Пример HTML-страницы
Ксюша

Когда пора менять Логашу?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

163 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

"Тыкве" в конце июля будет 3 года. Пробег уже 66 тыс. Задумывает...
Проблем не было и нет (тьфу-тьфу-тьфу). ТО и смена всего и вся - по расписанию.
Интересно, на каком пробеге имеет смысл менять?
(Машинка в максимальной комплектации.)

 

И на что менять?
В принципе, меня все устраивает:
1. клиренс
2. подвеска
3. тормоза
4. возможность не заморачиваться с гаражом и стоянкой
5. способность поглощать и 92 и 95 бензины
6. лояльность гаишников к модели
7. просторный салон
8. высокая посадка
9. межсервисный пробег - 15 тыс км.
10. относительно дешевая страховка (страхую все и вся: с пассажирами и помощью и комиссаром ) в ресе. Аналогичная страховка на Тойоту там же обходится в два раза дороже.

 

Хотелось бы движок посильнее... Лошадок 98-100...
А аналогичные надежность и неприхотливость... Престижность и формы машинного ... хвоста значения не имеют.
Надеюсь заключить с новой машинкой новый "брак по расчету". :friends: ... К машинкам отношосуть именно так. :rolleyes:

 

С точки зрения межсервисного пробега форд предпочтительнее. С точки зрения клиренса - БМП... :rolleyes: ... (Мои дороги редко бывают прямыми и ровными. :secret: ...) С точки зрения удаленности и дружественности сервиса - Субару и Хендай, дружественности - Шкода...
Приходится учитывать и то, что в страховку будет вписано дитя 18-ти лет без опыта...
Короче, сплошные раздумья...
Буду признательна за соображения на тему :rolleyes:

 

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть подождать Сандеро (вроде как обещали в конце года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про фордовский межсервисный пробег тоже слышал. поспрашивал, чё-да-как - сервисмены говорят приезжайте лучче пораньше 20 тыщ . это просто форд так "Я-кнул", насколько я понимаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть подождать Сандеро (вроде как обещали в конце года)

 

Вариант. Но

 

1. Про клиренс пишут вот:
"А вот что резануло взгляд - это новый передний бампер, который очень сильно уменьшает дорожный просвет. Повертье мне очень сильно, по сравнению с Логаном! Это не гут... огромный минус! Будем надеятся, что московский Сандеро будет отличаться от румынского бОльшим клиренсом.
. "
2. И по лошадкам как-то без изменений. Все те же 87. Поставили бы 16-ти клапанный движок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а снова логан не рассматривается?
вроде как когда столько условий - единственное, что подойдет это то что и было. только новое и с более мощным движком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне как то давно один хороший и добрый человек, сказал так про машины: "прикидываете свой годовой доход + 1 месяц, и это получится стоимость НОВОГО авто, которое будет вас возить и не будет "напрягать" по затратам". как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы движок посильнее... Лошадок 98-100...

Скоро на автофрамосе будут делать Логан с мотором в 105 л.с или 107 л.с. ( именно Логан а не Сандеро )
Сам жду знаменательного дня.
Как авто устраивает... но хочеться побыстрее чтоб ехал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне как то давно один хороший и добрый человек, сказал так про машины: "прикидываете свой годовой доход + 1 месяц, и это получится стоимость НОВОГО авто, которое будет вас возить и не будет "напрягать" по затратам". как то так.

Ну это круто. Лучше когда годовой доход/2 = сумма за авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы движок 1,8 - не задумываясь:). Когда появится?

 

Прикинула годовой доход... Такая машина не нужна точно. :)
1. Важно, чтобы машинка могла спокойно переночевать там, где МНЕ удобнее ее оставить. Когда вижу, сколько телодвижений совершает сестра со своей, перестаю хотеть такую. Не готова после работы гнать машину в гараж или на стоянку, а потом в ночи искать такси, чтобы доехать до дома. Во дворе такая машинка вряд ли будет спокойно ночевать....
Это мы уже проходили :( . Ночью хочу спать спокойно:).
2. Важно чтобы сервис был нормальный и близко к дому или работе. Выбирая машину всегда смотрю отзывы о сервисе, определяю их географическую удаленность от мест моего обитания. Не готова тратить много времени на заботы об автомобиле.
А уж деньги всегда найдется, на что потратить. :rolleyes:

Изменено пользователем Ксюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славная. Но клиренс 14,8. И клюв...
Смортела на картинках еще и i30. И комплектации славные. Но клюв...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если почти все устраивает, кроме мощности движка, зачем тогда вообще менять? Его мощьностей вполне хватает чтобы достаточно динамично разогнать машинку до 90 км/ч (напомню что это максимум разрешенный вне населенных пунктах, на автобанах 110 км/ч это тоже логану под силу легко). Восемнадцатилетнее дитя, я так понимаю тоже рулить будет. И как вы думаете как это чудо ездит в ваше отсутствие? тем более когда сядет на более мощьную машину это естественно захочется попробовать ее на максимум разогнать...
Ладно, теперь о спокойном сне. в наше время существует множество охранных решений для машины вплоть до того что машина заведется только после проверки отпечатка пальца водителя, и если обладателю этого пальца можно управлять машиной она заведется, если нет - извиняйте. Так же можно поставить видеорегистратор, который записывает все ваше движение по дороге, и плюс ко всему что происходит в поле зрения камер если сработает сигнализация. также есть системы совмещенные с gps и gsm, где вы можете в любой момент времени узнать где ваш автомобиль. и т.д. и т.п. короче тема на целую ветку форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего тут думать-то.
Символ или Меган :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро на автофрамосе будут делать Логан с мотором в 105 л.с или 107 л.с. ( именно Логан а не Сандеро )
Сам жду знаменательного дня.
Как авто устраивает... но хочеться побыстрее чтоб ехал..

И сразу пиднимутся тарифы на страховку и транспортный налог.
Лучше уж пусть будут до 100 л.с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ценовой диапазон нового авто имеет значение? Если хотите остаться в тех же цифрах, то по-моему альтернативы нет. И вообще разве это пробег около 70000 тык??? ещё ездить и ездить, кроме того всё устраивает...я думаю что под ваши требования иного авто не придумали, если он и будет иметь большинство схожих преимуществ, то например будет интересен "варварам" иль в обслуге дороже и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славная. Но клиренс 14,8. И клюв...
Смортела на картинках еще и i30. И комплектации славные. Но клюв...

если i30 рассматриваете, то я так понимаю располагаете суммой не меньше 450 тыр....можно добавить и кашкай от ниссан уже нарисуется...у сузуки есть экземляры, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего тут думать-то.
Символ или Меган :)

 

+1.
Причем, скорее Символ. Раз в Логане все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1.
Причем, скорее Символ. Раз в Логане все устраивает.

В Симболе после Логана, ИМХО, не будет устраивать величина салона :huh: Он реально меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Симболе после Логана, ИМХО, не будет устраивать величина салона :huh: Он реально меньше.

после логана взял клио3. устраивает пока всё. салон меньше-всёравно устраивает. мне большой салон не нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Симболе после Логана, ИМХО, не будет устраивать величина салона :huh: Он реально меньше.

 

В принципе, меня все устраивает:
1. клиренс
2. подвеска
3. тормоза
4. возможность не заморачиваться с гаражом и стоянкой
5. способность поглощать и 92 и 95 бензины
6. лояльность гаишников к модели
7. просторный салон
8. высокая посадка
9. межсервисный пробег - 15 тыс км.
10. относительно дешевая страховка (страхую все и вся: с пассажирами и помощью и комиссаром ) в ресе. Аналогичная страховка на Тойоту там же обходится в два раза дороже.

 

Один из десяти параметров?
Причем, разница не столь велика.
Если же так принципиально, то Меган-Экстрим. И будет счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из десяти параметров?
Причем, разница не столь велика.
Если же так принципиально, то Меган-Экстрим. И будет счастье.

Я не спорю про все параметры, но высказал свое мнение по поводу салона и все :)
Кстати, разница все же ощутимая, салон Симбол просторным я назвать никак не могу, но это мое личное мнение. Изменено пользователем Saviola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мне как то давно один хороший и добрый человек, сказал так про машины: "прикидываете свой годовой доход + 1 месяц, и это получится стоимость НОВОГО авто, которое будет вас возить и не будет "напрягать" по затратам". как то так.

а если вы гос служащий или бюджетник или врач или тот же милиционет рядовой конечно , то зар плата у вас 12000 и по вашей формуле получиьтся нужна машинка за 156000 ну это только ваз 2105 или ока , даже на матиз не хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если вы гос служащий или бюджетник или врач или тот же милиционет рядовой конечно , то зар плата у вас 12000 и по вашей формуле получиьтся нужна машинка за 156000 ну это только ваз 2105 или ока , даже на матиз не хватит

 

я не пойму, это плохо? или формула не правильная? =) это говорит о том, что можно смело брать классику =) 12 тыр в Москве это очень мало....
ЗЫ: в офицерский состав в милицию набор идёт за 27000 в месяц, с графиком сутки-трое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не пойму, это плохо? или формула не правильная? =) это говорит о том, что можно смело брать классику =) 12 тыр в Москве это очень мало....
ЗЫ: в офицерский состав в милицию набор идёт за 27000 в месяц, с графиком сутки-трое....

ну даже повашим ценам выходит 324027 руб логан помоему чуть подороже . а еще я живу в регионе а там примерно зарплаты такие . или еще меньше . ну статистика наука почти точная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну даже повашим ценам выходит 324027 руб логан помоему чуть подороже . а еще я живу в регионе а там примерно зарплаты такие . или еще меньше . ну статистика наука почти точная

 


Я купил за 301700 руб. Я не гнался за кондеями, гурами(считаю, что он там вообще не нужен) и прочей электроникой. Взял только электроподъёмники и противотуманки. То есть бютжетный авто ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила подождать Сандеро. А если к декабрю станет ясно, что модель зависла, возьму Фордика.
Надеюсь, все срастется :rolleyes: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из десяти параметров?
Причем, разница не столь велика.
Если же так принципиально, то Меган-Экстрим. И будет счастье.

 

А в Меган можно лить 92-й бензин? И еще насчет "надежность и неприхотливость" - имхо Меган сильно уступает. По крайней мере если сравнить то что пишут в Логан-клубе и Меган-клубе.... Разница в размере салона - довольно заметная. Задний диван у Логана шире на 15 см.

 

В общем-то не вижу смысла менять Логан на Символ или Меган. Особенно если "престижность" и "внешний вид" не волнуют. "Престижности" все равно нет ни у Символа, ни у Мегана. Внешний вид - Логан мне однозначно больше нравится чем Символ (хотя меньше чем Меган). Но это дело вкуса.

 

Если принципиально чтобы мощность была меньше чем 100 л.с. - то Символ или Меган получатся с движком 1.4 л. Имхо - они будут ехать хуже чем Логан. Потому что эти дополнительные "лошади" - они при 5-6 тысячах оборотах. А момент на низких оборотах у них хуже чем у Логана. Вы на каких оборотах передачи переключаете? Да и не знаю как Символ - а Меган тяжелее Логана.

 

В общем, имхо единственное из-за чего можно предпочесть Символ или Меган - это из-за коробки-автомат, если она нужна. Но про это в описании параметров не было ни слова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упсс. Сравнивать Логан и Меган, сравнивать несравнимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упсс. Сравнивать Логан и Меган, сравнивать несравнимое.

 

Если отвлечься от суперскидок, с которыми сейчас продают Меганы и выбрать самую дешевую версию - Меган Аутентик 1.4 МКП - то она стоит (на оф. сайте Рено) 524 тыс.руб. При этом:

 

- некрашенные зеркала, ручки и молдинги
- нет противотуманок
- нет кондиционера
- нет регулировки водительского сиденья по высоте
- нет подогрева сидений
- нет электрич. регулировки и подогрева зеркал
- нет электрических задних стеклоподъемников
- нет подголовников на заднем сиденье
- руль не обшит кожей
- нет бардачка (вместо него - ниша)

 

Логан в комплектации Престиж+ABS и подушка пассажира, у которого все перечисленное есть - стоит 390 тыс рублей

 

Из того что есть в этой комплектации у Мегана, но нет у Логана и нельзя добавить- это запуск с кнопки, сиденье складывается (1:1), и ЭУР вместо ГУРа (но это дело вкуса).

 

По ходовым качествам из сравниваемых машин Логан однозначно выиграет. И по динамике, и по проходимости.

 

И в чью пользу будет сравнение, да еще при такой разнице в цене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отвлечься от суперскидок, с которыми сейчас продают Меганы и выбрать самую дешевую версию - Меган Аутентик 1.4 МКП - то она стоит (на оф. сайте Рено) 524 тыс.руб. При этом:

 

- некрашенные зеркала, ручки и молдинги
- нет противотуманок
- нет кондиционера
- нет регулировки водительского сиденья по высоте
- нет подогрева сидений
- нет электрич. регулировки и подогрева зеркал
- нет электрических задних стеклоподъемников
- нет подголовников на заднем сиденье
- руль не обшит кожей
- нет бардачка (вместо него - ниша)

 

Логан в комплектации Престиж+ABS и подушка пассажира, у которого все перечисленное есть - стоит 390 тыс рублей

 

Из того что есть в этой комплектации у Мегана, но нет у Логана и нельзя добавить- это запуск с кнопки, сиденье складывается (1:1), и ЭУР вместо ГУРа (но это дело вкуса).

 

По ходовым качествам из сравниваемых машин Логан однозначно выиграет. И по динамике, и по проходимости.

 

И в чью пользу будет сравнение, да еще при такой разнице в цене?


Класс ! ! !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган, имхо, более престижен нежели Логан :victory:

 

Я бы выразился по-другому: "Меган имхо менее непрестижен чем Логан" :)

 

P.S. Бизнес идея тут родилась. Открыть собственную службу такси, и закупить для нее Меганов-Аутентиков, без кондера и желательно грязно-серого цвета. Я думаю это быстро и кардинально решит вопрос о "престижности" Мегана :icecream:

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган, имхо, более престижен нежели Логан :victory:

Это только сложившиеся стереотипы. Представте что вы попали в другой мир где мнение общественности было бы другим и где Логан бы стоил дороже Мегана. Ну ладно дадим ещё Логану салон чуть лучше.
Вы бы наверное сказали бы: Логан, имхо, более престижен нежели Меган.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ayk Если они не ломучие, то почему бы и нет.
2 ND Если бы Логан стоил дороже Мегана и салон был бы лучше, то- Да, но это не так :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ND Если бы Логан стоил дороже Мегана и салон был бы лучше, то- Да, но это не так :victory:

Я писал именно тебе т.к. ты думаю разумный. Но в нашей стране полно таких что и салона им не надо. Сказано в прессе. знакомыми. соседями. что престижнеё значит престижней. А то (преувеличиваю для понимания) смеяться будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ND Если бы ... салон был бы лучше, то- Да, но это не так :victory:

 

При такой разнице в цене я на Логане весь салон кожей обошью. Но пока что я просто поставил себе кресла из кожи и алькантры.

 

P.S. Салон у Логана комплектации Prestige гораздо лучше, чем у других комплектаций. И обивка качественней, и цвета. Правда напрямую сравнить качество отделки с Меганами-Аутентиками мне не довелось. Но то что салон Логана значительно просторнее чем у Мегана - это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал именно тебе т.к. ты думаю разумный. Но в нашей стране полно таких что и салона им не надо. Сказано в прессе. знакомыми. соседями. что престижнеё значит престижней. А то (преувеличиваю для понимания) смеяться будут.

 

Смеятся (тоже преувеличиваю) будут по-любому, как только ты применишь слово "престиж" по отношению к Мегану. Но скорее всего тебе вполне серьезно объяснят что Рено - марка не престижная, вне зависимости от модели.

 

Давайте тогда лучше обсудим, что престижнее: Калина или Приора!!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При такой разнице в цене я на Логане весь салон кожей обошью. Но пока что я просто поставил себе кресла из кожи и алькантры.

 

P.S. Салон у Логана комплектации Prestige гораздо лучше, чем у других комплектаций. И обивка качественней, и цвета. Правда напрямую сравнить качество отделки с Меганами-Аутентиками мне не довелось. Но то что салон Логана значительно просторнее чем у Мегана - это факт.


Меганы-аутентики разве что по безопасности выигрывают. Не знаю правда ничего о пассивной и активной безопасности Мегана-Аутентика.
Зы. Хоть безопасность и большой плюс. Но можно повторить плюсы Престиж по сравнению с Аутентиком. И все вопросы у многих отпадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид, для меня Логан и Калина- равнозначные по удобству и размеру салона автомобили.
Приора престижнее, чем Калина :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид, для меня Логан и Калина- равнозначные по удобству и размеру салона автомобили.

 

Мне тоже нравится продукция российского автопрома :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится продукция российского автопрома :)

Ехал в один и тот же день. Туда на Калине. Обратно на Приоре. Калина больше торпедой и плавностью хода понравилась. Но Логан больше нравиться. Может родней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, ND я не о том, конечно, я полагаю, Логан веселее Калины, но как, с точки зрения обьема, обыгран салон к К и Л одиноков :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, ND я не о том, конечно, я полагаю, Логан веселее Калины, но как, с точки зрения обьема, обыгран салон к К и Л одиноков :victory:

 

Сходи в Логан-клуб, напиши про это там в теме "Логан vs Калина". Но если что - то мы с тобой не знакомы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходи в Логан-клуб, напиши про это там в теме "Логан vs Калина". Но если что - то мы с тобой не знакомы :)

 

Дай ссылку :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай ссылку :victory:

Если серьёзно то вот http://www.logan-club.ru/node Давно я там не был. Год наверное. Я там не регился. Не знаю сейчас как там. Кстати с этого форума у меня идея по модернизации тех. разделов. Кстати кто в курсе будет ли на нашем форуме реструктуиризация или нет? ? ? Может только пообсуждали? Если так то жаль. На эксплуатации клио странички копятся. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я пытаюсь туда войти, то вылетаю и оттуда и отсюда :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может на этом подсмотрел http://www.forum.logan.ru/index.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я пытаюсь туда войти, то вылетаю и оттуда и отсюда :victory:

А я не вылетаю почему-то. Кстати на одном из этих форумов мне кажется я видел ещё тогда-год назад некоторых наших форумчан. А может меня глючит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно.
К чему я это?
ayk, Aluona ездит на Логане, но в последней поездке в Киев, она поездила достаточно долго за рулем Меган-2 Светланы (Micra). Вот и задай вопрос, поставит ли рядом она эти две машины.
Даже Логан Престиж с Меган Аутентик.
Я никогда не поставлю.
А тебе советую, сесть и поездить на Мегане как следует, тогда ты адекватно все оценишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ИАУ
    Новый пользователь
    ИАУ
    Регистрация