Пример HTML-страницы
Sammyg

Покупаем электроплиту.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

159 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Это ты куда меня ласково послал :blush1: ?

Да, да, куда это??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машины тоже так покупаешь?

Мне иногда приходится чужие квартиры продавать, хотя не самое мое любимое дело это. Смотрю на объявления конкурентов и сразу вижу где врут.
Кажется что - не обманешь - не продашь, обманешь сам, уже торгашь) Сам раз обманул, потом эта тягомотина в голове мешала много.

 

У меня сейчас отечественная. Меня этим не испугаешь. На выбор повлиять не может, мне просто интересно. Думала сначала на первое время "Мечту" прикупить. Потом передумала.

Любопытная какая)
Я считаю что наше газовое оборудование самое надежное, не привередливое и если достается почти даром, то почему не рассматривать как вариант? Эстетики маловато, но неужели не делают что-то подороже и покрасивше у нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел я домино (нужное мне).
Нашел Горенье, но 4 конфорки (2/2). А нужного варианта так и увидел нигде.

 

Олег Николаич, я так поняла, что домино - это значит две панели

 

То есть ставите электрическую
http://www.avbt.ru/ru/item/sendvalues/8178/

 

А рядом - газовую:
http://www.avbt.ru/ru/item/sendvalues/8177/

 

Это моя интерпретация, не знаю, как на самом деле, Троицкий придет, скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты куда меня ласково послал :blush1: ?

Не нашел у него про плиту)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю. У Боша есть домино, но не то.

Домино есть у всех практически.
А не то, что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытная какая)
Я считаю что наше газовое оборудование самое надежное, не привередливое и если достается почти даром, то почему не рассматривать как вариант? Эстетики маловато, но неужели не делают что-то подороже и покрасивше у нас?

Не будет у меня там газа :) И плита не входила в оборудование квартиры. А про электрическое оборудование не знаю, потому и спрашиваю. Хотя уже начиталась, так что... буду уже выбирать. Ваши советы очень помогли. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домино есть у всех практически.
А не то, что...

Нужно две конф. электрических и одна газовая или по одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел у него про плиту)

Это ты самое смешное у него подобрал :D ? Я правда, минут 6 посмотрела. Или дальше что-то полезное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет у меня там газа :) И плита не входила в оборудование квартиры. А про электрическое оборудование не знаю, потому и спрашиваю. Хотя уже начиталась, так что... буду уже выбирать. Ваши советы очень помогли. :))

Вот жеж женщина мать, сказала же что газа не будет, и все равно спросила какая у тебя газовая плита, а потом опять - газа не будет, но советы помогли)
И где там логика?)))

 

Это ты самое смешное у него подобрал :D ? Я правда, минут 6 посмотрела. Или дальше что-то полезное?

Извини, не знал что смотреть будешь, то бы поинтересноей поставил. Мне Боженова передачи нравятся. В одной из них показывал как в презервативе воду на костре грел и ничего ему(презервативу) не стало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но советы помогли)
И где там логика?)))

 


Извини, не знал что смотреть будешь, то бы поинтересноей поставил.


Твои советы - про выбор, а наши - про плиты :) .

 

Ну, как же не посмотреть, раз ты поставил :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот жеж женщина мать, сказала же что газа не будет, и все равно спросила какая у тебя газовая плита, а потом опять - газа не будет, но советы помогли)
И где там логика?)))

Ну и к чему логику искать, если ты ее не видишь? Для меня, наоборот, все очень логично. Какая разница - газовая или электрическая, если я про марку спрашиваю???
Ну в любом случае - спасибо :))
Хоть ты и вредничаешь порой :tease:

 

Твои советы - про выбор, а наши - про плиты :) .

Ну вот и да. А потом говорят, что у женщин нет логики. А на себя не хотят оглянуться :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rousse, посмотри еще на регулировку. Она бывает плавная без определенного местоположения ручки и фиксированная ступенчатая по циферкам. Плавная удобнее немного, но со ступенчатой, обычно, плиты дешевле.
Еще нагрев стенок в духовке моюет быть а разных режимах.
В общем, так это, чтобы не забыть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно две конф. электрических и одна газовая или по одной.

Для этого и есть домино, 2 поверхности одна электрическая вторая газовая и разнообразие оч велико и для монтажа есть соединительные планки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rousse, посмотри еще на регулировку. Она бывает плавная без определенного местоположения ручки и фиксированная ступенчатая по циферкам. Плавная удобнее немного, но со ступенчатой, обычно, плиты дешевле.
Еще нагрев стенок в духовке моюет быть а разных режимах.
В общем, так это, чтобы не забыть. :)

Вообще, присмотрела себе уже... Жду какого-то толчка свыше (ну или пинка под зад), чтобы заказать. Вживую не видела, только через интернет. Но по техническим параметрам понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, присмотрела себе уже... Жду какого-то толчка свыше (ну или пинка под зад), чтобы заказать. Вживую не видела, только через интернет. Но по техническим параметрам понравилось.

Съезди, посмотри - вот и будет толчок :victory: . Удачной покупки! И не забудь похвастаться :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По индукционным плитам у меня некоторые вопросы возникли... особенно, по излучению, даже если и без кардиостимулятора - безвредно ли оно?
Но в принципе, мне все равно не актуально :don-t_mention:

Еще нужно весь WiFi у себя выкинуть и у соседей, вот там точно излучение.... а вообще жить страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще нужно весь WiFi у себя выкинуть и у соседей, вот там точно излучение.... а вообще жить страшно...

Это еще ничего. Там 2,4ГГц, ну или в крайнем случае 5Гц точки стоят. Грядут частоты в 10ГГц или даже больше. Точки будут 40Гбитными и установка будет их намного чаще, мощность тоже возрастет. Такие тенденции. Прям, о насекомых забеспокоишься - для них это хреново совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съезди, посмотри - вот и будет толчок :victory: . Удачной покупки! И не забудь похвастаться :) .

Да посмотреть - посмотрю, как без этого. А вот похвастаться... Сама, Наташ, знаешь, найдется кто-нибудь, кто скажет, что фигня... настроение испортится... хотя, может, и нет :don-t_mention:
Раскрывающийся текст
Кухню сегодня заказала :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь, найдется кто-нибудь, кто скажет, что фигня... настроение испортится... хотя, может, и нет

Не скажет, мы ему все по морде надаем) Помню как купил вожделенную белую десятку, а мне - зачем белый купил а не серебристый металлик например. И это все от большого ума)

 

А не захочешь писать, пиши то что не купила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще нужно весь WiFi у себя выкинуть и у соседей, вот там точно излучение.... а вообще жить страшно...

Без WiFi мне не обойтись, а без индукционной плиты - запросто :don-t_mention: . Жить - здорово, особенно не портить себе жизнь там, где это возможно :) (хотя не всегда получается :( ) .

 


Сама, Наташ, знаешь, найдется кто-нибудь, кто скажет, что фигня... настроение испортится... хотя, может, и нет :don-t_mention:
Раскрывающийся текст
Кухню сегодня заказала :mosking:

Ну да, бывает и такое :( . Но редко всё же и не обращай внимания, если что. Главное же - чтобы тебе нравилось :friends: .
Раскрывающийся текст
Поздравляю :yahoo: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь покупал зависимую электрическую плиту и зависимый же духовой шкаф?
Если да, то хотелось бы узнать, какие марки предпочитаете. Ну и в двух словах - почему. Если, конечно, не сложно :)

 

Гарения, Бош. Керамика. Если финансы позволяют - индукционную. Мне не нравтся кнопки и переключатели на самой варочной поверхности - неудобно мыть. При эксплуатации проблем не возникало.

 

И еще, если покупать в металле матовом - отпечатки пальцев будут весьма заметны, приходится постоянно вытирать.

Изменено пользователем s-lexx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто покупал электроплиту подсобите советом. Какую ?? На что обратить внимание ?? Со сплошным покрытием или с комфорками ??? Цена вопроса до 20 килорублей.

 

Стоит уже 7 лет Горение - словенская вроде бы фирма, стоила 12 тыс.рябчиков.Жена с малыми детьми дома - варка варенья, жарка печенья и проч. без остановки.Все ОК. Такой же духовой шкаф, то шарлотка, то куры, то пироги тоже проблем ноль.Цена тоже 12 тыр. Поверхность полностью матовая черная ,могу фотку прислать.Встроенная и плита и духовка.
Еще понял ,что электролюкс может сломаться раньше самсонга, на имена клевать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГМне не нравтся кнопки и переключатели на самой варочной поверхности - неудобно мыть. При эксплуатации проблем не возникало.

 

И еще, если покупать в металле матовом - отпечатки пальцев будут весьма заметны, приходится постоянно вытирать.


У тебя там не мания еще :rolleyes: ?
Всё нормально и с кнопками на варочной поверхности, при мытье тоже проблем не возникало ;) . И с матовым металлом тоже все хорошо, у меня такая. Никаких отпечатков пальцев нет. Ручка духовки пластмассовая серебристая, всё остальное металлическое - чего его лапать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя там не мания еще :rolleyes: ?

 

люблю порядок и чистоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, видишь, теперь я на это обращу внимание и задам вопрос продавцу :))
Спасибо!

А продавец чего ответит? Типа тут 1 см изоляции, а тут 1,5 см.... )))))))))))))))))) Если ушлый, то наугад скажет и продаст хауно )))))))))))

 

Материал стенок должен быть по всей поверхности, ну толстый какой... :)

"Здесь самый толстый материал.... клянусь..." ))))))))))))

 

Без WiFi мне не обойтись, а без индукционной плиты - запросто :don-t_mention: . Жить - здорово, особенно не портить себе жизнь там, где это возможно :) (хотя не всегда получается :( ) .

А про инфракрасное излучение забыла )))) Плита - вред. Сырое = натуральное = полезное )))))

 

ЗЫ:
А в электроплите еще важно управление. Сенсорное или обыкновенные ручки-крутилки. А так же в эл.плитах (в эл.духовке) должны быть всякие полезные функции типа верхнего нагрева, конвекции вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про инфракрасное излучение забыла )))) Плита - вред. Сырое = натуральное = полезное )))))

 

ЗЫ:
А в электроплите еще важно управление. Сенсорное или обыкновенные ручки-крутилки. А так же в эл.плитах (в эл.духовке) должны быть всякие полезные функции типа верхнего нагрева, конвекции вот!


Чойта? Инфракрасное - полезное :victory: .

 

Это уже давно обсудили :don-t_mention: . На второй круг пошел :telephone: ?
Верхний нагрев и конвекция - давным-давно всё ставят, бывают духовки без этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню проходил практику на одном НПО, так там прожигали лазером халаты.
Излучения СО2 лазера невидимое, до 10мкм длина волны, ИК самое-самое.
А если в глаз таким? Полезно? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чойта? Инфракрасное - полезное :victory: .

 

Верхний нагрев и конвекция - давным-давно всё ставят, бывают духовки без этого?


Когдайто оно полезным то стало?

 

А я знаю? У меня нету электроплиты, просто вспомнил, что есть такое дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в глаз таким? Полезно? :telephone:

Если выпить 20 литров воды, точно умрешь. Вода вредна :telephone: ?
Раскрывающийся текст
От пива тоже умрешь, если чё :don-t_mention:
Раскрывающийся текст
Вот же напали все :( . Что у вас за магнитные бури сегодня :telephone: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Вот же напали все :( . Что у вас за магнитные бури сегодня :telephone: ?

Раскрывающийся текст
Не магнитные, а индукционные! (с) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выпить 20 литров воды, точно умрешь. Вода вредна :telephone: ?
...

Чего это я помру? :telephone:
Попил - сходил. Потом опять попил и опять сходил.
К чему такое сравнение в нашей теме... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиты меняют по двум причинам - старая и неподдаётся ремонту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего это я помру? :telephone:
Попил - сходил. Потом опять попил и опять сходил.
К чему такое сравнение в нашей теме... :hmmm:

Куда :D ?
А к чему сравнение с лазером в глаз? Да, полезно. У меня после этого зрение намного улучшилось. А вот если пальцем в глаз со всей дури, это вредно и глаза можно лишиться. И что, пальцы вредны :shok: ?

 

44-летний житель Великобритании скончался после того, как выпил около 10 литров воды в течение 8 часов, сообщает Daily Mail.
Британец страдал хроническим воспалением десен и в огромных количествах пил холодную воду, чтобы унять боль, так как боялся принимать обезболивающие препараты. Он почувствовал недомогание и был доставлен в больницу. Поскольку у больного наблюдалось нарушение координации движений, заплетающаяся речь, то врачи решили, что он пьян, однако алкоголя в его крови обнаружено не было.
Эти наблюдавшиеся симптомы были вызваны нарушением баланса электролитов в тканях мозга, вследствие водной интоксикации. Непосредственно перед госпитализацией пациент выпил около 10 литров холодной воды, и приблизительно столько же воды он выпивал в течение предыдущих двух дней!
Медики попытались спасти мужчину, вводя ему концентрированный солевой раствор, однако спустя сутки больной умер от остановки сердца. По словам матери покойного, её сын в течение долгого времени страдал хроническим воспалением десен, и регулярно пил холодную воду, чтобы унять боль. Британец не хотел принимать обезболивающие препараты, поскольку опасался аллергических реакций. Он думал, что холодная вода более безопасное средств.
Водная интоксикация или отравление водой — это нарушение водно-солевого обмена в организме, вызванное избытком воды в организме. Первые признаки отравления водой — головокружение и рвота, а при отсутствии лечения возможен летальный исход. Чаще всего жертвами водного отравления становятся профессиональные спортсмены, например, бегуны-марафонцы, которые в больших количествах пьющие воду во время забегов.

Это про воду. Так что не злоупотребляйте, пожалуйста, ничем :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Может кто изучал вопрос? Не могу найти схему электроплиты 3 хфазной  на 380 вольт. Нашел одну схемы якобы 3хфазной, но она на 3 фазы-220 вольт, все фазы на  0 идут. Мне нужна электроплита именно на 380(400) вольт, подойдет даже 2фазная, но чтобы ток шел между фазами. Чтобы 0 квартирный максимально разгрузить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nbv2002 сказал:

Может кто изучал вопрос? Не могу найти схему электроплиты 3 хфазной  на 380 вольт. Нашел одну схемы якобы 3хфазной, но она на 3 фазы-220 вольт, все фазы на  0 идут. Мне нужна электроплита именно на 380(400) вольт, подойдет даже 2фазная, но чтобы ток шел между фазами. Чтобы 0 квартирный максимально разгрузить. 

на большинстве плит сзади на табл. есть схемы подключения  ... как правило одно двух фазное это с использованием перемычек , 3х фазное  на моей hansa подключается без перемычек ...

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, алексей110 сказал:

на большинстве плит сзади на табл. есть схемы подключения  ... как правило одно двух фазное это с использованием перемычек , 3х фазное  на моей hansa подключается без перемычек ...

 

 

 

Я нашел на схемах-табличках с перемычками и без для 1, 2х или 3х фаз. Но вместе с тем для подключений 2-3 фазы, на схеме написано -220 вольт. Как бы можно понять что ток из каждой фазы на 0 идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nbv2002 сказал:

Я нашел на схемах-табличках с перемычками и без для 1, 2х или 3х фаз. Но вместе с тем для подключений 2-3 фазы, на схеме написано -220 вольт. Как бы можно понять что ток из каждой фазы на 0 идет.

А разве бывают бытовые плиты на 380В?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nbv2002 сказал:

Я нашел на схемах-табличках с перемычками и без для 1, 2х или 3х фаз. Но вместе с тем для подключений 2-3 фазы, на схеме написано -220 вольт. Как бы можно понять что ток из каждой фазы на 0 идет.

а как по другому то ....  любая комфорка это обычное сопротивление  на 220 вольт 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, алексей110 сказал:

а как по другому то ....  любая комфорка это обычное сопротивление  на 220 вольт 

Я вообще ничего не понимаю... Что значит сопротивление на 220В? Сопротивление всегда в омах измеряли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Я вообще ничего не понимаю... Что значит сопротивление на 220В? Сопротивление всегда в омах измеряли.

да в омах .... я имел ввиду что подключется оно к фазе на 220 и к нолю .

l14eyk0m8l.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, алексей110 сказал:

а как по другому то ....  любая комфорка это обычное сопротивление  на 220 вольт 

А фиг знает. Там же электронный блок управления. Может как-то при 380 импульсами подается? Я в одном описании прочитал что при однофазном подключении нужен провод 3на 6мм, при трехфазном 3 на 2.5 мм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nbv2002 сказал:

А фиг знает. Там же электронный блок управления. Может как-то при 380 импульсами подается? Я в одном описании прочитал что при однофазном подключении нужен провод 3на 6мм, при трехфазном 3 на 2.5 мм. 

при трехфазном   , если фазы  ноль и заземление  в одном щитке в зависимости от мощности нужен кабель 5 на 2.5 мм  минимум  ...сечение кабеля  зависит  от мощности  плиты 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, nbv2002 сказал:

при трехфазном 3 на 2.5 мм

При трёхфазной подключении используется пятижильный кабель. Так что алексей110 правильно написал, нужен кабель 5х2,5. 

У меня плита позволяет и 1 и 3 фазы включить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, алексей110 сказал:

при трехфазном   , если фазы  ноль и заземление  в одном щитке в зависимости от мощности нужен кабель 5 на 2.5 мм  минимум  ...сечение кабеля  зависит  от мощности  плиты 

 

3 часа назад, GraDen сказал:

При трёхфазной подключении используется пятижильный кабель. Так что алексей110 правильно написал, нужен кабель 5х2,5.

Значит плита использует межфазные потенциалы. Если инсрукция допускает такое сечение. Это хорошо. Будем искать модель. А я видел принципиальную схему одной плиты, там все фазы с 4х комфорок идут на ноль. В этом случае нуля сечением 2.5, будет маловато. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, GraDen сказал:

 

У меня плита позволяет и 1 и 3 фазы включить

да большинство плит продающихся в рф официально имеют возможность подключения к одно  , 2 ух и 3 ех фазной сети , при помощи перемычек как на схеме выше ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nbv2002 сказал:

А я видел принципиальную схему одной плиты, там все фазы с 4х комфорок идут на ноль. В этом случае нуля сечением 2.5, будет маловато. 

Это с чего вдруг? Никогда в кабелях N-проводник не превышал по сечению фазные жилы.

По этому случаю в ПУЭ написано следующее:

7.1.45 - "Выбор сечения проводников следует проводить согласно требованиям соответствующих глав ПУЭ.
Однофазные двух- и трехпроводные линии, а также трехфазные четырех- и пятипроводные линии при питании однофазных нагрузок, должны иметь сечение нулевых рабочих (N) проводников, равное сечению фазных проводников.
Трехфазные четырех- и пятипроводные линии при питании трехфазных симметричных нагрузок должны иметь сечение нулевых рабочих (N) проводников, равное сечению фазных проводников, если фазные проводники имеют сечение до 16 мм2 по меди и 25 мм2 по алюминию, а при больших сечениях - не менее 50% сечения фазных проводников"

Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nbv2002 сказал:

 

Значит плита использует межфазные потенциалы. Если инсрукция допускает такое сечение. Это хорошо. Будем искать модель. А я видел принципиальную схему одной плиты, там все фазы с 4х комфорок идут на ноль. В этом случае нуля сечением 2.5, будет маловато. 

Потенциал это и есть напряжение. Вы хотите сказать что есть бытовая эл.плита, которая работает от 2-х фаз (L1/L2), а не от фазы и рабочего ноля (L1/N)?

Я может чего не знаю, но на бытовых плитах нагревательные элементы 220-вольтовые, и 3-х фазное подключение существует лишь для распределения нагрузки по всем 3-м фазам. Там нет в чистом виде нагрузки на 380 вольт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GraDen сказал:

Это с чего вдруг? Никогда в кабелях N-проводник не превышал по сечению фазные жилы.

По этому случаю в ПУЭ написано следующее

 

8 минут назад, Sergio сказал:

Вы хотите сказать что есть бытовая эл.плита, которая работает от 2-х фаз (L1/L2), а не от фазы и рабочего ноля (L1/N)?

Я хочу сказать следующее.

Если производитель пишет что при однофазном подключении плиты 7 кВт, требуется кабель 3 жилы по 6 мм. В этом случае, ток в фазной и нулевой рабочей жиле будет примерно 30 с небольшим ампер, что соответствует сечению с запасом.. Так же производитель пишет, что если подключение трехфазное, то достаточно рабочих 5 жил по 2.5 мм. В этом случае, если предположить что ток идет с фаз на ноль, то на фазах ток упадет до 10 с небольшим ампер, а на нулевой жиле будет больше 30. Что на мой взгляд многовато. Тем более что часть проводки пройдет в стене. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ИАУ
    Новый пользователь
    ИАУ
    Регистрация