Пример HTML-страницы
Sergeich

Замена двигателя Рено 25 j7t a732

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня недавно в моторе раскололся поршень,дальше уже шатуном расколотило блок,да так, что восстановлению не подлежит.Машина Рено 25 1990гв 2.2i j7t a732.Сам с Питера, ни "донора"ни мотора такого просто не найти. Может ещё какой мотор подойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фотки расколоченного блока можно глянуть? там ведь гильзы..
двигатель от Рено 25 2.0 и 2.2 найти совсем не сложно (даже 2.5 турбо можно найти, если поискать))
эти же двигатели ставили на Рено 21 и Рено Эспейс 1 и 2
можно и F3 двигатель поставить от Москвича

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фотки расколоченного блока можно глянуть? там ведь гильзы..
двигатель от Рено 25 2.0 и 2.2 найти совсем не сложно (даже 2.5 турбо можно найти, если поискать))
эти же двигатели ставили на Рено 21 и Рено Эспейс 1 и 2
можно и F3 двигатель поставить от Москвича

Фотки можно,но вечером.там именно что здорово разбило посадочное место под четвёртую гильзу. Возил примерно по семи сварочным мастерским- нигде не взялись. В результате поисков нашел пару таких же моторов(2.2i)но один в Белоруссии,другой в Украине. Единственно был мотор в Евроавто от Рено Сафран тоже 2.2i но про то подойдёт ли он внятно мне ответить не смогли. А у Вас на примете случайно нет ничего подобного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки можно,но вечером.там именно что здорово разбило посадочное место под четвёртую гильзу. Возил примерно по семи сварочным мастерским- нигде не взялись. В результате поисков нашел пару таких же моторов(2.2i)но один в Белоруссии,другой в Украине. Единственно был мотор в Евроавто от Рено Сафран тоже 2.2i но про то подойдёт ли он внятно мне ответить не смогли. А у Вас на примете случайно нет ничего подобного?

двигатель от Сафрана подойдёт, но ещё посоветовал бы обзвонить разборки Рено в Вашем городе, этот двигатель - не редкость и вам нужен по большому счёту только блок цилиндров, даже без документов (табличка с номером на заклёпках))
головка блока, коллекторы и прочее оборудование ваше можно оставить, заодно сделать кап-ремонт и забыть о проблемах с двигателем надолго)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двигатель от Сафрана подойдёт, но ещё посоветовал бы обзвонить разборки Рено в Вашем городе, этот двигатель - не редкость и вам нужен по большому счёту только блок цилиндров, даже без документов (табличка с номером на заклёпках))
головка блока, коллекторы и прочее оборудование ваше можно оставить, заодно сделать кап-ремонт и забыть о проблемах с двигателем надолго)

Уважаемые знатоки!сейчас мне предлагают блок двигателя от рено сафран1 1992гв 2.2i подскажите пожалуйста подойдут ли мои з/ч(голова и остальное?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые знатоки!сейчас мне предлагают блок двигателя от рено сафран1 1992гв 2.2i подскажите пожалуйста подойдут ли мои з/ч(голова и остальное?)
ура!!!я нашел мотор!!!!правда в москве(((но уже привёз))))!!!а вот самое интересное, как безболезненно снять табличку с номером двигателя?кстати, в Питере цены совершенно неадекватные. За блок с коленом и поршнями хотели 44килорубля.Это на РАЗБОРКЕ!!!!!!!Это без головы и т.п. В Москве же за мотор в СБОРЕ - 18 кр!!А говорят-Москва-дикие цены и т.д и т.п.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

двигатель от Сафрана подойдёт, но ещё посоветовал бы обзвонить разборки Рено в Вашем городе, этот двигатель - не редкость и вам нужен по большому счёту только блок цилиндров, даже без документов (табличка с номером на заклёпках))
головка блока, коллекторы и прочее оборудование ваше можно оставить, заодно сделать кап-ремонт и забыть о проблемах с двигателем надолго)

И еще под генератором номер набит на блоке!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

а гильзы меняются? а то у меня гильза на 4 цилиндре лопнула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гильзы меняются.Как могла лопнуть?

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошлый хозяин влетел в кувет. и после этого она стала плохо заводиться и белый дым с глушителя. снял голову а там такая ерунда. если гильзы менять то все и с кольцами тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошлый хозяин влетел в кувет. и после этого она стала плохо заводиться и белый дым с глушителя. снял голову а там такая ерунда. если гильзы менять то все и с кольцами тоже?

У вас какое авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы заменил все гильзы.И еще:обсмотри внимательно блок,гильзы довольно толстые и при расколе гильзы мог повредиться и блок.Кольца(резиновые уплотнительные колечки)меняются при каждом снятии гильзы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня я смотрел родной двигатель рено 25 и обнаружил что он совсем ни 2.2 а 2.0 а вчера я поменял двигатель. поставил от 21 рено 2.2 но завести так и не смог. зажигание в норме, искра есть, все провода подключены как положено, но она даже не чихает, выкручивал свечи, а они сухие. такое ощущение что топливо не поступает в цилиндр. как проверить идёт ли питание на форсунки. может стоить поменять форсунки и мозги, поставить от 21 рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ который я так и не услышал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ который я так и не услышал!

Для начала проверьте насос. При включении зажигания должен быть характерный звук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завёл, но она как то работает плохо, заводится плохо, держит обороты почти 2500, подчихивает и белый дым с глушителя. с движком всё впоряде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завёл, но она как то работает плохо, заводится плохо, держит обороты почти 2500, подчихивает и белый дым с глушителя. с движком всё впоряде.

про обороты была такая проблема www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=43384&pid=1332821&st=0&#entry1332821

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня точно такая же проблема. спасибо! завтра буду искать подсос воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

после того как я поменял двигатель я столкнулся с такой проблемой. родной двигатель 2.0, а я поставил от 21 рено 2.2 . на родном движке второй выход на печку идёт из головки. а на том который я поставил такого выхода нет. могу ли я поставить головку от старого движка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если тупо врезку сделать? Системы охлаждения мне двух разных вариаций встречались. Различия головок только в наличии трубки для печки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если тупо врезку сделать? Системы охлаждения мне двух разных вариаций встречались. Различия головок только в наличии трубки для печки.

что бы сделать врезку, по любому надо головку снимать. если головки одинаковые и объём двигателя расчитываеться в глубине камеры згорания на поршне (как на гольфе 2), то мне легче голову поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

подскажите подойдет ли двигатель от рено эспейс 2.1 ТД J8SQ742 на рено 25 1986 года?

 

подскажите подойдет ли двигатель от рено эспейс 2.1 ТД J8SQ742 на рено 25 1986 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

привет всем! подскажите можно ли перевернуть венец на моховике 2.0 J6R. зубцы стёрлись

Изменено пользователем aza5555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Добрый день, вот у меня Рено 25 2.2i, стал жрать  бензин и газ как не в себя, я задумался поставить мотор от ваза или москвича, подскажите какой больше подойдёт с минимальными переделками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация