Пример HTML-страницы
r2d2

Свой бензин в Финляндию

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

230 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

"Одного не могу понять зачем часто ездить в Финляндию? Чего там делать чуть не каждые выходные? Народ как заведённый, всё в финку, да в финку...
Я понимаю снять там на рождество раз в год коттедж и отдохнуть, а чем там еще заниматься?"

 


Это разве не твои слова? Я тебе и ответил. А вкусы, развлечения интересы и дела - это, пардон, у всех разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В Питере детские шмотки почти все Китай, причем не очень качественный. А там есть кое-где совсем другое качество. Я тоже не знал, пока мне не объяснили и наглядно не показали разницу.
2. Вот и еще одна причина ездить в финку! :victory: Я и говорю, что каждый ездит за своим. А то все заладили - коттеджи, коттеджи...

расскажите про шмотки,а то чего то сомневаюсь,может и мне надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу за себя: мне тупо приятнее там что-то покупать, чем здесь, не знаю, почему, вот приятнее и все - ощущение другое, меня там никто не пытается надуть, обмануть, подсунуть что-то некачественное, я, по крайней мере с этим там не сталкивался)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне не понятно,чего в России шмоток для детей не продают?
В Финку езжу исключительно на ралли. :punk:

 

Вот и мне не понятно , чего кому то еще интересно ралли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По обилию людей в топике понятно, что Питерцы активно мотаются в Финку. Ну так и как, кто нибудь возит с собой бензин? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По обилию людей в топике понятно, что Питерцы активно мотаются в Финку. Ну так и как, кто нибудь возит с собой бензин? :mosking:

Я возил, когда активно туда ездил каждые выходные, тогда еще канистра была, сейчас и канистры нет, и разрешения на пребывание нет, и необходимости ездить каждые выходные тоже отпала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу за себя: мне тупо приятнее там что-то покупать, чем здесь, не знаю, почему, вот приятнее и все - ощущение другое, меня там никто не пытается надуть, обмануть, подсунуть что-то некачественное, я, по крайней мере с этим там не сталкивался)))

с этим согласен,нет ощущения что тебе постоянно что то впаривают

 

Вот и мне не понятно , чего кому то еще интересно ралли ?

это и хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, в Финляндии обязательная зимняя резина только с 15 ноября. А в России вообще нет такого закона. Так что, что они хотели, я так и не понял

Только уже в октябре был хоршо слышан шум зимней шиповоной резины. Сегодня 10-ое, до 15 ого 5 дней, а трасса нр.4 сегодня была закрыта: перевернулась фура поперёк дороги... Пару дней были морозы до -5, снег, скользко однако. И вот результат.
А товливо чуть подешевело, но оч.незначительно. На Несте дизель 1.08, 95-ый 1.36 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Одного не могу понять зачем часто ездить в Финляндию? Чего там делать чуть не каждые выходные? Народ как заведённый, всё в финку, да в финку...
Я понимаю снять там на рождество раз в год коттедж и отдохнуть, а чем там еще заниматься?"

 

Это разве не твои слова? Я тебе и ответил. А вкусы, развлечения интересы и дела - это, пардон, у всех разное.

 

Правильно и что мы читаем после моих вопросов...

 

А вот что - "Мы ездим вдвоем. И совсем с другими целями. Поживешь - поймешь. И народ не надо ругать."

 

Вот и пишу, что поживу, да и пожил уже малость, с вашего благословения.

 

:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну что сказать...пожил, а ....! Тебе все дали кучу разных вариантов, а ты все вопросы задаешь. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать...пожил, а ....! Тебе все дали кучу разных вариантов, а ты все вопросы задаешь. :blink:

Ты прямо сегодня всех отоварил :mosking: . С хорошим таким крепким юморком :mosking: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прямо сегодня всех отоварил :mosking: . С хорошим таким крепким юморком :mosking: .

 

Спасибо! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир - Труд - Май!!!
Мир - Дружба - Жвачка!!!
Всех люблю и уважаю, день сегодня такой, все взрывоопасные сегодня, я не исключение, но к вечеру вроде отпускает. :friends:
P.S. Даже в Финляндию готов съездить. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Одного не могу понять зачем часто ездить в Финляндию? Чего там делать чуть не каждые выходные? Народ как заведённый, всё в финку, да в финку...
Я понимаю снять там на рождество раз в год коттедж и отдохнуть, а чем там еще заниматься?"

Ой, можно я отвечу - давно хотел, все было не к спеху, а щас и время есть и желание))
как я это вижу: во-первых, чего туда мотаться каждые выходные?
Покупки - это несомненно, безоговорочно, кто-то, не помню, кто именно, у нас на форуме, даже продукты там покупает - то, что там выше качество продуктов, я думаю, спорить не будем?;)
во-вторых, даже если покупается что-то, что есть в наших магазинах, то просто приятнее все равно купить там, чем здесь, это иллюзия, но какая приятная)) просто ощущение, оно у каждого свое, но есть.
в-третьих, покупки на большие суммы предполагают возврат такс-фри - халява? а как же)) почему бы не вернуть, вот мы и видим очереди сразу за таможней.
в-четвертых, люди действительно ездят туда отдыхать на выходные - почему нет? кому-то не влом проехать 200-300 км, чтобы спокойно порыбачить на берегу тихого озерца.
в-пятых, повидать друзей, знакомых, посмотреть достопримечательности))

 

ну это мое ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это мое ИМХО.

 

солидарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только это ты не мне отвечал, а Vladyche! :renaultflag:

 

ЗЫ. Сосиски и там гуано, как и везде...без мяса! :lol:

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, даже продукты там покупает - то, что там выше качество продуктов, я думаю, спорить не будем?;)
во-вторых, даже если покупается что-то, что есть в наших магазинах, то просто приятнее все равно купить там, чем здесь, это иллюзия, но какая приятная)) просто ощущение, оно у каждого свое, но есть.

1. я покупаю всегда, когда там бываю, последний раз затарил машину под крышу :don-t_mention:, через 2 недели поеду, опять затарю :don-t_mention:
2. и приятней и дешевле :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Сосиски и там гуано, как и везде...без мяса! :lol:

 

Протестую , Ваша честь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протестую , Ваша честь....

 

Ты мясо нашел в сосисках? :swoon2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, можно я отвечу - давно хотел, все было не к спеху, а щас и время есть и желание))
как я это вижу: во-первых, чего туда мотаться каждые выходные?
Покупки - это несомненно, безоговорочно, кто-то, не помню, кто именно, у нас на форуме, даже продукты там покупает - то, что там выше качество продуктов, я думаю, спорить не будем?;)
во-вторых, даже если покупается что-то, что есть в наших магазинах, то просто приятнее все равно купить там, чем здесь, это иллюзия, но какая приятная)) просто ощущение, оно у каждого свое, но есть.
в-третьих, покупки на большие суммы предполагают возврат такс-фри - халява? а как же)) почему бы не вернуть, вот мы и видим очереди сразу за таможней.
в-четвертых, люди действительно ездят туда отдыхать на выходные - почему нет? кому-то не влом проехать 200-300 км, чтобы спокойно порыбачить на берегу тихого озерца.
в-пятых, повидать друзей, знакомых, посмотреть достопримечательности))

 

ну это мое ИМХО.

 

Почти со всем согласен, даже закупался несколько раз, для дитя заказываем через знакомых одёжку, цена ниже чем здесь.
С такс-фри знаком, не только в Финляндии естественно. Но мне пары раз в Финляндии хватило, я не зарекаюсь что туда больше ни ногой, но не могу понять тех (в том числе друзей) кто как по расписанию хоть раз в месяц, но должен побывать в Финляндии.
В целом все данные одноклубниками ответы меня вполне устраивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты мясо нашел в сосисках? :swoon2:

 

до сих пор ищу... :don-t_mention:

 

Почти со всем согласен,

 

С чем не согласен ? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но не могу понять тех (в том числе друзей) кто как по расписанию хоть раз в месяц, но должен побывать в Финляндии.

 

Эх, была бы у нас в Питере в соседях Франция или Германия... А так, за неимением гербовой... :mosking:

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, была бы у нас в Питере в соседях Франция или Германия... А так, за неимением гербовой... :mosking:

 

или Италия с Испанией......

 

Раскрывающийся текст
Прав был Вольфыч , расширяться пора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до сих пор ищу... :don-t_mention:

 

 

С чем не согласен ? :telephone:

 

А Баба Яга против! (С) ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Сосиски и там гуано, как и везде...без мяса! :lol:

Эк Вам не повезло.... Доводилось бывать у них на мясном и молочных производствах, должен констатировать что есть мясо в сосисках и молоко из под коровы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то, кстати, да, не понимаю вопроса про сосиски)))
я не бравирую тем, что жил там, пока учился, но за это время перепробовал практически все, что было на витринах местных S и K маркетов, и могу с уверенностью говорить о том, что мясо в них есть, и что у нас таких вкусных сосисок нет совсем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и могу с уверенностью говорить о том, что мясо в них есть, и что у нас таких вкусных сосисок нет совсем ;)

 

Об этом и речь....

Раскрывающийся текст
Езжу туда , исключительно , ради сосисок )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на витринах местных S и K маркетов

Чем отличается S от K ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем отличается S от K ?

Наверное Sосисочный и Колбасный :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем отличается S от K ?

Веришь-нет, оба магазина в моем районе стояли рядом, в 10 метрах друг от друга и люди шли сначала в один, потом в другой.
Ассортимент один и тот же, есть небольшие различия в молочке - ну и, соответственно, цены чуточку различаются, к примеру колбасу я мог купить дешевле в K-маркете, а йогурт в S. А вообще, градации я так и не понял и иногда ездил в Призму)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

P.S. Даже в Финляндию готов съездить. ))

 

Ну вот накаркал, поплывём на рождество на пароме, цель конечно не Хельсинки, но и там побываю )).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот накаркал, поплывём на рождество на пароме, цель конечно не Хельсинки, но и там побываю )).

И ты, Брут... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Питерские аксакалы наверное должны знать. Стоит ли ехать в Суоми через вас 5.01 ? Что там на границе? Таможня даёт добро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, в финку повально едут в коттеджи, а коттеджи сдаются неделями, начиная с субботы. 5-е это вторник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятое - среда, но сути это не меняет. :)
Задался этим вопросом, т.к. едем в Хельсинки, а через Вяртсиля получается почти 450 км. Скорость сейчас до 80-ти ограничена (не считая последних 120 км). И тащиться в черепашьем темпе очень тоскливо. Вот и думаю, может через Питер? Но пугают многочасовые очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай (может пригодится):
У финнов 06.01 праздник какой-то... типа окончание рождественских каникул. Я как-то попал в обычный день... пипец - ничего не работало, даже <авто>вокзал, не говоря уже про магазины... (проверено в северной финке)

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года назад ездили, шестого числа, на границе провели около часа, это не много, призма работала.

Изменено пользователем Vladyche

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуацию на МАПП Валимаа, Нуйяма и Иматра можно посмотреть здесь http://alk.tiehallinto.fi/alk/english/fram...erat-frame.html. Все в реальном времени и четко работает. Вид с той стороны, но все равно много полезного.
По опыту могу дать совет. Езжайте ночью. Народу будет намного меньше, возможно что и никого. А вот днем в каникулы толкотня будет каждый день. Туда-сюда ездят все. И на все каникулы и на неделю и просто на день. И с каждым годом все больше и больше народу ездит и ситуация все хуже. Лет 5 назад я поехал через два дня после сильнейшего снегопада поздно вечером. Все испугались и я был на границе один! А было это 29 декабря!

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай (может пригодится):
У финнов 06.01 праздник какой-то... типа окончание рождественских каникул. Я как-то попал в обычный день... пипец - ничего не работало, даже <авто>вокзал, не говоря уже про магазины... (проверено в северной финке)

Это я знаю.

 

Володя, спасибо. Поедем как всегда, через карелов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерские аксакалы наверное должны знать. Стоит ли ехать в Суоми через вас 5.01 ? Что там на границе? Таможня даёт добро?

В прошлом году четвертого были какие-то ужасные очереди. А ты посмотри статистику На границе. Там увидишь, что было в прошлые годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты посмотри статистику На границе.

Где её смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

музыкой навеяло:
Отмечали новый год где то в середине финляндии. Велсатис дизельный. Бак 80л. Перед границей под завязку. Средний расход 6л. В общем всё в шоколаде. Но так уж случилось, что пришлось поездить. То в Тамперер, что за 150км, то на склон, что в двадцати. В общем накатали тыщу. Но у нас же всё под контролем - есть объем, есть средний расход. И пусть бортовой комп давно пищит что нехватает топлива... День отъезда. Выежжаем из коттеджа в ближайший городок на заправку и через километр встаем колом. Я на обочину с аварийкой. В салоне я, и три барышни. Лихорадочно думаю как не ударить в грязь лицом. И тут сзади встает авто с аварийкой. Я в недоумении - вспоминаю криминальние истории, и прочая. Из старенького 240го вольво выходит дедушка, и по английски! спрашивает что случилось. Объясняю. Он с улыбкой приглашает в машину. Мы доежжаем до заправки. По пути он рассказывает что сам по молодости попадал в подобные ситуации. На вид дедку лет 70. Говорит, что навещает маму! В общем на заправке я покупаю 5л. канистру и топливо в нее. Мы едем назад, я молю Бога, что у Велсатиса всё умное, и мне не придется прокачивать систему впрыска. Через пяток нажатий кнопки пуска мы заводимся. Дедок желает приятной дороги и уежжает. Мы доежжаем до заправи и дальше всё без приключений.

 

У нас бы кто-нибудь остановился, если не просишь? Т. е. стоит авто на обочине с аварийкой - придет ли в голову кому-нибудь остановиться и спросить - всё ли в порядке? Подумаем может пописать вышли, или секас у них там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас бы кто-нибудь остановился, если не просишь? Т. е. стоит авто на обочине с аварийкой - придет ли в голову кому-нибудь остановиться и спросить - всё ли в порядке? Подумаем может пописать вышли, или секас у них там...

Я по настроению останавливаюсь.Если "рукой машут" то практически всегда,если не цыгане какие нибудь,конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас бы кто-нибудь остановился, если не просишь? Т. е. стоит авто на обочине с аварийкой - придет ли в голову кому-нибудь остановиться и спросить - всё ли в порядке? Подумаем может пописать вышли, или секас у них там...

 

В Финляндии секасом на обочине не занимаются, потому и останавливаются. :don-t_mention:
А вообще, конечно, там народ спокойнее, улыбчивее, отзывчивей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где её смотреть?

Так я ж говорю, на границе :) . Сама обычно просто так в поиске и набираю. Но вот ссылка:
http://www.nagranitse.ru/stats-history

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хреновая статистика. Ещё больше уверовал в то, что Вяртсиля форева. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерские аксакалы наверное должны знать. Стоит ли ехать в Суоми через вас 5.01 ? Что там на границе? Таможня даёт добро?

 

 


Хреново будет!

 


Вариант 1: Через Светогорск (тем более ближе), но .... во сколько?

 

Вариант 2: поздно вечером (м.б. дешевле заброинровать гостинницу там, чем стоять здесь и там?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 621
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация