Пример HTML-страницы
Zonder001

Панорамная крыша

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

123 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья.Собираюсь в ближайшее время взять Сеньку в комплектации с панорамной крышей.У кого машины с такой же комплектацией.Хотелось бы услышать от вас отзывы по этому поводу.С какими вы столкнулись проблемами или же наоборот один позитив от владение машины со стеклянной крышей.Во общем хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу.Заранее благодарен. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хоть и не Сценик, а Лагуна-3 с панорамной крышей.
Одно удовольствие. Проблем ноль.
Рекомендую.
i-4310.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Scenic II (Lattitude) с крышей. Нет проблем, как впрочем и особых преимуществ. Редко в путешествиях удобно рассматривать достопримечательности. В повседневной жизни практически не заметна. Почти всегда закрыта шторкой. Когда брал, показалось прикольно. Но на выбор не повлияла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти всегда закрыта шторкой.

 

А почему с закрытой шторкой ездеете?С открытой же должно быть больше пространства над головой.А вообще жаль что из стеклянной крыши уменьшилось потолочное пространство.

Изменено пользователем Zonder001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я шторки вообще не закрываю. Такой кайф, когда в машине визуально больше воздуха и света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года назад на морозе где-то от -15 начинала потрескивать крыша (у нас был тестовый Сценик с панорамной крышей), сейчас такой проблемы не наблюдается. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года назад на морозе где-то от -15 начинала потрескивать крыша (у нас был тестовый Сценик с панорамной крышей), сейчас такой проблемы не наблюдается. :rolleyes:

 

Я даже скажу почему она у Вас потрескивала. Выявлено опытным путем. :mosking:
После помывок машины, под краями люка скапливаются капельки влаги. На морозе они замерзают, превращаясь в лед тооооненького слоя. Это и источник скрипов. Открываете люк, протираете его внутренние края тряпкой. И потрескиваний как не бывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываете люк, протираете его внутренние края тряпкой. И потрескиваний как не бывало.

К сожалению люк Scenic II не открывается.Там просто стеклянная крыша.Хотя есть и варианты с открывающем люком.Но как я понял к нам они не поставляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению люк Scenic II не открывается.

 

Разве передний не открывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве передний не открывается?

Нет, в том-то и дело. Именно крыша панорамная, без люка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в том-то и дело. Именно крыша панорамная, без люка.

 


Взято с сайта Автофрамоса. Странно, зачем забита как опция, против которой прочерк.

Панорамный люк с электроприводом и солнцезащ. панелями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве передний не открывается?

К сожалению нет.Там только салоные шторки сверху можно открыть или закрыть.Хотя в буклете который предлагают в салонах есть фото машин с открывающим люком.Но как я уже говорил к нам авто в такой комплектации не поступают. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот Qashqai с панорамной крышей в россию не поставляют :ireful: ... а я бы хотел - ИМХО панорамная крыша это здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взято с сайта Автофрамоса. Странно, зачем забита как опция, против которой прочерк.

Гыы..мы говорим о Scenic Panoramique? :blink:
Все, я поняла, опция панорамный люк только в версии Dynamique. Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыы..мы говорим о Scenic Panoramique? :blink:

 

Ну да. О нем самом. Глянь на сайте Автофрамоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panoramique идет с фиксированной стеклянной крышей, а в Dynamique доступна опция с люком.

 

В обсуждении я имела ввиду именно Панорамик.

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обсуждении я имела ввиду именно Панорамик.

 

Хочешь сказать, что потрескивала глухая панорамная крыша? Уверена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать, что потрескивала глухая панорамная крыша? Уверена?

Абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являюсь счастливым обладателем данной машинки пол года (с октября 2008), от машины один позитив, шторки закрывал только зимой когда на улице опускалось ниже -25, что бы не мёрзла голова, после закрывания шторок в машине ташкент, до -25 голова не мёрзнит (за всю зиму так проездил от силы две недели). В остальное время шторки открыты постоянно, от этого визуально машина ещё просторней, в салоне светло и днём и ночью. По сравнению со стандартной крышей, стеклянная на 4-е см. выше, тоже плюс. Т.к. часто путешествую на дальние растояния для меня огромный ПЛЮС комплектации Panoramique, наличие круиз-контроля. Zonder001 бери и не думай, только не паркуй машину под деревьями, по закону подлости птицы всегда седят над машинами со стеклянной крышей :D . Будут вопросы обращайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно.

так и глухая может потрескивать от воды замерзшей - проверено
я в какой то момент думал, что у меня сверчек какой в торпеде у стекла лобового завелся - потрескивание было, а оказалось, что снаружи замерзает вода и у стекла на пластике и на наших дорогах начинает трескаться.
случайно получилось заметить, что после того как очистишь от снега со льдом пространство у дворников (под лобовым) то и треск пропадает

 

так что думаю тут примерно тоже самое - все равно же уплотнители должны стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. . . потрескивала глухая панорамная крыша? . . .

За всю зиму было всего два раза, первый когда машина ночевала возле подьезда, вечером при +3 шол дождь, а ночью ударило -15, второй когда путешествовал за 300 км, там был дождь а дома -15. Скрипело всего пол дня, потом оттаивало. Посли моек ни разу не скрипело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За всю зиму было всего два раза, первый когда машина ночевала возле подьезда, вечером при +3 шол дождь, а ночью ударило -15, второй когда путешествовал за 300 км, там был дождь а дома -15. Скрипело всего пол дня, потом оттаивало. Посли моек ни разу не скрипело.

 

Все случаи что ты описываешь, равносильны мойкам в морозы. В мойке плюс, выезжаешь на улицу, там минус. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все случаи что ты описываешь, равносильны мойкам в морозы. В мойке плюс, выезжаешь на улицу, там минус. :mosking:

На мойке тепло и вода успевает стечь по дренадным трубкам пока машину протирают, а на улице подмораживает постепенно и дренажные трубки замерзают и тогда вода не уходит и крыша скрепит, поэтому после мойки не скрепит. Изменено пользователем megan72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А почему с закрытой шторкой ездеете?С открытой же должно быть больше пространства над головой.А вообще жаль что из стеклянной крыши уменьшилось потолочное пространство."

 

- При моем росте 186 и поднятом до конца сидении, расстояние от головы до шторки еще сантиметров 15 (куда же выше?)

 


"... только не паркуй машину под деревьями, по закону подлости птицы всегда седят над машинами со стеклянной крышей"

 

- К стати это плюс, после птиц пятен на краске не будет по причине отсутствия краски на крыше. Лишь бы не упало ничего...

Изменено пользователем Igor_penza

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... только не паркуй машину под деревьями, по закону подлости птицы всегда седят над машинами со стеклянной крышей"

 

- К стати это плюс, после птиц пятен на краске не будет по причине отсутствия краски на крыше. Лишь бы не упало ничего...


Пятен то нет но из салона вид не эстетичный :blush: Изменено пользователем megan72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению со стандартной крышей, стеклянная на 4-е см. выше, тоже плюс.

Эдуард, а разве со стороны боковых пассажиров растояние не уменьшилось из за стеклянной крыши.Я имею вввиду если сидеть на задних местах на боковых местах.Из за конструции крепления шторки там по моему меньшее растояние?А по центру где стекло там действительно море места над головой. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а разве со стороны боковых пассажиров растояние не уменьшилось из за стеклянной крыши.Я имею вввиду если сидеть на задних местах на боковых местах.Из за конструции крепления шторки там по моему меньшее растояние?А по центру где стекло там действительно море места над головой. :good:

Обивка потолка получается ниже где то на 1-1,5 см по сравнению со штатной, но она остаётся как бы сбоку от головы, поэтому не мешает, по крайней мере при росте 175 см, но пригать не получится, запас до обивки всего 1-1,5 см. Изменено пользователем megan72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... у меня сверчек какой в торпеде у стекла лобового завелся - потрескивание было, а оказалось, что снаружи замерзает вода и у стекла на пластике и на наших дорогах начинает трескаться.
случайно получилось заметить, что после того как очистишь от снега со льдом пространство у дворников (под лобовым) то и треск пропадает

 

Как раз сегодня утром было тоже самое. Лечится потеплением окружающей среды и испарением влаги :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю о случае замены панорамной крыши по причине прямого попадания камешка на трассе из-под большегруза :( Именно на Сценике.

Изменено пользователем Витос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сори, я тоже с 5-ю копейками... аналог у меня - Колеос со стеклянной крышей и люком спереди
зимой в мороз потрескивала крыша, но после часовой езды и обычного обогрева салона - никаких намёков на посторонние, неприятные звуки
про птиц = 100% :(
если бы не Колеос - засматривался на Сеню со стеклом :)
прислушайся к голосу Мегана72 :) и я присоединяюсь - достойный аппарат !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина делалась как семейная, посмотрите на всех рекламных буклетах взрослые (мать с отцом) сидят на передних сиденьях, а на задних располагаются дети. Может поэтому задние сиденья и сделаны амфитеатром (выше чем передние), что бы дети были как бы на одном уровне со взрослыми, из-за этого взрослому выше среднего на галёрке в Сценке будет тесно по высоте, даже со стандартной крышей. Амфитеатр + покатая крыша сьедают по моему прикиду около 10 см. высоты по сравнению с передними седеньями. Ещё стеклянная крыша очень помогает на светофорах, если стоишь первым через неё удобно смотреть какой свет горит. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lakonichnyj-reno-scenik-2.jpeg

 

Кстати. Вот была аналогичная тема. "Сценик - панорамик, Со стеклянной крышей"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем спасибо что помогли своими познавательными отзывами выбору комплектации Сценика. Сегодня с женой поехали в салон и заказали Сценик в комплектации Панорамик.Пока на Рено сейчас идёт акция и продают машины 2008 года по старым ценам, заказали вариант с АКПП цвет KNG (тёмно-серый).Так что концу месяца вольюсь в ваши дружные ряды. :dance2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zonder001 Поздравляю с правильным выбором.
При покупке Сени тоже стоял перед выбором АКПП или механика, но т.к. до этого эксплуатировал Меган с АКПП и мощности 1,6 двигателя уже тогда не хватало, а Сценик почти на 200 кг. тяжелей, от АКПП отказался (люблю иногда позажигать, очень редко но люблю). А так в повседневной жизни 1,6 и АКПП вполне хватало. У меня цвет тоже тёмно-серый, только номеруется В66, название «Серое затмение», самый лучший цвет (третья моя реношка в таком цвете). :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zonder001 Поздравляю с правильным выбором.
При покупке Сени тоже стоял перед выбором АКПП или механика, но т.к. до этого эксплуатировал Меган с АКПП и мощности 1,6 двигателя уже тогда не хватало, а Сценик почти на 200 кг. тяжелей, от АКПП отказался (люблю иногда позажигать, очень редко но люблю). А так в повседневной жизни 1,6 и АКПП вполне хватало. У меня цвет тоже тёмно-серый, только номеруется В66, название «Серое затмение», самый лучший цвет (третья моя реношка в таком цвете). :to_become_senile:

 

у меня такого же цвета с панорамной крышей. Когда сел в авто в салоне у меня от панорамной крыша и уехала, ну и дисплей как-то необычно и современно-и в мгновение влюбился в авто. Скоро будет 3года как я со своими другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Меган 2 купе-кабриолет с панорамной крышей. Проблем нет ни зимой, ни летом, сплошной позитив)))
b5d836efc049t.jpg

Изменено пользователем Stasya_495

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойный выбор.
То, что нужно для семьй.
Поздравляю.
+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что концу месяца вольюсь в ваши дружные ряды. :dance2:

И сразу сюда! Ждём! : http://www.club-renault.ru/forum/Davaite-p...msya-t6460.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Меган 2 купе-кабриолет с панорамной крышей.

 

Интересно, в России есть еще у кого ни будь такая машина, как у тебя? Не слышала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Меган 2 купе-кабриолет с панорамной крышей. Проблем нет ни зимой, ни летом, сплошной позитив)))
b5d836efc049t.jpg

А полностью автомобиль на фотографии ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и полностью:
6276399254f2t.jpgbeebdb510ba4t.jpg020cedd5705bt.jpg2c927a32d335t.jpg
Фотки не особо, на телефон фотканые)
Есть ли еще такие? Да наверняка есть у кого-нибудь, но точно немного таких в России. Хотя не понимаю почему Автофрамос их не ввозит, проблем с крышей нет, уже год она у нас. На море ездили- вообще супер, едешь и загораешь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это красотищщща. и сколько сие счастье? как бралось? б\у?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пригонялось из Гармании, 2005 года. Тогда стоило 22500 евро (цена с растаможкой в Москве), сейчас с новыми пошлинами даже не знаю. Ну и конечно цена зависит от двигателя и комплектации. Этот 2,0 привеледж плюс еще несколько опция которых в нашем привеледже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пригонялось из Гармании, 2005 года. Тогда стоило 22500 евро (цена с растаможкой в Москве), сейчас с новыми пошлинами даже не знаю. Ну и конечно цена зависит от двигателя и комплектации. Этот 2,0 привеледж плюс еще несколько опция которых в нашем привеледже нет.

Красотищаааа! У нас в России наверное редкий аппарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой же редкий, как и Рекс :blush1:B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил в ноябре прошлого года панарамик акп, собирался брать конфорт, но при сравнении опций в этих вариантах оказалось, что если комплектовать конфорт круиз-контролем и "хлебницей" (классная штука между передними сидениями)- то стеклянная крыша получается бесплатно. :dance3: .... по ощущениям от стеклянной крыши - только позитив: воздух,простор,солнце,фонари и т.д., никогда не закрываю, тесноты на задних сиденьях по высоте замечено не было (правда наклон задних спинок я увеличил- жена жаловалась, что не удобно, слишком вертикальна спинка в крайнем положении)

 


шторки закрывал только зимой когда на улице опускалось ниже -25, что бы не мёрзла голова, после закрывания шторок в машине ташкент, до -25 голова не мёрзнит
:lol: :lol: :lol:

 

Зимой не мерз, хотя шторки не закрывал.(по моему они от солнца :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... по ощущениям от стеклянной крыши - только позитив

 

Меня вот смущают зазоры по краям стекол на крыше.
Хоть добрые люди и объяснили, откуда оно(вот тут) - а все равно смущают
:huh:

Изменено пользователем Майк Q

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol:
Зимой не мерз, хотя шторки не закрывал.(по моему они от солнца :) )

Шторки то от солнца, но от мороза тоже помогают, не дают холоду от стекал проходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот смущают зазоры по краям стекол на крыше.
Хоть добрые люди и объяснили, откуда оно(вот тут) - а все равно смущают
:huh:

На бежевом эти зазоры наверное видно сильней, у меня цвет машины тёмный, зазоры не напрягают, их почти не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот смущают зазоры по краям стекол на крыше.

Зазор помоему минимален, внешний вид не портит. По поводу хруста льда образовавшегося там - такие же придирки как и зазор... ...ну хрустнул на холодной машине при старте и все, потом не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация