Пример HTML-страницы
jomose

Вопрос по безопасности Реношек.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

68 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Четыре человека стали жертвами аварии в Пермском крае. Два парня и две девушки заживо сгорели в автомобиле, который на большой скорости врезался в опору городского освещения, после чего загорелся.

 

Трагедия произошла около 6.00 в Перми на улице Революции.Сам водитель «Sangong-rexton» был доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести и ожогами тела 45 %. Ему удалось выбраться благодаря тому, что один из прохожих разбил ногами лобовое стекло. Однако по последним данным, водитель тоже вскоре скончался.

 

Видел все на видео, снимали очевидцы. Зрелище не из приятных. Собственно не слишком то раскурочило машину, т.е. если бы не возгорание, то возможно погибших и небыло бы.

 

Вопрос такой:
Возможно ли такое возгорание на Реношке, т.е. погибнуть не от удара, а от огня? Все таки в отличии от Китайца, безопасность на высоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой:
Возможно ли такое возгорание на Реношке, т.е. погибнуть не от удара, а от огня? Все таки в отличии от Китайца, безопасность на высоте.

нет в этой жизни ничего невозможного. но процент я думаю всётаки у реношек ниже. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой:
Возможно ли такое возгорание на Реношке, т.е. погибнуть не от удара, а от огня? Все таки в отличии от Китайца, безопасность на высоте.

Всё горит, даже новенький Феррари... :don-t_mention:
Купи огнетушитель..., нет, два..., а лучше четыре... :victory:
Ты ж знаешь, где.... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SsangYong Rexton II / СcангЕнг Рекстон II - настоящий полноразмерный мощный внедорожник, открывающий безграничные возможности движения. Современная подвеска в сочетании с системами постоянного или автоматически подключаемого полного привода обеспечивают превосходную устойчивость и уверенное сцепление с покрытием как на дороге, так и на бездорожье.

 

SsangYong Rexton II / СcангЕнг Рекстон II оснащается бензиновым двигателем, производимым с использованием технологий и системы контроля качества Mercedes Benz / Мерседес-Бенц (3,2 л - 220 л.с.), дизельным двигателем с системой common-rail третьего поколения (2,7Xdi - 165 л.с.) и новейшим двигателем 2,7 XVT, который развивает мощность в 186 л.с.

 

Улучшенные системы активной и пассивной безопасности гарантируют надежную защиту водителя и пассажиров SsangYong Rexton II / СcангЕнг Рекстон II.

 

http://www.automobilgoda.ru/catalog/mmodel...=74&aid=309

 

Вообще-то Южная Корея - это не Китай! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё горит, даже новенький Феррари... :don-t_mention:
Купи огнетушитель..., нет, два..., а лучше четыре... :victory:
Ты ж знаешь, где.... :mosking:

Я думаю у тех людей тоже огнетушитель в багажнике лежал. Только толк от него какой, если двери заклинило или ты без сознания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SsangYong Rexton II / СcангЕнг Рекстон II - настоящий полноразмерный мощный внедорожник, открывающий безграничные возможности движения. Современная подвеска в сочетании с системами постоянного или автоматически подключаемого полного привода обеспечивают превосходную устойчивость и уверенное сцепление с покрытием как на дороге, так и на бездорожье.

 

SsangYong Rexton II / СcангЕнг Рекстон II оснащается бензиновым двигателем, производимым с использованием технологий и системы контроля качества Mercedes Benz / Мерседес-Бенц (3,2 л - 220 л.с.), дизельным двигателем с системой common-rail третьего поколения (2,7Xdi - 165 л.с.) и новейшим двигателем 2,7 XVT, который развивает мощность в 186 л.с.

 

Улучшенные системы активной и пассивной безопасности гарантируют надежную защиту водителя и пассажиров SsangYong Rexton II / СcангЕнг Рекстон II.

 

http://www.automobilgoda.ru/catalog/mmodel...=74&aid=309

 

Вообще-то Южная Корея - это не Китай! :D


Т.е. я првильно тебя понимаю, что безопасность в этом джипе на уровне Реношек, а то и выше? Изменено пользователем jomose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю у тех людей тоже огнетушитель в багажнике лежал. Только толк от него какой, если двери заклинило или ты без сознания?

 

А какое отношение это имеет к марке авто?

 

Вообще-то случай уже обсуждался.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=367507

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю у тех людей тоже огнетушитель в багажнике лежал. Только толк от него какой, если двери заклинило или ты без сознания?

В багажнике он лежать не должен. Должен в салоне. Можно возле водительского сиденья пристроить...
Дверь заклинило - выбей окно...
Без сознания - значит сгоришь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое отношение это имеет к марке авто?

 

Вообще-то случай уже обсуждался.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=367507


Я не знал, что он обсуждался.

 

А к марке, по моему прямое отношение имеет. Мне стало интересно, возможно ли такое на моей Л3. Если возможно, то нахр... мне такое кол-во подушек и хваленная супер безопасность. Что толку от этой безопасности, если гибнеш не от удара, а от огня? Предполагаю, что даже в самой безопасной машинке можно сгореть заживо, при условии, если въехал в бензовоз...
На сколько я предпологал, то в безопасности авто это один из важнейших факторов, не допускание возгорания при ДТП.

Изменено пользователем jomose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Предполагаю, что даже в самой безопасной машинке можно сгореть заживо, при условии, если въехал в бензовоз..."

 


Ну ты сам и ответил! Если ты впилился в столб и тебе при этом перебило бензопровод, то при чем здесь подушки или марка авто? Покупай тогда дизель - они, как танки не горят. Это еще один еще их плюс в плане безопасности. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупай тогда дизель - они, как танки не горят. Это еще один еще их плюс в плане безопасности. :victory:

Как это - "танки не горят"? А танкисты обгоревшие?
И ещё, я сам солярой мокрые сучья поджигал....
И если диз.топливо попадёт на горячий выпускной коллектор, а от замыкания проводка загорится, то не сгорит разве машина? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это - "танки не горят"? А танкисты обгоревшие?
И ещё, я сам солярой мокрые сучья поджигал....
И если диз.топливо попадёт на горячий выпускной коллектор, а от замыкания проводка загорится, то не сгорит разве машина? :telephone:

 

Ну я несколько утрировал! Хотя я сам пытался солярку поджечь спичками. Извел полкоробка спичек, но так и не смог поджечь. Ни в баночке, ни на стружке. Конечно, она тоже горит, но намного хуже, чем бензин. Горят пары, а испаряемость солярки низкая. Мне отец рассказывал, как горели наши первые танки бензиновые! Как факелы!
Может быть еще и солярки разные бывают? Я с Лукойловской экспериментировал! :D

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я несколько утрировал! Хотя я сам пытался солярку поджечь спичками. Извел полкоробка спичек, но так и не смог поджечь. Ни в баночке, ни на стружке. Конечно, она тоже горит, но намного хуже, чем бензин. Горят пары, а испаряемость солярки низкая.

В баночке просто - нет. С фитилём - да.
А на стружке (я на веточке поджигал) загорается, не сразу, но довольно быстро.

 

P.S. А и любишь ты дизель, однако... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В баночке просто - нет. С фитилём - да.
А на стружке (я на веточке поджигал) загорается, не сразу, но довольно быстро.

 

P.S. А и любишь ты дизель, однако... :rolleyes:

 

Угу! ТраХтор! :D Многие, сев на дизель, потом уже не хотят возвращаться к бензиновым. Что-тот есть в этом рыке! Звериное, львиное! :lol:
ЗЫ. Попробую продолжить эксперименты с поджиганием солярки. Должна же она загореться и у меня! Бензин, керосин, масло, ацетон, растворители - все поджигал и горит прекрасно, а солярку не смог! ОбЫдно. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Попробую продолжить эксперименты с поджиганием солярки. Должна же она загореться и у меня! Бензин, керосин, масло, ацетон, растворители - все поджигал и горит прекрасно, а солярку не смог! ОбЫдно. :o

Нууу...., это.., ты того, не увлекайся... :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу...., это.., ты того, не увлекайся... :friends:

 

Да ладно - я не химик! Еще можно напитки поджигать, крепость проверять! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Попробую продолжить эксперименты с поджиганием солярки. Должна же она загореться и у меня! Бензин, керосин, масло, ацетон, растворители - все поджигал и горит прекрасно, а солярку не смог! ОбЫдно. :o

 

Так к сведению, Тот сгоревший Рэкстрон был ДИЗЕЛЬНЫМ!!!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На некоторых машинах, есть блокировка зажигания при сильных ударах. Как раз защита от возгорания. Завести машину можно после нажатия красной кнопки. На части Реношек такая блокировка была точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На некоторых машинах, есть блокировка зажигания при сильных ударах. Как раз защита от возгорания. Завести машину можно после нажатия красной кнопки. На части Реношек такая блокировка была точно.

А на Л3 есть, не вкурсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На некоторых машинах, есть блокировка зажигания при сильных ударах. Как раз защита от возгорания. Завести машину можно после нажатия красной кнопки. На части Реношек такая блокировка была точно.

Борь, а не на всех рено разве, помоему даже на символе заявлено и у меня на ниссане точно есть Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На некоторых машинах, есть блокировка зажигания при сильных ударах. Как раз защита от возгорания. Завести машину можно после нажатия красной кнопки. На части Реношек такая блокировка была точно.

Интересно, где она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Безопасность на высоте" вовсе не означает, что можно считать себя "в домике" и преспокойно на большой скорости въезжать в опоры городского освещения...
Всему есть предел. :dots:
Автомобиль - это не антиядерный подземный бункер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Пежо 206 я красную кнопку разблокировки видел прямо под капотом. Ни на одной Реношке такой кнопки не не видел. Читал, что якобы на Клио она где то под бампером, но по факту не обнаружил там ничего. Возможно, Рено решает этот вопрос как то по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так к сведению, Тот сгоревший Рэкстрон был ДИЗЕЛЬНЫМ!!!!! ;)

 

Откуда инфа? Из сгоревшего первоисточника? И почему он так горел? Соляра больше дымит, чем горит. И уж точно так не полыхает, как это Рекстон.

На некоторых машинах, есть блокировка зажигания при сильных ударах. Как раз защита от возгорания. Завести машину можно после нажатия красной кнопки. На части Реношек такая блокировка была точно.

 


У меня в Симболе есть такая кнопка! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в Симболе есть такая кнопка! :victory:

 

Если не сложно, опиши где она. А еще, по возможности выложи фотку. У меня в семье, Символ прослужил шесть лет, четыре из которых я откатал лично. Но так и не нашел эту кнопку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на Симбе ездит сын, поэтому мне надо какое-то время, чтобы сфоткать. А находится она под капотом где-то справа и выглядит, как большой 20 мл медицинский шприц. Такие воспоминания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на Симбе ездит сын, поэтому мне надо какое-то время, чтобы сфоткать. А находится она под капотом где-то справа и выглядит, как большой 20 мл медицинский шприц. Такие воспоминания.

 

Спасибо. Мы терпеливо подождем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня как раз ездил на дизельном Рекстоне....уверенная такая машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про эту страшную аварию...
Жесть, конечно.

 

В таких случаях никакое отключение зажигания не поможет - там, похоже, бензобак от удара разорвало и вылилось топливо.
Судя по информации, возгорание произошло из-за того, что загорелся разлившийся БЕНЗИН.
А это могло произойти и просто при попадании бензина на раскалённую выхлопную систему.

 

Похоже, была бензиновая версия.
Сомнительно, что так бы солярка вспыхнула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительно, что так бы солярка вспыхнула...

Точно также бы и вспыхнула если попала на горячие детали:
Дизельное топливо
Легковоспламеняющаяся жидкость;
Температура вспышки, оС: 35-40;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре человека стали жертвами аварии в Пермском крае. Два парня и две девушки заживо сгорели в автомобиле, который на большой скорости врезался в опору городского освещения, после чего загорелся.

 

Трагедия произошла около 6.00 в Перми на улице Революции.Сам водитель «Sangong-rexton» был доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести и ожогами тела 45 %. Ему удалось выбраться благодаря тому, что один из прохожих разбил ногами лобовое стекло. Однако по последним данным, водитель тоже вскоре скончался.

 

Видел все на видео, снимали очевидцы. Зрелище не из приятных. Собственно не слишком то раскурочило машину, т.е. если бы не возгорание, то возможно погибших и небыло бы.

 

Вопрос такой:
Возможно ли такое возгорание на Реношке, т.е. погибнуть не от удара, а от огня? Все таки в отличии от Китайца, безопасность на высоте.

 


Ребята!

 

Вы не знаете КАК эта проблема стоит для разработчиков аппаратуры для пл!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно также бы и вспыхнула если попала на горячие детали:
Дизельное топливо
Легковоспламеняющаяся жидкость;
Температура вспышки, оС: 35-40;

Может быть.
Просто в некоторых отчётах о происшествии увидел, что причиной возгорания пожарные назвали разлившийся бензин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В книжке по Симбе она упоминается (кнопка)- реально не на всех Символах есть. У меня- точно нет. На Клюхе- есть...(видел у wel27 (Валеры)) И расположена она на защите аккумулятора, сбоку-сзади, где мозги. У меня только крепления для неё- а её самоё- нет...к сожалению... :(

 

knopamedium.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая штучка-торчалка есть. Все , как в мануале. Только, вот, Rexton горел сзади и не сильно. Под капотом не было возгорания. Работали дворники и даже омывайка. Электричество не вырубило - это точно. С бака началось. Правильно Pilot заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В багажнике он лежать не должен. Должен в салоне. Можно возле водительского сиденья пристроить...
Дверь заклинило - выбей окно...
Без сознания - значит сгоришь...

выбить окно из автомобиля не такая простая задача, если найдешь помойку где есть стекла попробуй. Результат тебя разочарует.
Огнетушитель который можно пристроить около сиденья водителя хорошо подойдет для тушения окурков в пепельнице. Нормальный огнетушитель который хоть как-то может помочь это углекислотник 2 литровый. Но его не где пристроит в салоне и вес у него не мал. Если во время ДТП он начнет летать по салону, то боюсь будет уже по барабану сгоришь или нет.
Сам прикинь дура весом кило 2,5-3 летает по салону.
Поэтому считаю, что огнетушитель нужен не для себя любимого, а для того что бы помочь потушить другую машину. Поэтому где он лежит особого значения не имеет. Мое ИМХО.

 

ЗЫ. Попробую продолжить эксперименты с поджиганием солярки.

Соляру надо просто прогреть, так же как и водку. :D

 

На счет Рекстона. При коротком замыкании в автомобили, если не выгорает предохранитель, то горят сами провода и соответственно обшивка где она проложина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбить окно из автомобиля не такая простая задача, если найдешь помойку где есть стекла попробуй. Результат тебя разочарует.

 


Бил, когда моя машинка лежала на крыше, а дверь заклинило. Выбил элементарно. Не заметил никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, лобовой триплекс бить задача не очень благодарная. Но вытолкнуть из машины этот "лист промокашки" - элементарно. А уж боковые закаленные стекла разбить тяжелым предметом - тем более не сложно. К примеру, тем же огнетушителем или противоугонным устройством. А лобовое или заднее - ногами.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут недавно узнал что у знакомого однокурсника Меган сгорел на ровном месте от буксования на грунтовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он буксовал на грунтовке - стало быть место было всяко неровное :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он буксовал на грунтовке - стало быть место было всяко неровное :mosking:

 

Уел. Факт. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут недавно узнал что у знакомого однокурсника Меган сгорел на ровном месте от буксования на грунтовке.

Это как? Заискрил колесами об грунт? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он буксовал на грунтовке - стало быть место было всяко неровное :mosking:

 


Катализатор раскалился от буксования и поджег чего-то снизу, ну все и заполыхало...
Ничо не осталось в итоге..

 

Был бы нормальный огнетушитель - машину удалось бы спасти,
а так - все сгорело.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбить окно из автомобиля не такая простая задача

Вот поэтому всё собираюсь купить специальный молоточек для таких случаев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому всё собираюсь купить специальный молоточек для таких случаев...

 


Для таких случаев нужен не молоточек, а тяжелая кувалда! Молоточком стекло не выбить! Тем более женщине. Только себя обманете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, опиши где она. А еще, по возможности выложи фотку. У меня в семье, Символ прослужил шесть лет, четыре из которых я откатал лично. Но так и не нашел эту кнопку.

 


Вот эта кнопка, только она не красная, а белая :victory: :

 

d6f9b966b1b1.jpg

 

b88d69957f3f.jpg

 

443b4d3994b0.jpg

 

От этого "шприца" идет какой-то шланг. Куда идет и что включает - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта кнопка, только она не красная, а белая :victory: :

 

 

От этого "шприца" идет какой-то шланг. Куда идет и что включает - не знаю.


Неправда ваша...Это что-то типа сапуна коробки передач. Выкрути- увидишь... ;)

 

А кнопка расположена там, где и указано в книжке (у кого она есть...).
Сам, лично, видел у Валеры на Клюхе...
У нас- только крепёж- самой кнопы нет.

 

d6f9b966b1b1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда ваша...Это что-то типа сапуна коробки передач.

 

Тооочно. Похоже на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я указывал, ГДЕ она должна быть. если есть!
Попросим владельцев КЛИО 2 сделать фотку и закроем этот вопрос раз и навсегда... ;)

 

ЗЫ: а что двигун такой...неаккуратненький? Помыл бы... :)
У меня блестит...как у кота... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно там на сеньке 1 она и находиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапуны! Что я сапуна не видел? В сервисной книжке написано, что в случае аварии для того, чтобы завести двигатель, надо нажать на эту штуку. И картинка приведена. Экие недоверчивые. Теперь ждите еще неделю, пока я книжку получу. :lol:
Самое забавное, grevic , что ты сам и привел картинку с этой кнопкой! Ну а то, что она у меня находится в 5 сантиметрах левее, чем на твоей картинке и цвет не красный, так уж извини - это не ко мне , а к французам! :D

 

Шею помою в следующий раз! :D

 

ЗЫ. Подозреваю, что это та самая кнопка, просто разные двигатели и она не закреплена, а болтается слева от АКБ. Но то, что это она - уверен!

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 423
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    mosesik70
    Новый пользователь
    mosesik70
    Регистрация