Пример HTML-страницы
Margo

Что является удостоверением личности?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

59 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен ответ на вопрос: что является удостоверением личности на территории РФ? Являются ли удостоверениями личности такие документы, как: водительское удостоверение, загранпаспорт, студенческий билет и т.д. Очень важно, чтобы информация была подтверждена официальным, государственным документом, либо указом, либо положением, конституцией и т.д.

 

Понимаю, что, может быть, вопрос очень непростой!
Заранее огромное спасибо тому, кто толково даст ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм, нашёл только статью, что госдума приняла в первом чтении законопроект "Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ".
Это было в 2003 году... Больше чего-то не нашёл. :search:
http://www.rian.ru/politics/20031017/450650.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паспорт гражданина РФ является ОСНОВНЫМ документом, удостоверяющим личность гражданина РФ. К таким документам также относятся: загранпаспорта, водительские права, военные билеты, служебные удостоверения, выдаваемые государственными органами и учреждениям, студенческие билеты, зачетные и трудовые книжки, пенсионные и ветеранские удостоверения, удостоверения предприятий, фирм и организаций.
Комментарий: ни в Конституции РФ, ни в законе РФ "О милиции", ни в Уставе ППС, ни в каких нормативных документах, регламентирующих деятельность милиции и ее обязанности и полномочия не содержится требования, чтобы граждане обязательно постоянно носили при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Тем более, ничего не сказано об обязанностях милиции требовать от граждан в качестве документа, удостоверяющего личность, именно ОСНОВНОЙ документ. Отсутствие документов не является административным проступком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону о гражданстве РФ "документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом".
"Иные основные документы" законом до сих пор не определены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с УКАЗОМ Президента РФ от 19.10.2005 N 1222 и УКАЗОМ Президента РФ от 21.12.1996 N 1752 паспорт гражданина Российской Федерации, дипломатический паспорт, служебный паспорт и паспорт моряка (удостоверение личности моряка) являются основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации. Из чего можно сделать заключение, что "загоранпаспорт" является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ.

 

На территории РФ основным удостоверением личности является "обычный" паспорт гражданина РФ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.12.2006), УКАЗ Президента РФ от 13.03.1997 N 232).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю удостоверением личности является любой документ имеющий фотографию и печать, не помню где я это читал, а уж разные организации своими внутренними распоряжениями устанавливают необходимость конкретных документов для разных целей..., а насколько это законно не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону о гражданстве РФ "документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации,

 


прошу прощения, но в каком-то форуме прочитала, что удостоверение гражданства и личности - это разные вещи.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один знакомый мне указал на прикреплённый док и говорит, что иметь паспорт - это и есть носить его с собой и предоставлять, и что на самом деле есть док, кот-й устанавливает наказание за непредоставление, но сам док пока не нашли

положение.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один знакомый мне указал на прикреплённый док и говорит, что иметь паспорт - это и есть носить его с собой и предоставлять, и что на самом деле есть док, кот-й устанавливает наказание за непредоставление, но сам док пока не нашли

На этот вопрос Женя уже ответил , смотри выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по любому, всегда с собой паспорт ношу. Так что меня этот вопрос не сильно беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Мне объясняли, что когда гаишники отбирают "права", с временным разрешением без паспорта ездить нельзя. Получается как-бы езда без документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по любому, всегда с собой паспорт ношу. Так что меня этот вопрос не сильно беспокоит.

 

Даже когда идёте просто погулять?

 

Мне кто-то вообще сказал, что без паспорта мы не имеем право вообще выходить из дома, даже в ларёк напротив дома, чтобы купить какую-нибудь фигню. Это я к примеру....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходить можно смело. Просто, в случае Вашего задержание, личность будут устанавливать дольше. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по любому, всегда с собой паспорт ношу. Так что меня этот вопрос не сильно беспокоит.

 

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Мне объясняли, что когда гаишники отбирают "права", с временным разрешением без паспорта ездить нельзя. Получается как-бы езда без документов.

 

Совершенно верно. Во временном нет фото.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассмотрим другой вариант: банковские операции - только паспорт и ничего другого .... на каком основании? на что они ссылаются, почему не права

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже когда идёте просто погулять?

 

Абсолютно всегда. Хоть на две минуты из квартиры на 50 метров выйти, все равно лопатник со всеми доками в карман.
Рефлекс. И даже знаю почему.
Знакомый без доков в больницу попал, без сознания неделю лежал. Семья всю эту неделю его разыскивала. Он когда оклемался, сам из больницы домой позвонил. Но жене и дочери, всю эту неделю .... Да что там говорить. И так все ясно, что с ними было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассмотрим другой вариант: банковские операции - только паспорт и ничего другого .... на каком основании? на что они ссылаются, почему не права

 

Так это надо не у нас, а в банке спрашивать, на что они ссылаются.
Но вообще водительские права дают для того, чтобы ездить. А в банк нужен паспорт. Я бы тоже в банке паспорт требовал. Мы не в США.

 

ЗЫ. У меня все члены семьи всегда имеют при себе паспорт. Я не понимаю тех, кто его дома хранит.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассмотрим другой вариант: банковские операции - только паспорт и ничего другого .... на каком основании? на что они ссылаются, почему не права

Ответил же...основной документ только паспорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я пропустила или не поняла правильно, но каким официальным документом это подтверждается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассмотрим другой вариант: банковские операции - только паспорт и ничего другого .... на каком основании? на что они ссылаются, почему не права

 

В банке можно тока по паспорту РФ загран паспорту, так как они являются документом федерального значения, а права - регионального:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я пропустила или не поняла правильно, но каким официальным документом это подтверждается?

 

Если бы вы конкретизировали свою проблему, нам было бы легче помочь с ответами. А так угадай-ка получается! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы как таковой вообще нет, но очень важно выяснить все ньюансы, связанные с удостоверениями личности. Нужно для работы..... Чем больше ответов, связанных с различными ситуациями, я получу - тем лучше!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы как таковой вообще нет, но очень важно выяснить все ньюансы, связанные с удостоверениями личности. Нужно для работы..... Чем больше ответов, связанных с различными ситуациями, я получу - тем лучше!!!!

 

Так вам нужен правильный ответ или соцопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В банке можно тока по паспорту РФ загран паспорту, так как они являются документом федерального значения, а права - регионального:)

 

ответ мне нравится - но кто и каким документом разграничил федеральное и регианальное значение того или иного документа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. я вот тоже всегда с паспортом хожу, куда угодно, это неважно. Когда из Финляндии приехал в Питер и понял. что оставил там и паспорт и студенческий, то ходил несколько дней с водительскими правами в бумажнике, хотя и было стремно, как раз призыв начался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Во временном нет фото.

Да, это понятно.
Я просто пытаюсь рассуждать логически. Для гаишника как представителя власти "права" являются удостоверением личности. По ним он смотрит - мне ли принадлежит машина. Паспорт при этом не спрашивает.
Если "прав" нет, то как удостоверение личности для него годится паспорт. Т.е. для него "права" и паспорт - равнозначные удостоверения личности. При этом он - представитель власти и закона.
В других-же местах (ну в банках) паспорт является, а "права" не являются удостоверением. В то-же время Военный билет является (или нет?).

 

Насчёт того, что "права" - регионального значения.
Это как? В другом регионе они не действительны что-ли? А в другой стране? Непонятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какой целью интересуемся то?
Если скажете для чего это надо может и ответ быстрее найдется :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вам нужен правильный ответ или соцопрос?

 

правильные решения различных ситуаций, подтверждённые официальными документами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какой целью интересуемся то?
Если скажете для чего это надо может и ответ быстрее найдется :icecream:

 

ответ выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ мне нравится - но кто и каким документом разграничил федеральное и регианальное значение того или иного документа?

Знаю что это написано в Нашем уставе Университета.. А точнее "от куда ноги растут" надо узнать.. Т.е. Диплом мы выдаем тока по Паспорту или Загран Паспорту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все собираюсь с собой старый загранпаспорт брать если например иду на пьянку ,на природу,только забываю и беру основной, гражданина РФ -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ выше

Что же вы нас втемную используете? Мы бы и помочь могли. А так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же вы нас втемную используете? Мы бы и помочь могли. А так...

+1 как-то нипанятна :icecream: Задайте тогда хоть конкретную ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассмотрим другой вариант: банковские операции - только паспорт и ничего другого .... на каком основании? на что они ссылаются, почему не права

это произвол, они ссылаются на внутренние инструкции, и всегда считают что мы не правильно интерпретируем законы , а они правильно....

 

А еще бесконечная борьба с жилконторой, при замене паспорта пришлось с боем выбивать из них справку, при чем справка без фотографии и соответственно полноценным удостоверением личности не является и пенсию по ней не дают ...

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я пропустила или не поняла правильно, но каким официальным документом это подтверждается?

Постановлением правительства №828

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 как-то нипанятна :icecream: Задайте тогда хоть конкретную ситуацию.

А у нас все законы не понятные и каждый их по своему читает, и получается что паспорт по закону не много где и нужен, а на практике теперь везде спрашивают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемы нет, конкретной ситуации нет,
огромное всем спасибо за желание помочь в беде - но её правда нет

 

основной вопрос - какие государственные документы говорят об удостоверениях личности, что считать удостоверением личности, а что нет - только, чтобы это было юридически подтверждено- если можно так выразиться

 

как толковать водительские права - если есть ответ, то где это написано в "законах"

 

пока из всех док-ов - это законопроект госдумы и указ президента, где есть положение о паспорте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемы нет, конкретной ситуации нет,
огромное всем спасибо за желание помочь в беде - но её правда нет

 

основной вопрос - какие государственные документы говорят об удостоверениях личности, что считать удостоверением личности, а что нет - только, чтобы это было юридически подтверждено- если можно так выразиться

 

как толковать водительские права - если есть ответ, то где это написано в "законах"

 

пока из всех док-ов - это законопроект госдумы и указ президента, где есть положение о паспорте

 

Уд. личности - является паспорт гражданина РФ, а также загран. паспорт. При утере гражданского паспорта, уд. личности является временное удостоверение личности, выдаваемого в УВД/УФМС. А также таковым может являтся и служебный паспорт.
Другие документы такие как права, военый билет, если не призваны на службу и т.д. - УДОСТОВЕРЕНИЕМ ЛИЧНОСТИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!!!!

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие документы такие как права, военый билет и т.д. - УДОСТОВЕРЕНИЕМ ЛИЧНОСТИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!!!!

Это из чего следует? Вопрос не для спора, просто когда мне так говорят постоянно в различных организациях, то при выяснении откуда они это взяли оказывается что у них так принято и самое большое что они умудряются найти внутреннее распоряжение , это относится не только к паспорту и честно говоря это уже достало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был случай в юности , пошли мы в общежитие , причем днем, и вахтер очень хотел удостоверение личности , так права его не устроили, а свидетельство о регистрации транспортного средства (где вообще нет фотографии и чьё оно не известно) устроило, зато вахтер показал свою значимость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, является:

 

* паспорт гражданина Российской Федерации;
* дипломатический паспорт гражданина Российской Федерации;
* служебный паспорт (выдается государственным служащим, замещающим государственные должности Российской Федерации или государственные должности субъектов Российской Федерации);
* паспорт (или загранпаспорт), удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (если гражданин Российской Федерации постоянно проживает за пределами Российской Федерации);
* удостоверение личности офицера для военнослужащего (офицера, прапорщика, мичмана);
* военный билет солдата (матроса, сержанта, старшины), военный билет офицера запаса;
* паспорт моряка или удостоверение личности моряка (для лиц, работающих на российских судах заграничного плавания или иностранных судах);
* временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации;
* иные документы, выдаваемые органами МВД.

 

http://masterhost.ru/support/faq/juridical/what-is-identity/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемы нет, конкретной ситуации нет,
огромное всем спасибо за желание помочь в беде - но её правда нет

 

основной вопрос - какие государственные документы говорят об удостоверениях личности, что считать удостоверением личности, а что нет - только, чтобы это было юридически подтверждено- если можно так выразиться

 

Основным документом, удостоверяющим личность, является паспорт, который обязаны иметь все граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории России (п. 1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828). Указом Президента РФ от 13 марта 1997 г. N 232 введен в действие паспорт гражданина РФ.

 

Все остальные документы могут удостоверять личность, но нет закона, который бы содержал исчерпывающий список этих документов и в каких ситуациях ими можно пользоваться.
Например, вод. удостоверение - оно удостоверяет личность, но не является основным документом, и не содержит исчерпывающих данных о гражданине.
Т.е. паспорт обязаны признавать все организации, а ВУ - нет.

 

Для банков есть разъяснение ЦБ:
Письмо ЦБР от 5 марта 1998 г. N 18-2-6/382

 

В связи с многочисленными запросами Главных управлений (Национальных банков) Банка России о документах, предъявляемых клиентами при проведении расходных операций в соответствии с Правилами ведения бухгалтерского учета, Департамент бухгалтерского учета и отчетности разъясняет, что в соответствии с законодательством Российской Федерации документами, удостоверяющими личность, являются:
Паспорт гражданина Российской Федерации, общегражданский заграничный паспорт - для граждан Российской Федерации;
Удостоверение личности или военный билет - для военнослужащих Российской Федерации:
Вид на жительство в Российской Федерации для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации:
Национальный гражданский паспорт - для иностранных граждан, временно находящихся в Российской Федерации.
Допускается принимать у граждан государств - бывших республик СССР в качестве документа, удостоверяющего личность, паспорт, выписанный на бланке паспорта СССР.
Доведите данное разъяснение до сведения кредитных организаций.

 

О документах, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации, см.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По каким положениям не скажу,но паспорт и военный билет указывают на принадлежность человека к гос-ву- гражданство (совсеми правами и обязанностями), а водительское удостоверение,студенческий - это док-ты удостоверяющие личность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, является:

 

* паспорт гражданина Российской Федерации;
* дипломатический паспорт гражданина Российской Федерации;
* служебный паспорт (выдается государственным служащим, замещающим государственные должности Российской Федерации или государственные должности субъектов Российской Федерации);
* паспорт (или загранпаспорт), удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (если гражданин Российской Федерации постоянно проживает за пределами Российской Федерации);
* удостоверение личности офицера для военнослужащего (офицера, прапорщика, мичмана);
* военный билет солдата (матроса, сержанта, старшины), военный билет офицера запаса;
* паспорт моряка или удостоверение личности моряка (для лиц, работающих на российских судах заграничного плавания или иностранных судах);
* временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации;
* иные документы, выдаваемые органами МВД.

 

http://masterhost.ru/support/faq/juridical/what-is-identity/


так это тоже статья и ссылки на закон нет, это мнение автора. или я что то упустил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из чего следует?

Ну дал же номер постановления....какие ещё документы нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из чего следует? Вопрос не для спора, просто когда мне так говорят постоянно в различных организациях, то при выяснении откуда они это взяли оказывается что у них так принято и самое большое что они умудряются найти внутреннее распоряжение , это относится не только к паспорту и честно говоря это уже достало...

 

Ну как пример. попробуйте приобрести авиабилет по правам, или совершить банковскую операцию по военому билету (для мужчин) - не получится.
Нужно разделять документы удостоверяющие:
- личность;
- служебное положение;
- причастность к организации/структурам;
- обладание чем-либо/управление;
- гражданское состояние и т.д.

 

Для нас самым главным законом является, по порядку убывания (действия):
- конституция РФ,
- ФЗ,
- Нормативные акты,
- и т.д.

 

Федеральный закон о граждантстве РФ:
ст. 10
Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.

 

Ст.2 Закона о гарантиях избирательных прав

 

16) документ, заменяющий паспорт гражданина, - документ, удостоверяющий личность гражданина, выданный уполномоченным государственным органом. На территории Российской Федерации для граждан Российской Федерации такими документами являются:
военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу);
временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации;
документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет въезд в Российскую Федерацию в соответствии с федеральным законом, регулирующим порядок выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (для лиц, постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации);
паспорт моряка (удостоверение личности моряка);
справка установленной формы, выдаваемая гражданам Российской Федерации, находящимся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

 

Я думаю так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для банков есть разъяснение ЦБ:
Письмо ЦБР от 5 марта 1998 г. N 18-2-6/382

про основной документ понятно и так, а ЦБ это как раз и есть внутренняя инструкция, но не закон

 

По каким положениям не скажу,но паспорт и военный билет указывают на принадлежность человека к гос-ву- гражданство (совсеми правами и обязанностями), а водительское удостоверение,студенческий - это док-ты удостоверяющие личность.

так я про это и писал, что удостоверением личности может быть любой документ с фотографией, главное для чего надо удостоверить, большинство организаций должны принимать такие удостоверения, но хотят паспорт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я про это и писал, что удостоверением личности может быть любой документ с фотографией, главное для чего надо удостоверить, большинство организаций должны принимать такие удостоверения, но хотят паспорт...

смотря какие организации и для чего нужны док-ты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация