Пример HTML-страницы
Serrina

Функция автоматического запирания дверей.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Товарищи Логановоды и не только, объясните мне пожалуйста!
Естественно на Логане нет автоматического запирания дверей во время движения. Так вот собственно в чем вопрос: возможна ли установка данной функции или опции (как тут правильно назвать)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи Логановоды и не только, объясните мне пожалуйста!
Естественно на Логане нет автоматического запирания дверей во время движения. Так вот собственно в чем вопрос: возможна ли установка данной функции или опции (как тут правильно назвать)?

Думаю да. Если установить не штатную сигнализацию и запрограммировать её на это самое автозапирание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для открытия двери придется брелком щелкать, а как на мегенах свободное открытие изнутри и снятие при открывании водительской двери ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для открытия двери придется брелком щелкать, а как на мегенах свободное открытие изнутри и снятие при открывании водительской двери ?

Видел , что при остановке дигателя , двери отпираются. Ну дальше думаю что нормальные доповцы разберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел , что при остановке дигателя , двери отпираются. Ну дальше думаю что нормальные доповцы разберутся.

 

у меня так на моеё пятёрке : запустил движок - двери закрылись, заглушил - открылись.

 

конечно разберутся!

Изменено пользователем Карачун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня так на моеё пятёрке : запустил движок - двери закрылись, заглушил - открылись.

 

конечно разберутся!


Надеюсь. :D Я на другом форуме читала про это, так похоже официалы самоустраняются в этом вопросе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь. :D Я на другом форуме читала про это, так похоже официалы самоустраняются в этом вопросе

 

видимо зависит от самой сигнализации. хотя, мне кажется, что то не так с квалификацией персонала СТО....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо зависит от самой сигнализации. хотя, мне кажется, что то не так с квалификацией персонала СТО....

Вот в этом и проблема. У них на лбу не написано, что проблем будет больше, чем счастья. А в результате и деньги потрачены и толку никакого не будет :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменил название темы. Пожалуйста. продумывайте названия тем. Вы облегчите в будущем этим жизнь другим.
По "Обьясните пожалуйста" ни один посковик потом не найдет требуемое. Да и искать не будет никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи Логановоды и не только, объясните мне пожалуйста!
Естественно на Логане нет автоматического запирания дверей во время движения. Так вот собственно в чем вопрос: возможна ли установка данной функции или опции (как тут правильно назвать)?

Был у меня Логан. При покупке оного сразу заказывал установку сигнализации "Фантом"(простенькая. без. обр. связи)Там такая функция была. Но я её путем программирования сигнализации отключил. По двум причинам:
1.Коллега по работе(на другой машине, но с такой же функцией) открыл машину. завёл не захлопывая дверь. вышел быстро и хлопнул дверкой. Машина закрылась и закрыла в себе: ключи и брелок. Поехал тогда он домой за вторым комплектом с другим коллегой(благо живёт не далеко) А машина? Машина работала-запас бензина был.
2.Уж очень громко работает на Логане центральный замок У меня с непривычки пассажиры пугались.

 

А если меня спрашивали: "А как же ребёнок?" Я отвечал: " Детей в Детском кресле пристёгивать надо и воспитывать так чтоб не своевольничали"
Поэтому у кого такая функция есть-совет: Не торопитесь! Будьте аккуратнее при запуске двигателя авто

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменил название темы. Пожалуйста. продумывайте названия тем. Вы облегчите в будущем этим жизнь другим.
По "Обьясните пожалуйста" ни один посковик потом не найдет требуемое. Да и искать не будет никто.

Извиняюсь :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Коллега по работе(на другой машине, но с такой же функцией) открыл машину. завёл не захлопывая дверь. вышел быстро и хлопнул дверкой. Машина закрылась и закрыла в себе: ключи и брелок. Поехал тогда он домой за вторым комплектом с другим коллегой(благо живёт не далеко) А машина? Машина работала-запас бензина был.

Поэтому у кого такая функция есть-совет: Не торопитесь! Будьте аккуратнее при запуске двигателя авто

Да, оставить ключи в машине это проблема! Но у меня был случай, когда эта функция очень помогла, так что без нее не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, оставить ключи в машине это проблема! Но у меня был случай, когда эта функция очень помогла, так что без нее не хочется.

Интересно. расскажи пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня Логан. При покупке оного сразу заказывал установку сигнализации "Фантом"(простенькая. без. обр. связи)Там такая функция была. Но я её путем программирования сигнализации отключил.

 

у меня на ауди такая штукенция была - закрывала ЦЗ через 20-30 сек после запуска двигателя. я стекло опускал, на всякий случай ;)
если детей возить - самое то, они ведь любят всё дёргать, открывать, вытаскивать =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, оставить ключи в машине это проблема! Но у меня был случай, когда эта функция очень помогла, так что без нее не хочется.

Да и не отговариваю я от неё. Просто будьте аккуратней, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. расскажи пожалуйста.

У нас рядом с домом магазин 24 часа и там, особенно летом всю ночь пьяные компании. А мне надо было рано утром по делам ехать. Темно, я в машину села, двигатель завела и стала раскладывать вещи по местам. А тут как раз парочка в состоянии "почему земля так сильно качается" решила, что я их смогу подвезти и стали в машину ломиться. У меня руки заняты и, если бы двери не закрылись автоматически, то даже не хочется думать, чем все закончилось бы. 39e11fa22294805f70e7c34d87d66a17.gifС тех пор первым делом закрываю двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на ауди такая штукенция была - закрывала ЦЗ через 20-30 сек после запуска двигателя. я стекло опускал, на всякий случай ;)
если детей возить - самое то, они ведь любят всё дёргать, открывать, вытаскивать =)

А я после случая с коллегой делаю так: сажусь в машину. закрываю дверь(обязательно). завожу. Потом, чтобы покурить или обмести машину от снега выхожу. Ц.замок после этого не срабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти все современные сигнализации имеют функцию закрытия замков дверей после включения зажигания (сразу или с задержкой), и открытие их зразу после выключения зажигания. нужно произвести некоторые манипуляции с программированием блока сигнализации (проводится без какого либо дополнительного оборудования, просто нужно очень внимательно разобраться с инструкцией) еще есть вариат просто поставить кнопку закрытия ЦЗ. когда надо - нажал на кнопку - двери замкнулись. на другую - открылись. (делается весьма просто, но не девушками) (не в обиду тока - нужны знания чтения электросхем, навык работы с проводами и изолентой и желание).
А по поводу - оставить в машине ключи и она закрылась: хреновое явление - было как то на вазовской восьмерке. снял с сигнализации -завел машину -вышел из машины отнести мусор пока машина греется. Концевик открытия двери не сработал, сигнализация подумала что двери не открывались и благополучно вернула машину в режим охраны вместе с ключами внутри. через пол часа открыли с помошью проволоки.
щас на логане стоит шерхан пятый, по этому поводу вообще не парюсь машину можно открыть снаружи без ключа, причем сделать это могу только я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(делается весьма просто, но не девушками) (не в обиду тока - нужны знания чтения электросхем, навык работы с проводами и изолентой и желание).

Навык работы с проводами и изолентой у меня есть, а вот со схемами сложнее. У меня все бумажные инструкции сон навевают :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня руки заняты и, если бы двери не закрылись автоматически, то даже не хочется думать, чем все закончилось бы. 39e11fa22294805f70e7c34d87d66a17.gifС тех пор первым делом закрываю двери.

ну я так понял что проблемма решена ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Технологию активации функции я описал http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=14581

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесть...стока заморочек...пользуйтесь штатным ЦЗ в ручном режиме или сигналкой- а то очень часто двери запираются...имхо, не очень удобная функция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

АВТОМАТИЧЕСКОЕ ЗАПИРАНИЕ ОТКРЫВАЮЩИХСЯ ЭЛЕМЕНТОВ КУЗОВА ПРИ ДВИЖЕНИИ
Прежде всего Вы должны решить, нужно ли Вам ис поль зо вать эту функ цию.
Включение функции
В зависимости от комплектации автомобиля, при включенном зажигании или при работающем двигателе нажмите на кнопку центрального замка 1 и удерживайте ее нажатой в течение приблизительно 5 се кунд до короткого звукового сигнала.
Отключение функции
В зависимости от комплектации автомобиля, при включенном зажигании или при работающем двигателе нажмите на кнопку центрального замка 1 и удерживайте ее нажатой в течение приблизительно 5 секунд до короткого звукового сигнала.

 

Принцип действия
Когда автомобиль трогается с места, система автоматически запирает открываю щиеся элементы кузова при достижении скорости 7 км/ч.
Замки отпираются:
– при на жа тии на кноп ку 1 централь-
ного зам ка.
– при остановке, если открыть перед-
нюю дверь
1.06
Это все взято из книжки по эксплуатации автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал на Логане - не получилось.
На своей тоже пытался, но в итоге проще оказалось сигналку запрограммировать. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал на Логане - не получилось.
На своей тоже пытался, но в итоге проще оказалось сигналку запрограммировать. )

У меня честно говоря тоже не получилось. Но в той же сервисной книжке написано, что если не работает надо в сервисный центр обращаться. Думаю это скорее всего бесполезно.
Просто сама суть,что функция предусмотрена, но в Автофрамосе наверное сэкономили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

И не получится. Функция отключена програмно в блоке управления. Без доработки ничего работать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

И не получится. Функция отключена програмно в блоке управления. Без доработки ничего работать не будет.

 


И эта доработка уже освоена некоторыми логановодами.

 

Действительно - в некоторых румынских комплектациях такая фича есть, в наших мозгах она тоже прописана, но выключена. Но включить ее можно, сам три дня назад наблюдал как эта фича работает на машине у приятеля (ровно как описано выше в цитате из инструкции, включая нажатие на 5 секунд кнопки активации-деактивации данного режима).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация