Пример HTML-страницы
Maksir

Как снять топливный насос?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь снимал топливный насос? Как это выглядит? Пробовал открутить что-то типа крышки с зубчиками ни чего не выходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съёмник нужен потому что
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=311869

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съёмник нужен потому что
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=311869

Берёшь большую, тупую отвёртку и молоток, потихоньку подтукиваешь по выступающим рёбрам жёсткости, переодически меняя их. Уже не один раз таким образом вскрывался и чистился бензонасос, без замены прокладки и кольца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берёшь большую, тупую отвёртку и молоток, потихоньку подтукиваешь по выступающим рёбрам жёсткости, переодически меняя их. Уже не один раз таким образом вскрывался и чистился бензонасос, без замены прокладки и кольца.

А если очкуешь, то ещё есть способ. Берёшь трубу сантехническую D-110,пластиковую, серого цвета. Делаешь надрезы вдоль трубы по размерам рёбр жёскости 2-5 см. Берёшь хомут подходящего диаметра. Надеваешь трубу на крышку, подтягиваешь хомутом, чтобы зафиксировать. Ну, а дальше флаг тебе в руки. Можно дырку сделать сквозную с другой стороны сен.тех патрубка, чтобы ломик вставить для придания выворачивающей силы на крышку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ларчик просто открывался.Спасибо!!!

Уже открутил, или просто идея понравилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берёшь большую, тупую отвёртку и молоток, потихоньку подтукиваешь по выступающим рёбрам жёсткости, переодически меняя их. Уже не один раз таким образом вскрывался и чистился бензонасос, без замены прокладки и кольца.

Я так пробовал, но было туго закручено - не получилось.
Да и всё-равно у меня нет ультразвука сетку мыть =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и всё-равно у меня нет ультразвука сетку мыть =)

Купи Ретону, и бельишко заодно постираешь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи Ретону, и бельишко заодно постираешь ;)

ВДшку берёшь и промываешь обильно или фери с продувом(фери отдельно, продув тоже отдельно, т.е. чередовать). Нормально всё промывает. Изменено пользователем KANDy08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, откручивается по часовой или против часовой стрелки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробней про промывку сетки. Как и чем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, откручивается по часовой или против часовой стрелки?

KANDy08 : " ...Берёшь большую, тупую отвёртку и молоток, потихоньку подстукиваешь по выступающим рёбрам жёсткости, периодически меняя их. Уже не один раз таким образом вскрывался ............." - именно так написано в англицкой книжке по ремонту. Отворачивать надо ПРОТИВ часовой стрелки. При обратном сборе - не забыть совместить метки (у стрелки): http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=si&img=987

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как часто это мероприятие лучше делать? у меня почти 60 тыщ. у меня машинка последние 10. И скоро в дальнюю дорогу...
надо ли при этом массу отключать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так... Почитал я сие и собрался идти трубу покупать - съёмник делать)))) Потому как тоже хочу сетку почистить, и хочется быть готовым ко всему. Кстати, резинка уплотнительная всё-таки сохранится, если аккуратно всё делать, или нет??? И вопрос по поводу отключения аккумулятора тоже интересен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...
В 18.06.2010 at 22:37, kvasily сказал:

а как часто это мероприятие лучше делать? у меня почти 60 тыщ. у меня машинка последние 10. И скоро в дальнюю дорогу...
надо ли при этом массу отключать?

Зависит от качества топлива.

Отключать аккум? - ну если только чуть обезопасить весь процесс. ;)

У меня два Симбола - 160 000 и 120 000 пробега - ничего не менял и не чистил. Хотя уже купил новые сеточки - для профилактики.

Renault 60 01 546 326 \ Francecar FCR210141 - примерно 120 руб
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=6001546326

 

 
Изменено пользователем францбульд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Начала чудить стрелка показания  топлива: при движении стрелку от положения "осталось 15 литров" может поднять до полбака, а потом опустить. На стоянке перед запуском всегда показывает реальный уровень топлива.

Дабы исключить загадочную работу адсорбера (вздутие и сжатие бензобака) - снял крышку бензобака и прокатился 5 км - положительных сдвигов нет, стрелка как гуляла так и гуляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, францбульд сказал:

Начала чудить стрелка показания  топлива: при движении стрелку от положения "осталось 15 литров" может поднять до полбака, а потом опустить. На стоянке перед запуском всегда показывает реальный уровень топлива.

Дабы исключить загадочную работу адсорбера (вздутие и сжатие бензобака) - снял крышку бензобака и прокатился 5 км - положительных сдвигов нет, стрелка как гуляла так и гуляет.

Ну либо заедает поплавок, либо дорожки стерлись на датчике - вскрывать и смотреть полюбому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, boon сказал:

Ну либо заедает поплавок, либо дорожки стерлись на датчике - вскрывать и смотреть полюбому

По первости я был в шоке - еду, а бензин прибавляется. :) Подъём происходит на пару делений за 3..7 минут. И потом может так держаться или плавно опустится за минуту до реального.

Сначала думал, что это от забитого адсорбера, но крышка бензобака открывалась с еле заметным всасыванием (как обычно) и бензобак ни раздувало, ни  сжимало.

Пытаюсь понять по картинкам из инета - что может создавать такой подъём уровня в стакане. Причём резкие ускорения\торможения\наклоны никак не влияют на показания стрелки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В продолжении темы: есть предположение, что что "засалился\стёрся"  реостат (дорожки) датчика уровня топлива, что расположен на бензонасосе. (фото из инета).

b8bee9e32dabde5b07dd4c231452fe2b.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

так я тебе об этом и писал выше)) засалится в бензине 100% не может, а стертые попадались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 24.05.2009 в 09:24, KANDy08 сказал:

 


А если очкуешь, то ещё есть способ. Берёшь трубу сантехническую D-110,пластиковую, серого цвета. Делаешь надрезы вдоль трубы по размерам рёбр жёскости ...

Только труба должна быть 160мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, где-то попадалось, что подходит топливный насос от ВАЗа. Кто-то пробовал? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Премудрый пескарь сказал:

Подскажите, где-то попадалось, что подходит топливный насос от ВАЗа. Кто-то пробовал? 

Я пробовал. На Кангу.

Точно не помню, но кажись от десятки Бош.

Но у меня была проблема - глохла на ходу. Замена насоса ее помогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 09.09.2019 в 22:40, boon сказал:

так я тебе об этом и писал выше)) засалится в бензине 100% не может, а стертые попадались

До бензобака так и не добрался. Продолжаю ездить с "примерным остатком топлива". :to_become_senile:

 

Но тут подкралась новая напасть - перестал нормально заправляться, постоянная отсечка. Заправляюсь на АЗС тоненькой струйкой. :blush2:

Решилось просто - тонкой проволокой стронул залипший шарик в трубочке обратки бензобака. (пластиковый шарик находится примерно на 3..5 см от горловины).

Теперь при заправке из этой трубки аж сифонит сквозняк. :cake:

 

Причем что интересно: у Симболов (старых и новых) - клапаны чуть прикрыты от воды и пыли, а в Логан\Сандеро/Дастер - "всё на распашку".

бензобак симбол стар.jpg

бензобак симбол  новый.jpg

бензобак логан старый.jpg

бензобак логан  новый.jpg

бензобак сандеро новый.jpg

бензобак дастер новый.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация