Пример HTML-страницы
namedemon

Вес машины

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Ответьте пожалуйста на вопрос. У кого какая масса без нагрузки в ПТС Клио 3. У меня есть такая строчка и обозначено 1350кг. Но это на добрую сотню больше чем у коллеги на Тойота Авенсис. И больше чем у другого тоже на сотню на Шевроле Лачети. Шевроле то бог с ним ненамного больше почти такая же. Но Авенсис!? Это же корабль по сравнению с Клюшкой моей.
ЗЫ. Читал мануал. Такую циферь не нашёл.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Ответьте пожалуйста на вопрос. У кого какая масса без нагрузки в ПТС Клио 3. У меня есть такая строчка и обозначено 1350кг. Но это на добрую сотню больше чем у коллеги на Тойота Авенсис. И больше чем у другого тоже на сотню на Шевроле Лачети. Шевроле то бог с ним ненамного больше почти такая же. Но Авенсис!? Это же корабль по сравнению с Клюшкой моей.
ЗЫ. Читал мануал. Такую циферь не нашёл.

Там не масса без нагрузки указана.
Это снаряжённая масса с водителем + масса водителя.

 

Поясняю :)
Чаще всего снаряжённая масса указана уже с водителем в мануале (если это не так, то пишется "сухая масса"), а наши добавляют к ней стандартные 75 кг. Во всяком случае, что касается европейских машин.

 

Не обращай внимания, у меня 1365 кг у Клио :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь здесь посмотреть данные по своему а/м. Мне кажется они более реалистичные. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не масса без нагрузки указана.
Это снаряжённая масса с водителем + масса водителя.

 

Поясняю :)
Чаще всего снаряжённая масса указана уже с водителем в мануале (если это не так, то пишется "сухая масса"), а наши добавляют к ней стандартные 75 кг. Во всяком случае, что касается европейских машин.

 

Не обращай внимания, у меня 1365 кг у Клио :)


Там написано именно масса без нагрузки.Если ты считаешь что это снаряжённая+водитель+водитель, то водитель тяжеловат.Каждый водитель ровно 100кг.(согласно ссылке 'Zharuk') Хотя это может с запасом.

 

Можешь здесь посмотреть данные по своему а/м. Мне кажется они более реалистичные. :victory:

Видел я это ещё до покупки. Не от балды же зашёл в салон и купил.(полИнета облазил) Всё дело в том что цифры на этой станичке и на других сайтах очень сильно отличаются от значения в ПТС.
Всё-таки думаю где-то ошибка. Понимаю что масса без нагрузки и снаряжённая масса это могут быть разные величины. Но чтоб настолько. Это же не макс. разрешённая и снаряжённая.
А мысли про Авенсис г.выпуска 2006-07 примерно? Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё дело в том что цифры на этой станичке и на других сайтах очень сильно отличаются от значения в ПТС.

Не верь тому, что написано в ПТС. Цвет моего Симбола был там обозначен, как белый, а на самом деле а/м был серо-зелёный. Много лет назад гаишник смотрел в ПТС а/м, который я продавал и срисовывал от туда КВт в ПТС другого а/м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот совершенно прав. Масса авто зависит даже от комплектации. Т.к. всякие мелочи добавляют вес. У гайцев есть таблицы (откуда берут я не знаю, думаю им дают после сертификации авто) вот по ним они и пишут. Думаю они более точней, чем даже сайт производителя.
У меня Логан по паспорту должен весить 980 кг. А весит примерно с практически полным баком бензина и со всей фигней (без водителя) 1100. Я в одно время частенько просто ставил машину на весах автомобильных, поэтому и знаю вес :D .
Что касается цвета, гайцы пишут наиболее близкий цвет. У меня в справке счете было написано опал, в ПТС светло-зеленый. Я просто интересовался у гайцов как определяется цвет машины, мне сказали берем простой цвет и прикидываем светлый, темный или нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот совершенно прав. Масса авто зависит даже от комплектации. Т.к. всякие мелочи добавляют вес. У гайцев есть таблицы (откуда берут я не знаю, думаю им дают после сертификации авто) вот по ним они и пишут. Думаю они более точней, чем даже сайт производителя.

А как же быть с Авенсисом? Там тоже комплектация нехилая. Или Тойота просто больше заботится о расходе топлива и об экологии? Но когда я ездил та Авенсисе Чувствовал что он тяжелее (не по приёму) Может подвеску так настроили для солидности. Эх мне б Клюшку на весы!
ЗЫ. Понятно что бренд дорогой покруче. Что такая цена позволяет и обязывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масса водителя ВСЕГДА указывается 75 кг.

 

А в ПТС часто бред пишут, не надо обращать на это внимания.

 

Авенсис в любом случае гораздо тяжелее Клио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масса водителя ВСЕГДА указывается 75 кг.

 

А в ПТС часто бред пишут, не надо обращать на это внимания.

 

Авенсис в любом случае гораздо тяжелее Клио.


тоже так думал поэтому и написал: нет ли ошибки?
Всем спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что говорит по этому поводу официальный источник:
http://www.renault.ru/common/img/uploaded/tech/clio.pdf
Стало быть, снаряжённая масса у меня 1180 кг. Разница с минимальной комплектацией - 100 кг аж, нехило, кстати. Если прибавить сюда двух условных водителей (хотя я так и не понял, зачем), то получим 1330 кг, для пятидверки - 1340 кг, то есть почти указанную величину.

 

Вообще машина тяжёлая для такой букашки, но мотор, шумоизоляция и безопасность тоже кое-чего весят, так что вполне ожидаемо. Меган килограмм этак на 80 тяжелее, всего-то. Но там ведь начинка вся та же самая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация