Пример HTML-страницы
Margo

Что является удостоверением личности?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

59 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Это из чего следует? Вопрос не для спора, просто когда мне так говорят постоянно в различных организациях, то при выяснении откуда они это взяли оказывается что у них так принято и самое большое что они умудряются найти внутреннее распоряжение , это относится не только к паспорту и честно говоря это уже достало...

 

Пускай ищут ФЗ, а не свои липовые внутренние инструкции и положения, они нас не касаются. Это проблемы организации, можно затеять милую беседу, если не срочно, конечно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про основной документ понятно и так, а ЦБ это как раз и есть внутренняя инструкция, но не закон

 


так я про это и писал, что удостоверением личности может быть любой документ с фотографией, главное для чего надо удостоверить, большинство организаций должны принимать такие удостоверения, но хотят паспорт...


Никак не могу понять логику мыслей...почему должны принимать то...??? Если по закону должен быть именно паспорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


так то оно так, и я не спорю что в определённых ситуациях нужен именно паспорт, но для многих организаций должно быть достаточно любого документа

 

временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации; - а вот по поводу этой фразы у меня вопрос ко всем , как я уже писал справку такую получить очень сложно, кто нибудь при замене паспорта получал такую справку, имеется ввиду не при утрате паспорта когда долго находишься без документа, а при оформлении замены паспорта на паспорт нового образца или по возрасту, когда сдаешь все документы паспортистке в ЖЭКе, как я понял они такую справку в глаза не видели и как её оформлять не знают, а это тоже не один день без паспорта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получал такую справку. легко и просто. Только не в ЖЭКе, а в паспортном столе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу понять логику мыслей...почему должны принимать то...??? Если по закону должен быть именно паспорт.

Если по закону паспорт - то паспорт, а вахтеру зачем паспорт (это для примера) или при каждом визите в поликлинику зачем паспорт? И как же мы раньше жили без паспорта, ведь очень редко кто носил постоянно паспорт, а теперь куда не приди - паспорт, я уже один практически до дыр доносил , хорошо хоть меняли..., а вообще это не только к паспорту относиться, а и к другим документам, а документы эти не рассчитаны на то что бы их носили все время и приходят в негодность, не говоря уже о возможности потерять , а еще больше меня убивает заявление даже государственных организаций о том что вы должны принести паспорт свой и другого человека (например жены, матери, бабушки) , хотя должны знать что по закону не имеют права этого требовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чем в поликлинику ходить? В паспорте и фотка и прописка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получал такую справку. легко и просто. Только не в ЖЭКе, а в паспортном столе.

т.е. сдаешь документы с паспортом в ЖЭКе и идешь стоять в очереди в паспортный стол милиции ( у нас и сейчас там очередь, а когда паспорта меняли массово не достояться было ) , я не с упреком , просто интересно как это должно было быть...

 

Видимо ты редко в поликлинику ходишь :blush2:

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и сдавал и получал справку в паспортном столе. Не знаю, так должно быть или нет, но у нас так. Народ действительно есть, часок точно потеряешь. А с поликлиникой ты прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банковские операции по загранпаспорту провести невозможно. Поверьте, это практика основаная на личном опыте работы и общении с разными банками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 574
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    srevev
    Новый пользователь
    srevev
    Регистрация