Пример HTML-страницы
Serrina

Методы автоподстав в России становятся все изощреннее

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Янтарный Край - газета Online Калининград.
"Сергей, автовладелец: "Я двигался по этой улице и собирался повернуть на этом светофоре направо. Передо мной стоял автомобиль, который не двигался. Я сделал несколько сигналов и поморгал ему фарами, но он не продолжал двигаться.

 

Естественно, я перестроился в этот ряд, в это время машина начала движение в прямолинейном направлении. Я подождал пока она проедет, собрался повернуть направо. В этот момент услышал удар в заднюю часть автомобиля. После аварии мы повернули и остановились напротив школы. Из машины вышли два мужчины и предложили позвонить в страховую компанию. Вдруг появился охранник школы, который сказал, что возле школы останавливаться запрещено".

 

Новый персонаж этой милой сказки, сообщили газете Янтарный Край - Online Калининград в RussiaNewsReport.ru, подтолкнул нашего героя к совершению ряда ошибок, которые дали мошенникам возможность провернуть аферу: он уехал с места ДТП и дал свой номер мобильного телефона.

 

Сергей, автовладелец: "После этого мне позвонил человек, который представился инспектором ДПС и сказал, что на данном перекрестке я нарушил двойную сплошную линию и, соответственно, в этом ДТП виноват я. Якобы он это увидел с камеры, которая установлена на перекрестке".

 

А дальше больше: на мобильный потерпевшего позвонил якобы представитель страховой компании и сообщил о выезде аварийного комиссара. Это должно было сразу насторожить автовладельца, так как полис был оформлен по ОСАГО, а в этом случае аварийный комиссар на место ДТП не выезжает. Далее страховщик перезвонил повторно и сообщил, что в выплате они откажут, так как стороны покинули место ДТП. Водитель, конечно, предложил компенсировать ущерб. После чего мошенники позвонили якобы в тех.центр и назвали сумму ремонта в размере 2 тысяч евро. Тут автовладелец заподозрил, что это автоподстава и отказался платить. После чего стороны разъехались.

 

Сергей, автовладелец: "Но что-то мне не давало успокоиться в этой ситуации. Я вернулся на перекресток. Посмотрел. Не нашел здесь никаких камер видеонаблюдения. Более того, на бордюре я нашел этот вот кусок мыла, который, как мне кажется, явился причиной удара в мой автомобиль".

 

Мы попросили прокомментировать ситуацию специалистов.

 

Игорь Колосков, старший инспектор по особым поручениям УГИБДД г. Москвы: "В случае дорожно-транспортного происшествия, если его обстоятельства вызывают у вас какие-то опасения либо подозрения, вызывайте сотрудников Госавтоинспекции. При этом старайтесь пользоваться своим мобильным телефоном, либо каким-то другим средством коммуникации и, естественно, не убирайте транспортное средство с места ДТП до прибытия сотрудников Госавтоинспекции."

 

Игорь ИВАНОВ, заместитель генерального директора по рекламе и PR страховой компании: "Прежде всего нельзя покидать место ДТП не составив схему аварии. Во-вторых, не верьте, когда вам говорят, что страховая компания что-то звонит и дает какие-то консультации по телефону и принимает, самое главное, какие-то решения. Мы как врачи, мы не лечим по телефону"."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не особо изощренная подстава, скорее легкая вариация основной. Но спасибо, инфа лишней не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня, примерно 17.30. Выборгское шоссе? (ОКеу на пр.Просвещения). Еду со стороны "Удельной",
пересёк пр.Энгельса. С работы, злой... Правил не нарушаю!!! Левая полоса. Сумерки, когда пешеходов
(мякишей, Я тоже на 50%) не видно.
Ориентировка по задним машинам - свет фар!!! (один из вопросов в анкете ГАИ, если вы не дай Бог, попадете!!!).

 

Впереди - никого (кроме светофоров), справа - девятка (восьмерка) не малинового, но в красных оттенках.

 

На крышке багажника (моем) знак "RUS".

 

Неожиданный свет фар сзади - "джип" - справа "девятка".

 

Не люблю Я эти штуки - Дураков. Нужно ему спешить, пусть спешит..
Решаю перестроится вправо. Притормаживаю. "Девятка" притормаживает.
Ускоряюсь - она ускоряется!
Решаю еЁ обогнать, скорость уже 75-80 по GPS! Она отстает... (джип сзади). джип Светит фарами...
Включаю правый поворотник, Лениво начинаю перестраиваться.
Замечаю в центральном и правом зеркале серую ТЕНЬ!!! , которая начинает моментально ускоряться!!

 

Притормаживаю... Пытаюсь понять - куда они ушли: ни одной машины не вижу!!! - ушли вправо на поворот.

 

 

Вывод: если ты Злой - расслабсля, езжай спокойно, не пытайся обогнать никого, потому что Время никто не может обмануть.
Не успеваешь на Работу - спроси Работу, нужен ли Ты ей? А Она нужна тебе? А может Жена, Дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не особо изощренная подстава, скорее легкая вариация основной. Но спасибо, инфа лишней не бывает.

Да уж, именно под такую подставу я сам попал три года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не хочу плодить темы, просто есть очередной повод призвать народ к бдительности. Сотрудник жены вчера подъехал к рынку (даже не знаю, начал ли он выходить из машины), и в этот момент к водительской двери подъехал мотоциклист и стал спрашивать дорогу. Когда он уехал, сумки с документами и деньгами на переднем пассажирском сидении уже не было..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудник жены вчера подъехал к рынку

Мытищинский?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мытищинский?

Не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мытищинский?

Не знаю

 

На мытищинском рынке, ежедневно "режут" сумки и барсетки.
Работают по следующей схеме:

 

У входа на рынок стоят люди кавказкой национальности, с маленькими латочками (типа чирипица) и подходят ко всем въезжающим авто "предлагают товар". Далее, созваниваются с подельниками и сообщают марку и номер машины. Той, где пассажир один и сумка на сидении рядом.

 

Далее, всё банально. Создается искусственная пробка, глухой удар рукой по бамперу. Подбегают узбеки и начинают кричать, что вот тот автомобиль тебя бабахнул. А под бампером взади у тебя детали валяются. Жертва в истерике вылезает, глядит взади под бампер, куда узбеки гайки подбросили. Ну а с правой стороны дверцу оппен и меж контейнеров тю - тю.

 

Происходило на моих глазах дважды. :console:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Сегодня стал свидетелем автоподставы

 

На МКАДЕ между ул. Свободы и Волоколамкой

 

Передо мной ехал джип во втором ряду, и начал слегка смещаться вправо тутже вылетает Лехус FX35, приближается к мертвой зоне и из окна выкидывают что вроде теннисного шарика только потяжелее.

 

Я обогнал джип и посигналил что бы он не останавливался, Лехус подкатил ко мне, высуналась небритая рожа и знаками показала что не надо вмешиваться. Я тоже показал что то, на том и разьехались.

 

Будьте бдительны товарищи Враг повсюду))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня стал свидетелем автоподставы

 

На МКАДЕ между ул. Свободы и Волоколамкой

 

Передо мной ехал джип во втором ряду, и начал слегка смещаться вправо тутже вылетает Лехус FX35, приближается к мертвой зоне и из окна выкидывают что вроде теннисного шарика только потяжелее.

 

Я обогнал джип и посигналил что бы он не останавливался, Лехус подкатил ко мне, высуналась небритая рожа и знаками показала что не надо вмешиваться. Я тоже показал что то, на том и разьехались.

 

Будьте бдительны товарищи Враг повсюду))


Надо же, столько лет, а схема не меняется. Я еще 6 лет назад был участником точно такой же подставы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может инфинити FX35?
Номера были на машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может инфинити FX35?
Номера были на машине?

 

Были вроде, но все достаточно быстро прошло, а регистратора не было
Может и надо действительно от таких шакалов на дороге поможет иногда Не мне так коллегам по движению!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Регистратор это так в Ю-тюб ролик выкинуть! А в суде я слышал они как доказательство не катируется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Не хочу плодить темы, просто есть очередной повод призвать народ к бдительности. Сотрудник жены вчера подъехал к рынку (даже не знаю, начал ли он выходить из машины), и в этот момент к водительской двери подъехал мотоциклист и стал спрашивать дорогу. Когда он уехал, сумки с документами и деньгами на переднем пассажирском сидении уже не было..........

 

Классика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация