Пример HTML-страницы
Alexisss

Полировка лобовухи.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

48 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сьездил я в из Питера в Москву и обратно в плохую погоду.
Пока ехал шел снег с дождем.
А дорожники посыпали трассу песочком.
Как результат появились затиры на лобовухе от движения дворников и поднятого с дороги песка.
7fdfa9ac961ft.jpg
Полосы мешали зверски. Новую лобовуху поставить не дала жаба.
Сьездил на полировку лобовухи в Лабораторию кузовных работ неподалеку от Светлановской площади.
Цена вопроса 2500р и 4 часа времени.
Вот результат:
3159c44ebd3dt.jpg
Стало значительно лучше.
Полос нет, но заметна неровность стекла на том месте где были затиры.
Заодно пропали 70% микросколов.
Из отрицательных моментов, только ощущение, что лобовуха покрыта абсолютно прозрачной масляной пленкой....

 

В общем и я и моя жаба довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот очень интересный момент.... Получается, что полировщики "спилили" несколько микрон со стекла... А эффекта линзы на стекле не наблюдается???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, и бюджетненько! :victory:
Аналогичная проблема была на Символе (только одна полоса, и тоже, кстати от песка).
Сейчас тоже актуально, может кто посоветует похожие недорогие центры в Москве? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте здесь --http://insafe.ru/index.php?partner=yes&cat=glass&menu_itm=7
Я здесь в своё время хотел купить полировальную пасту и сам стекло заполировать. Но, судя по тому как у меня хреново получается полировать ЛКП авто, за стекло даже браться сам и не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если заполировать мелкие царапины, появившиеся неизвестно откуда за год эксплуатации, то ни будет ли эффект линзы доставать еще хуже чем сами царапины?
Сейчас царапины видно только на ярком солнце или в темноте при движении в пробке за яркими габаритами и стопаками. Иногда забываю про них, поскольку на видимость они не особо влияют, просто неприятно. Это уже превращается в навязчивую идею: еду и думаю, что со стеклом делать.
Знакомые советуют раскокошить стекло и поменять по страховке, но как то не хорошо это :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе человек полировал на станции, лобовик у Пежо 405. Эффект отличный. Видел сам.
Самостоятельно так отполировать трудно. Нужна машинка и полировочные пасты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mobiscar.ru/cat.php?page=17
Вот тут, чуть меньше полугода назад, ремонтировал лобовое стекло на своей клюшке. На всякий случай узнал стоимость новых стекол. Оригинал 7500 вместе с установкой, Польский неоригинал 4000-4500. Это цены годичной давности. Конторка неплохая.
Касательно пластиковых фар например, полировку признаю и даже видел результат, который откровенно меня удивил, фары как новые. А вот в полировку стекол не особенно верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mobiscar.ru/cat.php?page=17
Польский неоригинал 4000-4500. Это цены годичной давности. Конторка неплохая.

 

Год назад менял лобовик на батином Символе. 3600 вместе с вклейкой. Но это не предел экономии. Были стекла и за 2 тысячи. Я брал поприличней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в полировку стекол не особенно верю.

+1 Разреши перефразирую: "особенно не верю"
На мой взгляд человек часто видит то, что хочет видеть. Чего то не замечая. И за первой эйфорией приходит некоторое отрезвление. Видел я полировку стекол. Не впечатлило. Особенно на фоне экономии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Разреши перефразирую: "особенно не верю"
На мой взгляд человек часто видит то, что хочет видеть. Чего то не замечая. И за первой эйфорией приходит некоторое отрезвление. Видел я полировку стекол. Не впечатлило. Особенно на фоне экономии.

 

Ты думаешь, что полировать стекла не стоит вовсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь, что полировать стекла не стоит вовсе?

Хочешь - подъезжай, дам тебе машинку (полировальную), пасту и сам (на кусочке своего стекла) попробуешь.
Своё стекло я бы просто заменил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь, что полировать стекла не стоит вовсе?

Я думаю, что тебе нужно посмотреть внимательно на отполированное стекло до, и после. Не на фотке, а в живую. Выбор за тобой. Я видел и мне не понравилось. Может это от профессии. Глаз слишком много видит. Меня бы раздражало не меньше затертостей, то как видны следы полировки.
Если сочтешь, что ближе в Питер, то ко мне. Что тебе на ероплане то? Изменено пользователем Resamal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь - подъезжай, дам тебе машинку (полировальную), пасту и сам (на кусочке своего стекла) попробуешь.
Своё стекло я бы просто заменил...

 

Да нет, спасибо. Я только за телегой собираюсь.
У меня есть машинка и полироли кое-какие есть, пока не помогает....

 

Что тебе на ероплане то?

 

На чем? Мне на Сузуки нужно. :)
На ВС со стеклами все нааамного сложней.
1. Смотря какой тип стекла (орг. стекло или силикатное).
2. Есть определенные допуски по повреждениям/дефектам стела ("серебро", отслоение, трещины и т.д.)... вообщем долго рассказывать. :)

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть машинка и полироли кое-какие есть, пока не помогает....

Полироли для стекла свои. Полировальники (не машинка, а то чем непосредственно полируется стекло) на основе войлока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьездил я в из Питера в Москву и обратно в плохую погоду.
Пока ехал шел снег с дождем.
А дорожники посыпали трассу песочком.
Как результат появились затиры на лобовухе от движения дворников и поднятого с дороги песка.
.......

Интересно, а по КАСКО, в таких случаях, меняют стекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полироли для стекла свои. Полировальники (не машинка, а то чем непосредственно полируется стекло) на основе войлока.

А те, которые для ЛКП - вообще не пойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а по КАСКО, в таких случаях, меняют стекла?

Возьми камень и по стеклу. Поменяют обязательно. А царапины - не причина для замены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те, которые для ЛКП - вообще не пойдут?

Нет. У паст предназначенных для ЛКП существенно меньше твердость абразива.
А для стекла на основе алмаза, эльбора и конечно старая любимая паста ГОИ. Названа по имени Государственного Оптического Института. Все они имеют разную зернистость. Возможно появилось что то новое. Но сути не меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. У паст предназначенных для ЛКП существенно меньше твердость абразива.
А для стекла на основе алмаза, эльбора и конечно старая любимая паста ГОИ. Названа по имени Государственного Оптического Института. Все они имеют разную зернистость. Возможно появилось что то новое. Но сути не меняет.

 

Ну ГОИ то весчь известная. Но... Давно есть специализированые составы. Импортные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми камень и по стеклу. Поменяют обязательно. А царапины - не причина для замены.

А почему бы и нет? Я, лично не сталкивался, но царапины это тоже дефект стекла от механического вмешательства. То же самое, что камень от впереди идущей машины, и посыпанная песком дорога, в результате которого(песка) и образовались царапины. Хотя ,наверное, в каждых СК по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Наступило лето.На солнце очень заметно что стекло во многих местах имеет мелкие царапины.Возможно ли его отполировать .Кто нибудь делал или это не возможно.Просто ездить не комфортно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Пежо 405, много лет назад, полировали в системе Аларм. Результат превзошел все ожидания, Стекло стало как новенькое.
Вот их сайт. У них был единый колл центр. Попробуйте позвонить и узнать, делают ли они полировку стекла, где и сколько стоит.
http://www.alarm-spb.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:swoon::swoon::swoon: Вот оно чё... :swoon::swoon::swoon:

 


Не падай. Было в нашей жизни многое. В конторе ходила 405-я, потом 406-я. Она не была только моей личной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в Аларме не полируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя полировать, стекло будет как новое, но ездить будет еще не комфортней... Может стать мутным или будет искожать.

 

Я на пыже самостоятельно нанс антидождь полровальной машинкой, потом обплевался весь.... Ночью в дождь просто жесть была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя полировать, стекло будет как новое, но ездить будет еще не комфортней... Может стать мутным или будет искожать.

 

Я на пыже самостоятельно нанс антидождь полровальной машинкой, потом обплевался весь.... Ночью в дождь просто жесть была.

 


Не было такого эффекта вообще! И не путай полировку машинкой со спец составами, с полировкой антидождем! Это вообще разные вещи и темы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что полировать таки можно, просто делать это нужно у профессионалов, иначе будет тот эффект, про который вы и написали.

 

Не берусь быть истиной в последней инстанции, но по-моему, все кто занимался полировкой стекол (тот же Аларм), отказались от оказания этой услуги из-за полной непредсказуемости результата. Сейчас без проблем можно отполировать только пластиковые стекла фар.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было такого эффекта вообще! И не путай полировку машинкой со спец составами, с полировкой антидождем! Это вообще разные вещи и темы!

 

Полировку антидождем я как пример привел.

 

На пыже за 115 тыщ стекло ужасно затерлось, люди которые занимаются полировкой профессионально, отказали от оказания такой услуги, а делать "в левом месте" отговаивали, говоря что может стать еще хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наступило лето.На солнце очень заметно что стекло во многих местах имеет мелкие царапины.Возможно ли его отполировать .Кто нибудь делал или это не возможно.Просто ездить не комфортно стало.
:don-t_mention: Я полировал лобовое стекло на Ford Scorpio 1997 года.Делали полировку в 2007 году спецы занимающиеся стёклами.Заняло это у них почти весь день.Весь передок после полировки был розовато-белогоцвета(при мойке авто всё смылось).
Потёртости на стекле бывают нескольких видов:
1)мех.царапины - Самые сложные для удаления!!!
2)следы отщеток ( особенно если авто постоянно моется с воском - при очень большом сроке эксплуатации).
У меня был второй случай.
Как мне обьяснил мастер - нужно всё делать очень неспеша,чтобы неперегреть стекло - постоянно контролировать температуру стекла!!!
Результат был превосходный = почти как новое!!!!!
Стоило это 20,00лат = 1105руб.
По нашим ценам примерно в 6 раз дешевле нового.
После полировки отездил ещё год.Нариканий никаких и продал авто. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте проще, поменяйте стекло по КАСКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте проще, поменяйте стекло по КАСКО.

 

Не у каждого есть КАСКО и не у каждого рука поднимется на свое...дорогое...стекло! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе темы про полировку лобового стекла - объединил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

а чем полирнуть фары символа?
ведь их-то попроще лобовухи будет полирнуть?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем полирнуть фары символа?
ведь их-то попроще лобовухи будет полирнуть?!

 

Есть тема этому посвященная. И не одна . Там составы приводились и методы.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...ic=333&st=0
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;hl=Полировка
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...7&hl=Hycote

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Интересно нужно будет попробовать у меня тоже остались следы от щеток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно нужно будет попробовать у меня тоже остались следы от щеток

Ну и как помогло с царапинами? Если конечно попробовал, а то тоже есть пару тройку, от песка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2500р это практически цена нового лобовика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен платить за стекло которое будет после полировки не известно какое, что то не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Добрый день. Неаккуратно поработал болгаркой в гараже, машина стояла перед открытыми воротами, в результате в лобовое стекло навтыкались окалины. Видно точки изнутри, а так же хорошо слышно как трещат дворники. Обидно, что стекло новое поставил совсем недавно, ни одного скола и трещинки.
Вопрос. Чем удалить окалину, чтобы дворники каждую неделю не менять? Довести до идеала задачи не стоит, визуально точки не мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Довести до идеала задачи не стоит, визуально точки не мешают.

Боюсь, что скоро они "зацветут" и станут более заметными.
Для начала я бы попробовал очищающий полироль для стекол, только аккуратно мелкими участками с промежуточной промывкой, т.к. оторвавшиеся от стекла крупинки металла могут его поцарапать при полировке.
И что-то мне подсказывает, что более бережно удалить их можно химическим способом, завтра посоветуюсь с химиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...завтра посоветуюсь с химиками.

Посоветовали удалять только механически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и сделал. Сначала взял стамеску, заточил и плавными движениями по стеклу, только треск стоял, затем для ускорения процесса взял шпатель шириной сантиметров 6-7, дело пошло веселей. В результате через 5 минут работы на ощупь окалина не чувствуется и щетки не трещат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Пробовал отполировать пастой ГОИ лобовое стекло, тупо за ~ 4 часа ни чего не изменилось. Пробовал на своё желание и потерю времени. Запасное стекло стояло и ждало своего часа, как его поменять если трещина не шла к водителю. Отсюда и испытания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пробовал отполировать пастой ГОИ лобовое стекло, тупо за ~ 4 часа ни чего не изменилось. Пробовал на своё желание и потерю времени. Запасное стекло стояло и ждало своего часа, как его поменять если трещина не шла к водителю. Отсюда и испытания.

Мой брат тоже кучу времени потратил с этой пастой, в итоге кое как отполировалось, но вот шлифовка никак. Тоже хотел кое-какие дефекты скрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я со своей стороны не вижу смысла вообще покупать специальное оборудование, не часто ж так натирать. А можно и более простые способы, либо на мойке натрут. Ну знаю, это мое мнение, может кто и не согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Затирка трещин на стекле это не самая хорошая идея, у меня на машине была сильная царапина на лобовом стекле по диагонали от начала капота и до середины стекла ближе к двери с водительской стороны, очень бросалось в глаза. Я поехал в автосервис вольво , мне там заполировали царапину эту и она стала менее заметной, использовали специальную смазку и шлифовальные диски, сделали аккуратно, но если под определённым углом на стекло смотреть видно  что оно шлифовалось. Я знаю есть специальные плёнки, клеятся на стекло, как дополнительный слой, чтобы укрепить лобовуху, но она считается как противоударочная, даже попадание к примеру кирпича выдерживает, но думаю что она дороговата будет. 

Изменено пользователем Kонстантин
Убрал рекламу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2500р это практически цена нового лобовика

В начале года 19000 руб. атермальное/акустическое стекло (фиолетовое) на мою Л3, у меня скол небольшой, потому звонил, интересовался. Интересно, его шлифовать можно?

Изменено пользователем rom096

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация