Пример HTML-страницы
Дэнвик

Почем нынче переобуться?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

80 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

думаю есть ли смысл ехать 100 км, чтобы переобуться в СТО-5 за 750 руб, или лучше у себя в районе найти шиномонтаж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не поехал.
Лучше время на другое потратить :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не поехал.
Лучше время на другое потратить :victory:

Звонил в ренаультру там меня переобуть 2 тыщи стоит... все таки 1300 на дороге не валяется, тем более во время кризиса)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем переобуваться в ренаультре :blink:
наверняка по району понатыркано маленьких шинных мастерский, в который сделают не на много дороже чем в СТО-5.

Изменено пользователем ГОНЗ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на зиму переобувала R15 за 1400 на шиномантаже в районе. сейчас на лето переобулась бесплатно :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на зиму переобувала R15 за 1400 на шиномантаже в районе. сейчас на лето переобулась бесплатно :icecream:

Черкани адресок где бесплатно переобувают)) Или за рулем обязательно должна сидеть симпатичная девушка? :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вощем прям рядом с домом на ВДНХ за 15ый радиус запросили 1500 деревянных, отъехал подальше к гаражам, там в шиномонтаже сказали за 1100 все тебе сделаем)) вот такой разброс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VIANOR на прошлой неделе за монтаж новой резины на новые диски с балансировкой попросил 600 рублей за 5 колес. это без мытья зимней резины и переброски колес. это сделаю сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VIANOR на прошлой неделе за монтаж новой резины на новые диски с балансировкой попросил 600 рублей за 5 колес. это без мытья зимней резины и переброски колес. это сделаю сам.

Переобулся в выходные 800р за 4 колеса R16. Снять, переобуть, отбалансировать, поставить обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переобулся в выходные 800р за 4 колеса R16. Снять, переобуть, отбалансировать, поставить обратно.

Хотел попросить чтоб адресок черканул, потом глянул профиль)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы ине прокатиться до Йошкар-Олы :gathering::dumbells:

 

Я поеду в СТО5, уже записался :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем переобуваться в ренаультре :blink:
наверняка по району понатыркано маленьких шинных мастерский, в который сделают не на много дороже чем в СТО-5.

Не в каждом шиномонтаже стоит переобуваться, выбирайте аккуратно в итоге может получится дороже, я не агитирую за официалов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в каждом шиномонтаже стоит переобуваться, выбирайте аккуратно в итоге может получится дороже, я не агитирую за официалов...

согласна. мой знакомый переобулся на зиму в какой-то "палатке" ... итог - через несколько часов вызов эвакуатора так как одно из колес отвалилось на скорости... слава Богу, что все обошлось...он выставил счет этой "палатке" от клуба "Ангел", хотя моему знакомому было бесплатно - так как член клуба, но чтоб ЗНАЛИ!!!
вчера в VIANOR приехал дядя на джипе, у него на одном колесе резина была стерта до диска.... потому переобувался в такой же "палатке" и там ему протерли вместе специальной какой-то жидкости, обычной водой в итоге вся резина нах...
кстати R16 в VIANORе сейчас стоит около 1600р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в каждом шиномонтаже стоит переобуваться, выбирайте аккуратно в итоге может получится дороже, я не агитирую за официалов...

 

Переобулся я? Да нееет... рано ещё, а вот летний комплект уже подготовил на шинке. Все четыре. Тем более скидка в 15% имеется на шиномонтаж в "Пятом колесе" и с домом рядышком, и качеством обслуживая доволен :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и там ему протерли вместе специальной какой-то жидкости, обычной водой в итоге вся резина нах...

 

Кстати, специальная какая-то жидкость - это обычная вода с мылом... теперь и у меня резина нах...??? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, специальная какая-то жидкость - это обычная вода с мылом... теперь и у меня резина нах...??? :mosking:

нет не вода с мылом что-то другое. мне когда вчера рассказывали я была не внимательна )) уловила только суть. но если это так важно то я уточну сегодня это и все вам напишуууу :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо с 13 радиусом))) В прошлом году за 800р. переобулся))) Правда в этом переобувка тех же 13-ых радиусов выйдет больше 4к рубликов((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы ине прокатиться до Йошкар-Олы :gathering::dumbells:

 

Я поеду в СТО5, уже записался :icecream:

 

Я тоже на сегодня записался :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в каждом шиномонтаже стоит переобуваться, выбирайте аккуратно в итоге может получится дороже, я не агитирую за официалов...

 


согласна.

 

Да понятно что не в каждой палатке хорошо сделают.

 

Я лично уже несколько лет переобуваюсь недалеко от дома - там стоит круглосуточный ларек - ребята делают хорошо и не дорого.

 

Я просто к тому, что шиномонтаж это не такая сложная штука, которую надо делать втридорога у официалов. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, специальная какая-то жидкость - это обычная вода с мылом... теперь и у меня резина нах...??? :mosking:

Игорь , есть и специальный состав которым промазывают место прилегания резины к диску, но пользуются им не все то ли дорого, то ли еще что, насчет лучше это или нет не знаю. На не проверенных шинках могут чем угодно намазать.
Скажи лучше цену в пятом колесе, и ты там давно делаешь? Я уже несколько раз нарвался где плохо балансируют...., не говоря уже о других косяках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь , есть и специальный состав которым промазывают место прилегания резины к диску, но пользуются им не все то ли дорого, то ли еще что, насчет лучше это или нет не знаю. На не проверенных шинках могут чем угодно намазать.

ага именно это я имела ввиду )) не все пользуются потому что дорого

 

Я просто к тому, что шиномонтаж это не такая сложная штука, которую надо делать втридорога у официалов. victory.gif

ну понятно что не сложная, и понятно что я не поеду к официалам переобуваться (ЗЫ: я ваще больше не хочу к ним ездить.. обидели они меня..). я не спорю что есть ларьки где ребята хорошо относятся к своему делу, просто нужно знать такие места и только по рекомендации они могут сделать себе клиентов, ну еще если не лохонувшись просто в первый раз постороннему сделают все качественно. я тоже знаю такое место в Бусиново. только вот отличие в цене от шинных центров минимальное..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только тем машинкам, которые имеют датчики давления в шинах, прямая дорога в шинку к дилеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только тем машинкам, которые имеют датчики давления в шинах, прямая дорога в шинку к дилеру.

Дык вроде бы просто нипели нужно правильно поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вроде бы просто нипели нужно правильно поставить?

 

Гыыы. Только стой тогда над душой дяди Васи из приобоченного шиномонтажа и трясись над нипелем. Сам датчик в районе 70 евро стоит. Не уследишь, потом волосы на... рвать будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыы. Только стой тогда над душой дяди Васи из приобоченного шиномонтажа и трясись над нипелем. Сам датчик в районе 70 евро стоит. Не уследишь, потом волосы на... рвать будешь.

:victory: Я всегда над душой у монтажников стою. Чтобы потом волосы ни себе ни им не рвать.
Надо сразу предупредить их что датчики давления стоят. И естественно у джамшутов не переобуваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыы. Только стой тогда над душой дяди Васи из приобоченного шиномонтажа и трясись над нипелем. Сам датчик в районе 70 евро стоит. Не уследишь, потом волосы на... рвать будешь.

Действительно всё так сложно? А балансировку то можно у других проверить? Я вот до сих пор не знаю стоят датчики или нет... :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно всё так сложно? А балансировку то можно у других проверить? Я вот до сих пор не знаю стоят датчики или нет... :blush2:

 

Нет, не сложно. Но цена ошибки высока.
А стояли бы, ты бы уже знал. Давление в колесах, выводится на дисплей в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня переобулся. Заплатил 1300 руб. За эти деньги: Сняли старые колеса, отмыли, высушили, запаковали в мешки. Новые колеса отбалансировали и поставили на машинку. Снимали радиус 16, поставили 15. Спрашивал про сезонное хранение, цена вопроса 3000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.VIANOR. Очень быстро и не дорого. Снять-Поставить 200руб. Подкачка 40руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.VIANOR. Очень быстро и не дорого. Снять-Поставить 200руб. Подкачка 40руб.

какой? где находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vianor.ru сеть шинных центров. мне машину сразу четверо парней переобували, как в формуле, 4 домкрата, 4 отвертки, не успел оплатить, уже все четыре колеса стояли =) Хочу сразу сказать, чтобы не вводить в заблуждение, у меня зимние на отдельных дисках, поэтому только снять-поставить.

 

я менял на улице Космонавтов д.28. Очередь была, но ждал не долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 15 четыре колеса обойдутся где-то 500 с балансировкой ,снятием, установкой.
А на 17 за 1500 еще не каждый возмется ,разбортовка не у всех шиномантажек на 17 есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь , есть и специальный состав которым промазывают место прилегания резины к диску, но пользуются им не все то ли дорого, то ли еще что, насчет лучше это или нет не знаю. На не проверенных шинках могут чем угодно намазать.
Скажи лучше цену в пятом колесе, и ты там давно делаешь? Я уже несколько раз нарвался где плохо балансируют...., не говоря уже о других косяках

 

"Специальный состав" называется герметик. Он нужен только в том случае, если резина и/или диски старые и имеют какие-либо дефекты в месте контакта. В противном случае — это излишество. Не давайте себя "развести".
Из своего опыта:
Прошлую зиму и эту откатал — на передней оси был убитый Континенталь на герметике, на задней оси новый Гиславед без герметика.
Прошлое лето — на обе оси новый Мишлен без герметика.
Вообще без проблем. Даже не подкачивал.
Переобуваюсь обычно ночью в круглосуточной "палатке" в Сигнальном проезде. Потому что днем работы много.

 

А гражданин тот на джипе скорее всего кислотой какой-то облился... или еще что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь , есть и специальный состав которым промазывают место прилегания резины к диску, но пользуются им не все то ли дорого, то ли еще что, насчет лучше это или нет не знаю. На не проверенных шинках могут чем угодно намазать.
Скажи лучше цену в пятом колесе, и ты там давно делаешь? Я уже несколько раз нарвался где плохо балансируют...., не говоря уже о других косяках

 


Ну так не годится, спец состав - если посадка резины по диску приказала дооолго жить. Да и не очень это дорого, на 13 два так обувал, пара в 400 рэ вышла с балансом три года назад....
Прежде чем осесть в "Пятом" многих попробовал, и знакомых, и не знакомых... Вышло так: лет пять-шесть назад, зацепился за "Пятое" косвенно, другу меняли. Сравнил, немного по-другому чем в других местах. Загнал свои четыре (Ханкок), точнее пять (+запаска) на 13 (была другая машина). Через годок поехал баланснуть - 3 из 5 в нулях. Потом авто продавал, опять на станок (через пол года) клиенту показывал - 4 из 5 в нулях. Продал.... Взял Сеню, стояли Мишлены, покрутили-постучали - в путь. Через три месяца на станок: 4 из 4!!! в нулях. Не поверил, просил показать ещё... Дабы не вызывать бурю протеста и насмешек, считаю что повезло случайно. С учётом моих дальних поездок на 5 - 7 тыщ - это просто подарок. Резинку укатал основательно, передок пришлось на Японию переобуть, т.е. произвести взаимозамену, т.к. задние покоцал основательно. А вот прошлым летом умерла вторая пара Мишлена, трещины как на вызженной земле + шишки полезли. К чему всё? Да собственно вот к чему: прикупил ещё пару Японцев, две недели назад поехал бортировать. Сделал новый перед и "беговой" зад. Полная перебортировка и балансировка 4 шт. Цена 750 рэ + 15% скидка + как постоянному клиенту... Итого: 500 рэ. Как потеплеет хорошо, скину "Зиму" на дисках, натяну "Лето" на дисках (предпочитаю Лето-Зима на своих дисках). Сегодня заезжал туда, приятелю делали, "старожил" ушёл, работает "молодой". Как делает? Пока не знаю, время покажет, но я успел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переобулся в выходные.
Цена - 860 рублев.
Правда только 2 колеса перекидывал, остальные 2 уже на дисках были :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять, помыть, перебортировать, отбалансировать, одеть, зимние в пакеты убрать - литые диски на 16". От 1800 руб. у дилера до 720 руб. в помойке. В помойке сполоснут в корыте и в пакеты не уберут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять, помыть, перебортировать, отбалансировать, одеть, зимние в пакеты убрать - литые диски на 16". От 1800 руб. у дилера до 720 руб. в помойке. В помойке сполоснут в корыте и в пакеты не уберут.

У нас в помойке от 1500 :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переобулся вчера в СТО 5.

 

Приятно было увидеть развивающийся техцентр и Рому :victory: Он как всегда сделал на на 5+, отбалансировал супер! На мкаде вчера проверил, ни на какой скорости руль не бьет.

 

Цена по акции 800р :gathering:

 

Аааа еще встретил там Дим-Димыча, он тоже переобувался.

 

Вообще одни положительные имоции :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в помойке от 1500 :icecream:

Это возле которой Рудольф пасётся? :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в каждом шиномонтаже стоит переобуваться, выбирайте аккуратно в итоге может получится дороже, я не агитирую за официалов...

я просто поеду на Ремеслянную ИМХО
ведь мне ещё предстоит литьё докупать, т.к. я тоже сторонник того, чтобы "зима" и "лето" стояли на "своих" дисках... Изменено пользователем Yourasik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня помощники в выходные были, стало дорого :drinks::drunk::gathering::drinks::party::drinks: примерно столько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то приобрел литые диски :yahoo: и 2 мая доехал до шиномонтажа. Вот результат:

 

3716a777eed3.jpg6cb987f6e4d1.jpg
по деньгам:
Диски OZ Superturismo R15 - 28 000 рублей
снять/поставить 4 шт =180 рублей;
монтаж колеса (видимо бортировка) 4 шт. = 180 рублей;
балансировка 4 шт. = 300 рублей;
вентиль хром с установкой 4 шт. = 80 рублей;
мойка зимних колес 4 шт. = 120 рублей;

 

Всего: 28 860 рублей и полчас времени

 

P.S.: правда цены на услуги шиномонтажа указаны уже со скидкой чуть ли не 50% :blush2:
а антенну каждый раз ппри въехде в гараж приходится откручивать :(

Изменено пользователем Yourasik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Yourasik, очень красивые диски!
Интересно, на Клюшу такие подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Не в каждом шиномонтаже стоит переобуваться, выбирайте аккуратно в итоге может получится дороже, я не агитирую за официалов...

Согласен на сто процентов, сегодня заехал поменять резину с зимней на летнею, вроде и шиномонтаж при заправке не кажется не приличным, но этот мастер шаромыга так отбалансировал мне колеса что даже на скорости в 20км руль из рук выбивает, завтра поеду выбивать этому спецу руки и искать нормальный шиномонтаж. спасибо за совет об аккуратности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в Питере с ценами-переобуться на 16 резину??? Подскажите !!!! Вроде как пора уже ехать менять колеса!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... мытья зимней резины и переброски колес. это сделаю сам.

И я о чём :icecream: самостоятельная переброска комплектов колёс спасает от очередей, лишней растраты денег и живучести шин (с каждым отрывом шины от диска, увеличивается вероятность при последующей бортировки пропуска воздуха по хампу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в Питере с ценами-переобуться на 16 резину??? Подскажите !!!! Вроде как пора уже ехать менять колеса!!!

 

Пока что не знаю. И я лично повременю. Могут быть заморозки. А дороги еще во многих местах мокрые. Если подморозит, то будет гольный лед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация