Пример HTML-страницы
Димка

Разбили весь зад. Помогите советом

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Рад регистрации на форуме. На днях в стоячего въехал ментовский уазик.... Итог: фара задняя, крышка багажника, бампер задний, погнуло панель багажника заднюю, погнуло ванну (где запаска). в рено посчитали всё на замену включая вану, в других мастерский говорят что не надо зачем лишняя сварка в машине. Посоветуйте отдаь на фирменный сервис только потому что знает особенности Рено или впринципе ничего сложного в этих машинах нет (в кузовном плане) и отдать на любую станцию? По краске же тоже разницы нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну два раза кузовню делали у неофицалов, один раз со сваркой, в принципе все нормуль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, дилеры делают кузовной ремонт качественее и дороже. Решать Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто очень долго хотел купить эту машину и тут такое несчастье... Поэтому и хочу понять как лучше её сделать... кака я понимаю чтобы править вану будут снимать всю внутреннюю обшивку? А рено использует свою краску?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух. Как не повезло Вам. Искренне сочувствую. Даже не представляю, что можно посоветовать для Вашего региона.
Тут в основном Северо-запад и Центральный округ на форуме присутствует. Но в Кемерово...

 

Раз такое дело... Выкладывайте, какие варианты у Вас там есть. Может пообсуждав - вместе разберемся, что делать.

Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернатива exista существует? про офицалов молчу - там ценник космос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина не Гарантийная, и запчасти в свободном доступе - забудь про Оффициалов.!!!!
Едь к хорошо знакомым кузовщикам!
Сделают дешевле и лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто и у официалов знакомые есть - говорят типа при ремонте тех ноты надо использовать, а другие типа не так всё сделают.. Развод видимо, помойму в рено ничего сложнего то и нет - я про кузовные работы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто и у официалов знакомые есть - говорят типа при ремонте тех ноты надо использовать, а другие типа не так всё сделают.. Развод видимо, помойму в рено ничего сложнего то и нет - я про кузовные работы...

Говорят все правильно. Другое дело, что задок - не передок. Там мало чего ответственного. Не более, чем в другой машине.
Да и оффициалы - кто они? Большой выбор? У нас тут много фирменных сервисов, а косяки такие бывают, что разворачиваются и уезжают люди. Тут , скорее, личные рекомендации полезнее будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто и у официалов знакомые есть - говорят типа при ремонте тех ноты надо использовать, а другие типа не так всё сделают.. Развод видимо, помойму в рено ничего сложнего то и нет - я про кузовные работы...

Развод стопудово! ИМХО
гаражные сделают не хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про покраску.
-первый раз красили в сервис-центре Ситроен (и Рено) по страховке. Покрасили хорошо, попали в цвет.
-второй раз красили в Автомире (официалы- тьфу!)- дерьмо!
-третий раз красили в Ренамаксе (официалы, бампер)- в цвет не попали, пришлось после скандала перекрашивать...)- сейчас краска уже отслаивается кое-где...
-последний раз красили по наводке VVB (Володи)- суперкласс! Однако- частник!..
Вот и думай тут... :( Где и как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развод стопудово! ИМХО
гаражные сделают не хуже...

 

Я бы не рвал рубаху на груди так безапеляционно. Не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, дилеры делают кузовной ремонт качественее и дороже. Решать Вам.

Дороже согласен. А вот по качеству... как в одну, так и в другую сторону. Много раз писал, что у этой темы много слагаемых. Причем, даже в одном и том же сервисе, одна и та же смена может и накосячить и превосходно сделать.
Резюме: Если не разбираешься сам на высоком уровне в кузовне-тогда к дилеру. Надо отдать должное все таки ремонтируют там по большей мере хорошо. Но если понимаешь что к чему, и есть проверенные рекомендации, тогда к частнику, либо в профильный центр.
Но у дилера большие (ударение на "о") сроки ожидания. И невозможность компромисса относительно дефектовки. То есть цена изначально выше.
Согласен с Полковником, решать Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо отдать должное все таки ремонтируют там по большей мере хорошо.

 

Сам же и подтвердил мои слова. :mosking:
Вероятность отремонтировать у дилера качествено, выше, особенно если нет знакомого кузовного и малярного сервиса.
Такова се ля ви. Правда, ни ты ни я не знаем, какова ситуация в городе откуда автор вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делаешь у официала, то есть хоть кому претензии предъявлять, всё таки работа большая, а вот с "Дяди Васи" едва ли спросишь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В двух словах про свой случай (был симбол) - на перекрестке в меня стоячего въехал сзади Форд Маверик. Удар пришелся повыше бампера, в крышку багажника (бампер даже особо не пострадал :mosking: ) Итог - пол багажника (ванна?) весь в гармошку, крышка вхлам (и заклинилась), правое заднее крыло с волной, задние фонари, понятно, разбиты. Экспертиза насчитала примерно 60 тыс. р. (процент износа был уже довольно велик, машине 6 лет на тот момент) Официалы сказали, что уложиться в эту сумму не получится. В итоге поехал в гаражный сервис (правда проверенный, давно там ремонтируюсь). Заплатил 26 тыр в сервис и примерно 7 за крышку багажника (у дилера). В цвет (золотой металлик) попали идеально, крыло вытянули, пол разровняли, автомобиль стал как новый. :icecream:

 

Отсюда делаю вывод, что если есть проверенное место, то в смысле кузовни оффициалы проигрывают по всем статьям (имхо) :victory:
насчет предъявления претензий хочу сказать, что в случае нормального, уважающего себя и ценящего клиентов, гаражного сервиса, всё намного проще, чем с оффициалами :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда делаю вывод, что если есть проверенное место, то в смысле кузовни оффициалы проигрывают по всем статьям (имхо) :victory:
насчет предъявления претензий хочу сказать, что в случае нормального, уважающего себя и ценящего клиентов, гаражного сервиса, всё намного проще, чем с оффициалами :don-t_mention:

Все зависит от квалификации мастера. Мне на старой машине помяли слегка крыло. Приехал к одним - молдинги отдерем, потом приклеим, красить все крыло и т.д. Заехал к знакомому - выправил ничего не отдирая, покрасил с размывкой небольшой участок. Получилось так, что даже не найти, где был ремонт.
А вообще заводскую сварку лучше не трогать. Сколько сталкивался все мастера так говорят и стараются вытянуть старое. Конечно по возможности. Недавно знакомому зад выправили, покрасили так, что от нового не отличишь, хотя говорили сначала под замену часть деталей.
Так что мой совет лучше по рекомендациям знакомых (кто уже что-нибудь делал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Рад регистрации на форуме. На днях в стоячего въехал ментовский уазик.... Итог: фара задняя, крышка багажника, бампер задний, погнуло панель багажника заднюю, погнуло ванну (где запаска). в рено посчитали всё на замену включая вану, в других мастерский говорят что не надо зачем лишняя сварка в машине. Посоветуйте отдаь на фирменный сервис только потому что знает особенности Рено или впринципе ничего сложного в этих машинах нет (в кузовном плане) и отдать на любую станцию? По краске же тоже разницы нет?

В том году была точно такая ситуация, я таж фотки сдесь выкладывал, зад был полностью смят итог: Куплена дверь, полка задка в сборе оба фонаря, бампер. по деньгам дешевле всего у официалов (в смысле запчасти), 37 тыш. работа у неофициалов (вытягивание кузова - выправление той ванны, выправление лонжерона, вытягивание и шпаклёвка крыла, покраска) 40 тыш и неделя работы. Сочувтвую... потому как знаю как это ужасно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комментарии. Сегодня звонил в рено по смете - им бы только всё поменять , говорят выправлять это хуже - надо менять! поеду к знакомым на официал Mitsubishi, там дешевле и никто нажиться на тебе не хоется. (сначала посмотрели а только потом сказал что от такого то человека) сказали только ты на всякий случай руководство скачай - мы типа посмотрим как там че на всякий случай., хотя говорят пофиг не сложнее японки. Только вот если что-то потребуется придется реферанс самому искать. Не думаю что замена запчастей рено ведет их в ступор без руководство - митцуха говорят намного мудреней. Вот тебе и сервис Рено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил в рено по смете - им бы только всё поменять , говорят выправлять это хуже - надо менять!

ну вот ты сам понял основное отличие официалов от не официалов. Официалы не будут заморачиваться с рехтовкой. На счет покраски, то краску всегда можно купить у официалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году была точно такая ситуация, я таж фотки сдесь выкладывал, зад был полностью смят итог: Куплена дверь, полка задка в сборе оба фонаря, бампер. по деньгам дешевле всего у официалов (в смысле запчасти), 37 тыш. работа у неофициалов (вытягивание кузова - выправление той ванны, выправление лонжерона, вытягивание и шпаклёвка крыла, покраска) 40 тыш и неделя работы. Сочувтвую... потому как знаю как это ужасно...

А где можно фото посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в стоячего въехал ментовский уазик....

Вы вызывали ГИБДД, факт ДТП зафискирован?
Проводили ли официальную экспертизу повреждений?
Вполне реально с юридического лица, владельца УАЗа, взыскать ущерб через суд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация