Пример HTML-страницы
dvs

Хруст

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

при достаточно быстром отпускании педали сцепления с одновременным нажатием на газ слышен хруст. причем не важно, трогаюсь ли с места, или, к примеру, переключаюсь с первой на вторую передачу. сильно подозреваю износ диска сцепления. у педали сцепления очень большой холостой ход, полезного хода всего процентов 10 на самом краю при отпускании педали. просветите пожалуйста, прав ли я в своих подозрениях. машинка - символ третьей фазы 2005 г.в. пробег - 32 тык.

 

ЗЫ пока ездил на зимней резине думал, что это колесо проворачивает и шипами по асфальту проскребает.

Изменено пользователем dvs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при достаточно быстром отпускании педали сцепления с одновременным нажатием на газ слышен хруст.

 

Для 32 тыс., замена сцепления рановато, даже если стиль езды такой ,что ты его жгешь. А хруст, Символам свойственно скрип педали,но хрустом это назвать нельзя. У меня , когда начинает скрипеть, я весь педальный узел силиконовой смазкой заливаю. На какое-то время помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символам свойственно скрип педали,но хрустом это назвать нельзя.
про скрип в курсе, он тоже появился, собираюсь лечить. но то о чем я говорю - именно хруст. он проявляется не всегда, только при бросании сцепления с одновременной подгазовкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такой хруст (при резком бросании сцепления с одновременной перегазовкой)где то 5 месяцев донимал . Теперь пропал лишь при торможении двигателем что поскрипывает под днищем. Залез посмотрел по 1 салентблоку на обоих рычагах разбиты надо менять, залезь посмотри может у тебя в этом дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собираюсь ехать на диагностику подвески. там надеюсь все прояснится. по поводу хода педали сцепления у тебя как? полезный ход короткий/длинный/нормальный?

Изменено пользователем dvs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собираюсь ехать на диагностику подвески. там надеюсь все прояснится. по поводу хода педали сцепления у тебя как? полезный ход короткий/длинный/нормальный?

Свободный ход что ли ? Сцепление берет почти на верху(при отпускании педали) однако немного свободного хода педали есть. Машина у меня такого же года как у тебя . Я когда этот звук услышал сначала на сцепление грешил а потом плюнул решил ездить пока не накроется и до сих пор не накрылось. Правда резину подъело из за салентблоков .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Теперь на 100% убедился что этот звук был из за разбитых сайлентблоков передних рычагов. Вчера с другом оба рычега поменяли , в месте крепления одного рычега к подрамнику железка сайлентблока терла по уху крепления (резинка оторвалась от железки исвободно болталась ) из 4сайлентблоков живой остался 1 , также умерли 2 шаровых и 2 стойки стабилизатора .По времени заняло 4 часа (шаровые закисли очень сильно) . Зато звук изчез и радость на душе . :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с другом оба рычега поменяли , в месте крепления одного рычега к подрамнику железка сайлентблока терла по уху крепления (резинка оторвалась от железки исвободно болталась ) из 4сайлентблоков живой остался 1 , также умерли 2 шаровых и 2 стойки стабилизатора .По времени заняло 4 часа (шаровые закисли очень сильно) . Зато звук изчез и радость на душе . :victory:

 

Скажи нам дорогой товарищ , неужели в Челябинске такие "злые" дороги что вся передняя подвеска умерла на 32т. пробега ? Без обид , сразу вспоминается фразы из "Наша Раша" - про Челябинских мужиков и машины ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи нам дорогой товарищ , неужели в Челябинске такие "злые" дороги что вся передняя подвеска умерла на 32т. пробега ? Без обид , сразу вспоминается фразы из "Наша Раша" - про Челябинских мужиков и машины ...
дык Andi, которого ты цитировал, вроде ж из Питера? у меня подвеску посмотрели - не сказали, что убита в хлам. хотя есть кое-что, конечно. а по поводу дорог - они у нас на глазах "добреют". есть конечно места, где и пешком ноги переломать можно, но их количество неуклонно сокращается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи нам дорогой товарищ , неужели в Челябинске такие "злые" дороги что вся передняя подвеска умерла на 32т. пробега ? Без обид , сразу вспоминается фразы из "Наша Раша" - про Челябинских мужиков и машины ...

Ну земляк ты и написал . Где я ,а где Челябинск-как говорится :mosking:. А пробег на моей машинке 108000км ,я считаю что рычаги свое нормально отработали,на подходе наконечники рулевых тяг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну земляк ты и написал . Где я ,а где Челябинск-как говорится :mosking:. А пробег на моей машинке 108000км ,я считаю что рычаги свое нормально отработали,на подходе наконечники рулевых тяг.

 


Сорри , наверно слишком много пива вчера выпил , перепутал кто именно менял , а у кого пробег 32000 км ... :drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл отписаться - хруст устранен. на диагностике подвески обнаружили загиб на защите. в момент начала движения этот загиб задевал за двигатель, что и создавало звук типа хруста. проблема пофиксена выправлением загиба. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 420
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FredCiz
    Новый пользователь
    FredCiz
    Регистрация