Пример HTML-страницы
Ксюша

Когда пора менять Логашу?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

163 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно.
К чему я это?
ayk, Aluona ездит на Логане, но в последней поездке в Киев, она поездила достаточно долго за рулем Меган-2 Светланы (Micra). Вот и задай вопрос, поставит ли рядом она эти две машины.
Даде Логан Престиж с Меган Аутентик.
Я никогда не поставлю.
А тебе советую, сесть и поездить на Мегане как следует, тогда ты адекватно все оценишь.

Если это для меня то: Когда я ездил на Логане то думал что машины лучше нет. А также писал в другой теме:" Логан. плюсы и минусы" : поездив на клио с месяц потом сел за руль Логана........Дело в сравнении. Но все-таки поездив на Клио.....До сих пор думаю что Логан очень достойный аппарат.
И наверное никогда не изменю своего мнения вот на этот счёт:
Это только сложившиеся стереотипы. Представте что вы попали в другой мир где мнение общественности было бы другим и где Логан бы стоил дороже Мегана. Ну ладно дадим ещё Логану салон чуть лучше.
Вы бы наверное сказали бы: Логан, имхо, более престижен нежели Меган.

 


2 ayk Если они не ломучие, то почему бы и нет.
2 ND Если бы Логан стоил дороже Мегана и салон был бы лучше, то- Да, но это не так :victory:

 


Я писал именно тебе т.к. ты думаю разумный. Но в нашей стране полно таких что и салона им не надо. Сказано в прессе. знакомыми. соседями. что престижнеё значит престижней. А то (преувеличиваю для понимания) смеяться будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно. К чему я это? ayk, Aluona ездит на Логане, но в последней поездке в Киев, она поездила достаточно долго за рулем Меган-2 Светланы (Micra). Вот и задай вопрос, поставит ли рядом она эти две машины.
Даде Логан Престиж с Меган Аутентик. Я никогда не поставлю.

 

Поездишь при 40 градусах жары на Мегане аутентик без кондиционера - уверен что поставишь. Водительское сиденье ты по высоте не регулируешь? На сиденьях без поясничной поддержки ты давно ездил? Что такое отсутсвие подогрева зеркал зимой еще помнишь? Отделку Мегана Аутентика ты вообще видел?

 

Борь, опиши тогда преимущества, из-за которых ты предпочтешь такую, прямо скажем, убогую машину как Меган Аутентик МКПП, вообще без минимальных удобств, да еще на 130 тысяч дороже!!!

 

А я потом тоже посмеюсь.

 

P.S. Кстати я иногда езжу в Клио 3 жены. После Логана салон кажется маленьким и тесным. Хотя конечно во всем остальном сильно превосходит Логан. Ну так это совсем другая комплектация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, опиши тогда преимущества, из-за которых ты предпочтешь такую, прямо скажем, убогую машину как Меган Аутентик МКПП, вообще без минимальных удобств, да еще на 130 тысяч дороже!!!

 

3-и и 5-ть звезд при крэш-тесте по методике EuroNCAP. Этого достаточно для меня. Я готов за это платить больше.
http://cartest.omega.kz/crash/dacia_logan.html
http://cartest.omega.kz/crash/renault_megane.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это для меня то: Когда я ездил на Логане то думал что машины лучше нет. А также писал в другой теме:" Логан. плюсы и минусы" : поездив на клио с месяц потом сел за руль Логана........Дело в сравнении. Но все-таки поездив на Клио.....До сих пор думаю что Логан очень достойный аппарат.
И наверное никогда не изменю своего мнения вот на этот счёт:

 

Я и не говорю что Логан лучше Мегана. Я говорю про конкретные комплектации и их стоимость. Если есть лишние 200 тыс руб - то конечно лучше брать Меган Екстрим 1.6. А если есть лишние 400 тысяч - то серьезно выбирать между Меганом Бизнес 2.0 и Лагуной.

 

Правда я при выборе машины по цене от 800 тыс руб Рено вообще бы не рассматривал. Разве что Клио 3 Спорт и Колеос (если бы мне были нужны хотхэтч или внедорожник).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-и и 5-ть звезд при крэш-тесте по методике EuroNCAP. Этого достаточно для меня. Я готов за это платить больше.
http://cartest.omega.kz/crash/dacia_logan.html
http://cartest.omega.kz/crash/renault_megane.html

 


Борь, мы обсуждаем Меган Аутентик. У которого ДВЕ подушки и 1.4 литра. Покажи мне пожалуйста тесты данной комплектации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Кстати я иногда езжу в Клио 3 жены. После Логана салон кажется маленьким и тесным. Хотя конечно во всем остальном сильно превосходит Логан. Ну так это совсем другая комплектация.

Я наверное ростом не более твоей жены. Мой рост примерно 172см. Комплекция: не худой не полный. плечи скорее широкие(для роста) чем узкие. После Логана заметил что салон меньше.Но мне после Логана не показался Маленьким и Тесным. Что же будет с тобой в Гетце Матизе или Оке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - из этих тестов непонятно, хэтч тестировался или седан. Меганы седан если верить "За Рулем", производятся только в Турции. В Европе спрос на них мизерный и не исключено что основные продажи - в странах соцблока.... Так что очень хотелось бы увидеть тесты седана Аутентик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, мы обсуждаем Меган Аутентик. У которого ДВЕ подушки и 1.4 литра. Покажи мне пожалуйста тесты данной комплектации!

 


От того, что это Аутентик, безопасность машины не стала много меньше.
А от того, что Логан Престиж, безопасность не стала больше.
Силовые каркасы кузовов и многие другие вещи, влияющие на безопасность не изменились ни капли.
Кроме того, я не видел у топикстартера ограничений по финансам. И я не советовал покупать Аутентик. Я изначально написал про Экстрим. Потому. что у Экстрима очень неплохое соотношение комплектации и цены.
Разницы в Крэш-тесте седана и хэтча не должно быть. Это уже обсуждалось. Разница в весе минимальна, силовая структура кузова та же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От того, что это Аутентик, безопасность машины не стала много меньше....

Но стала же. И переплачивать за одну звезду и минимум комфорта столько разве стоит человеку который готов потратить около 400т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное ростом не более твоей жены. Мой рост примерно 172см. Комплекция: не худой не полный. плечи скорее широкие(для роста) чем узкие. После Логана заметил что салон меньше.Но мне после Логана не показался Маленьким и Тесным. Что же будет с тобой в Гетце Матизе или Оке.

 

Нуя роста примерно такого же, но довольно полный. Спасает только то, что автомат - иначе бы жена на меня постоянно ругалась что я ей мешаюсь (как пассажир) и мне пришлось бы ездить на заднем сиденье. А там я не люблю.

 

Возможно на Логане мне гораздо комфортнее потому, что вдобавок там у меня стоят сиденья Renault Sport, c хорошей боковой и поясничной поддержкой, тремя режимами подогрева и удобным раскладывающимся подголовником (как перевернутая буква "V", примерно такой же стоит на Лагуне 3).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но стала же.

 

Гипотетически могла. Покажи фактически где это зафиксировано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорщикам Логан-Меган, предлагаю зайти на пару форумов, по Логану и по Мегану. И открыть там всего пару голосовалок с вопросом, поменяли бы вы Меган на Логан и наоборот.
Как мИнимум обсуждение у Меганов я видел. 99% Меганавтов, ни за что не поменяют свой Меган на Логан. Мне это говорит о многом.
Для меня этот спор, спор в пользу бедных.
Нет денег, ездим на Оке, есть, ездим на Майбахе.
Удачи в спорах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От того, что это Аутентик, безопасность машины не стала много меньше.

 

Вместо четрыех (или даже шести) подушек у Аутентика всего две. Думаешь это не повлияло бы на результаты тестов? Там насколько я помню боковой удар тоже счтиается при определении рейтинга. И со всего двумя фронтальными подушками - я сильно сомневаюсь, что Меган получил бы 5 звезд.

 

А у Престижа - другая по сравнению с базой форма и крепеж сидений, другая рулевая рейка, другой руль. Стабилизатор, большего размера и передние тормозные диски и задние барабаны. АБС кстати у Логана в базу не входит и вряд ли учитывалась при тестах (у Мегана входит даже в Аутентик).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипотетически могла. Покажи фактически где это зафиксировано?

Ну зачем так. Мы то оба понимаем. Оценивают многое . в том числе и безопасность задних пассажиров. Я так думаю что в топовой версии есть кое-что для задних(например подушки) Да и для водителя и передних робольше. Ну давай хоть на ползвезды сторгуемся. А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо четрыех (или даже шести) подушек у Аутентика всего две. Думаешь это не повлияло бы на результаты тестов? Там насколько я помню боковой удар тоже счтиается при определении рейтинга. И со всего двумя фронтальными подушками - я сильно сомневаюсь, что Меган получил бы 5 звезд.

 

А у Престижа - другая по сравнению с базой форма и крепеж сидений, другая рулевая рейка, другой руль. Стабилизатор, большего размера и передние тормозные диски и задние барабаны. АБС кстати у Логана в базу не входит и вряд ли учитывалась при тестах (у Мегана входит даже в Аутентик).

 

Гипотетически. 3 и 4 (намерено опустил рейтинг на целую звезду) звезд. Будешь переплачивать 150 тысяч за эту разницу, или нет?
Если нет, то спор ни о чем. Удачи на дорогах. Я в жизни кувыркался на трассе. Нехило кувыркался.
Я ценю каждый десятую в рейтинге безопасности.

 

З.С. Меган в самой бедной комплектации, для меня комфортнее ЛЮБОГО Логана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорщикам Логан-Меган, предлагаю зайти на пару форумов, по Логану и по Мегану. И открыть там всего пару голосовалок с вопросом, поменяли бы вы Меган на Логан и наоборот.
Как мИнимум обсуждение у Меганов я видел. 99% Меганавтов, ни за что не поменяют свой Меган на Логан. Мне это говорит о многом.
Для меня этот спор, спор в пользу бедных.
Нет денег, ездим на Оке, есть, ездим на Майбахе.
Удачи в спорах.

Я бы никогда не купил порше каен(всем понятно почему) но поменялся бы с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо четрыех (или даже шести) подушек у Аутентика всего две. Думаешь это не повлияло бы на результаты тестов? Там насколько я помню боковой удар тоже счтиается при определении рейтинга. И со всего двумя фронтальными подушками - я сильно сомневаюсь, что Меган получил бы 5 звезд.

 

А у Престижа - другая по сравнению с базой форма и крепеж сидений, другая рулевая рейка, другой руль. Стабилизатор, большего размера и передние тормозные диски и задние барабаны. АБС кстати у Логана в базу не входит и вряд ли учитывалась при тестах (у Мегана входит даже в Аутентик).


диспут считаю бессмусленным!
Новый Меган лучше нового Логана!
Меган выглядит лучше Логана!
про Б\у случай бывает разный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипотетически могла. Покажи фактически где это зафиксировано?

 

Всего две подушки - это не аргумент?

 

А по поводу обмена - зайди на форумы Ауди А4 и Меган клубов и спроси согласятся ли они поменять Меган на А4 наоборот. Уверен что 99% владельцев А4 никогда на это не согласятся. И наоборот - меганавты с радостью пересядут, если деньги появятся. Несмотря на то что у некоторых комплектаций А4 всего 4 звезды: http://cartest.omega.kz/crash/audi_a4.html

 

P.S. Часто бываю на форуме Меган-клуба. Тех кто после Мегана снова покупает себе Меган там очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диспут считаю бессмусленным!
Новый Меган лучше нового Логана!
Меган выглядит лучше Логана!
про Б\у случай бывает разный!

 

Мы сравниваем голый Меган Аутентик, а не Меган вообще. На предыдущей странице я описал чего там нет (ну например кондиционера, и это только один пункт из боле чем десятка). То есть Вам внешний вид важнее чем тот же кондиционер?

 

Да и по внешнему виду - я вот лично считаю, что мой Логан выглядит лучше чем иные Меганы:

 

119c9312920e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для особо непонятливых, предлагаю почитать забавную тему
Логановоды хают Меган, у Мегана пустой руль??? на Меган Клубе.

 


З.С. Айк, это ты предложил самый пустой Меган. Я его не предлагал. Я предложил Экстрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или даже на зимней штамповке:

 

ebb591f6aa64.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диспут считаю бессмусленным!

Потомучто никто никому ничего не докажет и не прояснит. :punish:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и по внешнему виду - я вот лично считаю, что мой Логан выглядит лучше чем иные Меганы:

 

119c9312920e.jpg


не согласен!
на вкус и цет ........
мне меган больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня забавляет, как Саша рекламирует внешний вид своего Логаши, публикуя его фотки, в который было (впрочем как всегда) вложено немало денег. :don-t_mention:
Саша, расслабься, твой Логан прекрасен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для особо непонятливых, предлагаю почитать забавную тему
Логановоды хают Меган, у Мегана пустой руль??? на Меган Клубе.

 

Читал. Борь, я на форуме Меган-клуба бываю чаще чем на этом!

 

Кстати поэтому и написал, что ГУР vs ЭУР - это сильно на любителя. Это из той же серии как если ты скажешь что АКПП лучше МКПП, то спорить обещает быть долгим. Просто когда между собой спорят владельцы одной и той же марки (ну скажем Ево 9 и Ево X) то спор бывает более спокойным.

 

З.С. Айк, это ты предложил самый пустой Меган. Я его не предлагал. Я предложил Экстрим.

 

Мой поинт был в том, что плохой Меган хуже хорошего Логана :) В подобный спор я включаюсь не первый раз, причем и в Меган и в Логан клубах. Выяснилось что почти никто не знает, какие плохие бывают комплектации Мегана. И почти все утверждают, что любой Меган лучше .

 

В общем - извиняюсь за провокацию. Просто получилось так, что я это (про базу Аутентика) уже давно знал, а ты - нет. А это нечестно с моей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня забавляет, как Саша рекламирует внешний вид своего Логаши, публикуя его фотки, в который было (впрочем как всегда) вложено немало денег. :don-t_mention:
Саша, расслабься, твой Логан прекрасен.

 

Борь, в той фотке которую ты оставил - вложено только в диски. Все остальное - база. В базе Престижа идет штамповка 15" (так же как в базе Аутентика). Многие владельцы Меганов и некоторые владельцы Логанов сразу покупают себе литые диски. Я тоже купил, причем достаточно бюджетные - ВСМПО.

 

То что изображено на картинке обошлось мне 362000 рублей за машину, плюс 25000 рублей за летние колеса (диски+резина). Штамповка осталась на зиму.

 


P.S. А эту фотку опубликовал потому что многие не знают что в Престиже другие зеркала и все кузовные детали окрашены в цвет. И думают что я за это платил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа. тема называется так: Когда пора менять Логашу?, И чего искать ему на смену?Не в защиту ничьей точки зрения:
Был у меня Логан. Когда хотел купить другое авто никогда не рассматривал авто лучше, но в такой же комплектации. И уж ни за что ниже комплектацией.
Считаю эту точку зрения точкой зрения большинства решивших сменить Логан.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа. тема называется так: Когда пора менять Логашу?, И чего искать ему на смену?Не в защиту ничьей точки зрения:
Был у меня Логан. Когда хотел купить другое авто никогда не рассматривал авто лучше, но в такой же комплектации. И уж ни за что ниже комплектацией.
Считаю эту точку зрения точкой зрения большинства решивших сменить Логан.

 

+1

 

Кстати, пример в тему. Недавно на форуме Меган-клуба одна девушка решила продать Меган. Конец 2007, пробег 18 тыс., 2 литра, 140 л.с., автомат, люк, родной ксенон и куча других прибамбасов. начала с 650 тыс рублей, снизила до 550 тыс - и все равно остальные Мегановоды продолжали ее убеждать что такая машина никому за такие деньги не нужна.

 

Мой совет ей можно прочитать вот тут:
http://www.megane-club.ru/forum/index.php?...st&p=331315

 

Если лень читать, то заключительной фразой была:
"В общем - имхо Меган клуб не самое удачное место для продажи Вашей машины! Тут все мечтают на Мерседес пересесть, а вы им опять Меган предлагаете"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

 

Кстати, пример в тему. Недавно на форуме Меган-клуба одна девушка решила продать Меган. Конец 2007, пробег 18 тыс., 2 литра, 140 л.с., автомат, люк, родной ксенон и куча других прибамбасов. начала с 650 тыс рублей, снизила до 550 тыс - и все равно остальные Мегановоды продолжали ее убеждать что такая машина никому за такие деньги не нужна.

 

Мой совет ей можно прочитать вот тут:
http://www.megane-club.ru/forum/index.php?...st&p=331315

 

Если лень читать, то заключительной фразой была:
"В общем - имхо Меган клуб не самое удачное место для продажи Вашей машины! Тут все мечтают на Мерседес пересесть, а вы им опять Меган предлагаете"


Да нет. У нас разные точки зрения. Ты про статус а я про комплектацию. Повторяю не купил бы машину лучше(круче если хотите) но в такой же комплектации. Хотелось комплектацию. На крайняк(если бы денег не было) поездил бы ещё годик и купил бы топовую Логана комплектацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мой поинт был в том, что плохой Меган хуже хорошего Логана :) В подобный спор я включаюсь не первый раз, причем и в Меган и в Логан клубах. Выяснилось что почти никто не знает, какие плохие бывают комплектации Мегана. И почти все утверждают, что любой Меган лучше .

 

2. Просто получилось так, что я это (про базу Аутентика) уже давно знал, а ты - нет.

 

1. Даже самый пустой Меган, лучше самого навороченого Логана. И пример я тебе привел. БЕЗОПАСНОСТЬ.
При всем своем желании, безопасность Мегана ты не сможешь спустить с высоты 5-ти звезд, до трех. Я изначально увидел твою провокацию, поэтому не стал обсуждать мелочи, касающиеся комплектаций. Так что провокация у тебя не удалась.
2. Вызвало истеричный смех. Саша, у тебя мания величия. Считай, что я не знал.

 

З.С. Я пршел путь юзания немалой части линейки Рено. Логан брал только тест драйв.
В выборе Логан-Меган, ни за что не выбрал бы первый из этой пары. Логан отличная рабочая лошадка. Но у меня вызывает отторжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Но у меня вызывает отторжение.

Думал что на форуме Рено этого не прочитаю. Даже от владельцев более дорогих машин(чем ваша) других марок иногда всё-таки слышал одобрение.
Меня что успокаивали?
Скоро наверное и про свою Клюшку такое прочитаю Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал что на форуме Рено этого не прочитаю. Даже от владельцев более дорогих машин других марок всё-таки слышал одобрение.
Меня что успокаивали?

 

Мне что, должны нравиться все без исключения модели Рено? :laugh:
Я тащусь от Авантайма, но не перевариваю Вел Сатис, за его внешность.
Владельцам Вел Сатисов тоже на меня за это стоит быть обижеными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне что, должны нравиться все без исключения модели Рено? :laugh:
Я тащусь от Авантайма, но не перевариваю Вел Сатис, за его внешность.
Владельцам Вел Сатисов тоже на меня за это стоит быть обижеными?

Да и не обижаюсь я. Просто считал всегда что к Логану придираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По правилам EoroNCAP машина без боковых подушек безопастности или шторок вообще не может претендовать на 5 звезд и даже не направляется на необходимые для получения 5 звезд дополнительные тесты. А по правилам этого года, когда требуется ESP в базе - Меган и трех звезд не наберет.

 

Борь, мне давно уже понятно что твое завышенное самомнение никогда не позволит тебе признать собственную неправоту и ты будешь применять все возможные средства включая откровенный подлог и хамство. Очень жалею что ввязался в абсолютныо бесполезный спор, знал ведь с кем спорю. На этом и откланиваюсь.

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не обижаюсь я. Просто считал всегда что к Логану придираются.

 

Логан- превосходная рабочая лошадка. Но я никогда, в табели о рангах не смогу его поставить в один ряд с Логаном. А поскольку стоит вопрос смены Логана на что то. И мой принцип, не останавливаться и всегда идти вперед, я и предложил рассмотреть как вариант Меган Экстрим. Что уж тут непонятного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел Вел Сатис вживую. На фотках видел. Класс!!! Например вот это фото нравится. хотя знакомый сказал фу
post-8007-1243703769_thumb.jpg
Моё личное мнение: лучше чем Меган на внешность.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По правилам EoroNCAP машина без боковых подушек безопастности или шторок вообще не может претендовать на 5 звезд и даже не направляется на необходимые для получения 5 звезд дополнительные тесты. А по правилам этого года, когда требуется ESP в базе - Меган и трех звезд не наберет.

 

Опустив вторую часть опуса о том что я якобы не знаю комплектации Аутентик, а вот ты знаешь (в этом у тебя и проявилось завышеное самомнение о котором я сказал), , задам уже в который раз вопрос, ты считаешь, что если у Мегана убрали 4 подушки, то его безопасность упала до трех звезд, ну или наоборот, если к Логану добавить 4 подушки, то он заработает пять? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты считаешь, что если у Мегана убрали 4 подушки, то его безопасность упала до трех звезд, ну или наоборот, если к Логану добавить 4 подушки, то он заработает пять? :mosking:

У Логана 2 подушки, было 3 звезды по ЕвроНкап, добавили еще элементы безопасности, следовательно, оценка в тесте должна стать выше. По-моему, это логично.
Точно таким же образом можно рассуждать и про Меган.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Логана 2 подушки, было 3 звезды по ЕвроНкап, добавили еще элементы безопасности, следовательно, оценка в тесте должна стать выше. По-моему, это логично.
Точно таким же образом можно рассуждать и про Меган.

Бред.

 

Силовая структура кузова никак не зависит от количества подушек.

 

Хоть ты 15 подушек в Жигули напихай, они от этого сильно безопаснее не станут при таком слабом кузове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел Вел Сатис вживую. На фотках видел. Класс!!! Например вот это фото нравится. хотя знакомый сказал фу
post-8007-1243703769_thumb.jpg
Моё личное мнение: лучше чем Меган на внешность.

На днях видел Вел Сатис чёрный свежий.
Блин, живьём, конечно, классно смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред.

 

Силовая структура кузова никак не зависит от количества подушек.

 

Хоть ты 15 подушек в Жигули напихай, они от этого сильно безопаснее не станут при таком слабом кузове.


То есть при тесте подушки безопасности никак не учитываются и не влияют на оценку общую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть при тесте подушки безопасности никак не учитываются и не влияют на оценку общую?

 

Учитываются конечно. Но отсутствие части из них, не сможет никак изменить силовую структуру машины, и снизить кардинально безопасность с 5-ти до 3-х звезд и наоборот.
Не забываем еще о таких системах безопасности (присутствующих в Аутентике Меган в базе) как ABS - пятиканальная, EBV, AFU. А у Логана Престиж ABS, это доп опция которая стоит доп. денег и сводит разрыв в деньгах со 150 до 130 тысяч.

 

З.С. От себя добавлю. Меган Аутентик тоже бы не стал покупать. Гол как сокол. И движок минимален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа. тема называется так: Когда пора менять Логашу?, И чего искать ему на смену?Не в защиту ничьей точки зрения:
Был у меня Логан. Когда хотел купить другое авто никогда не рассматривал авто лучше, но в такой же комплектации. И уж ни за что ниже комплектацией.
Считаю эту точку зрения точкой зрения большинства решивших сменить Логан.

 


З.С. От себя добавлю. Меган Аутентик тоже бы не стал покупать. Гол как сокол. И движок минимален.

Оно и понятно. за что деньги платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть при тесте подушки безопасности никак не учитываются и не влияют на оценку общую?

Учитываются.
Но подушки - пустой звук при слабом кузове.

 

Сейчас много чего учитывается.
И сигнализация о непристёгнутых ремнях (причём как на передних сиденьях, так и сзади), и наличие системы стабилизации...

 

Ну и надо понимать, что в реальном столкновении большую роль будет играть масса машины.
У Ауди Q7 - 4 звезды.
У Гольфа - 5.
Надо ли говорить, чем завершится ДТП с их участием?

 

Учитываются конечно. Но отсутствие части из них, не сможет никак изменить силовую структуру машины, и снизить кардинально безопасность с 5-ти до 3-х звезд и наоборот.
Не забываем еще о таких системах безопасности (присутствующих в Аутентике Меган в базе) как ABS - пятиканальная, EBV, AFU. А у Логана Престиж ABS, это доп опция которая стоит доп. денег и сводит разрыв в деньгах со 150 до 130 тысяч.

+1.

 


З.С. От себя добавлю. Меган Аутентик тоже бы не стал покупать. Гол как сокол. И движок минимален.

Уверен, что даже с 2 подушками Меган безопаснее Логана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что даже с 2 подушками Меган безопаснее Логана.

+100 С этим никто и не спорил и врятли отважится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....
Ну и надо понимать, что в реальном столкновении большую роль будет играть масса машины.
У Ауди Q7 - 4 звезды.
У Гольфа - 5.
Надо ли говорить, чем завершится ДТП с их участием?

Вот это и хотел сказать, только пример немного другой у меня.
Есть Матиз по моему 4 звезды и есть УАЗ по моему даже 2 не набрал. Если их столкнуть лбами на 60 км\ч думаю не много будет желающих находиться в Матизе.

 

На порос когда менять Логан, наверно когда захочется. Я собирался менять на 60 т.км, не сраслось немного, вторая попытка была на 100 т.км так до сих пор я не знаю, что выбрать на замену. А Логан все ездит и не доставляет головной боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я вот тоже не вижу смысла менять машину, которая полностью устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я вот тоже не вижу смысла менять машину, которая полностью устраивает.

 

Ну ведь можно поменять на такую же, только НОВУЮ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь можно поменять на такую же, только НОВУЮ ;)

Ну комплектацию-то возьмите-то побольше-то. А? И про АВС+подушка не забудте.(это для всех логановодов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь можно поменять на такую же, только НОВУЮ ;)

 


А смысл? А желание и стремление пробовать новое в жизни? А желание идти вперед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация