Пример HTML-страницы
Valerich

Непонятки с ближним светом

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Начну с начала...После покупки Сени сразу приметил, что ближний свет какой-то не такой, как учили в университете, на сколько знаю - пятно световое на дороге должно быть овальной формы и большей частью направлено на обочину, а у меня наоборот...решил на днях подразобраться, оказалось, что в левой фаре стекло лампочки касается некоего аллюминиевого цилиндрика, в котором пол лампочки находится, разобрал, этот самый цилиндрик на ножке был деформирован, выправил вроде идеально, ровно всё, ставлю на место всё, лампочку вставляю - чё то не то, всё равно криво - цилиндрик ровно, а лампочка никак не хочет на место вставать...после долгих сравнений с правой фарой понял, что до меня какой то ЖОПОРУКИЙ бывший владелец лампочку наоборот впиндюрил, "вверх ногами" короче, и я тоже пихал её также посмотрев как она до этого стояла, вобщем лампочку перевернул, дак она всё равно не хочет ровно вставать, как будто мешает что то, и так кажется что мешает ножка того самого цилиндрика....снял я этот цилиндр вообще - лампочка чётко встала...дак у меня вопрос - на что влияет эта часть фары (цилиндрик тот самый)???? как потом подумал - видимо как то будет на рассеивание влиять, а может и без него нормально будет??? дак я б и с правой стороны этот "цилиндрик" вытащил бы :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоты нужны, так не понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоты нужны, так не понятно...

Фотка на примере противотуманкиpost-6928-1239987637_thumb.jpg Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотка на примере противотуманкиpost-6928-1239987637_thumb.jpg

 

Трудно сказать почему он не встает, но снимать его нельзя, поскольку он является шторкой. Иначе ты просто нарушишь все светораспределение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Трудно сказать почему он не встает, но снимать его нельзя, поскольку он является шторкой. Иначе ты просто нарушишь все светораспределение.

Я выбросил эти цилиндрики и все стало ок! единственный минус это лампочка не четко становится на место...нужно аккуратнее при замене лампочки быть...встречку не слепит. светит явно лучше чем было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на сколько знаю - пятно световое на дороге должно быть овальной формы и большей частью направлено на обочину...

Нормальная проекция ближнего света на вертикальный экран (например, на стену)
post-24770-1384360001_thumb.jpg
Без "цилиндрика" такого уголка, наверное, не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уголок и не совсем такой, только вот светит гораздо лучше чем было, встречка не моргает, значит им не мешает, это дело конечно на любителя, я не призываю всех срочно сдергивать колпачки, просто если человека не устраивает свет, то можно выбросить их без серъезных последствий и ездить радоваться. :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без этого колпачка, световые лучи расходятся в хаотичном порядке, и потому вам кажется что светит лучше. А если смотреть на фару снаружи, то кажется что включен дальний свет. Я например, не моргаю никому. если меня кто-то слепит - все-равно бестолку, свет то для меня никто не выключит. Тут половина всех машин ездит с косыми фарами. либо с левым ксеноном - к таким уже привыкли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 666
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация