Пример HTML-страницы
Кирюша

Азот в шинах вместо обычного воздуха

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Азот в шинах  

152 голоса

  1. 1. Пользовались ли подобной услугой

    • Да
      9
    • Нет
      48
    • Собираюсь попробовать
      5
    • Пустая трата денег
      105


220 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Правда ли, что заправка шин азотом даем множество различных приемуществ? (например колеса практически не спускают, т.к. молекулы азота не проходят сквозь резину....)?
Давно хотел спросить это у Вас, как у человека непосредственно связанного с шинами.
Кстати, сколько стоит у Вас данная услуга?
С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда ли, что заправка шин азотом даем множество различных приемуществ? (например колеса практически не спускают, т.к. молекулы азота не проходят сквозь резину....)?

 

Почитай За Рулем. Была статья, посвященная этому разводу на бабки. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Правда ли, что заправка шин азотом даем множество различных приемуществ? (например колеса практически не спускают, т.к. молекулы азота не проходят сквозь резину....)?
Давно хотел спросить это у Вас, как у человека непосредственно связанного с шинами.
Кстати, сколько стоит у Вас данная услуга?
С уважением.

Да преимущество есть,по своиму опыту могу сказать я проколол колесо. проехал на нем целый день и только к вечеру
обнаружил что в колесе гвозьдь.На следующий день приехав на работу специально проверил давление спустило всего на пол атмосферы.
Но дырка в колесе бывают разные,поэтому если у вас порез и тд.хоть азотом хоть чем колесо спустит.
Есть другие приемущества например, такие как существенно уменьшается износ резины,давление в колесе из-за перемены температуры неизменяется и тд.,

 

Что касаеться цены всё зависит от радиуса....чем больше колесо тем дороже от60 до 120 за колесо.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да преимущество есть,по своиму опыту могу сказать я проколол колесо. проехал на нем целый день и только к вечеру
обнаружил что в колесе гвозьдь.На следующий день приехав на работу специально проверил давление спустило всего на пол атмосферы.

Хотелось бы чуть-чуть уточнить. А разве безкамерные колеса с гвоздем в шине (аналогично Вами описанному случаю) с обычным "атмосферным" воздухом спускают быстрее?
и 60 рублей - это за 12-й или 13-й радиус?
Спасибо, за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть другие приемущества например, такие как существенно уменьшается износ резины,давление в колесе из-за перемены температуры неизменяется

Как бы это помягче сказать...ммм...бред...наиполнейший
PS 12 лет в шинном бизнесе :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этому разводу на бабки. :mosking:

Вот.Суть вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы это помягче сказать...ммм...бред...наиполнейший
PS 12 лет в шинном бизнесе :victory:

Во-первых, в составе воздушной смеси не будет окислителя, которым выступает кислород. Теоретически это означает, что снижается вероятность коррозии внутренней поверхности диска. Обычно это представляют как огромное преимущество азота. Но попробуем разобраться. Насколько часто Вы сталкивались с коррозией на внутренней поверхности диска, установленного на автомобиле? Мы готовы биться об заклад, что ни разу. Действительно, это не главное. Главное преимущество здесь в том, что снижается разрушающее воздействие на шину, которая, как известно, состоит из каучуково-углеродной смеси. При отсутствии окислителя нет и разрушения цепочек углерода. Но воздух снаружи шины всё равно остаётся воздухом. Тем не менее, есть шанс, что накачанные азотом шины будет меньше «дубеть» и лучше держать давление.

 

 

Второе преимущество азотной смеси – выигрыш в весе. С этим не поспоришь – он действительно есть и даже уловим в лабораторных условиях – 1-2 грамма. Много это или мало? Достаточно сказать, что естественный износ шины в весовом выражении составляет не менее чем 7 грамм на 1000 км.

 

 

В-третьих, азот в шинах улучшает стабильность давления. С этим трудно поспорить – отсутствие кислорода позволяет значительно уменьшить вилку температуры внутри шины – нагреваться при торможении по сути нечему. Тем не менее это преимущество наглядно себя проявляет лишь в очень узком диапазоне условий – экстренные торможения, высокая температура окружающего воздуха в совокупности с большими пробегами и т.д. Рядовой автомобилист редко встречается с подобной ситуацией. Зато аккуратный водитель периодически проверяет давление в шинах. Применение азота позволяет увеличить время между проверками, так как давление будет поддерживаться стабильным более продолжительное время.

 

 

Остальные преимущества азота в шинах, такие как: улучшение сцепления с дорогой за счёт лучшей «сжимаемости» азота, снижение вероятности возгорания шины и т.д. - являются в чистом виде выдумкой продавцов и не имеют отношения к действительности, так как противоречат как законам физики, так и здравому смыслу. Все газы (равно как и кислород) являются абсолютно сжимаемыми, поэтому аргументы вроде «большего пятна контакта» выглядят смешными. Так же нелепо и утверждение о снижении вероятности возгорания. Это было бы правдой, если бы шины находились в среде, полностью лишённой катализатора горения (например, кислорода). А при их нахождении на воздухе, который, напоминаем, состоит на 21 процент из кислорода, любое утверждение о снижении вероятности возгорания нелепо – если кислорода нет внутри шины, то его с избытком хватает снаружи. Поэтому катализатор всегда найдётся.

 

 

Так имеет ли смысл применение в шинах азота? Это пусть каждый решает для себя сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавцы воздуха
Евгений Безека
23.07.2004
За Рулем.

 

Азота в воздухе 78%. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько людей столько и мнений
если водитель хочет ездить на азоте пожалуйста..........на кислороде.............беспроблем.............хоть на гелии..........здесь дело каждого
Спрос рождает предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько людей столько и мнений
если водитель хочет ездить на азоте пожалуйста..........на кислороде.............беспроблем.............хоть на гелии..........здесь дело каждого
Спрос рождает предложение.

 


Я не против такого подхода. Но я максимально постараюсь, чтобы ни один из наших форумчан, не попадался на подобный развод на деньги.
От Вас, как партнера Клуба, хотелось бы видеть честности в отношении предлагаемых Вами услуг. Как минимум в отношение Клубников. Это моя принципиальная позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против такого подхода. Но я максимально постараюсь, чтобы ни один из наших форумчан, не попадался на подобный развод на деньги.
От Вас, как партнера Клуба, хотелось бы видеть честности в отношении предлагаемых Вами услуг. Как минимум в отношение Клубников. Это моя принципиальная позиция.

В нашем монтаже мы закачали азотом очень много машин.
Клиенты разные камуто понравилось комута наоборот непонравилось ктото разници непочувствовал ктото непонял но темнемение услуга такая есть и она актуальна и пользуется спросом.У нас есть постоянные клиенты которые приезжают каждый сезон именно к нам потомучто у нас азот качают.
Разводом на деньги это назвать как то некоректно даже не передомной ,а перед теми форумчанами которые ездят на азоте всю жизнь а тут оказывается что их просто "разводили".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем монтаже мы закачали азотом очень много машин.
Клиенты разные камуто понравилось комута наоборот непонравилось ктото разници непочувствовал ктото непонял но темнемение услуга такая есть и она актуальна и пользуется спросом.У нас есть постоянные клиенты которые приезжают каждый сезон именно к нам потомучто у нас азот качают.
Разводом на деньги это назвать как то некоректно даже не передомной ,а перед теми форумчанами которые ездят на азоте всю жизнь а тут оказывается что их просто "разводили".

 

1. Разницу клиент просто не способен почувствовать. Вернее способен только по одному фактору. Накачка воздухом, бесплатна на любой заправке. А закачка Азотом, услуга платная.
2. Лично мне, не очень интересны мнения Ваших клиентов, пожелавших самообмануться, не зная сути вопроса. Меня волнуют наши Клубники. И вот для них я постараюсь, чтобы самообмана не было.
3. Давайте, откроем Опрос и Вы узнаете, что на нашем форуме, число людей закачавших в шины азот, стремится к нулю.
Если Вы этого не знаете, то убедитесь лично по результатам голосования.
4. Для себя лично уже понял, что для Вас деньги не пахнут. Вы готовы зарабатывать на Воздухе. Прям по названию статьи в За Рулем.

 

З.С. Ничего личного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяно предложением партнера нашего Клуба по накачке шин азотом
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry369051
И спором на эту тему.
Можно для голосования выбрать несколько пунктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем шины азотом накачивать, чего в воздухе его мало :blink: проголосовал за 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делал такого и не собираюсь. Мне из Финляндии нормальный воздух для закачки привозят... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Давайте, откроем Опрос и Вы узнаете, что на нашем форуме, число людей закачавших в шины азот, стремится к нулю.
Если Вы этого не знаете, то убедитесь лично по результатам голосования.
З.С. Ничего личного.

Опрос мне будет даже очень интересен.
А вы лично закачивали себе азот?или вы руководствуетесь только авторитетными для Вас журналами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос мне будет даже очень интересен.
А вы лично закачивали себе азот?или вы руководствуетесь только авторитетными для Вас журналами?

 

Я думал, что ответ понятен априори. Я нет и не собираюсь. Моим шинам, хватает 78% азота содержащегося в воздухе. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делал такого и не собираюсь. Мне из Финляндии нормальный воздух для закачки привозят... :don-t_mention:

 

:lol::lol::yahoo::yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пункт 4..... Я предпочитаю воздух с МНПЗ..... очень бодриД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю смысла закачки азота.... Вот ещё сероводород - это понятно. Сразу прокол в колесе найти можно... Кстати, дарю идею! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю смысла закачки азота.... Вот ещё сероводород - это понятно. Сразу прокол в колесе найти можно... Кстати, дарю идею! :victory:

Так себе идея (сероводород это кислота) :don-t_mention: лучше уж тогда в азот добавлять меркаптаны :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то неполно это - только азот в колеса! А как же без финишной балансировки? Надо им в шиномонтаже стенд прикупить - дарю идею. Бесплатно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю воздух карельский закачивать! Дарю идею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю воздух карельский закачивать! Дарю идею!

А чем Сценик тада дышать будет, если весь воздух в шины уйдет :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнеситесь пожалуйста серьезно к Опросу.
Я понимаю ваш скепсис, но все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых,
Второе
В-третьих
Остальные преимущества азота в шинах
Так имеет ли смысл применение в шинах азота? Это пусть каждый решает для себя сам.

 


От Вас, как партнера Клуба, хотелось бы видеть честности в отношении предлагаемых Вами услуг. Как минимум в отношение Клубников. Это моя принципиальная позиция.

По моему, Добров Александр всё честно рассказал про азот. За исключением того, что этого азота в воздухе обычном и так большинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делал такого и не собираюсь. Мне из Финляндии нормальный воздух для закачки привозят... :don-t_mention:

+1
согласен, мне к сожалению никто не привозит, но когда сам езжу, проехав границу встаю, спускаю все 4 колеса и накачиваю свежим финским воздухом, ДАЛЬШЕ ЕХАТЬ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ!!! проверено не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет и не собираюсь. И вообще к колёсам (во всех смыслах: выбор, балансировка, накачка по осям) отношусь серьёзно.
Правильные колёса - половина успеха (технического) езды.

 

Вообще не понимаю смысла закачки азота....

Как это - не понимаешь? А: "Типа круто!"? :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть меня поправят специалисты. Я когда-то читал, что вся эта фишка с азотом пошла из автогонок, из Ф-1. Азот вроде имеет меньший коэффициент температурного расширения, чем воздух и при быстрой езде вследствие нагрева колес давление в них меньше изменяется, если накачаны азотом. Какое это имеет отношение к рядовым водителям, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то читал, что вся эта фишка с азотом пошла из автогонок, из Ф-1. Азот вроде имеет меньший коэффициент температурного расширения, чем воздух и при быстрой езде вследствие нагрева колес давление в них меньше изменяется, если накачаны азотом. Какое это имеет отношение к рядовым водителям, я не знаю.

Да никакого.
Там выигрывают доли секунд, на невозможных режимах. А у азота как раз такое микронное преимущество. Нам, простым - ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что серьезно об этом говорите? :shok:
И про это говорят наши Партнеры? Сразу встает вопрос, а нужны ли они нам....-такие партнеры?
Случайно зимний-летний воздух не предлагают? :lol:

 

Настоятельно прошу Администрация Клуба сделать все возможное, чтобы предостеречь наших форумчан от мошенничества!!!

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азот, азот,... :stop:Тут на выбор! :clap2: Можно и в дальнюю поездку взять с собой, на случай прокола, а азот то не везде есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азот вещь действительно хорошая, только едва ли она нужна нашим машинкам и на наших дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!
Я сам сравниваю закачку азота, с игрой в напёрстки. Но Александр Добров не навязывает в своих пунктах закачку только азота, он лишь предлагает выбор. Изначально он просто ответил на вопрос, а потом встал в вынужденную оборону.
Человек просто работает и заполняет вакуум спроса. В открытом параллельно провокационном опросе, Сашу пытаються клеймить позором, но...коллеги, смею обратить ваше внимание на целуемого Вами в дёсны Партнёра: "Профшинсервис" http://www.remontdiskov.ru/index.php?page=...0661fa558647eeb качающего нам этот азот со страшной силой уже пол года...

 

Хочу спросить. Многие из вас делают нужную социуму работу? Пострадает ли человечество, если вы перестанете на работе пить чай и сидеть в аське?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, закачка азотом,это из той же категории, как клеить на авто разные наклейки (не аэрография), вроде стильно, круто, красиво, а толку...
Но с другой стороны....на вкус и цвет товарища нет

 

PS никому не в обиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос мне будет даже очень интересен.
- это ответ Доброва Александра.
Не знаю, почему он воспринят как провокационный.
Скорее, я бы предложил убрать из первого поста данной темы, строчку (выделеную как новинка) по накачке шин азотом.
Если сравнивать с сайтом упоминаемого Промшинсервиса, то там сия услуга, есть только в таблице прейскуранта цен, но на всех страницах сайта, данной услуги не найти. Видно, что ее не рекламируют.
Обратная связь партнера Клуба с форумчанами, крайне важна. И я более чем уверен, что Александр не будет в обиде на нас за то, что мы большая часть форумчан, не приняло данную операцию по накачке Азотом. В конце концов, многие другие операции, как ремонт дисков или колес, очень нужны и важны для многих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Во-первых, Главное преимущество здесь в том, что снижается разрушающее воздействие на шину, которая, как известно, состоит из каучуково-углеродной смеси.
- Тем не менее, есть шанс, что накачанные азотом шины будет меньше «дубеть» и лучше держать давление.

 

2) Второе преимущество азотной смеси – выигрыш в весе. С этим не поспоришь – он действительно есть и даже уловим в лабораторных условиях – 1-2 грамма. Много это или мало? Достаточно сказать, что естественный износ шины в весовом выражении составляет не менее чем 7 грамм на 1000 км.

 

3) В-третьих, азот в шинах улучшает стабильность давления. С этим трудно поспорить – отсутствие кислорода позволяет значительно уменьшить вилку температуры внутри шины – нагреваться при торможении по сути нечему. Тем не менее это преимущество наглядно себя проявляет лишь в очень узком диапазоне условий –

 

4) Так имеет ли смысл применение в шинах азота? Это пусть каждый решает для себя сам.


Полковник декларировал свое небезразличие к форумчанам. Уважаю. При такой позиции очень даже есть что возразить на "плюсы" применения азота:

 

1) "Разрушающее воздействие на шину изнутри" рассматривать мягко говоря некорректно ибо шина вообще-то теряет свои свойства снаружи намного быстрее. Вряд ли Вы говорите своим клиентам, что наружный слой (протектор), даже независимо то износа, года через три-четыре теряет свои сцепные свойства, настолько, что к тому времени он даже не напоминает возможности этих же новых шин.
- извините, но это весьма фривольная фраза если ине обман, то в лучшем случае ни о чем.
Вот если бы настоятельно рекомендовали своим клиентам раз в три года менять шины даже при малом пробеге, я бы с Вами спорить не стал, пусть даже и этот совет не для всех выполним.

 

2) Я не буду спорить с количеством граммов, пусть даже 1-2. А Ваши работники советуют регулярно МЫТЬ диски, каждый раз смывая граммов по 10-20 (если диски не очень грязные) или грамм по 50 и более (после поездки "за город"). Почему-то я уверен, что такие советы, не несущие Вам выручки, Ваши клиенты не слышат. Хорошое если Ваши работники моют диски перед балансировкой, это уже респект, если так. На многих шиномонтажах даже этого не делают. Кстати, Вы естественно забыли сказать, что вреднее для колеса "перевес" 2 грамма или дисбаланс 2 грамма. А простая балансировка точнее 2,5 граммм невозможна - так? (или плюс минус 5?)

 

3) Про узкий диапазон Вы очень правильно сказали.
Почему бы не затрудниться и не пояснить, что это узкий диапазон может быть "правильным" (то есть именно тем, который нужен) только при заранее известном режиме поездки. А это возможно допустим в кольцевых гонках или при тестовых поездках в заданном режиме.
В реальных условиях эксплуатации "узкий диапазон", точно так же как и более широкий диапазон шин накачанных просто воздухом может совпадать с конкретно требеющейся в конкретной ситуации величиной давления только случайно.
Могу подробнее о теории вероятности, но достаточно того, что производитель рекомендует достаточно широкий диапазон давлений в зависимости от условий эксплуатации, а подавляющееся большинство пользователей всю жизнь поддерживают в колесах давление одной величины.
Да и Ваши работники как выбирают величину давления колес клиента? "Тебе сколько накачать?" Так обычно?
А при накачке азотом как?
Если скажете, что поднимают каталог производителя машины, потом каталог производителя резины, потом выясняют условия эксплуатации у клиента, потом устанвливают требуемое давление, то простите не поверю.
А все остальное примерно и ... Ну вообщем способный слышать да услышит.

 

4) А вот это Вы зря. Вы же написали честно, что есть спрос и Вы готовы его удовлетворить. Понимаю. Только Вам прекрасно известно, что никакого "смысла" в закачке в шины азота нет. Лучше бы Вы ничего не писали про "пользу" азота в шинах. Россию некоторые называют страной непуганных идиотов, и на ваш век их хватит. К моему сожалению, ну а к Вашей пользе.

 

Надеюсь Вы поняли: ничего личного.

 

Азот и "внешний тюнинг" - близнецы братья. С азотом одна проблема - нормальным пацанам не видно, что в шинах азот. Придумайте фишку (типа лэйбак на диск) и к Вам потянутся толпы ... (впрочем без комментариев).

Изменено пользователем Radja

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер меж тем, перестаёт быть томным...
Мне вот интересно. Что Вам всем этот азот? Докопались, как пьяный до Радио: -Спой,спой!
Человек 2 шины накачал может за всю жизнь и никак это не рекламирует тут, и "new" не он поставил. Основная задача, это шиномонтаж и ремонт дисков на мой взгляд...

 

Может Администрации стоит перенести азотные словоблудия в соответствующую тему Опроса например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенес все споры сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел узнать еще по одному поводу.
Откуды вы берете азот, в чистом виде? Вам привозят в баллонах или ваше предприятие раскошелилось и приобрело азотный генератор? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел узнать еще по одному поводу.
Откуды вы берете азот, в чистом виде? Вам привозят в баллонах или ваше предприятие раскошелилось и приобрело азотный генератор? :D

ну наконецто разумный вопрос.........по существу
:rolleyes:

 

Азот в чистом виде нам привозят в балонах..........

 

Что касается закачки азота в нашем шиномотаже это доп.услуга основное направление у нас это ремонт дисков и шиномонтаж.....почему это некого неволнует...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1
согласен, мне к сожалению никто не привозит, но когда сам езжу, проехав границу встаю, спускаю все 4 колеса и накачиваю свежим финским воздухом, ДАЛЬШЕ ЕХАТЬ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ!!! проверено не раз.

И расход меньше небось??? :gathering:

 

Откуды вы берете азот, в чистом виде? Вам привозят в баллонах или ваше предприятие раскошелилось и приобрело азотный генератор? :D

Скорее всего у них азотный генератор. Ночью закачивает 78%-ный азот в баллоны, а днем его и продают :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел узнать еще по одному поводу.
Откуды вы берете азот, в чистом виде? Вам привозят в баллонах или ваше предприятие раскошелилось и приобрело азотный генератор? :D

 


Азот в чистом виде нам привозят в балонах..........

 


Скорее всего у них азотный генератор. Ночью закачивает 78%-ный азот в баллоны, а днем его и продают :gathering:

Ребята! Что вы напали на человека. Даже как-то неудобно за нас.
Спросили: откуда азот? Добров Александр - ответил. Так что дальше то прикалываться?
Да, с азотом - модная тема. Кто понимает - тому нафик не нужно, кто выпендривается - пусть покупает. И всех дел...
А вот по ремонту дисков, монтажу, балансировке - я бы попользовался услугами. И все остальные - то-же.
И если с этим будет какой "косяк" - тогда можно возмущаться и всячески иронизировать.
А так: ну не красиво выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так: ну не красиво выглядит.

 

Сережа, соглашусь с тобой лишь отчасти. Моя позиция простая, и надеюсь будет понятна форумчанам.
Мне просто надоело одурачивание людей со всех сторон. К примеру - я технарь, может что-то и не знаю, но знаю, где можно добыть информацию, где посмотреть, с кем поговорить, к кому обратиться. И такую охенею нести, в целях легкой наживы - я не позволяю.(И нужно отметить, не в качестве гордости за себя, я постоянно учусь, это очень даже вынужденая мера. Мне нужно разбираться во многих вопросах, с которыми я сталкиваюсь - и по работе, и в быту). А кто-то гуманитарий, техника - не его Дело. И что ему можно впаривать всякую херню? Продажа азота (!) и позиционирование его, как мера, улучшающее свойства колеса - бред и мошенничество! Это должно быть понятно как 2х2 и не подлежит даже такому обсуждению.
Поэтому, если человек, как представитель своего предприятия, предложил такую услугу - он должен за нее отвечать. А если полная лажа, то вдвойне.
Также я категорически против рекламы сего продукта на нашем форуме, т.к. это чистой воды продажа воздуха и НИКАКИХ преимуществ не несет.
В профессионализме Александра я не сомневаюсь, но с такими предложениями, можно запросто и усомниться.

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, Город вполне правильно заметил - накачка шин азотом идёт как одна из дополнительных услуг. Давайте не будем акцентировать на этом внимание и начинать "охоту на ведьм". Если кто-то хочет быть обманутым и накачать колёса азотом - он это в любом случае сделает... Добров Александр попытался привести хоть какие-то аргументы в защиту этих людей. Давайте уже обратим внимание и на другие услуги, которые предоставляют наши партнёры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На прошлой машине, т.е. на логане я заправил азот в летние колеса, на литых дисках. Результат на сразуже на лицо.
Машина идет магче, мелкие трещине в асфальте почти стали не заметны, покрышки стале комфотнее. После заправки отьездил 4 месяца, давление в шинах не изменилось. А с воздухом те же покрышки подкачивал каждые 3 недели. Плюс что еще заметил при резких препадах температурдавление тоже остается таким же. т.е. что при 0 грдасах, что при 35.
Сейчас у меня Scenic в зимние колеса обязательно заправлю азот, и следующей весной в летние тоже заправлю азот.
Кто не закачивал в шины азот, то всегда будет говорить что это развод на бабки. Мне лично азот заправли всего 160 рубликов, я считаю не так дорого. Прошу всех противников азот в покрышках, не лаять на меня, я просто констотирую факт, тот факт который сам проверил и перепроверил.
Для справки состав нашего воздуха:
Состав: % объемные и % массовые N2 78,09 и 75,50, O2 20,95 и 23,15, Ar 0,933 и 1,292, CO2 0,03 и 0,046, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу всех противников азот в покрышках, не лаять на меня, я просто констотирую факт, тот факт который сам проверил и перепроверил.

 

А чего лаять то? Деньги Ваши и если их не жалко так тратить, то ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу всех противников азот в покрышках, не лаять на меня...

Как известно лают собаки. Имхо, некорректно как минимум, называть так своих оппонентов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация