Пример HTML-страницы
*Vitaly*

Не выключается ближний свет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

При выключении зажигания не выключается ближний свет, переключатель стоит на 0 - но у меня функция постоянный ближний свет, т.е. когда включаешь зажигание, на 0-е свет всегда горит. Думаю что то с реле или проводкой. Неисправность возникает периодически и спонтанно - хочет выключится, хочет не выключится.. Может кто-нибудь сталкивался с подобным, подскажите что и где смотреть плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дверь открой закрой при открытии двери вручную должен гаснуть :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дверь открой закрой при открытии двери вручную должен гаснуть :gathering:

 

Открывал и закрывал, даже по колесу стучал - не помогает :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выключении зажигания не выключается ближний свет, переключатель стоит на 0 - но у меня функция постоянный ближний свет, т.е. когда включаешь зажигание, на 0-е свет всегда горит. Думаю что то с реле или проводкой. Неисправность возникает периодически и спонтанно - хочет выключится, хочет не выключится.. Может кто-нибудь сталкивался с подобным, подскажите что и где смотреть плиз.

Больше похоже на реле. Сам на премую с таким не сталкивался, хотя у меня такаеже система поставлена. А все остольное отключается с ключа? Если нет, то может и замок зажигания не впорядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на реле. Сам на премую с таким не сталкивался, хотя у меня такаеже система поставлена. А все остольное отключается с ключа? Если нет, то может и замок зажигания не впорядке.

 

Всё кроме ближнего света отключается. Реле я так понимаю где-то слева от руля находятся - судя по щелчкам в моменты включения\отключения света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё кроме ближнего света отключается. Реле я так понимаю где-то слева от руля находятся - судя по щелчкам в моменты включения\отключения света.

Часть реле находятся за щитком предохранителей а часть под копотом. Только не где не могу найти описания, где какое стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете специалисты, если я доберусь до реле - поможет только его замена или можно будет его починить? Хотя надо еще его найти и понять, что это именно для ближнего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете специалисты, если я доберусь до реле - поможет только его замена или можно будет его починить? Хотя надо еще его найти и понять, что это именно для ближнего..

Кагбе часто релюшка - неразборная деталь. Пойми ее логику и поищи аналогичную в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете специалисты, если я доберусь до реле - поможет только его замена или можно будет его починить? Хотя надо еще его найти и понять, что это именно для ближнего..

залипающие контакты реле - явление частое!
Это как подгорание контактов у стартера, логика одна.
был дефект контакта, потом подгар, потом нагар, потом большой ток через нагар и ПРИХВАТИЛОСЬ!
лечится:
1. вскрытие и зачистка контактов;
2. замена релюхи.
зачистки (аккуратной) хватит на год - два (ближний пользуется часто, поэтому думаю год).
лучше замена
ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залипающие контакты реле - явление частое!
Это как подгорание контактов у стартера, логика одна.
был дефект контакта, потом подгар, потом нагар, потом большой ток через нагар и ПРИХВАТИЛОСЬ!
лечится:
1. вскрытие и зачистка контактов;
2. замена релюхи.
зачистки (аккуратной) хватит на год - два (ближний пользуется часто, поэтому думаю год).
лучше замена
ИМХО

 

Эх..схемку бы какую, а то не найти мне нужного реле..Может у кого завалялась?

Изменено пользователем *Vitaly*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а можно функцию "постоянный ближний свет" просто отключить как-нибудь программно или еще как? Может быть можно самому при помощи манипуляций на бортовом компьютере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...а можно в кратце, или подробно, что это за фунция...у меня такого вроде нет.
А по поводу где находиться реле, седня отсканирую, выложу, где что находить в коробке под капотом, и на блоке предохранителей...
Сам пользовался, мне помогло, когда сигу себе ставил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...а можно в кратце, или подробно, что это за фунция...у меня такого вроде нет.
А по поводу где находиться реле, седня отсканирую, выложу, где что находить в коробке под капотом, и на блоке предохранителей...
Сам пользовался, мне помогло, когда сигу себе ставил

 

Функция такова - включаешь зажигание - автоматически включается ближний свет, при этом переключатель должен стоять в положении 0 (без этой функции на 0 ничего гореть не должно).
Реле под капотом я видел (справа от аккумулятора под черным пластиковым кожухом), но вот какое именно смотреть не понятно, там их 3 или более..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пасиб...у меня такой фукнции нет... мдя, у Рекса много тайн и сюрпризов.
По реле, если схемы у меня в машине, то в течении 2-х часов скажу...если дома, то только вечером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пасиб...у меня такой фукнции нет... мдя, у Рекса много тайн и сюрпризов.

 

Модификаций рекса было несколько - базовый, luxe, expression, privilege
http://app.autoxp.ru/pscomplex/catalog.asp...or=1998+%2F+102

 

думаю, еще разные доп. опции первые владельцы ставили по желанию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а можно функцию "постоянный ближний свет" просто отключить как-нибудь программно или еще как? Может быть можно самому при помощи манипуляций на бортовом компьютере?

не знаю как на RX4, но у меня на втором сене есть функция- ближний свет загорается автоматически в зависимости от освещенности при работающем двигателе (когда темно включается, когда светло выключается сам)..
так эта функция отключается.. на подрулевом переключателе (с торца) есть кнопка "auto".. нажимаешь, держишь секунд 10, и все.. или включается, или выключается
может и у вас что-то похожее есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а можно функцию "постоянный ближний свет" просто отключить как-нибудь программно или еще как? Может быть можно самому при помощи манипуляций на бортовом компьютере?

можно отключить, если я правильно помню надо нажать и подержать (вроде сигнал будет) кнопку в торце ручки переключения света и поворотников... (может я не понятно объяснил , тогда спрашивай попробую по другому...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как на RX4, но у меня на втором сене есть функция- ближний свет загорается автоматически в зависимости от освещенности при работающем двигателе (когда темно включается, когда светло выключается сам)..
так эта функция отключается.. на подрулевом переключателе (с торца) есть кнопка "auto".. нажимаешь, держишь секунд 10, и все.. или включается, или выключается
может и у вас что-то похожее есть?

 

можно отключить, если я правильно помню надо нажать и подержать (вроде сигнал будет) кнопку в торце ручки переключения света и поворотников... (может я не понятно объяснил , тогда спрашивай попробую по другому...)

 

У меня загорается всегда при включении зажигания, т.е. нет датчика освещенности.
И кнопки нет вроде (седня еще раз проверю, может появилась :) )на торце левого переключателя света и поворотников - есть только на правом - бортовой компьютер.

Изменено пользователем *Vitaly*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня загорается всегда при включении зажигания, т.е. нет датчика освещенности.
И кнопки нет вроде (седня еще раз проверю, может появилась :) )на торце левого переключателя света и поворотников - есть только на правом - бортовой компьютер.

На всех Рексах при влючении зажигания загорается ближний свет (выключатель в положение 0). Так сказать скандинавский вариант. Многие владельцы отключают эту функцию. (Прежнему хозяину предлагали на сервисе при очередном ТО, но он отказался). Нужно изменять эл. схему (в салоне не отключается никак). Самого вначале доставало круглосуточно ездить с ближним светом фар, но сейчас вроде привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех Рексах при влючении зажигания загорается ближний свет (выключатель в положение 0).

 

Видать не на всех, вон у jam228 нет.

 

Самого вначале доставало круглосуточно ездить с ближним светом фар, но сейчас вроде привык.

 

Мне наоборот нравится, при положении 0 можно дальним спокойно мигать не боясь, что он не останется включенным (зафиксируется)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать не на всех, вон у jam228 нет.
Мне наоборот нравится, при положении 0 можно дальним спокойно мигать не боясь, что он не останется включенным (зафиксируется)..

У него скорее всего отключил прежний хозяин.
Я вообще другим положением не пользуюсь. Мне ближнего хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно изменять эл. схему (в салоне не отключается никак).

 

А откуда такая точная инфа? Вроде бы на многих машинах просто перепрограммируется спец прибором не меняя физически схемы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда такая точная инфа? Вроде бы на многих машинах просто перепрограммируется спец прибором не меняя физически схемы..

Не знаю на сколько точно, просто слышал. Думаю нужно убрать подачу напряжения на фары при положении 0, а комп здесь причем. Глубоко этим вопросом не занимался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж на то пошло, то у меня при выключении зажигания, и вынимания ключа из замка зажигания, ничего не тухнет, ни габариты, ни ближний свет фар, пока сам не выключишь. Но, что странно, без включенного зажигания стоп-сигналы не работают. Это нормально, у всех так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж на то пошло, то у меня при выключении зажигания, и вынимания ключа из замка зажигания, ничего не тухнет, ни габариты, ни ближний свет фар, пока сам не выключишь. Но, что странно, без включенного зажигания стоп-сигналы не работают. Это нормально, у всех так?

 

Да у меня тоже в положениях габариты (среднее) и ближний принудительно (крайнее к водителю) - горит само без зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоп-сигналы?

 

А стопы работают только при включенном зажигании - у всех машин так вроде..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж на то пошло, то у меня при выключении зажигания, и вынимания ключа из замка зажигания, ничего не тухнет, ни габариты, ни ближний свет фар, пока сам не выключишь. Но, что странно, без включенного зажигания стоп-сигналы не работают. Это нормально, у всех так?

Автоматически включается и выключается ближний свет только в положении 0. А про стопы не знал. Вечером проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про стопы не знал. Вечером проверю.

 

Да и не нужны они при выключенном зажигании - стопы информируют водителей об торможении при движении - а кто ездит с выключенным зажиганием, да и усилитель тормозов перестает работать - пару качков и педаль не вжать больше - попробуйте затормозить без усилка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не нужны они при выключенном зажигании - стопы информируют водителей об торможении при движении - а кто ездит с выключенным зажиганием, да и усилитель тормозов перестает работать - пару качков и педаль не вжать больше - попробуйте затормозить без усилка...

А когда буксируют? Тормоза без усилителя просто жуть. Пока раз тащили на буксире весь вспотел. Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда буксируют? Тормоза без усилителя просто жуть. Пока раз тащили на буксире весь вспотел. Ужас.

 

Аналогично, на старом опеле тащили меня, так я ручник сорвал даже тормозя - чуть не впилился, тормоза почти не помогают..ну нет такой ноги, которая бы переборола давление в тормозном контуре :)

 

А когда буксируют, аварийка должна мигать на буксируемой машине - все итак подальше держаться..

Изменено пользователем *Vitaly*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, на старом опеле тащили меня, так я ручник сорвал даже тормозя - чуть не впилился, тормоза почти не помогают..ну нет такой ноги, которая бы переборола давление в тормозном контуре :)

 

А когда буксируют, аварийка должна мигать на буксируемой машине - все итак подальше держаться..


Проверил в выходные - действительно стопы не работают (замок положение 0). Но при буксировке замок зажигания в положении 1 (чтобы не заклинил руль), а в этом положении все работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрался наконец я до нужного реле, постучал и свет выключился :) Блочок с 3-мя реле находится за панелью выключателей (корректор фар, подогрев сидений и т.д.) слева на внутренней стенке. Впринципе и разбирать не надо ничего - открываешь дверь и стучишь по торпеде слева. Единственно, что не смог снять этот блочок или реле в отдельности, чтобы разобрать.. как то хитро он там крепится, надо наверное нижнюю торпеду снимать, чтобы полный доступ получить, а может просто надо было посильнее потянуть за реле..хотя тянул довольно сильно. Фотоотчет прилагаю.

 

з.ы. прикупил книгу большую, если кому понадобится, обращайтесь - Рено меган и сценик 1999-2002.

post-3040-1239002040_thumb.jpg

post-3040-1239002047_thumb.jpg

post-3040-1239002061_thumb.jpg

post-3040-1239002068_thumb.jpg

post-3040-1239002077_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень полезная информация. Если заклинит, буду знать где искать. Я тоже такую книгу преобрёл. Только по рексам там не чего не пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 14 лет спустя...

Добрый вечер, проблема такая не выключается ближний свет, поставил машину на стоянку через два часа свет включился сам, не могу найти где находится реле ближнего света, рено флюенс 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 679
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арменак
    Новый пользователь
    Арменак
    Регистрация