Пример HTML-страницы
*Vitaly*

Датчики АБС

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос - у меня 2 передних датчика АБС (а именно зубчатые шестерни) все в какой то грязи или смазке, т.е. зубчики почти не проступают. Задние все зубчики просматриваются. Надо ли очищать передние шестерни полностью, чтобы все зубья отчетливо выступали? АБС зимой работала вроде нормально, т.е. на скользком покрытии отдавала педалью в ногу.

 

И надо ли зубья смазывать вообще?

Изменено пользователем *Vitaly*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше отчистить их и не смазывать! Смазка пыль набирает очень быстро! Они и грязные работать будут, но лучше их почистить, я при замене колодок, чищу их, а так, кто как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без смазки заржаветь могут же.. потом менять придется..хм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заржавеют! На иномарках с 80 годов, не ржавеют. Вы же суппорт тормозной не смазываете, не ржавеет же, да и привод не ржавеет. Так что не переживайте!

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня задние без грязи но свиду ржавые.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если грязь не магнитная(а датчик именно магнитный) то можно не счищать, а то почистите и нечаянно сломаете....стоимость данной приблуды 1500р:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если грязь не магнитная(а датчик именно магнитный) то можно не счищать, а то почистите и нечаянно сломаете....стоимость данной приблуды 1500р:)

 

А что реально отломать железный зубчик :) или сам датчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня задние без грязи но свиду ржавые.. :)

они сделаны не из обычной стали, у меня на тойоте 91 года они тоже немного ржавые и работали, а о том что их чистить надо узнал, когда абс загорелась, в сервисе на датчик раскрутить пытались, а потом дет подсказал, что почистить необходимо, и все заработало и лампочка погасла. Они сверху немного ржавые, но не гниют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если чистить металлической щеткой то не сломается, да и чистить зубчики, а не сам датчик(его не отчистить)! А если зубилом, то можно и сломать! :gathering:

Изменено пользователем dimkai84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если чистить металлической щеткой то не сломается, да и чистить зубчики, а не сам датчик(его не отчистить)! А если зубилом, то можно и сломать! :gathering:

 

Я тут почитал, что лучше чистить деревянной или пластиковой палочкой - иначе можно защитный слой зубцов какой-то повредить и могут заржаветь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут почитал, что лучше чистить деревянной или пластиковой палочкой - иначе можно защитный слой зубцов какой-то повредить и могут заржаветь..

это в идеале, там какой-то блестящий слой есть, не знаю что такое, я чищу зубной щеткой(самая жесткая) за 17руб из Ашана, все отлично отчищает. Металлическая щетка- это крайняя мера, но если сильно не давить то и ей можно почистить. А если говорите что там наподобие смазки что-то, то это пыльник привода мог порваться и смазка налететь! а вообще от грязи и датчики ломает, правда очень редко. Чистота, залог здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, вам чего, заняться нечем?
На какой лешак вы лезете туда? Все работает и хорошо. Они всегда будут грязные. Датчики на самом деле магнитные и считывают импульсы при вращении колеса. Вся грязь имеет в любом случае магнитопроводимость отличную от стали и датчик все равно будет считывать имульсы. Так что не лезьте, что не ломать работающие узлы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, вам чего, заняться нечем?
На какой лешак вы лезете туда? Все работает и хорошо. Они всегда будут грязные. Датчики на самом деле магнитные и считывают импульсы при вращении колеса. Вся грязь имеет в любом случае магнитопроводимость отличную от стали и датчик все равно будет считывать имульсы. Так что не лезьте, что не ломать работающие узлы.

 

Людям есть чем заняться, и лезут туда куда надо. В познанье - сила. Нечего наскакивать, каждый по-своему суп варит, а пока пальчиками не потрогаешь, знать не будешь. Скинули колесо, вывернули ступицу, почистили зубцы - что сломали? Да ничего, а ржавеет оно всё и по разному. Надеюсь ты не из той категории людей, которые не знают как запаску заменить? :to_become_senile: Надеюсь, что ошибаюсь... :don-t_mention: а то складывается такое мнение... (никоим образом, никакого оскорбления не выказываю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне года два назад при замене тормозных дисков сломали этот венец, замена была довольно геморной. Сам венец развалился на три части. Так что....уж лучше пусть не аккуратненько....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне года два назад при замене тормозных дисков сломали этот венец, замена была довольно геморной. Сам венец развалился на три части. Так что....уж лучше пусть не аккуратненько....
а что они делали, что сломали этот венец? они вообще ни как не пересекаются. Таким макаром они и датчик АБС могли снести! диски тормозные менял, он плохо снимался, побил его немного, но диск с венцом не пересекается. Изменено пользователем dimkai84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может криво били или венец совсем ржавый был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что даже самая жесткая зубная щетка не одолеет шестерню :) а если и сможет, то значит пора её менять..

 

Я насчет - не трогать работающие узлы - я не согласен, лучше лишний раз, с умом, перебдеть, чем потом удивляться, как неожиданно это сломалось :)

Изменено пользователем *Vitaly*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что даже самая жесткая зубная щетка не одолеет шестерню :) а если и сможет, то значит пора её менять..

 

Я насчет - не трогать работающие узлы - я не согласен, лучше лишний раз, с умом, перебдеть, чем потом удивляться, как неожиданно это сломалось :)


вычищает нормально. хотя может из за того что я с каждой заменой колодок это делаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что даже самая жесткая зубная щетка не одолеет шестерню :) а если и сможет, то значит пора её менять..

 

На Символе кольцо, за 4 года подгнило и лопнуло само. Оно достаточно тоненькое.

 

i-450.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно проверить датчик абс, разьемы все проверил все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методом тыка, попеременной заменой. Их по одному на колесо.
Или у дилера на диагностическом приборе. Занимает у дилера не так много времени. Минут пятнадцать (на практике).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю на каком колесе не работает, заменить для проверки нечем а стоит он 3200 для проверки дороговато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так, тогда к дилеру! Дешевле выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ИАУ
    Новый пользователь
    ИАУ
    Регистрация