Пример HTML-страницы
Sammyg

Покупаем электроплиту.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

159 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Панель сама по себе не нагревается, она нагревается от нагретой ею посуды. Так что если на ней что-то варится - температура поверхности не больше 100 градусов (воды выше не нагреется), если что-то жарится - чуть выше. Но повторюсь, намного прохладнее классической стеклокерамики. Плюс КПД выше - расход электричества на 30% меньше. Иннертность нагрева гооораздо меньше стеклокерамики, убавил - и сразу перестало кипеть.
Повторюсь - кастрюли самые ОБЫЧНЫЕ!!!! 95% из представленных на рынке - железные (эмалированные, чугунные или из нержавейки). Я давно не видел алюминиевых кастрюль....
Сковороду купили в ИКЕЕ - 650р. Так что плюсов гораздо больше...
P.S. Чуть шумит на максимальной мощности. Вытяжка на первой скорости этот шум перекрывает.....

Изменено пользователем Baks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам пойдет домино есть у люкса и у боша

 

Спасибо, поищу.

А зачем тебе такое :blink: ? И три конфорки - не мало? У меня бывает, когда и все четыре задействованы.

На дачу. Можно даже по одной конфорке эл. и газ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариш, я на электроплите блины жарю - очень вкусненько получаются, так что не переживай!!

Да я, Вика, и не переживаю :) Всегда можно приспособиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо сразу в бюджет заложить покупку специальных кастрюль (недешевых, кстати)
И еще читала (хотя, надеюсь, это не про нас) - людям с кардиостимулятором опасно пользоваться такими плитами.
...

Кастрюли старые можно и повыкидывать - долой пережитки прошлого! :) Всё в новой квартире будет аккуратненьким и технологичным.
Так уж много надо этих кастрюль? За год всё собирется.
Вот, про кардиостимулятор не слышал. Да и чего там готовить-то, включил и пошел по своим делам. Там температура держится очень хорошо. Один раз нужный объем попробовал приготовить, во второй раз уже знаешь по времени сколько и режим какой включать.
Имей ввиду, что панель гладкая и плоская, совсем не нагревается. Кастрюля кипит, а рядом с ней вокруг можно полотенце расстелить и оно не загорится. Все чистенько будет.

 

Блины - наше все!! :lol: Кстати, жирный минус. Получится не получится, но нервы потрепать придется, получается))

Блины получаются, но от них грязь при готовке. Зачем?

 

Как с двумя можно жить :unsure: ? Положим, на одной бульон, на другой зажарка для борща, на третьей картошка для пюре, на четвертой котлеты. С двумя сталкивалась на снимаемых квартирах - ну, на отдыхе, и то еле хватает :don-t_mention: .
Раскрывающийся текст
А если еще компот надумаешь замутить - куда :telephone: ?

Так без компота я не живу. Иногда только кисель, если с желудком что-то не то. Котлеты и картошку готовлю одновременно в пароварке. Кстати, металлической и дорогой, как тут многие опасаются. Два уровня, моется хорошо, розеток не надо. Теплопотери чуть поболее, чем в пластмассовой, но зато и в качестве кастрюли можно использовать.
На съемных квартирах не бываю, на отдыхе перекусывать харчеваться в ресторанах привык или прямо в номер принесут.
И чего борщ готовить, если обедаем в столовых, сама видела как я ем.

 

Наташа, а мне двух вполне хватает, хотя у нас плита с 4-мя. А сейчас вот еще и мультиварка в активном обороте, так что 2 лишние точно. Кухню будем переделывать - планируем панель с двумя конфорками.

Вот и я про то. Мультиварка не оставляет столько грязи, как от варочных панеле.
У меня сосед тоже , в своё время, переделал из кухни комнату, а столешницу метра 1,5 в коридоре уместил. Вместо стенки сделал от пола до потолка аквариум. Красиво. У него две квартиры было в этом подъезде. Одна для семьи, а другая для встреч (не знаю, может с женой, но он так сам говорил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, а мне двух вполне хватает, хотя у нас плита с 4-мя. А сейчас вот еще и мультиварка в активном обороте, так что 2 лишние точно.

Не знаю, может, если с мультиваркой... да в век полуфабрикатов или готового. Но я если готовлю на плите, мультиварку обычно не использую. Конечно, и четыре редко бывают заняты, но случается. В общем, по мне, три - это необходимый спартанский минимум :don-t_mention: .

 


Да и чего там готовить-то, включил и пошел по своим делам. Один раз нужный объем попробовал приготовить, во второй раз уже знаешь по времени сколько и режим какой включать.

 

Кастрюля кипит, а рядом с ней вокруг можно полотенце расстелить и оно не загорится. Все чистенько будет.

 

И чего борщ готовить, если обедаем в столовых, сама видела как я ем.

 

Мультиварка не оставляет столько грязи, как от варочных панеле.


И что, включил, а она сама всё резать, складывать, жарить и т.п. будет? Время-то причем :unsure: ?

 

А обычно у тебя плита пачкается от горящих разложенных полотенец :swoon: ?

 

Ну, борщ можно и вечером есть, и в выходные. От того, что я один раз видела, как ты ешь в кафе, у меня как-то не сложилось представления, как ты питаешься :D . Но домашний борщ - это домашний. Вот недавно друг дочки зашел за ней поевший, но на борщ согласился - сказал, очень уж он у меня вкусный :rolleyes: .

 


По индукционным плитам у меня некоторые вопросы возникли... особенно, по излучению, даже если и без кардиостимулятора - безвредно ли оно?
Но в принципе, мне все равно не актуально :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По индукционным плитам у меня некоторые вопросы возникли... особенно, по излучению, даже если и без кардиостимулятора - безвредно ли оно?
Но в принципе, мне все равно не актуально :don-t_mention:

Дык там не излучение, там принцип магнитной индукции....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, включил, а она сама всё резать, складывать, жарить и т.п. будет? Время-то причем :unsure: ?

 

А обычно у тебя плита пачкается от горящих разложенных полотенец :swoon: ?

 

Ну, борщ можно и вечером есть, и в выходные. От того, что я один раз видела, как ты ешь в кафе, у меня как-то не сложилось представления, как ты питаешься :D . Но домашний борщ - это домашний. Вот недавно друг дочки зашел за ней поевший, но на борщ согласился - сказал, очень уж он у меня вкусный :rolleyes: .
...


А что, есть такие плиты, которые режут и складывают? Или у тебя эксклюзивный вариант? :telephone:
В выходные можно есть, но можно куда-то ездить. По вечерам от первого отказываюсь, если днем уже ел.
Прям, одни борщи готовишь? Это же трудоёмко очень. :unsure:
Переходи на макароны, гречку, пельмени. :drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, есть такие плиты, которые режут и складывают? Или у тебя эксклюзивный вариант?

Не передергивай, это относилось к твоему
Да и чего там готовить-то, включил и пошел по своим делам.

Вот я и не поняла, если готовить - нечего, значит, у тебя плита готовит? У меня - как раз нет :( . А если там индукция? Да не простая, а магнитная :swoon: ? :mosking:

 


Прям, одни борщи готовишь? Это же трудоёмко очень. :unsure:
Переходи на макароны, гречку, пельмени. :drunk:

Нет, не одни борщи. Я борщ, наоборот, раньше вообще не любила. Мне всегда нравилось что-то не ядреное, куриный бульон с вермишелью - любимый суп был :rolleyes: . Но даже для него нужно 2 конфорки - для бульона и для вермишели. И если борщом или солянкой и одним можно наесться, то к бульончику нужно второе - значит, еще место, где его готовить.
Макароны и так люблю, и гречку тоже варю :don-t_mention: . Вот пельмени - действительно, только готовые уже несколько лет :( . Это действительно трудоемко, хотя раньше-то делали :rolleyes: .
В общем, чего спорить? Кому две конфорки достаточно - и хорошо, мне нужно да побольше, побольше четыре :victory: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими запросами, Renatalia, тебе отопление в кухне не нужно. :mosking:
А вообще, есть еще и печки микроволновые - разогревают всё то, что заранее наготовлено.
Можно плиту целыми днями не включать. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык там не излучение, там принцип магнитной индукции....

а магнитная индукция что сама собой образуется :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а магнитная индукция что сама собой образуется :telephone:

Нет, это только плиты оказывается могут резать и складывать. :don-t_mention: помимо разогрева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блины получаются, но от них грязь при готовке. Зачем?

Что бы есть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что нельзя пойти в магазин и купить понравившуюся плиту по интерьеру и кошельку?)
Наталия! А зачем так изощряться с вермишелью? Нельзя прям в бульоне варить7

 

Бакс! А у меня кпд на обычной комфорке был почти 100 процентов, так я ее использовал, а вся эта экономичность больше для реклламы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем так изощряться с вермишелью? Нельзя прям в бульоне варить7

ну если хотите получить не только вкусно, но и красиво, то лучше варить отдельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если хотите получить не только вкусно, но и красиво, то лучше варить отдельно

я думаю это с тех времен осталось когда еще макароны промывали. Впрочем не знаю. Стараюсь яичную лапшу использовать для супа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то тоже не заморачиваюсь с перекидыванием/промывкой макарон.
Сейчас можно чистые купить, как и гречку, рис. Хотя, с рисом посложнее будет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то тоже не заморачиваюсь с перекидыванием/промывкой макарон.

бульен получается более прозрачный при перекидывании
но это мое предположение :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бульен получается более прозрачный при перекидывании
но это мое предположение :don-t_mention:

Если куриный -да. А если индюшка, то уже ни так кошерно. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими запросами, Renatalia, тебе отопление в кухне не нужно. :mosking:
А вообще, есть еще и печки микроволновые - разогревают всё то, что заранее наготовлено.

Не меньше трех конфорок - уж прямо такие запросы, такие :don-t_mention: . Когда был газ - ну да, особо не нужно, кухня - всегда самое теплое место :victory: .
Заранее - кем?

 


а что нельзя пойти в магазин и купить понравившуюся плиту по интерьеру и кошельку?)
Наталия! А зачем так изощряться с вермишелью? Нельзя прям в бульоне варить7

 

Бакс! А у меня кпд на обычной комфорке был почти 100 процентов, так я ее использовал, а вся эта экономичность больше для реклламы.


Можно. А откуда такой вопрос?
И в бульоне сварить можно. Но будет совсем не то :don-t_mention: . И прозрачность, как выше верно отметили, и вкус несколько другой. Можно сделать и "лапшу" - тогда лучше с субпродуктами нарезанными (желудки, сердца, печень). Это уже такая похлебка получается.

 

КПД как измерял :telephone: ?

Раскрывающийся текст
Ты чего такой строгий - "Наталия! Бакс!" :unsure: ?

 


Сейчас можно чистые купить, как и гречку, рис. Хотя, с рисом посложнее будет. :)

А когда-то были грязные макароны :blink: ? Вот рис и гречка - грязные, это же крупы, достаточно посмотреть, какая вода просле их промывки :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У макарон тесто разное бывает. Мутности добавляется, если макароны серые. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Заранее - кем?
...

Уж точно не плитой. Такое не могло придти в голову.
:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Ты чего такой строгий - "Наталия! Бакс!" :unsure: ?

Раскрывающийся текст
Уже второй человек мне сказал. Был в Росреестре сегодня, а там палец в рот не клади, руку откусят, жулики и воры)... А как ты хочешь чтобы я тебя ласково называл, каким словом, а ?)
Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и чего там готовить-то, включил и пошел по своим делам.

есть еще и печки микроволновые - разогревают всё то, что заранее наготовлено.
Можно плиту целыми днями не включать. :victory:

Уж точно не плитой.

Так я и спрашиваю - кем :) ?

 


Мутности добавляется, если макароны серые. :tease:

Ну, это не объяснить :don-t_mention: . Разница всё равно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и спрашиваю - кем :) ?
...

Не знаю. :mosking:
Какими-то тётьками из магазина. :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте! :gathering:
Макароны, блины.... тетьки из магазина... :ireful:
Скажите мне, какую марку присматривать. Нашлись две добрые души ответили... но мне мало как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите мне, какую марку присматривать. Нашлись две добрые души ответили... но мне мало как-то.

Имей в виду что плита обычно покупается на доолго. Если тебе скажет один человек - бери такую, то это значит что другой он просто не пользовался, разве что в маминой квартире. А советовать все любят.
Как мужик говорю -иди в магазин и никого не слушай, только сердце)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть убей, хоть я и не физик, поясни, как у обычной стеклокерамики КПД выше индукционной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имей в виду что плита обычно покупается на доолго. Если тебе скажет один человек - бери такую, то это значит что другой он просто не пользовался, разве что в маминой квартире. А советовать все любят.
Как мужик говорю -иди в магазин и никого не слушай, только сердце)

Знаешь, как я решения обычно принимаю? Именно сначала слушаю мнения. Желательно много. А потом уже по обстоятельствам - если это для покупки, то иду в магазин. Если еще что - ну так, интернет и прочее. Просто в магазине я уже общалась. Мне не понравилось. Решила спросить пользователей.
Вот ты какой маркой пользуешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты какой маркой пользуешься?

У меня газ в обоих случаях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть убей, хоть я и не физик, поясни, как у обычной стеклокерамики КПД выше индукционной?

Чтобы нагреть 1л воды например до 100градусов, нужно определенное количество энергии. У нагревательных приборов КПД близок к 100%.
Отметаем инерционную составляющую(нагрев электроблина, комфорки). Обычно я выключал яйца сразу после закипания, они доваривались, то же самое сосиски. Суп, когда в конце специи сыпешь, тоже можно сразу выключать, докипает несколько минут. Для гречневой каши например даже полезно чтобы она в тепле постояла, упарилсь, для картофельного пюре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макароны, блины.... тетьки из магазина... :ireful:
Скажите мне, какую марку присматривать. Нашлись две добрые души ответили... но мне мало как-то.

Вот представь, человек зовет каких-то тетек из магазина, включает им плиту и уходит по своим делам :shok: .

 

Ладно, извини, пожалуйста, тебе не до шуток, а мы тут... но это как обычно у нас на форуме :don-t_mention:

 

Соглашусь с Борисом

Если тебе скажет один человек - бери такую, то это значит что другой он просто не пользовался, разве что в маминой квартире.
Как мужик говорю -иди в магазин и никого не слушай, только сердце)

Если плита прослужила лет 10, это не значит, что и теперь эта марка выпускает такие же. Если прослужила мало - о надежности тоже трудно судить. Дизайн надо смотреть, чтобы понравился. Некоторые мне казались какими-то грубоватыми, что ли. Занусси показалась элегантной относительно. Духовка печет хорошо. Но не знаю, бывает ли у современных плит, чтобы плохо, как у некоторых раньше бывало?
Мне было важно, чтобы были конфорки маленькая (но даже она все равно великовата для турки и маленьких ковшиков и т.п.) и для утятницы. По ссылке Бакса, например, такого нет.

 

Марин, а в других местах ты видела какие-то претензии у людей к плитам? Интересно, чем бывают недовольны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нагревательных приборов КПД близок к 100%.
Отметаем инерционную составляющую(нагрев электроблина, комфорки). Обычно я выключал яйца сразу после закипания, они доваривались, то же самое сосиски.

На газе :unsure: ?
Про народное хозяйство КПД промолчу :to_become_senile: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня газ в обоих случаях

НУ И ЧТО! жалко, что ли, сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ И ЧТО! жалко, что ли, сказать?

Теплоизоляция должна быть. Выбирал плиту Беко, там очень плохо с этим - нагревается жутко, но дешевая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот представь, человек зовет каких-то тетек из магазина, включает им плиту и уходит по своим делам :shok: .

 

Ладно, извини, пожалуйста, тебе не до шуток, а мы тут... но это как обычно у нас на форуме :don-t_mention:

 

Марин, а в других местах ты видела какие-то претензии у людей к плитам? Интересно, чем бывают недовольны?


Ну почему не до шуток :don-t_mention: Мне пока не горит. Но очень интересно.
Претензии к плитам? да как-то не видела. К духовкам да, самые разные. Вплоть до того, что дверка греется :blink:
А про марки, ну как объяснить? Ведь есть же у людей любимые марки техники. Неважно, как было раньше, а как сейчас. Мне вот просто интересно.
Я вот очень люблю самсунг, объяснить не смогу, наверное, почему. Просто попадались в основном качественные вещи. А вот что касается плиты и духовки - ну у нас тоже всегда газ был. Поэтому своего мнения не сложилось. Вот мне и интересно, что другие думают. Изменено пользователем rousse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теплоизоляция должна быть. Выбирал плиту Беко, там очень плохо с этим - нагревается жутко, но дешевая.

Ну вот, видишь, теперь я на это обращу внимание и задам вопрос продавцу :))
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы нагреть 1л воды например до 100градусов, нужно определенное количество энергии. У нагревательных приборов КПД близок к 100%.
...

Может имеется импульсный режим работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, видишь, теперь я на это обращу внимание и задам вопрос продавцу :))
Спасибо!

Посмотри на материал боковых стенок, если будет на стенде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри на материал боковых стенок, если будет на стенде.

Угу. Посмотрю. А что я там должна увидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел я домино (нужное мне).
Нашел Горенье, но 4 конфорки (2/2). А нужного варианта так и увидел нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Посмотрю. А что я там должна увидеть?

Материал стенок должен быть по всей поверхности, ну толстый какой... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал стенок должен быть по всей поверхности, ну толстый какой... :)

:D поняла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, видишь, теперь я на это обращу внимание и задам вопрос продавцу :))
Спасибо!

Продавцу можно задавать только 2 вопроса. Скидку и гарантию

 

Может имеется импульсный режим работы?

И что это дает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя прям в бульоне варить7

 

Я тоже варю в бульоне( беру мелкую вермишель !)

У макарон тесто разное бывает. Мутности добавляется, если макароны серые. :tease:

Да, вроде всегда прозрачным бульон получается, а уж вермишель бросаю, когда бульон готов - не мутнеет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавцу можно задавать только 2 вопроса. Скидку и гарантию

А кому остальные задавать :telephone: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому остальные задавать :telephone: ?

Антону Привольному)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антону Привольному)

Это ты куда меня ласково послал :blush1: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ И ЧТО! жалко, что ли, сказать?

Вот интересно, если я скажу что отечественная, то как это может повлиять на твой выбор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавцу можно задавать только 2 вопроса. Скидку и гарантию

Машины тоже так покупаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, если я скажу что отечественная, то как это может повлиять на твой выбор?

У меня сейчас отечественная. Меня этим не испугаешь. На выбор повлиять не может, мне просто интересно. Думала сначала на первое время "Мечту" прикупить. Потом передумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация