Пример HTML-страницы
Joss

Война с датчиком топлива

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

62 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не работает датчик топлива.
Вчера разобрал обшивку правой стойки что бы добратся к разъему который вроде как соединяет приборку и датчик топлива. Был зеленый - всё почистил - но не помогло :-(
fuel-s10.jpg
fuel-s11.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работает датчик топлива.

провода тоже могли сгнить, у меня так в левой такой же фишке было(
у меня там из-за окисления сильно повысилось сопротивление толстого плюсового провода, он нагрелся и оплавил фишку и изоляцию соседних проводов, в результате у меня одновременно загорелись задние противотуманки и заработал задний дворник
пришлось отдельно соединение делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провода тоже могли сгнить, у меня так в левой такой же фишке было(
у меня там из-за окисления сильно повысилось сопротивление толстого плюсового провода, он нагрелся и оплавил фишку и изоляцию соседних проводов, в результате у меня одновременно загорелись задние противотуманки и заработал задний дворник
пришлось отдельно соединение делать

 


Может эти контакты салидолом после чистки смазать что бы не окислялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может эти контакты салидолом после чистки смазать что бы не окислялись?

а что, помогает?
провода посмотри, они из фишки вытаскиваются, если акуратно, то ничего не сломается)
ps а чем чистил контакты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работает датчик топлива.

что-то фишка не похожа на то, что я в своей машине видел....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то фишка не похожа на то, что я в своей машине видел....

 


Че есть .. то и сфоткал.

 

Чистил отверткой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если аккуратно из фишки вытащить контакты, то почистить их можно так: стирательной резинкой или нулёвкой. Но перед этим ватный тампон, спирт и отмывать. Потом банально прозвонить провода либо контролькой, либо тестером. Гнилые концы обрезать, а из аналогичной фишки поменять контакты. А чтоб не окислялись со временем, есть хорошее седство - технический вазелин. Т.к. сея фишка редко используется для физических действий отключения и подключения, то сверху заматывается изолентой. Проблема решена, отсутствие попадания влаги и воздуха, процесс окисления сведён к нулю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че есть .. то и сфоткал.

 

Чистил отверткой


фишка похоже не родная, разбери её, глянь как там провода..
Гусар дело пишет
похоже это соединение жгутов уже чинили, тока не защитили от окисления Изменено пользователем ПавлентийR25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фишка похоже не родная, разбери её, глянь как там провода..
Гусар дело пишет
похоже это соединение жгутов уже подобным образом чинили

 

Паша - фишка родная 1000000000000000%

 

Там еще такая приблуда стоит что фишка вставляется - и рычаг защелкиваешь - а он садит фишку ... и с виду там всё очень родное - даже хомутики и бирочки еще висят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша - фишка родная 1000000000000000%

 

Там еще такая приблуда стоит что фишка вставляется - и рычаг защелкиваешь - а он садит фишку ... и с виду там всё очень родное - даже хомутики и бирочки еще висят.


хм... у меня пластик фишки белый, и форма контактов другая..... мож это от года выпуска зависит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... у меня пластик фишки белый, и форма контактов другая..... мож это от года выпуска зависит..

 

Вот смари я тут сфотографировал весь разъем. Я его отчистил - но так и не заработал, надо лезть опять в бак.

 

84087909.jpg

 

84087916.jpg

 

84087922.jpg

 

84087927.jpg

Изменено пользователем Joss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смари я тут сфотографировал весь разъем. Я его отчистил - но так и не заработал, надо лезть опять в бак.

 

84087909.jpg


а чего это за красная фишка? у меня такой вообще нету..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего это за красная фишка? у меня такой вообще нету..

 

Это внутри наборки для контактов - на фото на самой фишке разъема еще видны торцы коричные желтые т.д. т.е. красная вставляется в саму фишку ... для удобства обслуживания.
Нижний кстати такой же разборной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это внутри наборки для контактов - на фото на самой фишке разъема еще видны торцы коричные желтые т.д. т.е. красная вставляется в саму фишку ... для удобства обслуживания.
Нижний кстати такой же разборной

вокак... а у меня они неразборные... точнее разобрать-то можно, но корпус фишки целиковый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это внутри наборки для контактов - на фото на самой фишке разъема еще видны торцы коричные желтые т.д. т.е. красная вставляется в саму фишку ... для удобства обслуживания.
Нижний кстати такой же разборной

ЖЕСТЬ!!! Уменя фишка оже белая и одна и неразборная,а дтчик когда-то исправил путём очистки контактов платы от налёта бензиновый примесей Изменено пользователем vetalreno

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖЕСТЬ!!! Уменя фишка оже белая и одна и неразборная,а дтчик когда-то исправил путём очистки контактов платы от налёта бензиновый примесей

значит фишка в разных фазах отличается, а датчик уровня Joss уже вроде как чистил, но помогло ненадолго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит фишка в разных фазах отличается, а датчик уровня Joss уже вроде как чистил, но помогло ненадолго

 

Да чистил, востанавливал.

 

Сегодня собираюсь промерить его сопротивление - что бы не вынимать его опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мой датчик топлива уже три года со мной воюет,проигрываю пока я(((((((((((((,с канистрой бегаю по заправкам,один раз пришлось пройти 34километра,до ближайшей заправки)))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мой датчик топлива уже три года со мной воюет,проигрываю пока я(((((((((((((,с канистрой бегаю по заправкам,один раз пришлось пройти 34километра,до ближайшей заправки)))))))))))))))))))

ИМХО в таком случае полную канистру лучше возить с собой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО в таком случае полную канистру лучше возить с собой)))

наученый горьким опытом,теперь только так и делаю,пару литров с собой вожу почти всегда)))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а как насчёт втулить подобный от другого рено== 19/21/11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как насчёт втулить подобный от другого рено== 19/21/11

а как он будет работать? "мозги" у машин разные, баки тоже разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Попробуй поменять датчик топлива в баке я так проблему ркшал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй поменять датчик топлива в баке я так проблему ркшал.

 

Я токо за - только где его взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

вопрос, может ли поплавок отказатся плавать в бензусе?
ибо когда вытаскиваю датчик из бака== то всё работает. ставлю== бенз в него попадает,т.к. стекает когда вынимаю. а не показывает.
датчик колбовый. может что тто с пенопластом поплавка:?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вопрос, может ли поплавок отказатся плавать в бензусе?
ибо когда вытаскиваю датчик из бака== то всё работает. ставлю== бенз в него попадает,т.к. стекает когда вынимаю. а не показывает.
датчик колбовый. может что тто с пенопластом поплавка:?

 

Теоретически - может если он пробит и внутри бензин - но вытягивая его ты бы увидел это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически - может если он пробит и внутри бензин - но вытягивая его ты бы увидел это

 


он с пенопласта.
уменя то перестал показывать уровень омывающей жидкости ,именно по этой причине==не плавает в воде. хотя пенопласт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уровень омывающей жидкости

 

Мы о каком датчике говорим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Попробуй поменять датчик топлива в баке я так проблему ркшал.

 


Спросил на французском сайте по рено 25 стоимость нового датчика топлива.
:swoon2: где то 200 евро. :swoon2:

Изменено пользователем Joss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы о каком датчике говорим?

 


про бензин. но у меня такая же беда только ещё и с датчиком омывайки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про бензин. но у меня такая же беда только ещё и с датчиком омывайки.

 


Датчик омывайки я отключил и не заморачиваюсь по этому поводу. Как говорится на скорость не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема решаемая. сними фишку с датчика на баке там два провода включи зажигание и перемкни провода если стрелка покажет полный бак то цепь от бака до указателя рабочая провериш ответь потом пойдем дальше, эта проверка если указатель стрелочный.

Изменено пользователем avtoelektrik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема решаемая. сними фишку с датчика на баке там два провода включи зажигание и перемкни провода если стрелка покажет полный бак то цепь от бака до указателя рабочая провериш ответь потом пойдем дальше, эта проверка если указатель стрелочный.

 


Указатель электронный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:telephone:

Изменено пользователем avtoelektrik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вытягивал датчик топлива еще раз - полностью разобрал почистил и помазал.... пропаял заново все провода - вычистил все фишки и с тестором добился более менее усточивых показаний.

 

Так что пока датчик рабоает - не знаю надолго ли его хватит ... но показует.

 

:renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не работает датчик топлива.
Вчера разобрал обшивку правой стойки что бы добратся к разъему который вроде как соединяет приборку и датчик топлива. Был зеленый - всё почистил - но не помогло :-(
fuel-s10.jpg

Из какого учебника брал рисунок жгута? В моей книге по Рено25 электрические схемы изображены безобразно.
С проводкой сражаюсь постоянно, и вечная загадка, где и какой разъем находится. :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из какого учебника брал рисунок жгута? В моей книге по Рено25 электрические схемы изображены безобразно.
С проводкой сражаюсь постоянно, и вечная загадка, где и какой разъем находится. :wall:

 


C сайта французов

 

ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ребята здрасьте. я новенький месяц назад купил 25 рено по совету друзей.проблема в датчике топлива он электронный но экран вообще пустой и неподаёт никаких признаков жизни.какая модель незнаю но была инжекторная а теперь с солексом двигло j7TA короче зависел ли датчик топлива от инжектора и можно ли этот датчик как нибудь востановить заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от инжектора он никак не зависит а вот речевого компьютера может! если такой у тебя есть!? посмотри сначала сам поплавок и проводку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от инжектора он никак не зависит а вот речевого компьютера может! если такой у тебя есть!? посмотри сначала сам поплавок и проводку

тогда уж не от речевого блока, а от маршрутного компа (с него на экранчик инфа выводится), а он от блока управления двигателем (оттуда он расход считает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда уж не от речевого блока, а от маршрутного компа (с него на экранчик инфа выводится), а он от блока управления двигателем (оттуда он расход считает)
да наверно так! просто у меня блока управления двигателем нет так как K-Jetronic! но есть какието мозги над бардачком там речевой и маршрутный в одном флаконе вроде :search:
и ещё управление круиз контролем отдельно маленький блок если верить книжке :search: А вобще там сам чёрт ногу сломит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня там вобще из приборов работает тока температура двигла! ну и дачик уровня топлива тоже живой на половину! я его тоже долго мучил и сделал :thumbsup: всё работало какоето время пока я опять в приборку не залез :wild: и вобще натворил там делов теперь у меня дачик давления масла показывает уровень бензина прчём если бак пустой то стрелка вверху :lol: всё через ж...у короче.
больше туда не лазию! решил поставить себе универсальный маршрутный комп типа бк-51 не сочтите за рекламу. вобщем машина на ремонте через неделю заберу поставлю и отпишусь о результатах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да наверно так! просто у меня блока управления двигателем нет так как K-Jetronic! но есть какието мозги над бардачком там речевой и маршрутный в одном флаконе вроде :search:
и ещё управление круиз контролем отдельно маленький блок если верить книжке :search: А вобще там сам чёрт ногу сломит!!!

а что за серая коробочка за левой фарой сбоку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там электроника камутатор провода релюшки я туда блок розжига ксена для кучи запихал :D
и как ты её там разгледел???

Изменено пользователем AlkonafteR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там электроника камутатор провода релюшки я туда блок розжига ксена для кучи запихал :D
и как ты её там разгледел???

у меня была машина с таким двигателем)) правда года 4 назад и недлго, но ещё кой чего помню)
я думаю, что маршрутный комп использует начинку этой коробочки
как он считает расход на таком двигателе - я не знаю, а на электронном впрыске он считает исходя из данных о скорости машины, количества оборотов и длительности импульсов ЭБУ на форсунки (кажется ничего не забыл)
на мех впрыске комп знает тока обороты и скорость... я думаю, что количество вылитого бензина он высчитывает по углу открытия дроссельной заслонки, потенциометр там точно есть

 

ps а ещё я помню какойто толстенный (почти как высоковольтный) красный провод, котрый был подключен к чемуто, намертво установленному снизу в ту часть впуска, на которой дозатор сидит, почти под регулировочными интами.... чё это за провод и куда он идёт ятак и не понял, возможно всё в туже серую коробочку за левой фарой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да наверно так! просто у меня блока управления двигателем нет так как K-Jetronic! но есть какието мозги над бардачком там речевой и маршрутный в одном флаконе вроде :search:
и ещё управление круиз контролем отдельно маленький блок если верить книжке :search: А вобще там сам чёрт ногу сломит!!!

посмотри, что стоит прямо за передним бампером под правой фарой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за разъяснения но опять куча вопросов. до бака я добрался понимаю так что этот белый набалдажник с тремя проводами и есть датчик топлива но как его от туда вытащить непойму крутить пытался нивкакую не идёт и кажется уже надломил отвод с шлангочкой опять-же что это? и исшо что это за железная коробка с левой стороны между фарой и аркой переднего колеса там еще куча проводов,и могла ли перегореть лампочка под указателем топлива на приборке. спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за разъяснения но опять куча вопросов. до бака я добрался понимаю так что этот белый набалдажник с тремя проводами и есть датчик топлива но как его от туда вытащить непойму крутить пытался нивкакую не идёт и кажется уже надломил отвод с шлангочкой опять-же что это? и исшо что это за железная коробка с левой стороны между фарой и аркой переднего колеса там еще куча проводов,и могла ли перегореть лампочка под указателем топлива на приборке. спасибо

белый набалдажник - это всё сразу, и топливоприёмник и уровень топлива, но он электронный, и наверно исправный)
железная коробочка слева за фарой - это блок управления инжектором, хотя для точности надо фотку
а подсветказапросто может не работать, ток там не одналампочка, а много, и обычно гдето пайка отходит в приборке, а не лампочки перегорают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белый набалдажник - это всё сразу, и топливоприёмник и уровень топлива, но он электронный, и наверно исправный)
железная коробочка слева за фарой - это блок управления инжектором, хотя для точности надо фотку
а подсветказапросто может не работать, ток там не одналампочка, а много, и обычно гдето пайка отходит в приборке, а не лампочки перегорают

это всё хорошо тока я непонял как мне его проверить на работоспособность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это всё хорошо тока я непонял как мне его проверить на работоспособность?
вобше можно тестером прозвонить но для этого его снять лучше! но можно и так надо замерить сопротивление на крайних контактах
их там 3 значит на1 и 3 в общем так чем больше бензина тем меньше сопротивление минимум200-275ом макс 0-7-14 середина 98-97-107 компьютер считает так каждые 5 ом 1 литр бензина!!!!
а вынуть датчик впринципи просто отсоединяещ всё и выкручиваеш пластиковую гайку чем нибудь подходящим я например выкручивал ножниами по металу ручки вставил в лопасти этой гайки зажал бако и крутил! можно отвёрткой и молотком но тока осторожно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 657
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    кпон
    Новый пользователь
    кпон
    Регистрация