Пример HTML-страницы
МарВа

15 фактов про питерцев и несколько слов о москвичах.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

98 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

(Случайно буковка *и* съелась в названии, конечно *питерцев*)

 


15 фактов про питерцев

 

1. Если вы покупаете билет на поезд и сообщаете об этом знакомому-питерцу - он будет искренне удивлен, если вы взяли билет не в Питер.
2. Большинство питерцев уверено, что севернее Питера ничего нет, Мурманск - это мифическая страна вроде Атлантиды или Лапландии.
3. Большинство питерцев уверено, что кроме Питера в России музеев больше нигде нет.
4. Для питерцев есть только две дороги - в Москву и в Финляндию - и обе по работе и обе прямые. 5. Каждый питерец уверен, что все люди, стоящие у него на пути к выходу из вагона метро непременно выходят на его остановке. Поэтому в московском метро питерцы все время создают давку в вагонах - они
просто не могут представить, что другим людям просто нужна другая станция.
6. Слово "кольцо" для питерцев ассоциируется с ломбардом. Для питерцев, долго проживших в Москве - с МКАД. Но даже самые продвинутые питерцы, ооочень долго прожившие в Москве не знают про кольцевую ветку метро, а также про Садовое, Бульварное и 3-е транспортное кольца.
7. Питер - самый красивый на свете город. Потому что в мире существует всего 3 города - Питер, Москва и Хельсинки, причем в Хельсинках холодно и там живут финны, а в Москве неудобно ездить на метро (ведь про
кольцевую ветку питерцы не знают).
8. Питер - самый безопасный в мире город. Даже несмотря на темные подворотни и одновременное включение зеленого для пешеходов и автомобилей на поворот. Просто потому что в Хельсинках холодно и
там живут финны, а в Москве можно заблудиться в метро (ведь про кольцевую ветку питерцы не знают).
9. Солнца нет - это плод больной фантазии москвичей - вечно они хотят чем-то выпендриться.
10. Ночей тоже не бывает. А небо все время серого цвета. Просто у москвичей скрытые комплексы.
11. В мире существует только одна река. Вы все знаете как она называется.
12. Венеции не существует - это прообраз райского Питера.
13. Большинство питерцев уверено, что 7 чудес света это: Невский проспект, Финский залив, Спас, Александрийский столп, Марсово поле,Исаакиевский собор и разводные мосты.
14. Избранный народ - это не евреи, это питерцы.
15. В начале сотворил Бог серое небо и Марсово поле. И населил Бог Питер питерцами и сказал им плодиться и размножаться и наполнять Питер. А финны и москвичи произошли от обезьян.

 


Несколько слов о Москвичах
1. Москвич уверен, что за МКАДом жизни нет!
2. Большинство москвичей удивится, если вы купили билет на поезд. Есть же самолеты!
3. Большинство москвичей удивится, если, приехав в Москву на выходные, вы идете в Третьяковку, а потом еще в Оружейную палату, и иногда даже выяснят, где это.
4. Каждый москвич уверен, что бессмысленно выходить из вагона метро по очереди и не толкаясь, поэтому в вагоны метро входят и выходят все одновременно. Некоторые при этом выживают.
5. Москвич, замученный нехваткой времени, уверен, что лучший фитнес - это утренняя пробежка вверх по эскалатору с дополнительной нагрузкой на локтевые мышцы.
6. У каждого москвича в потайном шкафчике стоит глобус Москвы.
7. Москвич знает, что в России есть только один город и несколько пригородов Москвы: Нижний Новгород, Питер, Сургут. Пушкин - это поэт.
8. В пригород Питера москвичи приезжают на один день (нет, не в Эрмитаж), который тратят на то, чтобы позырить на диких питерцев в природной среде обитания.
9. Москвичи опасаются стрелки Васильевского - там встречаются некие расстрельные колонны. Это может быть опасно для жизни.
10. Белых ночей нет. Это рекламная акция московского пригорода.

 


В догонку....

 

Сына, ты где?

Мне было лет 18. Тогда мама меня отпускала куда угодно и на сколько угодно с одним непременным условием: позвонить и сообщить, что со мной все в порядке. Это было время телефонов-будок, потому в кармане всегда была 2-копеечная монета. Как-то прогуляв всю ночь мы с друзьями с утра решили пойти в кино на утренний или там дневной сеанс. Да, дело в Ленинграде было. А кинотеатр, в который мы всегда ходили по привычке рядом с нашей школой, которую мы недавно закончили. Назывался он "Москва". Ну я и говорю друзьям "Сейчас, сбегаю, маме позвоню". Подхожу к будке, сую двухкопеечную монету и набираю номер.
- Мама. Со мной все в порядке. Сейчас в кино в Москву поедем.
- Дима, - мама всегда старалась разговаривать со мной без истерик, - почему в Москву? Что, поближе нет кинотеатров??? В Ленинграде?
Я пытаюсь соображать. "Ленинград" это на Потёмкинской улице. Метро "Чернышевская". Довольно далековато, да и смысла туда тащиться нет, да и традиция со школы в "Москву".
- Не, говорю, - мама. Ленинград это слишком от нас далеко.
- СЫНОК, ТЫ ВООБЩЕ ГДЕ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Москва и Питер
Если питерец говорит: «У меня в доме нет никакой еды» - это значит, что у него кончились деньги, и его надо спасать. Приезжать с чемоданом снеди, распихивать её по шкафам и холодильникам, тут же кормить самого питерца чем-нибудь быстрораспаковываемым, варить ему суп на две недели, прятать в труднодоступных местах упаковки лапши на чёрный день.

 

Если москвич говорит: «У меня в доме нет никакой еды» - это значит, что сейчас он пойдёт в магазин или в кафе, или закажет пиццу на дом. Если его надо спасать от голодного обморока или даже истощения - он скажет: «У меня нет денег, привези чего-нибудь пожрать».

 

Но обычно у питерца всегда есть стратегический продуктовый запас на несколько лет. Он хранит его в длинном узком кухонном шкафу, именуемом «пенал». Такой же точно шкаф москвич называет «колонка» и хранит в нём миксер, утюг и набор чугунных кастрюль - ему и в голову не приходит, что еду можно держать где-то ещё, кроме холодильника.

 

На холодильник у питерца надежды нет - он знает, что когда наступят тяжелые времена, Они первым делом отключат электричество, потом воду, и только после этого перестанут продавать в магазинах еду. Значит - надо обхитрить Их и заранее запастись крупой и сухарями.

 

В выходной день москвич садится в автомобиль и едет за город, в чудесный посёлок под названием «Супер-гига-мега-маркет», «Мир всего» или «Планета еды», где покупает продукты на неделю вперёд. Это запасливый, экономный москвич, соседка его действия одобряет и тайно мечтает женить на своей дочери (у которой одни дискотеки на уме, сходила бы лучше за хлебом, лахудра)...

 

Экономный питерец никогда не станет покупать еды больше, чем на день вперёд. Во-первых, Они могут отключить электричество (а значит, и холодильник), не дожидаясь трудных времён, и всё протухнет и прокиснет. Во-вторых, а вдруг питерцу не захочется есть то, что он купил про запас, а захочется, напротив того, пойти в ресторан и там кутить (или предаться аскезе, вегетарианству и раздельному питанию)? В-третьих, какая-нибудь заранее купленная еда может испортиться просто так, и её придётся выкинуть - какая же тут экономия? В-четвёртых, едой запасаются только старые ленинградцы, а питерец - человек современный, он - выше этого (а в пенале всё-таки лежат 5 мешков крупы урожая 1976 года).

 

Рецепт фирменного блюда, которым питерец любит потчевать гостей, таков: собрать всё, что найдётся в холодильнике, смешать, зажарить, посыпать специями и подать на стол. Пока гости едят да нахваливают - подробно рассказать о происхождении каждого кусочка еды, участвовавшего в приготовлении.

 

Фирменное блюдо москвича приготовляется точно так же: надо собрать всё, что найдётся в холодильнике, смешать, зажарить, посыпать специями и подать на стол. Когда соберутся все гости, даже застрявшие в пробках - сообщить, что это ультрасовременное кушанье по уникальному рецепту от шеф-повара самого модного ресторана Москвы. Приятного аппетита!©

Изменено пользователем Nambo
убрал про хлеб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один факт про питерцев:
Если при виде разведенного моста вы говорите "БЛИИИИН...", а не "УХ ТЫ!", значит, Вы - коренной петербуржец :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один факт про питерцев:
Если при виде разведенного моста вы говорите "БЛИИИИН...", а не "УХ ТЫ!", значит, Вы - коренной петербуржец :don-t_mention:

Сча в объезд мона :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сча в объезд мона :don-t_mention:

Да, через вантовый.... Но, как я вчера узнал, не отовсюду... С Васильевского, например, весьма трудно это сделать... :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Случайно буковка *и* съелась в названии, конечно *питерцев*)
15. В начале сотворил Бог серое небо и Марсово поле. И населил Бог Питер питерцами и сказал им плодиться и размножаться и наполнять Питер. А финны и москвичи произошли от обезьян.

 

Вот он апогей современного знания! Теперь прекратятся споры сторонников божественного происхождения человека и последователей дарвинизма. Компромисс найден!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, через вантовый.... Но, как я вчера узнал, не отовсюду... С Васильевского, например, весьма трудно это сделать... :dumbells:

 

Единственный вариант - вплавь. Недаром питерские таксисты называют Васильевский - просто Остров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он апогей современного знания! Теперь прекратятся споры сторонников божественного происхождения человека и последователей дарвинизма. Компромисс найден!

А что будет, если скрестить Москвича и Петербуржца? Божественное, так сказать, с эволюционным... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет, если скрестить Москвича и Питербуржца? Божественное, так сказать, с эволюционным... :hmmm:

 

Петровский Автоцентр :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет, если скрестить Москвича и Питербуржца? Божественное, так сказать, с эволюционным... :hmmm:

Сейчас тебя за это питерцы (или петербуржцы) тоже начнут скрещивать с чем-нибудь... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Марва отколола. Омерзительно.

 

Мерси за *репу* и за откол... :lol: С юмором ко всему надо подходить, и долей иронии к самому себе...тогда жизь станет веселее! Прошу заметить, только *запостила*, а откалывала пардон не я... Думаю.. Федор Михайлович :hmmm:

 

З.Ы. Господин Pakman, если вы хотите поругаться..допустим матом, милости прошу в личку.. выпустите пары..штоль))))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Марва, ты околола в открытой части форума, я написал своё к этому отношение тоже в открытой части. Юмор юморку рознь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю на этой позитивной ноте мы улыбнемся друг другу и пожмем виртуальные руки москвича и питерца! Ура товарищи! Ура! :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Марва, ты околола в открытой части форума, я написал своё к этому отношение тоже в открытой части. Юмор юморку рознь.

 

Что то ты сегодня не в духе.... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как-то непонятно... Паш, что случилось? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы в верхних сообщениях питерцы были описаны как богатые, добродушные и туповатые, а москвичи - нищие хитрые параноики, может я бы тоже за это выпил :drinks: . Так ведь всё же наоборот. С перекосом юморок то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы в верхних сообщениях питерцы были описаны как богатые, добродушные и туповатые, а москвичи - нищие хитрые параноики, может я бы тоже за это выпил :drinks: . Так ведь всё же наоборот. С перекосом юморок то.

 

Так это же шутка. Ну что ты , в самом деле ? :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы в верхних сообщениях питерцы были описаны как богатые, добродушные и туповатые, а москвичи - нищие хитрые параноики, может я бы тоже за это выпил :drinks: . Так ведь всё же наоборот. С перекосом юморок то.

Как-то богатый не вяжется с туповатым, а нищий с хитрым... В общем, опять получается несоответствие. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз сейчас идет передача "Живая история. (Прохладная война: Москва - Петербург)".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот разбогатею и куплю обязательно.

 


04a793c76906.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот разбогатею и куплю обязательно.

Москву?

 

зы Подпись у тебя сейчас в тему. :mosking:

Изменено пользователем Глеб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москву?

 

зы Подпись у тебя сейчас в тему. :mosking:


Ну-чо сразу всю Москву, пока только глобус.
Каждый кто любит свой город ,обязан иметь и глобус любимого города! Вот. :tease: Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз сейчас идет передача "Живая история. (Прохладная война: Москва - Петербург)".

 


Ага. И передача была очень и очень интересной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила все-ж источник указать, чтобы в плагиате не заподозрили :victory:

 

Автор сея (то, что вверху)))

 

З.Ы. От себя - у меня достаточно много друзей в Петербурге, отношусь к ним исключительно трепетно, люди они талантливые и мудрые. Так, что вот. :)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот разбогатею и куплю обязательно.

 


04a793c76906.jpg

 

У тебя на глобусе ТТК не верно отображено :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что юмор с перекосом.
МарВе :thumbsdown:

Зенит - чемпион!!! :punk:
(надеюсь, этот юмор без перекоса)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зенит - чемпион!!! :punk:
(надеюсь, этот юмор без перекоса)

вот, другое дело!
:drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что юмор с перекосом.

 

+1. Но репу бы понижать за это ни стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила все-ж источник указать, чтобы в плагиате не заподозрили :victory:

То есть, тебе это показалось умным и оригинальным? Например, в части обыгрывания "особого" отношения питерцев к хлебу? Это нормальный юмор по-твоему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, тебе это показалось умным и оригинальным? Например, в части обыгрывания "особого" отношения питерцев к хлебу? Это нормальный юмор по-твоему?

 

Юмор , он и есть юмор. Просто одну и ту же шутку все вопринимают по разному. У кого то выззывает смех , у кого то слезы. У некоторых и то , и другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я укажу другой источник ,уравняет всех
Выкладывать на форум долго, вот ссылочка http://www.netlore.ru/fakti_pro_piter
Да простят меня Москвичи!
Москвичи вы-то не потеряли чувство юмора. а то ой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юмор , он и есть юмор.

 


Оййй нет. Не согласен. И с Пашей насчет трепетного отношения к еде и хлебу коренных Питерцев я согласен на все сто.
Марк, тебе и Марве это не понять. Только без обид. Это надо впитать с молоком матери, когда та впитала это с молоком своей матери. Когда та, в свое время прошла блокаду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнулся и за тех и за этих. А принимать на свой счёт не считаю нужным.

 

Тема в разделе юмор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оййй нет. Не согласен. И с Пашей насчет трепетного отношения к еде и хлебу коренных Питерцев я согласен на все сто.
Марк, тебе и Марве это не понять. Только без обид. Это надо впитать с молоком матери, когда та впитала это с молоком своей матери. Когда та, в свое время прошла блокаду.

 

Война и голод были не только в Питере. Моя бабушка , тоже , до сих пор запасает сухари. Речь не об этом , а о подходе к юмору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война и голод были не только в Питере.

 


Однако, это понятно одним коренным Питерцам.
Есть юмор, который называют например содафонским, есть юмор, котоый считают неуместным и т.д. и т.п. Это все тоже юмор. И это все при том, что в целом, к юмору относятся позитивно и его понимают и принимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот совсем не хотелось-бы углубляться и копать. :hmmm: И я совершенно серьезно отношусь к памяти прошлого, здесь поверьте никакой срытой подоплеки нет. При желании можно любое слово обернуть в обертку непонимания. Раздел - юмор, господа. ;)

 

З.Ы. Может и вовсе закрыть тему? А то все эти настроения совсем не в том русле...

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Может и вовсе закрыть тему? А то все эти настроения совсем не в том русле...

 

Мда....., как то не туда пошло. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда....., как то не туда пошло. :hmmm:

Я вот тут, часто бывая в Питере, начал составлять для себя Питерско-Московский словарь...

 

Ну, про бордюр и шаурму все знают...

 

Итак:
Питер: Москва:
Паребрик - бордюр
Шаверма - шаурма
Парадная или лестница - подьезд
Булка - батон
Кура - курица
Греча - гречка
...

 

Добавляйте, у кого чего есть еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак:
Питер: Москва:
Паребрик - бордюр
Шаверма - шаурма
Парадная или лестница - подьезд
Булка - батон
Кура - курица
Греча - гречка
Яйцо- яйца (почему то на ценниках оно указано в единственном числе , хотя продают десятками.)
Песок- сахар (тоже запарило , пришел в гости сосед , и попросил песка , отказал ему , только потом понял , что ему сахар нужен был).

Изменено пользователем Марк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песок- сахар (тоже запарило , пришел в гости сосед , и попросил песка , отказал ему , только потом понял , что ему сахар нужен был).

В Москве песок и сахар равнозначно употребляются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема нормальная. тема в ссответствующем разделе. но.. все же про утаскивания хлеба из ресторана лучше убрать, имхо. несмотря на юмор.- потому как это очень больная тема для питерцев.
Марк. не согласна с тобой. голод конечно был везде. но блокада была Ленинграда.
Давайте уберем про хлеб- и все будет ОК. Миру-мир..

 

Внесу свои 5 копеек в тему
Недавно прочитала прикольчик:
"Пока Питерец 1 раз подумает- Москвич уже 7 раз отрежет " :)

Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому как это очень больная тема для питерцев.

 

Я , например , всегда забираю с собой сахар , в пакетиках , который дают вместе с кофе.
Когда набирается достаточное количество , пересыпаю в сахарницу.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжая то же не может понять мое трепетное отношение к хлебу, если и выкидывает, то чтоб я не видел. Так воспитали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжая то же не может понять мое трепетное отношение к хлебу, если и выкидывает, то чтоб я не видел. Так воспитали...

 

А зачем его выкидывать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк, ты недавно в Питере, не поняла просто?! :) думала, ты коренной :)

 

ps сравнения пошли какие-то неуместные... Питер и Москва - равнозначные административно-территориальные единицы, столицы одной страны, одной Родины... какая холодная война?! что делить-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк, ты недавно в Питере, не поняла просто?! :) думала, ты коренной :)

 

ps сравнения пошли какие-то неуместные... Питер и Москва - равнозначные административно-территориальные единицы, столицы одной страны, одной Родины... какая холодная война?! что делить-то...

 

9 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется питерцы не туда ушли... ни кто абсолютно не хотел задеть вашу Историю и глумиться над ней, это просто шутка! И Маша ни как не хотела кого-то унизить или обидеть. и я считаю что вы все таки зря про блокаду начали говорить, мы все знаем что это такое и как сложно было в тот период Вашим бабушкам, дедушкам, отцам, матерям, но война была во всей России, не только В Ленинграде.
И про хлеб - это тоже шутка, я тоже как и Марк частенько забираю пакетики с сахаром и что такого? я теперь должна обидеться что кто-то пошутил над этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация