Пример HTML-страницы
Yudjin2005

Как отключить запирание дверей?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как оключить постоянное автоматическое запирание дверей? Как тронешься, так сразу и закрылись. Это сигнализация запирает или блок ЦЗ в машине?

Изменено пользователем Yudjin2005

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Симбол, но может похоже. Надо нажать на кнопку ЦЗ в сторону отпирания и подержать подольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... и подержать подольше....

 

До короткого звукового сигнала Биип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, такая фигня не прокатывает... ну если только нажимаю не правильно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, такая фигня не прокатывает... ну если только нажимаю не правильно..

Двигатель надо завести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал. и завести и заглушить..

Ну тогда остается снять клемму с акумулятора и попробывать все с начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, как оключить постоянное автоматическое запирание дверей? Как тронешься, так сразу и закрылись. Это сигнализация запирает или блок ЦЗ в машине?

Заведи машину и нажми на кнопку запирание дверей и у тебя эта функция откл........ Вот и всё!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. У меня вопрос противоположный. Как включить автоматическое запирание дверей во время движения? Дело в том что после установки у о.д. сигнализации с автозапуском и обратной связью пропала эта функция. Программированием сигнализации не хочется т. к. в этом случае ц.з. насколько я понял будет срабатывать без движения(после вкл. зажигания)
Пробовал описанные выше способы. пробовал и ту и другую кнопку. пробовал и с включенным двигателем и просто с включенным зажиганием. пробовал нажать и держать-сигнала звукового "биип" ни разу не услышал.
Может кто-то в курсе как помочь. отпишитесь, пожалуйста, кто что думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал описанные выше способы. пробовал и ту и другую кнопку.

Надо нажать на кнопку ЦЗ в сторону отпирания и подержать подольше.

я что-то не поняла..... какую и ту и другую кнопку? какую кнопку ЦЗ в сторону отпирания? у меня одна кнопка она открывает и закрывает ... от куда две?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я что-то не поняла..... какую и ту и другую кнопку? какую кнопку ЦЗ в сторону отпирания? у меня одна кнопка она открывает и закрывает ... от куда две?

Одна кнопка это в машине. А на ключе две. А у кого-то может и третья есть-для багажника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как оключить постоянное автоматическое запирание дверей? Как тронешься, так сразу и закрылись. Это сигнализация запирает или блок ЦЗ в машине?

 

Откройте секрет, зачем отключать такую полезную функцию?? Просто интересно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откройте секрет, зачем отключать такую полезную функцию?? Просто интересно..

Согласен на все 100. Помажите функцию вернуть, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал: Всем доброго времени суток. У меня вопрос противоположный. Как включить автоматическое запирание дверей во время движения? Дело в том что после установки у о.д. сигнализации с автозапуском и обратной связью пропала эта функция. Программированием сигнализации не хочется т. к. в этом случае ц.з. насколько я понял будет срабатывать без движения(после вкл. зажигания)
Пробовал описанные выше способы. пробовал и ту и другую кнопку. пробовал и с включенным двигателем и просто с включенным зажиганием. пробовал нажать и держать-сигнала звукового "биип" ни разу не услышал.
Может кто-то в курсе как помочь. отпишитесь, пожалуйста, кто что думает.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на все 100. Помажите функцию вернуть, пожалуйста!!!

 

Мне кажется, что тебе надо обратиться к Дилеру, который проводил работы по машине и отключил эту функцию. Раз стандартные методы не помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что тебе надо обратиться к Дилеру, который проводил работы по машине и отключил эту функцию. Раз стандартные методы не помогают.

Конечно попробую. Сначала просто хотелось малой кровью: без потери времени и т.п. Потом диллеры мне недавно не смогли ответить на один несложный но важный для меня вопрос. Ответ дали товарищи по работе. Оказалось очень просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно попробую. Сначала просто хотелось малой кровью: без потери времени и т.п. Потом диллеры мне недавно не смогли ответить на один несложный но важный для меня вопрос. Ответ дали товарищи по работе. Оказалось очень просто.

У меня недавно запропастился куда-то мануал. Спасибо Полковнику, что выложил в электронном виде. Сегодня "полистал". Там операция включения отличается от описанной в этой теме тем, что нужно жать кнопку в салоне которую имела ввиду Businka. А не "в сторону запирания" или "в сторону открывания"(как я понял на ключе).
Businka Grande mersi
P.S. Скоро опробую новый способ. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня недавно запропастился куда-то мануал. Спасибо Полковнику, что выложил в электронном виде. Сегодня "полистал". Там операция включения отличается от описанной в этой теме тем, что нужно жать кнопку в салоне которую имела ввиду Businka. А не "в сторону запирания" или "в сторону открывания"(как я понял на ключе).
Businka Grande mersi

Просто изначально в теме описывался способ для Клио 2. А там другая кнопка.
Про кнопки на ключе же никто не говорил.
И так как ты написал, что испробовал все описанные способы (подразумевается кнопка в салоне), то народ и понял, что у тебя какая-то неисправность. Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто изначально в теме описывался способ для Клио 2. А там другая кнопка.
Про кнопки на ключе же никто не говорил.
И так как ты написал, что испробовал все описанные способы (подразумевается кнопка в салоне), то народ и понял, что у тебя какая-то неисправность.

я конечно подумала что вы тут начали говорить о ключе, но тут же подумала как умные мужчины могут подумать что кнопки на ключе как-то действуют на ЦЗ :don-t_mention:
на второй клио у меня если не изменяет память тоже одна кнопка была ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на второй клио у меня если не изменяет память тоже одна кнопка была ....

Вот как на фото
316554-2.jpg
Кнопка у прикуривателя типа "качельки". То есть верхнюю часть нажимаешь - двери запираются, нижнюю - отпираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, такая фигня не прокатывает... ну если только нажимаю не правильно..

Если штатный способ не помогает отключить автоматическое запирание дверей, значит эта функция активирована на дополнительно установленной сигнализации. Если таковая имеется. В некоторых охранных системах такая функция реализована (например StarLine). Тут нужно входить в режим программирования функций. Для этого: внимательно прочитать мануал, найти кнопку Vallet (обычно прячется в укромном месте) и отключить запирание замков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как на фото
....
Кнопка у прикуривателя типа "качельки". То есть верхнюю часть нажимаешь - двери запираются, нижнюю - отпираются.

:slap: точно Изменено пользователем businka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно подумала что вы тут начали говорить о ключе, но тут же подумала как умные мужчины могут подумать что кнопки на ключе как-то действуют на ЦЗ :don-t_mention:
на второй клио у меня если не изменяет память тоже одна кнопка была ....

Ещё раз спасибо за наводку. Подумал про ключ потомучто он всётаки действует на ЦЗ т.е. открывает и закрывает. И потомучто так описывали: "в сторону отпирания" и "в сторону запирания". Это меня сбило с толку. Кнопка в салоне у меня на клио3 одна. Вчера вечером попробовал вернуть функцию кнопкой в салоне-всё получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вчера вечером попробовал вернуть функцию кнопкой в салоне-всё получилось.

Получилось то всё но возникли сразу вопросы.
Вчера подвозил коллег. задние пассажиры смогли беспрепятственно покинуть салон. (На моём бывшем логане не смогли бы. пришлось бы им поднимать рычажок блокировки либо мне разблокировать ЦЗ.) Значит также можно открыть легко на ходу!!! получается блокировка на клио3 действует только на открытие снаружи. Значит -это только помощь при попытке проникновения в салон посторонних???
Хотелось бы большего как на логане.
Вопросы:
1.Всё ли я правильно понял?
2.Всё ли исправно?
3.Существуют ли другие способы автоматического запирания дверей во время движения на Клио3?(способы неавтоматических блокировок задних дверей мне известны)
4.Ваши мнения по этому поводу Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы:
1.Всё ли я правильно понял?
2.Всё ли исправно?
3.Существуют ли другие способы автоматического запирания дверей во время движения на Клио3?(способы неавтоматических блокировок задних дверей мне известны)
4.Ваши мнения по этому поводу

1. Понял все правильно.
2. Все исправно.
3. Не существует.
4. У меня был Символ, и алгоритм запирания/отпирания был такой же как у тебя на Логане. То, что пассажиры могут сами спокойно открыть дверь меня не беспокоит. Как ты сам заметил, есть кнопка блокирующая задние двери и ЭСП. В Символе мне нравилось то, что я могу заблокировать двери, даже если одна дверь открыта. На Клюхе 3 при открытой двери замок блокирует и сразу же разблокирывает остальные двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...На Клюхе 3 при открытой двери замок блокирует и сразу же разблокирывает остальные двери.

Это понятно. Спасибо за ответы!!! Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... В Символе мне нравилось то, что я могу заблокировать двери, даже если одна дверь открыта. На Клюхе 3 при открытой двери замок блокирует и сразу же разблокирывает остальные двери.

В этом отношении мне Клюха этим наооборот понравилась.
Дело в том что какое-то время я не ставил сигналку. Если например я не плотно захлопывал багажник или пассажир дверь, то при закрытии ЦЗ с ключа я на слух определял-всё ли в порядке, все ли двери закрыты. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация