Пример HTML-страницы
Sammyg

Покупаем электроплиту.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

159 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кто покупал электроплиту подсобите советом. Какую ?? На что обратить внимание ?? Со сплошным покрытием или с комфорками ??? Цена вопроса до 20 килорублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОЛЬКО отдельные колонки. Сплошное покрытие пригорает от сахара и НАВСЕГДА портится и НЕ меняется :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплошное покрытие пригорает от сахара и НАВСЕГДА портится и НЕ меняется :victory:

Не слышал такого...
Я чего хотел сказать.... При выборе электроплиты не гонись за максимальной мощностью. Помни, что электропроводка-то в квартире у тебя наверняка не рассчитана на 7-9 кВт. Если дом старый, то в щитке автомат стоит на 25 (максимум на 40 ) ампер. 25 ампер - это примерно 5 кВт, 40 А - 8,5 кВт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я советую брать стеклокерамику. Покрытие ведет себя отлично. Все отмывается легко. И для стеклокерамики огромное количество моющих средств. У меня дома стоит плита фирмы Кайзер, ей уже 11 лет. Меняли только выключатели, т.к. стерлись надписи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО 11 лет назад б.т. в целом была качественнее. Сейчас все это выпускают все кому ни лень. И такое ощущение, что с заранее небольшим ресурсом. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО 11 лет назад б.т. в целом была качественнее. Сейчас все это выпускают все кому ни лень. И такое ощущение, что с заранее небольшим ресурсом. :victory:

 

ну брать плиту с раздельными комфорками уже смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керамическая поверхность. Работает на ура уже 6 лет. Куча средств по уходу, выглядит как новая. Фирма Бош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну брать плиту с раздельными комфорками уже смысла нет.

 

Почему? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? :telephone:

Потому что это прошлый век.На озвученную сумму можно купить стеклокерамику и получать удовольствие.
Например вот http://www.mir220v.ru/good/78071/ -фирма приличная и в сумму влезает.
В идеале лучше брать встроенную технику,но ........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сахар поподает на нагретую рабочую поверхность? Что происходит? А она не корябается? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озеров, тебе Лёка передает:
Выключаешь плиту, ждешь когда она остынет и потом, специальным скребком всё снимаешь. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОЛЬКО отдельные колонки. Сплошное покрытие пригорает от сахара и НАВСЕГДА портится и НЕ меняется :victory:

Со сплошным покрытием очень удобно! Мыть, особенно! Тряпку, если что-то кипит под крышкой и выливается, можно положить рядом с посудиной и не боятся, что будет пожар. Пятна кое-какие остаются, но они выводятся шуманитом или другими жидкостями.
Нагревается пьезокерамика очень быстро. Нагрев очень равномерный. У самого есть такая плита трех-комфорочная.
Единственное, посуду надо покупать в размер комфорок. Лучше всего нержавейка (хирургическая сталь 18/10) с двойным дном.
Остальную надо куда-то пристроить. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда снимаю шляпу и признаю, что дал дурацкий совет. Хотя себе покупал раздельнокомфорочную :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе покупали Индезит стеклокерамику с сенсорным управлением (чтоб кнопки не стирались) -3 года полет нормальный - как новенькая. Если проводка старая, может имеет смысл протянуть от щитка новый провод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще прикольная штука - индукционные конфорки. Отличная вещь - КПД выше, инерция отсутствует, мало греется (только от самой посуды). Единственное - вещь капризная, жеские требование к форме и материалу дна посуды. Но работает на ура. По деньгам - не знаю, но наверное в сумму можно уложиться. Есть еще смешанные - например две индукционных и две галогенки - у меня такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно стеклокерамику. И еще добавлю лучше брать отдельно варочную панель отдельно духовку. Это для того, чтобы удобно было разместить. Так как духовой шкаф для удобства хозяйки хорошо бы было разместить хотя бы на уровне пояса чтобы не нагибаться. Еще есть очень интересная модель духового шкафа с убирающейся дверцей. При открывании она уезжает в низ и обжечься хозяйке почти не реально.... Вот этой фирмы духовки http://www.neff.ru/products/ovens/B46W74N0/ дверца полностью убирается при открытии и обжечься не возможно и пподойти удобно так как дверца не мешается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже шестой год стоит наша, российская стеклокерамическая электроплита с отдельными конфорками. Очень довольна ею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное - вещь капризная, жеские требование к форме и материалу дна посуды.

Любая стеклокерамическая поверхность плиты предъявляет "жесткие требование к форме и материалу дна посуды". То есть, когда покупаешь посуду, обязательно надо смотреть, чтобы она была пригодна для использования на такой плите (там специальный значок должен быть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, этой посуды везде навалом. :don-t_mention:
Главное, чтобы дно по диаметру совпадало с конфоркой.
А так... зайти в любой специализированный посудный отдел, где блестит побольше и подобрать все необходимое. :victory:

 

Сложнее найти посуду с правильной крышкой! Чтобы когда под ней что-то кипит, то она только "пых-пых" вверх-вниз на посудиной делает, а наружу :mosking: ни чего не проливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая стеклокерамическая поверхность плиты предъявляет "жесткие требование к форме и материалу дна посуды". То есть, когда покупаешь посуду, обязательно надо смотреть, чтобы она была пригодна для использования на такой плите (там специальный значок должен быть).

Да нет, тут все немного сложнее. Стеклокерамика-то будет работать с любым дном - только КПД упадет, ну и вообще не рекомендется это. Понятно то чем больше пятно контакта - тем лучше. А индукционная - она тупо не включится. Очень капризна. Плюс для индиукционной подходит только посуда с магнитящимся дном, есть даже специальные магнитики для проверки. То есть далеко не любой сплав подойдет. Вот это уже жесткие требования)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Хочу на дачу купить индукционную.
Какие будут мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Не стала создавать новую тему, спрошу здесь.
Встал вопрос о покупке встроенной бытовой технике.

 

Кто-нибудь покупал зависимую электрическую плиту и зависимый же духовой шкаф?
Если да, то хотелось бы узнать, какие марки предпочитаете. Ну и в двух словах - почему. Если, конечно, не сложно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стала создавать новую тему, спрошу здесь.
Встал вопрос о покупке встроенной бытовой технике.

 

Кто-нибудь покупал зависимую электрическую плиту и зависимый же духовой шкаф?
Если да, то хотелось бы узнать, какие марки предпочитаете. Ну и в двух словах - почему. Если, конечно, не сложно :)

 

Мариш, насколько вынесла из прочитанных отзывов лидеры - Miele, Kaizer. Но цены :wacko:
Про AEG - так себе отзывы (в последнее время якобы испортились).
Хвалят Zanussi (именно духовки)

 

У меня на той кв-ре была эл.духовка Ardo - нержавейка, крышка зеркальная. Пользовалась часто, претензий нет, вполне себе ничего за весьма приемлемую цену
Про стеклокерам.панели ничего сказать не могу, кроме того, что мне дико не нравится жать на эти сенсоры. Ручки - привычнее и адекватнее, сугубо мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Наташ, спасибо.

 

Ищу, правда, что попроще - типа Bosch, Siemens, может и Samsung :don-t_mention:
Ладно, буду читать интернет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нужна варочная панель комбинированная. Две электрических конфорки и одна газовая. Весь инет перерыл - не могу найти. Может быть кто-то что-то подобное видел/знает?

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нужна варочная панель комбинированная. Две электрических конфорки и одна газовая. Весь инет перерыл - не могу найти. Может быть кто-то что-то подобное видел/знает?

 


Олег Николаич, если именно в таком количественном соотношении, то вряд ли найдете. Меньше 2 газовых не бывает, похоже.
Или если есть, то какая-то круть:
http://varochna-panel.ru/article/articles/...inoshki/19.html

 

А если 2 газовых и больше, то вроде есть:
http://www.techport.ru/katalog/products/vs...kombinirovannye
http://www.electrovenik.ru/catalog/embedde..._poverhnost_188

 

http://www.holodilnik.ru/built-in/combinat...enje/kc_620_bc/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нужна варочная панель комбинированная. Две электрических конфорки и одна газовая. Весь инет перерыл - не могу найти. Может быть кто-то что-то подобное видел/знает?

Вам пойдет домино есть у люкса и у боша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариш, насколько вынесла из прочитанных отзывов лидеры - Miele, Kaizer. Но цены :wacko:
Про AEG - так себе отзывы (в последнее время якобы испортились).
Хвалят Zanussi (именно духовки)

 

У меня на той кв-ре была эл.духовка Ardo - нержавейка, крышка зеркальная. Пользовалась часто, претензий нет, вполне себе ничего за весьма приемлемую цену
Про стеклокерам.панели ничего сказать не могу, кроме того, что мне дико не нравится жать на эти сенсоры. Ручки - привычнее и адекватнее, сугубо мне


Отзывы ни что жажда все
Кайзер компания упаковщик, стирки ардо посудомойки крона плиты индезит ардо
Миле тоже упаковщик но самого лучшего гагенау либхер
Бош тоже пакует деу под свей бренд лично мной замечено.
У двух нижних, у хорошего взяли только лучшее, кайзер не очень рекомендовал бы
Ах да аег зануси люкс одна контора зануси низшее звено Аег высшее Изменено пользователем ТРОИЦКИЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на той кв-ре была эл.духовка Ardo - нержавейка, крышка зеркальная. Пользовалась часто, претензий нет, вполне себе ничего за весьма приемлемую цену
Про стеклокерам.панели ничего сказать не могу, кроме того, что мне дико не нравится жать на эти сенсоры. Ручки - привычнее и адекватнее, сугубо мне

А в зависимых не ручки?
Мне, к сожалению, по теме сказать нечего - по-моему, у меня независимые. Если пригодится - Занусси, никаких нареканий пока нет, работают 8 лет. На панели кнопки сенсорные, привыкла очень быстро. Вот духовка меньше, чем в газовой плите. Работает хорошо, ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нужна варочная панель комбинированная. Две электрических конфорки и одна газовая. Весь инет перерыл - не могу найти.

А зачем тебе такое :blink: ? И три конфорки - не мало? У меня бывает, когда и все четыре задействованы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в зависимых не ручки?
Мне, к сожалению, по теме сказать нечего - по-моему, у меня независимые. Если пригодится - Занусси, никаких нареканий пока нет, работают 8 лет. На панели кнопки сенсорные, привыкла очень быстро. Вот духовка меньше, чем в газовой плите. Работает хорошо, ТТТ.

Наталия! а есть ли области народного хозяйства где ты плохо разбираешься?) Хочу умнее тебя быть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия! а есть ли области народного хозяйства где ты плохо разбираешься?) Хочу умнее тебя быть)

Конечно, есть. Я вообще во всем плохо разбираюсь :( . Просто хотела помочь Марине - ничего конкретного по ее вопросу не ответили, поэтому и я ответила не по ее :blush1: . Но поскольку своей техникой довольна... решилась посоветовать.
Ты и так умнее :friends: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стала создавать новую тему, спрошу здесь.
Встал вопрос о покупке встроенной бытовой технике.

 

Кто-нибудь покупал зависимую электрическую плиту и зависимый же духовой шкаф?
Если да, то хотелось бы узнать, какие марки предпочитаете. Ну и в двух словах - почему. Если, конечно, не сложно :)


Зависимая обусловлена только ценой и еще нужно внимательн их покупать они очень сильно разные по подключению и по расположению конфорок.
Но лучше независимая.
И еще по встройке, я о правильности монтажа узнаю по залапанности инструкции по монтажу.
Какой бы не был умный монтажник(спец муж сесед или дружок) инструкции должны быть поюзаные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в зависимых не ручки?
Мне, к сожалению, по теме сказать нечего - по-моему, у меня независимые. Если пригодится - Занусси, никаких нареканий пока нет, работают 8 лет. На панели кнопки сенсорные, привыкла очень быстро. Вот духовка меньше, чем в газовой плите. Работает хорошо, ТТТ.

В зависимых управление идет с духовки. Но я уже передумала, т.к. если сломается что-то одно, ремонтировать придется оба.
Спасибо за отзыв, честно сказать, Занусси у меня не на слуху, даже не смотрела в ту сторону. Теперь гляну.

 

Зависимая обусловлена только ценой и еще нужно внимательн их покупать они очень сильно разные по подключению и по расположению конфорок.
Но лучше независимая.
И еще по встройке, я о правильности монтажа узнаю по залапанности инструкции по монтажу.
Какой бы не был умный монтажник(спец муж сесед или дружок) инструкции должны быть поюзаные

Ага, спасибо! Тоже за этим понаблюдаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе такое :blink: ? И три конфорки - не мало? У меня бывает, когда и все четыре задействованы.

У брата электроплита модная, не дешевая, но блины на ней не удобно жарить. Удобней на газе ил хотя бы на металлических советских электрокомфорках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У брата электроплита модная, не дешевая, но блины на ней не удобно жарить. Удобней на газе ил хотя бы на металлических советских электрокомфорках)

Ну вот, надо было тебе :cry:
У нас газа нет вообще. Как мне теперь блины жарить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень давно брал Горению. Правда, вся электрическая. С тремя конфорками.
Сейчас бы взял с двумя. Больше- лишнее уже и габарит большой ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас газа нет вообще. Как мне теперь блины жарить???

Можно дополнительно однокомфорочную Нашу или белорусскую за 600р купить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У брата электроплита модная, не дешевая, но блины на ней не удобно жарить. Удобней на газе ил хотя бы на металлических советских электрокомфорках)

Блины купить можно. :don-t_mention:
Главное, не забыть в пятницу вечером это сделать. А то в субботу встаешь и понимаешь, что того нет, сего нет и надо выползать в магаз. И это вместо того, чтобы неспешно позавтракать и никуда потом не спешить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блины купить можно. :don-t_mention:
Главное, не забыть в пятницу вечером это сделать. А то в субботу встаешь и понимаешь, что того нет, сего нет и надо выползать в магаз. И это вместо того, чтобы неспешно позавтракать и никуда потом не спешить.

У меня яйца, майонез, сыр для бутера в холодильнике не переводятся для завтраков. Хотя не... у меня то сейчас и холодильника нет, все на балконе. Старый на дачу увез, а новый еще не приобрел) 2 последних яйца час назад съел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня яйца, майонез, сыр для бутера в холодильнике не переводятся для завтраков. Хотя не... у меня то сейчас и холодильника нет, все на балконе. Старый на дачу увез, а новый еще не приобрел) 2 последних яйца час назад съел)

Это завтрак отдает буднями. Вот, в выходные, встанешь не спеша, яичницу пожаришь с лучком, перчиком, помидорчиком.
Творожок с мёдом или вареньем каким, блинчик, колбаску.
Потом все съешь под какие-либо новости и уже можно приступать ко второму завтраку, посерьезнее.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варочную если электро - то только полностью индукционную, вода закипает быстрее чайника. Сама поверхность не нагревается, можно поднять кастрюлю и вытереть. С кастрюлями проблем нет - почти все что продается - железное, а вот сковородки - наоборот - алюминий, тут поискать надо. К выпечке блинов надо приноровиться (у меня при поднятии посуды - комфорка выключается), но у жены почти сразу стало получаться.
Брал самую дешевую четырехкомфорочную Zanussi.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=237418

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варочную если электро - то только полностью индукционную, вода закипает быстрее чайника. Сама поверхность не нагревается, можно поднять кастрюлю и вытереть.

 

Тогда надо сразу в бюджет заложить покупку специальных кастрюль (недешевых, кстати)

 

И еще читала (хотя, надеюсь, это не про нас) - людям с кардиостимулятором опасно пользоваться такими плитами.

 

Кстати, а панели шумят? У меня у дочери отдельно стоящая плитка индукционная - так она какой-то шум производит периодически... (похожий на вскипание воды в чайнике)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К выпечке блинов надо приноровиться (у меня при поднятии посуды - комфорка выключается), но у жены почти сразу стало получаться.

 

Блины - наше все!! :lol: Кстати, жирный минус. Получится не получится, но нервы потрепать придется, получается))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо сразу в бюджет заложить покупку специальных кастрюль (недешевых, кстати)

Ну вот тоже, пока думаю без этих крутых наворотов обойтись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимых управление идет с духовки. Но я уже передумала, т.к. если сломается что-то одно, ремонтировать придется оба.

Да, я поэтому и думала, что там ручки.
Да разницы почти никакой, оба или нет ремонтировать - если не будет работать поверхность, то в одной духовке много не наготовишь :) .

 


У брата электроплита модная, не дешевая, но блины на ней не удобно жарить. Удобней на газе ил хотя бы на металлических советских электрокомфорках)

Видимо, как раз индукционная :) . На стеклокерамике нормально жарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас бы взял с двумя. Больше- лишнее уже и габарит большой ни к чему.

Как с двумя можно жить :unsure: ? Положим, на одной бульон, на другой зажарка для борща, на третьей картошка для пюре, на четвертой котлеты. С двумя сталкивалась на снимаемых квартирах - ну, на отдыхе, и то еле хватает :don-t_mention: .
Раскрывающийся текст
А если еще компот надумаешь замутить - куда :telephone: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, надо было тебе :cry:
У нас газа нет вообще. Как мне теперь блины жарить???

Мариш, я на электроплите блины жарю - очень вкусненько получаются, так что не переживай!! Изменено пользователем Белка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с двумя можно жить :unsure: ? Положим, на одной бульон, на другой зажарка для борща, на третьей картошка для пюре, на четвертой котлеты. С двумя сталкивалась на снимаемых квартирах - ну, на отдыхе, и то еле хватает :don-t_mention: .
Раскрывающийся текст
А если еще компот надумаешь замутить - куда :telephone: ?

Наташа, а мне двух вполне хватает, хотя у нас плита с 4-мя. А сейчас вот еще и мультиварка в активном обороте, так что 2 лишние точно. Кухню будем переделывать - планируем панель с двумя конфорками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, как раз индукционная . На стеклокерамике нормально жарить.

Фиг его знает какая, поверхность нагревается, не как у Бакса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 622
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация