Пример HTML-страницы
Полковник

Рольф Лахта Renault, 20 июня

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

130 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Очередная, ежемесячная встреча Реноводов пройдёт 20 июня 2009г.
Встреча начнется в 12.00 у ДЦ Рольф Лахта Renault
post-7675-1242992954_thumb.jpg

 

находящемуся по адресу: ул. Савушкина д.103
Предлагаемая программа встречи.
1. Встреча у центра Рольф Лахта и общение - 12.00
2. Знакомство с новым центром Рольф Лахта Рено и небольшая экскурсия по нему -13.00
3. Общение с представителями Рольф Лахта Рено, обсуждение возникших вопросов.

 

Большая просьба, желающих участвовать в этой встрече, записываться. Организаторы встречи со стиороны дилерского центра, должны чётко представлять сколько нас будет.
Так же, просьба отписываться в этой теме о том, какие вопросы вы хотите обсудить с представителями Рольф Лахта Рено, с тем чтобы они могли подготовиться.
Заранее спасибо.

 

1. Полковник. (Борис)
2. Тёмка (Артём)
3. Алекс74 (Александр)
4. Бахус (Алексей)
5. Влад
6. Антон
7. Титаник
8. NE (Сергей)
9. Droshkin (Андрей)
10. BADDY (Евгений)
11. Кузьмич +1 (Андрей)
12. Aluona (Алла)
13. MEGAchel (Игорь)
14. Lehin
15. Scripio(Николай)
16. Yoghurt (Олег)
17. Oneself (Андрей)
18. ckopn (Костя)
19. Mao
20. белый клык
21. Мышун (Алексей)
22. Aleksey-F (Алексей)
23. Ltvjy
24. Евгения+1
25. сандр (Александр)
26. Водовоз (?)
27. Dynabrade (Алексей)?
28. SDPilot (?)
29. repz (Дмитрий)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, вычеркивай меня. Я 13 июня стартую в Краснадарский край. Хотя побывать там, вместе с вами, очень хочется. Но , что делать, в другой раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду.. не один :) количество сообщу в ближайшее время ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hmmm: Может подскочить, обещать не могу но сюрпрайз возможен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание огромное, планирую быть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hmmm: Может подскочить, обещать не могу но сюрпрайз возможен.

Записываю под вопросом.

 

Желание огромное, планирую быть....

 

Записываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 буду с вами :) У меня где-то в начале июля ТО-60 пока не выбрала, у кого сделать - вдруг понравятся дилеры :)

Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже с удовольствием съездила :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу поучаствовать, но не уверен , что смогу... :)

 

Записываю под вопросом.

 

Я бы тоже с удовольствием съездила :icecream:

 


Записал.

 

И не забывайте о вопросах, которые хотите поставить перед Дилером!
Ведь наверняка, хочется чтобы встреча прошла продуктивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной вопрос по скидкам на детали и на работу, если будет реальная скидка на детали, я с удовольствием буду брать оригинал. Делал ТО-90 на Полюстровском 68 и спросил про скидки, мне ответили у вас максимальная скидка, 5% на детали и 10% на работу (вроде так) а пластиковую карту клуба впервые видят и бонусов она не имеет. Может жеж вже снизить цену на детали, для клуба, если цена будет сопостовима оборот увеличится, люди потянутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной вопрос по скидкам на детали и на работу, если будет реальная скидка на детали, я с удовольствием буду брать оригинал. Делал ТО-90 на Полюстровском 68 и спросил про скидки, мне ответили у вас максимальная скидка, 5% на детали и 10% на работу (вроде так) а пластиковую карту клуба впервые видят и бонусов она не имеет. Может жеж вже снизить цену на детали, для клуба, если цена будет сопостовима оборот увеличится, люди потянутся.

+1, ну и качество от скидок не должно страдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной вопрос по скидкам на детали и на работу, если будет реальная скидка на детали, я с удовольствием буду брать оригинал. Делал ТО-90 на Полюстровском 68 и спросил про скидки, мне ответили у вас максимальная скидка, 5% на детали и 10% на работу (вроде так) а пластиковую карту клуба впервые видят и бонусов она не имеет. Может жеж вже снизить цену на детали, для клуба, если цена будет сопостовима оборот увеличится, люди потянутся.

Добрый день, Sans!
Спасибо за вопрос! Ответ по скидкам обязательно будет озвучен на встрече.
Карту уже успели посмотреть :) Изменено пользователем Фролов Денис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 скидки 5% на запчасти и 10% на работы (Жлобство) в данной компании (Автопрайм (он же с 2007 Рольф)) уже 3 рено купил а платиновой карточки не видно =\ даже ковриков Цуки к лагуне не подарили !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суббота - хороший день :) Постараюсь быть! Вписался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёмка приложу усилия (Буду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёмка приложу усилия (Буду)

 

Записываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шашлыки там будут? ;)

 

В Дилерском Центре? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шашлыки там будут? ;)

 

Вы еще цыган с гитарами попросите :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дилерском Центре? :blink:

На другой стороне от РеноЦентра :) Между Приморским и Савушкина... там вроде зелёные насаждения ещё остались ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На другой стороне от РеноЦентра :) Между Приморским и Савушкина... там вроде зелёные насаждения ещё остались ))))

 

Эт тогда на разведку туда ехать надо.
Я только за. Поехали. Познакомимся с Денисом Фроловым. А заодно и место разведаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы что...я пошутил:) В городе огонь разводить низззя - штраф:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы что...я пошутил:) В городе огонь разводить низззя - штраф:)

Так ,кто ж говорит ,что в городе. Можно выехать за его черту и уже там.........Что-то слюновыделение началось :icecream: !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может сразу до залива доехать? Или поздно будет по времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду обязательно, запишите меня на встречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду обязательно, запишите меня на встречу.

Записал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду обязательно, запишите меня на встречу.

Молодец. Вливайся! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13. ckopn

 

Отличный порядковый номер  :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хочется познакомиться с Реноводами пближе.
если не возражаете, то запишите и меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 20-е рабочий день. Смогу только под ОООООООООООООчень большим вопросом! Но шанс есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хочется познакомиться с Реноводами пближе.
если не возражаете, то запишите и меня!

 

Записал конечно.

 


У меня 20-е рабочий день. Смогу только под ОООООООООООООчень большим вопросом! Но шанс есть!

 

Тады ставлю под вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время идет, а ни одного вопроса, который был бы интересен для обсуждения с Дилером, озвучен не был.
Неужели у 17-ти записавшихся нет их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время идет, а ни одного вопроса, который был бы интересен для обсуждения с Дилером, озвучен не был.
Неужели у 17-ти записавшихся нет их?

 

Для затравки - статья одного из руководителей Рольф в интернет проекте slon.ru

 

"Вардан Даштоян, главный исполнительный директор автодилера "Рольф Розница", рассказал Slon.ru о планах компании на бренды, а также о ситуации с автомобильными стоками и льготным кредитованием.

 

"РОЛЬФ" ЗАМЕНИТ PEUGEOT НА RENAULT

 

– Почему "Рольф Лахта" потерял лицензию официального дилера Peugeot в марте? Информация о полной распродаже автомобилей Peugeot висит на вашем официальном сайте.

 

– То, что происходит с "Лахта Peugeot", я не назвал бы потерей лицензии. Это инициатива "Рольфа" по договоренности с производителем. Два года назад мы открыли этот центр, но, к сожалению, не достигли финансовых положительных результатов. Я понимал, что Peugeot не станет стратегическим брендом в нашем портфолио. Мы решили реструктурировать портфель, сгруппироваться вокруг брендов, которые нас интересуют, и по-джентельменски расстались с Peugeot. На сегодняшний день у нас осталось машин семнадцать.

 

– Вместо Peugeot в "Рольф Лахта" теперь будет представлен бренд Renault, с которым вы уже работаете. Как будет перераспределена квота между вашими салонами?

 

– Да. Я надеюсь, что эта точка будет продавать больше, чем основная точка в Питере на Полюстровском. У нас также есть точка по Renault рядом с дилерским центром "Рольф Лахта", но мы ее арендуем, и там не слишком большие площади. Поэтому этот автоцентр переедет на "Лахту", где, я думаю, мы удвоим продажи Renault. Не удивлюсь, если с этой точки мы будем продавать 150 – 200 автомобилей в месяц уже осенью. И примерно столько же по другой.

 

НОВЫЙ БРЕНДОВЫЙ ПОРТФЕЛЬ

 

– Вы готовы изменить брендовую линейку "Рольфа"?
– Да, это так. Нас интересуют Volkswagen и Skoda. Мы были бы очень "не против" рассмотреть Nissan, в том числе для выхода в регионы. К тому же очень интересны Toyota и Lexus – мы с этими брендами пока не работаем, но уже имеем их в своем портфеле как бренды, дилерские центры которых мы откроем в следующем году.

 

– Какие конкретно инвестиционные проекты сейчас заморожены?

 

– Автосалоны Toyota и Lexus на пересечении Калужского шоссе и МКАД. Также мы не стали приступать к строительству двух центров Mitsubishi и Land Rover в Питере, по обоюдной договоренности с производителями. Мы решили вернуться к строительству после того, как кризис закончится. По проекту строительства [центра] Mitsubishi до наступления кризиса мы понесли минимальные затраты. В любом случае, мы идем дальше, сейчас оформляем документы, вся подготовительная работа по этим проектам ведется в полном объеме с тем, чтобы в дальнейшем вернуться к ним.

 

– Когда планируете вернуться к строительству?

 

– Наш текущий план – это лето 2010 года. Более точных прогнозов дать не могу, по понятным причинам.

 

– Вы собираетесь работать с Kia?

 

– Это интересный бренд. У нас было несколько контактов с ними в Москве, очень позитивных. Безусловно, что мы продолжим с ними диалог.

 

– И одновременно вы ведете переговоры с VW, Skoda, Nissan?

 

– C VW у нас был протокол о намерениях в Москве, о строительстве одной точки продаж, которую мы пока опять же не строим. Но мы с VW сейчас ведем диалог по поводу других возможностей. Я не сказал бы, что с Nissan мы в стадии активных переговоров, но уверен – они знают, что мы хотим развиваться вместе с ними и пока ищем наилучшие способы сотрудничества.

 

ДИЛЕРСКИЕ ЦЕНТРЫ ПРОЩЕ АРЕНДОВАТЬ

 

– Я правильно понимаю, что вы приступили к открытию собственных дилерских центров, хотя изначально ваша программа предусматривала сотрудничество с субдилерами в регионах. Как кризис повлиял на программу развития?
– Как розничный бизнес в 2007 году мы были представлены только в Москве и Петербурге. Но в конце прошлого года мы открыли точки в Алма-Ате, Астане, а весной 2009 и в Оренбурге, и мы будем продолжать двигаться в регионы. Скорее всего, это будут арендные условия, девелоперские проекты. На данный момент мы рассматриваем все возможности вплоть до покупки активов, но я не могу сказать, что сейчас мы готовы что-либо покупать. Зачем? Нас не интересуют инвестиции в недвижимость. Мы все-таки автодилеры. Поэтому если у кого-то есть собственность в виде дилерского центра, мы с удовольствием обсуждаем аренду, нам не нужно покупать здание для этого. Для клиента не имеет значения, у кого здание в собственности. Поэтому мы открываем новый сегмент для себя: развитие не путем строительства, но в том числе реализация арендных и лизинговых проектов с дилерами, которые строят и сдают нам автосалоны в аренду на пять – семь лет.

 

– Какие регионы в ближайшей перспективе?
– Все города-миллионники, как минимум, очень интересны. Все остальные – в зависимости от бренда.

 

– Это перспектива какого времени?

 

– Завтра. Мы сейчас как раз в процессе переговоров с арендодателями, показа этих зданий производителям. Это живой процесс: найдем, откроем, пойдем дальше. Это касается не только регионов, но и Москвы с Питером в том числе.
BLUEFISH И ROLFSHOP

 

– Как себя чувствует проект по продаже подержанных автомобилей BlueFish?

 

– В первом квартале 2009 года мы показали рост около 40%. Самое главное, что рынок растет, он прибыльный, он интересен и пока эта ниша не занята другими игроками. Пока другие наблюдатели отмечают, что это интересно, мы этим уже занимаемся. У нас есть бренд и большое число точек продаж. К сегодняшнему моменту мы открыли пять автономных (не привязанных к дилерским центрам) точек BlueFish в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, и эта экспансия будет продолжаться. Мы будем развивать этот бизнес, заходить в другие города и регионы. Мы хотим сделать BlueFish как минимум национальным брендом, чтобы он был представлен во всех уголках нашей страны, если не за ее пределами.

 

– У вас был проект RolfShop по продаже аксессуаров под собственным брендом. Он еще фигурирует в ваших планах или вы от него уже отказались?

 

– Идея очень хорошая, но не сейчас. У нас много уже запущенных проектов, новых продуктов для клиентов. Другими словами – есть, чем заняться.

 

ЦЕНЫ ПРОДОЛЖАТ РАСТИ

 

– В середине лета можно ожидать роста цен, или все-таки автопроизводители продолжат скидки, так как покупательские возможности уже на нуле?
– Цены будут расти: где-то резко, где-то плавно, где-то скачкообразно, будут сильно варьироваться от бренда к бренду и от модели к модели. По нашему портфелю в июле цены поднимутся очень незначительно. По Mitsubishi роста цен не предполагается.

 

– Как бы вы могли охарактеризовать стоки автомобилей 2008 г.в. на сегодняшний день?

 

– У меня как у розничного оператора выкупленный сток меньше, чем месячные продажи. И половина из складских автомобилей – клиентские, поэтому я оцениваю нашу ситуацию как очень здоровую.

 

– Когда начнутся поставки автомобилей 2009 г.в.?
– Для некоторых брендов они уже начались: автомобили 2009 года привезли Ford, Land Rover, Renault. Hyundai вот-вот привезет их. Mercedes-Benz и Audi мы постепенно размещаем в производство.

 

ЛЬГОТНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ НЕ РАБОТАЕТ

 

– Как вы оцениваете эффективность госпрограммы льготного автокредитования? Сколько автомобилей по ней продали?
– Она не работает, по крайней мере, у нас. И на то есть масса причин. Во-первых, программа была создана для поддержки отечественного производителя, в основном, для "АвтоВАЗа". Я автомобили ВАЗ не продаю, поэтому мне сложно судить, насколько эффективна программа для этой марки, но я могу сказать по другим брендам. Правительство включило в список только наидешевейшие версии моделей, которые не слишком привлекательны для клиента и не поддерживаются самими производителями. К примеру, покупка Renault Logan за наличные сейчас пользуется популярностью и сама компания "Автофрамос" предлагает прекрасные, если не лучшие, условия по кредиту, так же, как Ford и Hyundai – и это отнюдь не благодаря государству. К тому же государственная программа – с ограниченным сроком действия, поэтому чем позже вы покупаете автомобиль, тем больше размер ежемесячного платежа и тем менее интересной она становится. В то же время, Сбербанк РФ сейчас дает достаточно интересные условия по автокредиту на 5 лет, что позволяет минимизировать ежемесячный платеж. Поэтому те, кто заинтересован в "бюджетной" покупке автомобиля, скорее пойдут в Сбербанк. Так что государственный продукт еще требует доработки.

 

– Там все-таки банковские условия невыгодные или модели плохие?
– Я вообще в целом считаю, что поддержка производителей таким путем – это мина замедленного действия. Это неправильно, нельзя создавать искусственный спрос, это опасно так же, как и помогать тем, кто этого не заслужил. Если вы создаете искусственный спрос, неся убытки, то рано или поздно все станет на круги своя. И то, что в Европе дают 2 000 евро за старую машину, я считаю, не совсем правильно. Вы поймите – как только государство уберет эту программу, что произойдет с рынком? Он упадет еще больше. Зачем вот эти волны туда-сюда? Это ведь розница, процесс, это люди. Их надо сначала нанять, потом в случае чего уволить, потом снова нанять. Все не так просто. И в целом, если смотреть не на год и не на два, а на пять лет вперед, от внедрения этой программы в конечном итоге продажи не вырастут. Поэтому я как торговец не поддерживаю любые промо-кампании, которые несут убытки. Когда ты изначально идешь на то, чтобы в одном сегменте увеличить прибыльность за счет другого, это искусственно. В бизнесе так не бывает.

 

– Каков ваш прогноз по рынку по итогам 2009 года?
– 1,4 млн автомобилей, включая отечественные автомобили. А "Рольф Розница" реально перевалит за 40 000 проданных автомобилей. В прошлом году мы продали около 70 000.

 

– И все-таки, какие у вас инвестиционные планы на ближайшее будущее?
– Таких нет. Мы идем по пути оптимизации существующих бизнес-процессов."

 

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочу подъехать, думаю получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросов много - "подменный автомобиль", " Нормальный тест-драйв", " Дополнительные опции на автомобиль".....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Wi-Fi, кафешка, детский уголок, ночное обслуживание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Wi-Fi, кафешка, детский уголок, ночное обслуживание...

Прибуду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибуду

 

Изволите соблаговалить доставить нам честь, лицезреть Меган Спорт? :mosking::)

 

Приезжайте. будет интересно всем. Гарантию даю. что Меган Спорт будет интересен всем. А и хозяин сего девайса и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и меня запишите (на всякий случай) - вдруг погода будет благоволить для встречи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и меня запишите (на всякий случай) - вдруг погода будет благоволить для встречи..

Внёс в списки под (?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запишите под вопросом - если удастся выходной взять то обязательно приеду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записывать то я записываю, только вопросы для обсуждения никто не озвучивает.
И выльется все только в экскурсию по центру и ноль обсуждения наболевших вопросов.
Несолидно все будет выглядеть, со стороны Клубников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне +5 напишите плз....
Вопросов к новому а/сервису много быть не может, КМК..
Для меня это будет знакомство, уточнение технической оснащённости и квалификации специалистов... ну и главное наверное: какие причины могут побудить меня, и не только меня, выбрать этого официального дилера, про которого практически ничего не знаю.
я это к тому, что вопросы приготовить тебе Борь придётся :lol:

Изменено пользователем Тёмка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне +5 напишите плз....

 

я это к тому, что вопросы приготовить тебе Борь придётся :lol:

 

Тёма, +5 это вместе с
13. ckopn
14. Андрей025?
или помимо?

 

Нууу, вопросы то я приготовлю. Я могу много интересных вопросов поднять.
Одним из вопросов, который никогда не был открыт полностью никем, это вопрос по ГДВ (Гарантия Доброй Воли Рено). Намерено озвучиваю тему в общих чертах. Многие даже не подозревают о подобном. Я сам, уже не знаю, продолжает ли оно действовать. Раньше работала и довольно успешно.
Было бы крайне интересно, чтобы нам рассказали поподробнее о принципах ГДВ, о возможных скидках по ней, о механизмах работы ГДВ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изволите соблаговалить доставить нам честь, лицезреть Меган Спорт? :mosking::)

 

Приезжайте. будет интересно всем. Гарантию даю. что Меган Спорт будет интересен всем. А и хозяин сего девайса и подавно.


А тест-драйв на Мегане Спорт будет?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помимо...

 

Спасибки, понял. Добавляю.
А теперь перечислим их поименно... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 666
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация