Пример HTML-страницы
okk

гадости из автошколы :)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

160 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На тот момент опыта было немного (2 года), но постоянная учёба помогла в оценке ситуации.

вот в этом и вопрос ...
КАК обьяснить все это?!!!
Ну не педагог я!!!!
меня хватает на 20 мин. А стиль "коуч", когда задаешь вопросы и ученик находит ответы сам - Жаба уже удушила меня(деньги на машину зарабатывал я, и на возможный ремонт тоже я )!!
Ну жалко свой труд или время МОЕЙ жизни (не денег)!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в этом и вопрос ...

О чём ты? Что- то я не понял... Извини...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём ты? Что- то я не понял... Извини...

вопрос простой " Как привить рефлекс оценивать ситуацию, при условии ограниченной скорости мышления"?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема обучения или просто дачи советов по вождению в инете, как мне кажется, в первую очередб связана с очень различным уровнем знаний и опыта всех участников. Например, я бы выделил четыре большие группы водителей: новички сразу после автошколы или с небольшим опытом езды. Знаний мало, навыков тоже. Средняя группа - ездят уже не первый год, более-менее уверенно чувствуют себя на дороге. Элементарный опыт имеется, но знаний все равно мало, умений, впрочем, тоже. Но считают, что они уже опытные водители. Третья группа - водители с опытом вождения несколько (много) лет, уверенно себя чувствующие, знающие достаточно много (все знать невозможно), в общем "профи". И Гуру - это уже профессионалы вождения. Автогонщики, инструкторы и т.д.
В советах и обучении реально нуждается первая группа. Вторая не очень хочет учиться - чаще всего думают, что сами все знают. Но жизнь и их заставит учиться.
Так вот, как только кто-нибудь из новичков задаст достаточно примитивный вопрос, то сразу посыпется куча советов, начинается обсуждение ... А ему нужен простой и конкретный ответ. Без всяких сложностей и рассчитанный именно на новичка. Пример: человек спрашивает, как трогаться с места на подъеме с помощью ручника (в автошколе не научили). Это из разряда элементарных знаний, которые должен знать и уметь каждый. А в ответ ему начинают рассказывать про полицейские развороты, умение держать машину и трогаться на подъеме БЕЗ использования ручника! С помощью одной правой ноги, управляющей одновременно двумя педалями. У нас на форуме найдется, наверное, не больше десятка человек, которые умеют реально так делать! Это вовсе не из разряда того, что надо знать новичку! Другой пример. Я считаю, что новичку надо знать и уверенно выполнять одну очень простую вещь - уметь тормозить в экстренном случае просто жмя на тормоз и не особо думая о сцеплении. Да и не только в экстренном. Оказывается, многие просто боятся жать на тормоз, не выжимая сцепление, т.к. в автошколе жадные инструкторы (свою машину жалели) приучили их сперва сцепление, потом тормоз, иначе машина испортится! И все - человек уже по-другому не умеет. Некоторые даже если едут по шоссе и им надо немного притормозить, сбросить скорость, вначале жмут на сцепление, а потом только на тормоз! Иначе нельзя - "двигатель заглохнет, испортится и т.д."!
К чему я все это написал? А к тому, что отвечая на вопрос, надо учитывать, кто его задал, уровень его подготовки. А тема очень интересная и нужная! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос простой " Как привить рефлекс оценивать ситуацию, при условии ограниченной скорости мышления"?!!

Аааа... Так и ответ простой: если это рефлекс, то от скорости мышления не зависит; когда действуешь рефлекторно - думать не надо. Думаешь до этого и после.
Если позволишь, ещё пример:
Мы с женой проговаривали (проигрывали в уме) ситуацию: что и как делать в случае "встречной лобовой атаки" на узкой трассе. На разных скоростях и дистанциях. Пришли к соглашению: тормозить в своей полосе (сколько можно), сбросив скорость, в последний момент - уходить на обочину. Во время езды пробовали разные способы торможения.
В реальной ситуации она отработала на пятёрку, испуга не было даже после (я спросил, она ответила, мол, а чего пугаться - мы ж это отработали).
При всём при том: скорость реакции, оценки, и мысли у неё меньше. Но обдумали мы всё - заранее.
Ещё: когда дочь доросла до возраста осмысленного пассажира, я ей объяснил: когда скажу пригнись и упрись руками - сделай без вопросов (ещё и потренировались). Думать не надо - делай быстро.
Вот: как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа... Так и ответ простой: если это рефлекс, то от скорости мышления не зависит; когда действуешь рефлекторно - думать не надо. Думаешь до этого и после.
Если позволишь, ещё пример:
Мы с женой проговаривали (проигрывали в уме) ситуацию: что и как делать в случае "встречной лобовой атаки" на узкой трассе. На разных скоростях и дистанциях. Пришли к соглашению: тормозить в своей полосе (сколько можно), сбросив скорость, в последний момент - уходить на обочину. Во время езды пробовали разные способы торможения.
В реальной ситуации она отработала на пятёрку, испуга не было даже после (я спросил, она ответила, мол, а чего пугаться - мы ж это отработали).
При всём при том: скорость реакции, оценки, и мысли у неё меньше. Но обдумали мы всё - заранее.
Ещё: когда дочь доросла до возраста осмысленного пассажира, я ей объяснил: когда скажу пригнись и упрись руками - сделай без вопросов (ещё и потренировались). Думать не надо - делай быстро.Вот: как то так.

 

5 баллов! Все бы так делали! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 баллов! Все бы так делали! :good:

Да вот я не понимаю: почему все так не делают? Это же, кроме всего прочего, так увлекательно! :victory: И потом, про все приёмы можно спорить (на вечернее мытьё посуды, например). Поспорили, и на площадку - проверить. :to_become_senile:

 

P.S. Теперь уже не спорим, теперь я просто (чаще всего) мою эту подлую посуду вечером. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот я не понимаю: почему все так не делают?
P.S. Теперь уже не спорим, теперь я просто (чаще всего) мою эту подлую посуду вечером. :mosking:

ВСе не умеют!!!! Я не умею!!!!

 

P.S. Я буду мыть посуду, если у меня получится научить....
Хотя опять все затраты мои..............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСе не умеют!!!! Я не умею!!!!

А я умею?!! Изначальный посыл - неверный. Я если чего-то не умею (но мне это "что-то" нужно) говорю себе (вернее не говорю, а установка такая): Как это я не умею? Буду уметь! И умею!
Я вот человек стеснительный и необщительный, однако ж общаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

не стала новую тему создавать, поэтому сорри за некропост.
к тому же, эта статья тоже бОян, но не мешает лишние раз перечитать. ИМХО.
Инструктор в автошколе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация