Пример HTML-страницы
Полковник

Скручивание пробега машины

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Пробег машины  

304 голоса

  1. 1. Скручивали ли Вы когда нибудь пробег продаваемой своей машины

    • Да
      15
    • Нет
      204
    • Ярый противник такого действия
      88
    • Приходилось однажды, но это не правило
      10
    • Всегда
      3
    • Нет, потому что машина у меня первая
      16


151 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Наверно если машина отходила 200 тыс. по немецкому автобану, то она в нормальном состоянии, но а если по России, то она уже ушатана, дороги наши на букву Х. Поэтому я при покупке авто в первую очередь разными путями узнаю честный пробег, ну а потом ходовая, двигатель, кузов и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я скручивать не собираюсь, скорее "докручу". У меня сегодня меган с осени 2007 года прошел 40 тыс.
Нет у меня такой проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор новый поставлю - скручу)))

 

Нашел m9r+aj0 со сценика с пробегом 28ккм за очень вкусные деньги)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор новый поставлю - скручу)))

 

Нашел m9r+aj0 со сценика с пробегом 28ккм за очень вкусные деньги)))


Зачем новый мотор? :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я скручивать не собираюсь, скорее "докручу". У меня сегодня меган с осени 2007 года прошел 40 тыс.
Нет у меня такой проблемы.

таже самая проблема ,хоть докручивай а то люди не верят,аж абидно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо докручивать, оставьте как есть! Я Вам верю! Сам, когда искал авто ставил в ограничение пробег в 100000 км., получается пробег для меня очень важен. В результате купил авто, которое никогда в живую не видел, только старые фото, сразу оформил дома страховку, да и вообще Сценик в первый раз в оригинале увидел, он и сейчас едиственный в районе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем новый мотор? :swoon:

А когда мой помрет, будет замена) У меня набег 170тыков ужо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда мой помрет, будет замена) У меня набег 170тыков ужо...

А почему он должен помереть? У моего брата одно время часто по работе машины (ВАЗ-десятки) менялись, он их сбрасывал после пробега 200-250 тыс., без кап. ремонта.
Но одно "но", у машин было хорошое своевременное обслуживание. Я не думаю, что реношние двигатели хуже вазовских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда мой помрет, будет замена) У меня набег 170тыков ужо...

Да он ещё столько же проедет сто пудов! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он ещё столько же проедет сто пудов! :to_become_senile:

 

Варианты:
1. дефектовка двигателя, поиск запчастей, заказ, ремонт - 1.5-2 месяца
2. Меняем нафиг. остальное дефектуем и продаем - 3 дня MAX

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

бывет скручиваю.
народ у нас странный. покупают пробег, а не машину и ее состояние. поставь честные 200-250 тыщ км в объяве на машине 08-09 года. фиг кто за 3 месяца позвонит. 60-80 если поставить на одометре - телефон оборвут.

 

сам при пакупке практически на пробег несматрю. можно и за 5 км машину умотать вхлам. движку-коробку-подвеску. можно и сотню тыщ ездить без приключений


Полностью согласен.Пригнали пикасо пробег стоял 124т.Мы его так и поставили ,ни одног звонка ,надоело скрутили до 68т через два дня уехал)))Люди странные покупают пробег.Мазду племяшкину тоже самое поставил честные 110т.Были звонки ой какой у вас пробег большой то да се.Надоело скрутил до 80т.2 дня и уехала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, как тогда не попасться на машину с большим пробегом, но скрученным до нормального ?
Ну если на компрессию смотреть, она ведь равномерно падает ? Но тогда надо знать на сколько упала компрессия на машине со 100,000 пробегом, ну или какой так есть с конкретно известной компрессии и пропорционально прикидывать сколько на самом деле на спидометр.
Ну допустим проехали 50,000 это на сколько компрессия упадет, может знает кто ?
Или не, давайте по другому - когда вы в последний раз меряли компрессии на сколько она упала исходя из показаний на спидометре ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или не, давайте по другому - когда вы в последний раз меряли компрессии на сколько она упала исходя из показаний на спидометре ?

Никогда. :mosking:
Не даст тебе ничего компрессия... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, как тогда не попасться на машину с большим пробегом, но скрученным до нормального ?
Ну если на компрессию смотреть, она ведь равномерно падает ? Но тогда надо знать на сколько упала компрессия на машине со 100,000 пробегом, ну или какой так есть с конкретно известной компрессии и пропорционально прикидывать сколько на самом деле на спидометр.
Ну допустим проехали 50,000 это на сколько компрессия упадет, может знает кто ?
Или не, давайте по другому - когда вы в последний раз меряли компрессии на сколько она упала исходя из показаний на спидометре ?

Вариант один пробить вин у официалов .А вообше фиг с ним с пробегом ,вон с Германии пробеги под 180т а машина и двигатель в идиале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, как тогда не попасться на машину с большим пробегом, но скрученным до нормального ?

глаза и ручки есть. руль педали-сматреть. если на одометре 50 тык, а накладки стерты до железок, руль-ручка кпп отполированы до блеска - явное не соответствие. тормозные диски. обычно выработка критическая. бортик пальцем пощупать.
сервисную сматреть или наклейки с то. если есть. перекупы часто мотают, забыв пасматреть хозяйские цифры. на базаре намедни лача сматрели. пробег 44 тыщи км, в сервисной последнее ТО 2 года назад на 41 тыщи было. либо делали долго после аварии, либо со 100-150 смотали неглядя. Изменено пользователем Горе Лыжник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилил недавно машинку 86 года , на спидометре был пробег 46 тысяч ))) Во как надо скручивать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилил недавно машинку 86 года , на спидометре был пробег 46 тысяч ))) Во как надо скручивать )

Это второй круг одометра! :laugh:
Т.е. 1 046 000 км )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже поначалу так подумал , но номер мотора совпадает с тем что по вину , а горшки болтаются как :shutup: в рукомойнике , но размер номинальный , не точеный. Я думаю так по состоянию где то в районе 500 тысяч пробег у ней был на момент погибели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Полностью согласен.Пригнали пикасо пробег стоял 124т.Мы его так и поставили ,ни одног звонка ,надоело скрутили до 68т через два дня уехал)))Люди странные покупают пробег.Мазду племяшкину тоже самое поставил честные 110т.Были звонки ой какой у вас пробег большой то да се.Надоело скрутил до 80т.2 дня и уехала))

 


У меня обратная ситуация-выставил на продажу 10 летнюю машину с реальным пробегом-240000км.,хотя однокласники того же возраста стояли с пробегом 80000-120000,(больше сотни машин), через 3дня появился новый хозяин,да и пара соседей готовы были забрать,зная реальную ухоженность и состояние авто. Для спеца-скрученный одометр-как раз повод задуматься,а стоит ли брать . Но и лохов никто не отменял-многие просто хотят ,что-бы их обманули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не скручивал. Но часто с потенциальным покупателям был такой диалог:
-Какой пробег?
-Столько-то (называю цифру)
-А чё так много?
-Могу скрутить до любого, но будет тысяч на 30 дороже!
-А почему дороже на столько?!?!?!?
-Так Вы купите машину в отличном состоянии с маленьким пробегом!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скручивать пробег не приходилось, но это сыграло со мною злую шутку, когда у 4-ки пробег оказался самым большим по России, что повлияло при оценке ущерба после дтп. Когда будет единая база данных, уголовная ответственность; в настоящий момент наше общество не здорово, у нас самые дорогие новые авто (соотношение с зарплатой), мы последние в очереди за б/у, а чего стоят загродительные пошлины...
Рено доступно для скручивания, приятель на служебном авто заказал себе приспособление и крутит вперёд(пораньше спишут машину, оприходует бензин), а перегоны крутят все, иначе не продать. Не ругайтесь, это мой жизненный опыт- купил авто меняй ГРМ.
PS На любом авторынке вам помогу, 5 минут и пара штук.

Изменено пользователем алексей 456

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скручивать пробег не приходилось,

 

у меня в минус 27 электроника подмерзла видимо, чота затроило там движок (грешил на 92бензин), ездил со светомузыкой на панели приборов.. то тянет то нет, поменял свечи все проблемы пропали ну пробег машинка скинула сама.. со 157000 до 3500)) ну вот как? Что теперь людям говорить когда покупать будут?)) Езжу, догоняю пробег=3900 уже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в минус 27 электроника подмерзла видимо, чота затроило там движок (грешил на 92бензин), ездил со светомузыкой на панели приборов.. то тянет то нет, поменял свечи все проблемы пропали ну пробег машинка скинула сама.. со 157000 до 3500)) ну вот как? Что теперь людям говорить когда покупать будут?)) Езжу, догоняю пробег=3900 уже)

Такое бывает при неправильном отматывании пробега. Глюкает и сбрасывает разом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

да перестаньте, я не видел машину у которой пробег при продаже больше 350 тыс. отсюда - скручивают как моральный фактор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в век высоких технологий (а не механических тросикофф) скручивают пробег? Там ведь не в одном, а в двух..трёх..пяти блоках хранится инфа об тех.данных? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в век высоких технологий (а не механических тросикофф) скручивают пробег? Там ведь не в одном, а в двух..трёх..пяти блоках хранится инфа об тех.данных? :hmmm:

Нет таких машин где наши умельцы не смогут скрутить пробег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в век высоких технологий (а не механических тросикофф) скручивают пробег? Там ведь не в одном, а в двух..трёх..пяти блоках хранится инфа об тех.данных? :hmmm:

 

Вот в пяти, десяти и "скручивают", а если где забудут, та это позже выяснится ;)
Уже не помню где читал-смотрел: чел купил машину, проверил все места, пробег тыщ 80 совпадает, потом во время ремонта снял бардачек, а там наклейка о техосмотре на пробеге 150 тыщ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, ребята, сейчас крутят все и всё, 15 минут и пробег какой закажешь, большой бардак в этой сфере!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, ребята, сейчас крутят все и всё, 15 минут и пробег какой закажешь, большой бардак в этой сфере!!!

 


Как насчет уголовной ответсвенности за это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на горбатом пробег 30 тыщ, машина 1968-го года, вот думаю, скрученный, али как? =)
з.ы. Наверное все же вероятнее 130...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на горбатом пробег 30 тыщ, машина 1968-го года, вот думаю, скрученный, али как? =)
з.ы. Наверное все же вероятнее 130...

Я свой рено купил при пробеге 120т.км в прошлом году.сейчас почти 150т.км.
решил пробить по вину и оказалось что в 2008году пробег зарегистрир.у офф.диллера 160т.км.
так что пробег у моей авто под 300т.км.а то и больше.
конечно было негодование ,а что теперь поделаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на горбатом пробег 30 тыщ, машина 1968-го года, вот думаю, скрученный, али как? =)
з.ы. Наверное все же вероятнее 130...

думаю там просто второй круг... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил НЕТ. Товарищ рассказал курьезную историю: его приятель скрутил при продаже на Бэхе пробег, а там еще на стекло проецируются показания. Теперь тот приятель имеет проблему: как продать машину, у которой на одометре одни цифры, а на проекции другие... :wall:
Клюху пробивал по Вину, приехала с честным пробегом.

Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда покупал в Новосибирске машину, обратил внимание, что на всех машинах старше 10 лет (моложе я и не смотрел) пробег выставлен в 146 т.км., перекуп сам сказал, что именно эта цифра меньше всего отпугивает покупателей и более достоверна. Фигня скорее всего, но магия цифр, говорят есть. Сам продал ее с 288 т.км., покупатель даже не поинтересовался, работает ли спидометр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Расчитано на новичка в авто. с опытом видно отматывали или нет. Прравда не определишь сколько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Никогда не скручивал и против таких действий. Ведь лично для меня показания пробега - это информация об общем состоянии машины, о времени и периодичности прохождения ТО, о возможных тратах в будущем. Поэтому смысла скручивать не вижу.
А вот перед продажей скручивание пробега - это форменное надувательство и мошеничество в отношении покупателя! Поэтому такие действия осуждаю и неприемлю. :ireful:
Прикрываться тем, что вот надо скрутить (накрутить) во имя каких-то благих целей не понимаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тут дивную историю рассказывали, как один товарищ накручивал пробег. Правда, машина была корпоративная и он ездил на ней мало. Тем кто мало ездил, машины отбирали за ненадобностью и отдавали другим "нуждающимся".
Что бы не лишиться тачки, ездил на сервисы подкручивать пробег время от времени. Сервисеры наверное "угорали" от ситуации.

 


Так что существует вероятность купить корпоративную машину с большим пробегом в исключительно хорошем состоянии.

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тут дивную историю рассказывали, как один товарищ накручивал пробег. Правда, машина была корпоративная и он ездил на ней мало.

Не ново.. У меня работает один водителем, начальника возит намного. А бензин-то нужен....
Причем, когда пересаживались на иномарки, хватались за голову, как же быть! Ведь навороченную технику не обмануть!?
Ничего, нашлись спецы, им оставили машинку на 30 мин. По итогу вернули машинку и дали пробочку от спрайта со штекером. Этот штекер втыкаешь куда-то под панель - спидометр на 120 и щетчик побежал

 

Так что существует вероятность купить корпоративную машину с большим пробегом в исключительно хорошем состоянии.

:don-t_mention: Такие, "свои" разбирают Изменено пользователем ALE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг возит одного начальничка на камри V6, у него норматив в день 400км. Шефу чужих денег не жалко, сказал крути как хочешь, будет тебе заработок.
В день проезжает 100-150км и то не всегда. Остальное накручивает, умельцы сделали мульку, заводит машину, включает тумблер, спидометр падает на максималку и циферки бегут.... Чеки покупает на заправке за 50 рублей чек. Путевые листы рисует))))
Машину ему меняют через 3 года, вот там на спидометре пробег 300-350 тыщ, а по факту еле сотка набегает, машину продают сотрудникам гаража по дешевке, причем обслуживают на диллере :gathering: Там люди все понимают, но молчат.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друг возит одного начальничка на камри V6, у него норматив в день 400км. Шефу чужих денег не жалко, сказал крути как хочешь, будет тебе заработок.
В день проезжает 100-150км и то не всегда. Остальное накручивает, умельцы сделали мульку, заводит машину, включает тумблер, спидометр падает на максималку и циферки бегут.... Чеки покупает на заправке за 50 рублей чек. Путевые листы рисует))))
Машину ему меняют через 3 года, вот там на спидометре пробег 300-350 тыщ, а по факту еле сотка набегает, машину продают сотрудникам гаража по дешевке, причем обслуживают на диллере :gathering: Там люди все понимают, но молчат.....

Клипом вперед ( увеличить пробег ) можно ---- а вот когда скручивают- начинаются беды ---щетки приборов дуреют особенно на СЕНЬКАХ .. Там нельзя забывать что блок ABS -имеет свой пробег --И теперь народ стал более грамотным при покупки а\м привезенного из за бугра - приезжают с win номером к дилеру и по ICM пробивают историю ....Европа все обслуживания ставит ( даже замену лампочки ) Если работа производилась у дилера- пробег укажут .. Почти все дизеля имеют пробег " Большой" ---- На моей памяти только один Сенька 3- у которого был пробег 83 000 км --- остальное более 150 000 км .... так что на год выпуска смотреть не нужно - а стандартный вариант 42 000 км или 62 -63000 км это как правило бред... :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут
можно купить подкручиватель спидометра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут
можно купить подкручиватель спидометра.

 


Блин, а для кого нужен накручиватель??? Для того, кто у хозяина подворовывает деньги за бензин???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а для кого нужен накручиватель??? Для того, кто у хозяина подворовывает деньги за бензин???

Борь,а ты думаешь таких мало? ;)
Когда сам водителем был,тоже грешил.С другой должностью-зная все ходы выходы водители вешались от меня...
"Ничего личного-работа такая... (с)"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Сам скручивал один раз,машине 3 года ,пробег 320т,состояние отличное,не продал-бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Езжу уже на 13-ой по счёту машине. Не скручивал. Не эстетично это, всё равно, что тихо под дверью кучу навалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Клипом вперед ( увеличить пробег ) можно ---- а вот когда скручивают- начинаются беды ---щетки приборов дуреют особенно на СЕНЬКАХ .. Там нельзя забывать что блок ABS -имеет свой пробег --И теперь народ стал более грамотным при покупки а\м привезенного из за бугра - приезжают с win номером к дилеру и по ICM пробивают историю ....Европа все обслуживания ставит ( даже замену лампочки ) Если работа производилась у дилера- пробег укажут .. Почти все дизеля имеют пробег " Большой" ---- На моей памяти только один Сенька 3- у которого был пробег 83 000 км --- остальное более 150 000 км .... так что на год выпуска смотреть не нужно - а стандартный вариант 42 000 км или 62 -63000 км это как правило бред... :renault_forever:

:rtfm: В наших СМИ уже несколько дней проходит информация о том,что Европейский парламент решил ввести единые стандарты на прохождение тех.осмотра.В них предусмотрено обязательная фиксация показаний одометров в специальных сертификатах.Транспорт будет подвергаться усиленному контролю на подлинность пробега.За нарушения большие штрафы.Будет общая база по тех.осмотрам Евросоюза.
Этот правовой акт должен ещё подтвердить Европейский Совет.
Думаю к лету он вступит в силу. :lamo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а для кого нужен накручиватель??? Для того, кто у хозяина подворовывает деньги за бензин???

Это как в комеди клаб: сколько ест автобус? от 30 литров на сотню, а от чего зависит???
ну зависит от того, как вы сливать бензин будете...
Аааа, ну напиши мне 60 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Да же не думал. :renaultflag: И не собираюсь этого делать. :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни один из ответов для меня не подходит!!
я еще не продал ни одной своей машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация