Пример HTML-страницы
Авиатор

Special for club-renault or part № 5! )))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

47 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вернулся из очередной поездки на Африканский континент. В этот раз маршрут мой был следующий:
Москва - Дубаи (ОАЭ) - Хартум (Судан) - район Дарфур, г. Эль-Фашер (Судан) - Хартум (Судан) - Найроби (Кения) - Килеманджаро (Танзания) - Мванза (Танзания) - Москва. :o

 

Про ОАЭ писать особо нечего, т.к. страна туристическая и по-большому счету ничего особеного нет. Можно начать с Судана.

 

Небольшой экскурс по Судану.

 

Столица Судана - г. Хартум (и). Относительно спокойная столица.
Как особенность, можно отметить "пиндосовский" менталитет (некоторые особенные черты характера африканцев из Центральной и около центральной Африки) и конечно же это - религия, мусульманство. Сочетание этих свойств местного, коренного населения, любого европейца подвергает в шок.
В принципе, как мне всегда казалось, люди негроидальной расы из Африканских стран обладают следующими особенностями характера: ленностью, неторопливостью, низкими интелектуальными способности, жадностью, с постоянными мыслями о легкой наживе, предательства, в различной форме, воинственный настрой, на уровне инстинкта ко всем окружающим. Представьте, и на это еще накладывается и религия - мусульманство: ограничение в пище, в полном отказе от алкоголя (т.е. его вообще практически нет, а если и продается то только из-за под полы и за оооочень баснословные деньги. Плюс к этому, велика вероятность угодить за решетку либо оплатить многотысячный штраф, в доларовом эквиваленте и с полследующей депортацией из страны), жестокой неприязни к людям с другой, иной верой и т.д. и т.д.
Судан подразделяется на три региона. Самый неблагоприятный регион это - Дарфур, с центральным городом Эль-фашер, граничущий с Чадом. Как раз на этом направлении ведутся активные боевые действия, как с одной стороны, так с другой. Скорее всего идет дележ полезных ископаемых, нефти и борьба за территорию, но возможны и другие причины.
Столица Судана - г. Хартум, признанная столица. Это центральный регион.
Нужно отметить, что для нас во всем, это очень тяжелая страна. Начиная от климатических условий, и заканчивая расхождении в религиозных убеждений. Вообще, Судан, по-большому счету, это пустыня.

 

Во избежании каких-либо конфликтов, я воздержался от открытого фотографирования. :)

 

г. Хартум. Вот так начинается день. Все в песке, из-за постоянных песчанных бурь.
c1a9b5f9dfb0.jpg

 

Одна из центральных улиц столицы.
963be6b51f5c.jpg

 

Здесь же находится и одна из самых больших баз миссии ООН. Практически, целый город, со своей инфраструктурой.
0a3da5912468.jpg

 

Регион Дарфур. Центральный город Эль-Фашер.
3325bacc7cb8.jpg

 

У местного населения полно оружия, в результате чего, довольно часто встречаются стычки. Полиции, как таковой нет.
На центральном и основном рынке города стрельба идет чуть ли не каждые 2-3 дня. Ездят непонятные ребята на джипах, в военной форме и закрытым лицом, с пулеметами. Возможно это оппозиция нынешнего режима. Я предполагаю, что основные точки их базировки в пустыне. Их цель мне непонятна до сих пор. Там же на рынке, при мне, застрелили какого-то араба из местных. Весь рынок тут же разбежался. Взрослые собирают своих детей из школ, с улиц и скрываются. Вообщем, ситуация довольно напряженная.

 

Местное население. В принципе, ничего особенного для Африки. Так живет основная часть.
9efccf15c433.jpg

 

Несмотря на это, функционирует местный университет.
6dcd7c90c997.jpg

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судан-это одна большая пустыня.
6f0e57dbc4da.jpg

 

Но встречается и такое! Каков контраст, а?! Мираж? :)
fc31ef0c782a.jpg

 

Коренные жители работают где придется. Из них большая часть связана контрактом с ООН: водители, военные подразделения, полиция, другой обслуживающий персонал. По меркам Судана - заработок оооочень неплохой. Возможно это и является некоторым противовесом от еще большего хаоса. В этом конечно, миссии ООН нужно отдать должное.
Кто-то занят и на частных стройках.
69f90137684c.jpg

 

Вот так пасутся домашние животные. Питаются, в основном (!!!) мусором, а именно картоном. И так по всему городу.
К ишакам, они относятся с большим уважениям. Несмотря на голод, никогда его пустят в пищу, как бы тяжело не было.
При смерти, по-моему их даже хоронят с почестями.
feb8f8142182.jpg

 

Есть и такие животные. Я был этому очень удивлен. Т.к. по моим наблюдениям, даже таких животных пускают в пищу. Но наверное это больше характерно для Конго и т.д.
7a4ddbd73494.jpg

 

Очень маленькие птички, юркие...
8582ad85709d.jpg

 

Все равно, несмотря на такой климат, всякой заразы ооочень много. Малярии, самой распространенной и достаточно опасной болезни африканского континента, здесь нет. Но заболеть можно чем угодно. По этому в обязательном порядке нужно соблюдать личную гигиену. И особенное внимание к пище.

 

После обстрелов вдали, скорее всего после бомбежки Чада, взошла кровая луна.
1cb63982e7a4.jpg

 

Наши ребята за работой. Остается только удивляться тому, как выдерживают еще люди!!! И конечно, наша техника. Работают в Судане много советских (российских) типов ВС. Встретился даже частный, с суданской регистрацией Ан-2.
Трудяга - Ми-26Т.
0879c2bc833e.jpg

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующей точкой "временной базировки" стала Танзания.
Здесь уже встречаются и европейские туристы. страна чем-то похожа на соседнюю Уганду. Такая же небогатая, в чем-то тоже сложная, со своими болезнями, экономическими трудностями и особенностями, но безумно красивая!

 

г. Мванза, берег р. Виктория.
17cde0b3ca52.jpg

 

На первый взгляд кажется, особенно после напряженого Судана, что это какой-то райский уголок. :)
9831c2203e29.jpg

 

Каков вид!!!!
c148c0424839.jpg

 

Пальмы. Курорт, одним словом. :D
55efd732ddcc.jpg

 

Центральный вход в местный а/п г. Мванзы. До близлежайшего Килиманджаро рукой подать.
a628d98d081c.jpg

 

Недаром Танзания привлекает туристов со всего мира. Несмотря на все трудности, здесь много уникальных заповедников, устраивают сафари, проводят экскурсии в Национальном праке. Ну и конечно же, по-моему главный символ страны это - гора Килиманджаро.
075c05e929de.jpg

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А\п г. Килиманджаро.
0e89503a6178.jpg

 

Здесь достаточно распространы, опять же, в экскурсионных целях частные самолеты. Хочется отметить, что инфраструктура для Африки, очень даже неплохая.
4e1c90ab2ea3.jpg

 

Но все равно, если отвлечься от всех красот и окунуться в местный быт, все те же трущобы, местные развалочные рынки вдоль центральных дорог. Здесь и живут, и пасут скот и ведется бойкая торговля. г. Мванза.
b2d61326937a.jpg

 

Какое-то поселение, недалеко от рынка.
0ceba48e1ae5.jpg

 

Местные типовые магазинчики.
f558c51e3f35.jpg

 

И ничем не привлекательная улочка.
e91bb11a0664.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. город Мванза находится среди гор....
e4aa4b828be7.jpg

 

Много вот таких вот хищников!!!! Когды я увидел тень этой птицы на бетонном полу отеля, сразу подумалось, что летит какой-нибудь маленький самолет, типа нашего Ан-2, оказалось не совсем так.... :D
c50911214fea.jpg

 

Слева - первый президент Танзании, справа - нынешний. Когда я спросил разрешения у местного администратора сфотографировать президентов, он вытянулся передо мной и взгляд его нужно было видеть.....такой гордости и преданности, не бывает даже у янки....:mosking: Особенно, когда интересуется "музунгу" (дословный перевод с языка суахили - человек без кожи. Так они называют белых людей, и в их кругу это считается оскорблением :lol: Русские же в ответ, и в частности, чтобы не использовать слово негр, и не злить темнокожих, дали им свое название - "пиндос", так проще разговаривать между собой, без указания конкретики)
a47dc9ef9784.jpg

 

Очень поразило оформление одного ресторанчика.....
81266679e5b3.jpg

 

И особенно.... Ролс-Ройс! Молодцы, сохранили. :good:
fc47ee46d2e6.jpg

 

Но все равно, как сказали наши ребята про Африку, и всех тех, кто здесь так или иначе работает:
" Кто работает в Африке, того дома не ждут....."
Глубокий смысл, и скорее всего имеет под собой основание. :ph34r:

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Интересно было почитать и посмотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои отчеты как всегда бесподобны. СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Большое СПАСИБО!
Сам никогда в Африку не поехал бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!! Очень любопытно!!! Моё пребывание в Африке ограничилось Египтом :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круть!!!!

+1 Крутейшая круть! :)
AVIATOR Спасибо за отчёт. Ты у нас как Сенкевич в "Клубе кинопутешественников" Изменено пользователем semenov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Кирилл! Почитал, познавательно и очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Всегда люблю читать твои отчёты) т.к. про те страны где ты бываешь мало что по телевизору можно увидеть или прочитать, порой даже ничего.

Изменено пользователем ~Aleksey_Sergeevich~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!! Классный отчет!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Кирилл.
Не смог удержаться, специально для AVIATOR...
b2b3a1fd7971.jpg
Вот такой AVIATOR ездит по нашему городу. Даже номерной знак лётного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! очень интересно... захотелось теперь в Танзанию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы, абсолютно не за что! :) Очень рад, что понравилось. Не зря потратил полночи на отчет.
Правда, куча грамматических ошибок,.... но позже подредактирую обязательно! :D

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Крутейшая круть! :)
AVIATOR Спасибо за отчёт. Ты у нас как Сенкевич в "Клубе кинопутешественников"

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Интересно...и познавательно...Африка для меня- белое пятно...

 

ЗЫ: всё очень здорово, вот только негров много...откуда они там? "Понаехали"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Интересно...и познавательно...Африка для меня- белое пятно...

 

ЗЫ: всё очень здорово, вот только негров много...откуда они там? "Понаехали"?

 

Ну с чем-чем, а вот с рождаемостью проблем нет. Естественный процесс, так сказать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо. Очень интересно и познавательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Крутейшая круть! :)
AVIATOR Спасибо за отчёт. Ты у нас как Сенкевич в "Клубе кинопутешественников"

 

Точно. Спасибо, очень познавательно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По работе, набегом, можно прокатиться по Африке, но чтобы ехать туда работать (не приведи господи - жить) ни за какие каврижки! нас и здесь неплохо кормят. :dance3: А крыло какого самолета "засветилось" в одном кадре? Чот-то неопределяется сходу. :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся из очередной поездки на Африканский континент. В этот раз маршрут мой был следующий:
Москва - Дубаи (ОАЭ) - Хартум (Судан) - район Дарфур, г. Эль-Фашер (Судан) - Хартум (Судан) - Найроби (Кения) - Килеманджаро (Танзания) - Мванза (Танзания) - Москва. :o

Здорово!!
А что тебя туда занесло???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Кирюха, порадовал :)
Я был в Чаде, а приятель в Судане... (один плюс командировочные туда самые большие =))
А Танзания и правда райский уголок, особенно острова Занзибар, Пемба и Мафия =)
Но в тур поездке не познаешь всю "красоту"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По работе, набегом, можно прокатиться по Африке, но чтобы ехать туда работать (не приведи господи - жить) ни за какие каврижки! нас и здесь неплохо кормят. :dance3: А крыло какого самолета "засветилось" в одном кадре? Чот-то неопределяется сходу. :search:

 

ATR-72, местной африканской АК.
Я лично с удовольствием бы поехал туда работать (ну может быть, за исключением Судана :mosking: ) на длительное время.... :)

 

Здорово!!
А что тебя туда занесло???

 

Работа...., и как правильно, отметил Терапевт - суточные самые большие.... :D

 

Спасибо, Кирюха, порадовал :)
Я был в Чаде, а приятель в Судане... (один плюс командировочные туда самые большие =))
А Танзания и правда райский уголок, особенно острова Занзибар, Пемба и Мафия =)
Но в тур поездке не познаешь всю "красоту"...

 

Да, на Занзибар и на Мафию много туристов отправляются, как оказалось.
Про Пембу только от тебя услышал, надо будет карту посмотреть.
На работе ходят нехорошие слухи про Гаити - вот это полная жесть... :o
Как-то сидел в Дубае, в ресторанчике и думал, вот ведь, все люди как люди - едут на отдых туда, а ты работать на очередную "помойку"..... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа...., и как правильно, отметил Терапевт - суточные самые большие.... :D

Если не секрет, что за работа такая на которой командировки, с деньгами, на курорты???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай ник его и подпись! :victory:
Судан - судя по описаниям - так себе курортик... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Кирилл, как всегда увлекательно и с картинками (как я люблю) :rolleyes: А вообще-то не зря говорил наш великий поэт Чуковский :"Не ходите дети в Африку гулять..." ;)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

едут на отдых туда, а ты работать на очередную "помойку"..... :)

 

Кирюх, есть такая профессия... =))
Зато с пулеметом. Когда дадут подержаться )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Я снова в Судане.... :weakbench::)

 

г. Хартум. Рядом миссия ООН, центр.
8dbc43f7769d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достали уже эти мусульманские обычаи. Хочешь не хочешь, а придерживайся устоев. На улицу в шортах не выйти, хотя жарища под +40, в гостинице поужинать тоже, пива нет - сухой закон, вода дорогая. Газировка не спасает. У меня номер выходит прямо на мечеть - днем через каждые полчаса что-то орут в матюгальник, песни какие-то.... Невозможно работать, блин. :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достали уже эти мусульманские обычаи. Хочешь не хочешь, а придерживайся устоев. На улицу в шортах не выйти, хотя жарища под +40, в гостинице поужинать тоже, пива нет - сухой закон, вода дорогая. Газировка не спасает. У меня номер выходит прямо на мечеть - днем через каждые полчаса что-то орут в матюгальник, песни какие-то.... Невозможно работать, блин. :ireful:

 

А с собой , было ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достали уже эти мусульманские обычаи.

 


Ну ты там держись. Чай не в своей стране. Воленс неволенс, а чужие обычаи и устои тебе там принимать и уважать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с собой , было ?

 

C cобой ничего не провезешь. Пассажиры и их багаж со всех рейов, особенно с международных, проходят спец рамки. В этот раз на меня упало подозрение, что я что-то везу из алкоголя. Ну я же не смертник, уже был, знаю. Обшманали всю сумку, после чего я полчаса все свои шмотки и документацию собирал. :)

 


Ну ты там держись. Чай не в своей стране. Воленс неволенс, а чужие обычаи и устои тебе там принимать и уважать надо.

 

Конечно, все стараются соблюдать традиции и устои. По-другому не получится. У людей своеобразный менталитет, многие радикально настроенные и исповедующие ислам. Жить хочется всем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C cобой ничего не провезешь. Пассажиры и их багаж со всех рейов, особенно с международных, проходят спец рамки. В этот раз на меня упало подозрение, что я что-то везу из алкоголя. Ну я же не смертник, уже был, знаю. Обшманали всю сумку, после чего я полчаса все свои шмотки и документацию собирал. :)

 

Мда , не фонтан тебе. Возвращайся скорей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, все стараются соблюдать традиции и устои. По-другому не получится. :)

 


Главное чтоб до обрезания дело не дошло. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб до обрезания дело не дошло. :mosking:

 

Судя по заметкам Ави , эти ребята могут обрезать под самые уши....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по заметкам Ави , эти ребята могут обрезать под самые уши....

 

Да уж.... до гланд могут достать. Причем, я поражаюсь над ихней верой. Вот простой пример, двойных стандартов.
В Судане - сухой закон, алкоголя нет. Это карается. Но тем не менее, продают из подполы. Безумно дорого, но можно найти, при желании. Ведь знают, что за это руки отрубают, все-равно. Или, садятся арабы в самолет - по GPS (мультимедийная разлекаловка) выходим за территорию Судана, все начинается - принесите вино, пиво. :mosking:

 

В ОАЭ вообще дошли до того, что людям с иной верой и не жителям эмиратов...... не продают недвижимость, в принципе....... Т.к. якобы Мухаммед или кто там, им завещал эту землю, чтобы ее берегли и охраняли. Что вы думаете? Действительно ведь не продают..... кроме квартир на первых этажах...... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж.... до гланд могут достать.

Дикие люди... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж.... до гланд могут достать.

Аккуратней там! Пиши побольше, интересно... И фоток бы побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем, я поражаюсь над ихней верой. Вот простой пример, двойных стандартов.
В Судане - сухой закон, алкоголя нет.

 

Это нормально. У меня был забавный случай в Египте. Приехали к нам в гости ребята из Израиля. Арабы , которые учились в Питере. Мы в те времена , славно куролесили. Надо было отметить встречу , взяли водочки и сидим разговоры разговариваем. Неожиданно один из них резко прячет бутылку водки под стол. Оказалось , мимо проходил их знакомый , который тоже приехал отдохнуть. Надо отметить он тоже был очень смущен неожиданной встречей с земляками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация