приятно, найти что-то новое и полезное в своём автомобиле! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато как приятно, найти что-то новое и полезное в своём автомобиле! :D

+1
и еще включающаяся задняя щетка при включении задней передачи и работающих передних щетках. Сначала обнаружил опытным путем, потом нашёл в мануале :read:
может кто-нибудь знает еще какие-нибудь труднообнаруживаемые опции? :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато как приятно, найти что-то новое и полезное в своём автомобиле! :D

 

Ни добавить, ни отнять... +1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто-нибудь знает еще какие-нибудь труднообнаруживаемые опции? :victory:

Ещё громкость музыки меняться может в зависимости от скорости. Это уже в меню компа лезть надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё громкость музыки меняться может в зависимости от скорости. Это уже в меню компа лезть надо.

Ксати, об этом в инструкции к мафону читал, но включить не вышло. Посчитал, что у меня этого нет. Или должно быть? Магнитола с МР3 Изменено пользователем FH12 Cola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксати, об этом в инструкции к мафону читал, но включить не вышло.

На панели есть кнопочка с изображением ноты? Если есть, то нажми на неё и держи пару секунд. На экранчике надписи появятся всякие разные - там speed найдёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте где нибудь выпишем все такие функции и как их включать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксати, об этом в инструкции к мафону читал, но включить не вышло. Посчитал, что у меня этого нет. Или должно быть? Магнитола с МР3

У меня не Сеня, а Сима :) Музыка с мп3, регулировка работает на ура, только там 5 степеней чувствительности скорости =) На самых слабых вообще не ощущаешь реакции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На панели есть кнопочка с изображением ноты? Если есть, то нажми на неё и держи пару секунд. На экранчике надписи появятся всякие разные - там speed найдёшь.

Спасибо, завтра попробую. В инструкции было написано про кнопку SRC.

 

 


Не выдержал, сбегал до стоянки и... точно, надо на ноту нажимать! А ведь уже год на машине езжу! Думал уже ничего не найду!
Инструкция не верная!!! :ireful:

Изменено пользователем FH12 Cola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте где нибудь выпишем все такие функции и как их включать!

Отличная мысль! Только вот где? Эти функции есть на разных моделях, а в "Эксплуатации" всё разбито по моделям. Админы- посоветуйте что-нибудь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На панели есть кнопочка с изображением ноты? Если есть, то нажми на неё и держи пару секунд. На экранчике надписи появятся всякие разные - там speed найдёшь.

У меня кассетник стоит, будет эта функция работать? когда нажимаешь на ноту сейчас, то регулировки баланса, басов и т.д вылезают.Может дольше держать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кассетник стоит, будет эта функция работать? когда нажимаешь на ноту сейчас, то регулировки баланса, басов и т.д вылезают.Может дольше держать надо?

Я нажимал и держал. А ещё рядом с кнопочкой надпись expert. Попробуй и кнопку SRC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная мысль! Только вот где? Эти функции есть на разных моделях, а в "Эксплуатации" всё разбито по моделям. Админы- посоветуйте что-нибудь!

Я поддерживаю целиком и полностью!!!
Это не нерегламентированные возможности машинки, это НЕИСПОЛЬЗУЕМЫЕ возможности ( по нашей невнимательности или по незнанию)!!!
Для меня изменение режима работы дворников при остановке - новость (приятная)!
Даешь ТЕМУ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нажимал и держал. А ещё рядом с кнопочкой надпись expert. Попробуй и кнопку SRC

Надписи expert нет, пойду пробовать,отпишусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция не верная!!! :ireful:

Не у тебя одного. На мою Лагуну III тоже корявая инструкция. До чего-то сам доходил, что-то люди добрые подсказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у тебя одного. На мою Лагуну III тоже корявая инструкция. До чего-то сам доходил, что-то люди добрые подсказали.

Нужна всё таки отдельная тема про эти мелочи! :scenic:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, читайте как следует инструкции. Там есть практически все. То чего нет, есть у нас в темах форума.
Те у кого нет инструкций, качайте на нашем сайте, и по машинам (не всем) и по магнитолам (тоже не всем). И не будет у вас таких удивлений.
Почему меня трудно удивить опциями моих машин? Потому что я читаю.
По той же новой для меня машине - Лагуна-3, у меня выполз всего один момент, которого я не знал.
А на форуме, постоянно сталкиваюсь с тем, что заядлые и опытные (вроде бы) Реношники со стажем, вдруг открывают для себя неведомые, но элементарно известные многим, моменты по своим машинкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, читайте как следует инструкции. Там есть практически все. То чего нет, есть у нас в темах форума.
Те у кого нет инструкций, качайте на нашем сайте, и по машинам (не всем) и по магнитолам (тоже не всем). И не будет у вас таких удивлений.
Почему меня трудно удивить опциями моих машин? Потому что я читаю.
По той же новой для меня машине - Лагуна-3, у меня выполз всего один момент, которого я не знал.
А на форуме, постоянно сталкиваюсь с тем, что заядлые и опытные (вроде бы) Реношники со стажем, вдруг открывают для себя неведомые, но элементарно известные многим, моменты по своим машинкам.

Полковник, так как насчет темы"Слабо документированние возможности наших машин"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, так как насчет темы"Слабо документированние возможности наших машин"?

Или "Слабопрочитанные мануалы"? :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или "Слабопрочитанные мануалы"? :icecream:

А не монолипенисуально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, так как насчет темы"Слабо документированние возможности наших машин"?

 

Я вообще не понимаю, а что, пользователи разучились темы создавать? Или я кому то мешаю их создавать?
Что касается моего личного отношения по данному вопросу, то в эту тему придется полностью выложить все мануалы (целиком) по всем моделям Рено. И тыкать носом в 99% случаев. Смотри мол, вот это есть, вот это есть, вот это есть.
И кстати, я неоднократно просил, кому не лень (а труд немаленький) заняться сканированием своих мануалов. А я бы их выложил на сайт, сюда
http://www.club-renault.ru/index.php?name=Files&cat=93
или сюда
http://www.club-renault.ru/index.php?name=Files&cat=122
Большая бы польза была!

 

А еще, для обладателей некоторых новых моделей Рено, но немного ленивых и предпочитающих посмотреть, а не почитать
- Renault впервые предлагает электронную инструкцию по эксплуатации своего нового модельного ряда авто -
http://www.e-guide.renault.com/eguide/e-guides.php?lang=EN
- Большой объем информации: тех. описания, делальные прорисовки элементов, оборудование (в т.ч. аудио), PDF-ки, гарантия, фото и видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, я неоднократно просил, кому не лень (а труд немаленький) заняться сканированием своих мануалов.

Я бы непротив, но кажется практически все уже есть в Инете - тут уже нужна систематизация. просто народонаселение не желает "погуглить"

 

PS: я и сам иногда страдаю этим - всегда проже спросить и тебе ответят, чем ковыряться и искать.

Изменено пользователем murden

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы непротив, но кажется практически все уже есть в Инете - тут уже нужна систематизация. просто народонаселение не желает "погуглить"

 

Систематизация есть. Она создается здесь
http://www.club-renault.ru/index.php?name=Files
Если кто то найдет что то новое (или отсканит), пусть присылает b.babenchik@club-renault.ru и я с удовольствием выложу.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По той же новой для меня машине - Лагуна-3, у меня выполз всего один момент, которого я не знал.

Какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой?

 

Выравнивание температур на двухзонном климат-контроле, однократным нажатием кнопки.
З.С. Оговорю сразу, мануал читал, видеомануал на сайте Рено смотрел, но мог мимо ушей и глаз этот момент пропустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 597
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Janecer
    Новый пользователь
    Janecer
    Регистрация