Пример HTML-страницы
sergei48

Сайлентблоки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Менял сайленты в ультре - см. мой пост на пред странице. Пробег 45000
Передние пока не стал, но цена у них подешевле

 

Кирилл, а ты диагностику пройди, может и пора? ;) К 60000 у Симбола они ОБЫЧНО уже не соответсвуют стандартам качества... :)


Народ сведущий,подскажите(можно и в отдельную тему перенести),на моём пробег больше 120 т,но что-б залезть,посмотреть с/бл даже мысли не возникло(подвеска работает нормально)....до меня владелеца обслуживалась только у официалов,но при продаже про замену с/бл не заикалась......возможно что стоят ещё родные? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ сведущий,подскажите(можно и в отдельную тему перенести),на моём пробег больше 120 т,но что-б залезть,посмотреть с/бл даже мысли не возникло(подвеска работает нормально)....до меня владелеца обслуживалась только у официалов,но при продаже про замену с/бл не заикалась......возможно что стоят ещё родные? :blink:

 

Вряд ли родные, от времени уже рассыхаться должны...Хотя всякое бывает. Если стуков никаких нет - и лезть незачем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли родные, от времени уже рассыхаться должны...Хотя всякое бывает. Если стуков никаких нет - и лезть незачем ;)

 

Вовремя не замененые сайлентблоки, разбивают иногда посадочные гнезда в рычагах. И тогда уже замена рычага в сборе. Так что лучше все проверить, а не ждать лишних стуков. Дешевле выйдет ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей мафынки пробег 56000км, саленблоки нуждаются в замене, так же как и шаровые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ сведущий,подскажите(можно и в отдельную тему перенести),на моём пробег больше 120 т,но что-б залезть,посмотреть с/бл даже мысли не возникло(подвеска работает нормально)....до меня владелеца обслуживалась только у официалов,но при продаже про замену с/бл не заикалась......возможно что стоят ещё родные? :blink:

Купил при пробеге 120т., перед поездкой на море съездил на диагностику ходовой (600р.), сказали, как вернёшься - поменяешь, так и сделал (9 т.р. за всё).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в феврале менял оба задних сайлентблока в Ренаультре. Запчасти -1980 р + работа 1980 р = итого 3960 р. По времени 1 час 10 минут. Запчасти брал у них. По расспросам мастера - задние сайлентблоки ходят около 60000 км. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня иногда резиновый скрип сзади, когда еду тихо или если машину руками покачать, а потом пропадает... пробег 39000. Как я понимаю это сайленблоки отдают концы??? И справа начинает подстукивать, когда в яму попадаю :( Это шаровый?? И иногда при нажатии на тормоз скребет в правом барабане :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в феврале менял оба задних сайлентблока в Ренаультре. Запчасти -1980 р + работа 1980 р = итого 3960 р. По времени 1 час 10 минут. Запчасти брал у них. По расспросам мастера - задние сайлентблоки ходят около 60000 км. ;)

Смотрел на свои, стоят как влитые и не собираются портиться! :)

 

У меня иногда резиновый скрип сзади, когда еду тихо или если машину руками покачать, а потом пропадает... пробег 39000. Как я понимаю это сайленблоки отдают концы??? И справа начинает подстукивать, когда в яму попадаю :( Это шаровый?? И иногда при нажатии на тормоз скребет в правом барабане :(

Скрипеть может всё что угодно от пружин до тяг! А вообще сзади ломаться несему, там всё просто сделано как 3 копейки! :)
Скребёт в барабанах песок, так что, не волнуйся! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли родные, от времени уже рассыхаться должны...Хотя всякое бывает. Если стуков никаких нет - и лезть незачем ;)

да и времени то не сильно много прошло.....машина 2004г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел на свои, стоят как влитые и не собираются портиться! :)
Скрипеть может всё что угодно от пружин до тяг! А вообще сзади ломаться несему, там всё просто сделано как 3 копейки! :)
Скребёт в барабанах песок, так что, не волнуйся! :)

ага...пусть барабан стирается :( ,а скрипят так иногда колодки,когда их уже почти нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отжившие свой срок и требующие замены задние сайлентблоки стучать не будут. А их негативное влияние вы почувствуете на трасе, когда при перестроениях, особенно на больших скоростях, зад машины будет "подвиливать", что не безопасно при движении в плотном потоке, когда справа или слева от тебя едет машина. Так мне объяснили в Ренаультре.
А вот визуально можно определить необходима замена сайлентблоков или нет. Для этого на яме надо залесть под машину и посмотреть на них и если вы видите, что от резины отстала запресованная в нее металлическая втулка, а еще хуже свободно болтается в ней, то однозначно сайлент блоки надо менять. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и времени то не сильно много прошло.....машина 2004г

 

B) Да я за это время (у меня ноябрь 2004, пробег 61000 км) поменял рулевые тяги 3 раза, 1 раз сайлент-блоки+шаровые+тормозные диски+колодки передние. Последние рулевые живут уже дольше прочих и пока нет признаков необходимости замены: это Сасик (не оригинал). На Экзисте, если не ошибаюсь, они стоят около 15 баксов за шт. (против отстойного оригинала по 90 баков ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага...пусть барабан стирается :( ,а скрипят так иногда колодки,когда их уже почти нет

Не соглашусь, песок туда попадать всё равно будет, этого не избежать, если колодки совсем стётры то слышен жуткий визг, а тут дело в хрусте! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозит машина как и раньше офигенно! Тормоза хуже не стали, а задние колодки за 39000км ну никак не износятся :D

 

Я сам думаю, что это песок, лед и снег виноват, потеплеет будет ясно :) Просто у меня на классике отвалилась шпилька и болталась в барабане всю зиму, когда тормозил были вибрация и шум зелеза... через месяц она стерлась в порошек и все прошло :D Но тормоза гараздо стали хуже, т.к колодка болталась :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Отжившие свой срок и требующие замены задние сайлентблоки стучать не будут. ........Для этого на яме надо залесть под машину и посмотреть на них и если вы видите, что от резины отстала запресованная в нее металлическая втулка, а еще хуже свободно болтается в ней, то однозначно сайлент блоки надо менять. :(

 

А если визуально задние сайленты выглядят хорошо. Вот только на шайбе сбоку (или это часть втулки?) след от проворота резинки. Субьектино, никаких отрицательных ощущений, увидел на простенькой диагностике ходовой. Насколько это критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько это критично.

А что сказали при диагностике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сказали при диагностике?

 

Так диагностика же "простенькая", сиречь - дяденька с монтировкой и подьемником, стоимостью аж в 200 р. Он даже не увидел, что стойки стабилизатора разболтаны. Резина относительно втулки вроде бы не "болтается", сидит довольно плотно, но на некоей, как я писал, "шайбе сбоку" есть след от резины. Я даже не знаю, является ли эта шайба частью втулки, которую на сайлентах обычно не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так диагностика же "простенькая", сиречь - дяденька с монтировкой и подьемником, стоимостью аж в 200 р. Он даже не увидел, что стойки стабилизатора разболтаны. Резина относительно втулки вроде бы не "болтается", сидит довольно плотно, но на некоей, как я писал, "шайбе сбоку" есть след от резины. Я даже не знаю, является ли эта шайба частью втулки, которую на сайлентах обычно не видно.

 

Думаю что не супер критично, но повод задуматься о замене.
У меня при диагносте в ренаультре обнаружили передний правый сайлентблок еле надорванным. Дали рекомендацию поменять. На вопрос чем критично - сказали что особо не чем - можно ездить (в моем случае) возможно появление стуков - но это надо постараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так диагностика же "простенькая", сиречь - дяденька с монтировкой и подьемником, стоимостью аж в 200 р.

Так в Ренаультре тоже дяденьки с монтировкой :) и у официалов тоже очень любят монтировки :)
...задние сайлентблоки ходят около 60000 км

Был недавно в Реноультре - задние сайлентблоки в норме. пробег 136 тыщ, а передние поменял с рулевыми тягами тоже при этом пробеге, стояли "родные" с завода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в Ренаультре тоже дяденьки с монтировкой :) и у официалов тоже очень любят монтировки :)

согласен.. только ренаультровцы знают реношки досконально.. а дядя вася лишь общие вещи :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 590
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Haim
    Новый пользователь
    Haim
    Регистрация