Пример HTML-страницы
alp69

"Дальний рейс" - особенности трассы М18.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

273 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

подрядчики выполнили работы за 11 месяцев — на год раньше запланированного срока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А чо не так? :telephone:
Проезжал мимо 1 и 4 ноября - там судя по всему, сейчас разметку наносят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо не так?

Меня смущает скорость строительства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смущает скорость строительства.

А строители не ЗАО =ВАД=случаем,они реально пятилетку за три года могут сделать,и мощности и кадры и ресурсы позволяют,счас у нас трехлетний участок за год хотят сделать,,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А строители не ЗАО =ВАД=случаем...

Они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они.

Сам там год механиком в 2008 отработал,а друг с 2000г трудится. Изменено пользователем фес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смущает скорость строительства.

 

Они и в Мурманске объездную с опережением делают. Насчёт качества — время покажет.
Но учитывая, что они делали ремонты Р-21 в Карелии, а сейчас наша трасса весьма и весьма радует — надежда на хороший исход есть.
Да и не "однодневка", есть кому по гарантии ремонтировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Федеральные дорожники решили провести эксперимент. Впервые более тысячи километров федеральных трасс в Карелии и Мурманской области зимой будут содержать под уплотненным снежным покровом. Об этом сообщает интернет-ресурс «ДорИнфо» со ссылкой на пресс-службу ФКУ Упрдор «Кола».

 

Снежный покров или «накат» оставят по инициативе самих дорожников, которые решили провести эксперимент, увидев, что так уже много лет делают в скандинавских странах.

 

В «накате» зимой будет содержаться 1056 км федеральных дорог на территории Карелии и Мурманской области:

 

В Карелии под снегом окажется трасса «Кола», проходящая по северу республики начиная с Беломорского и до Лоухского района. Помимо этого, под эксперимент попадает вся трасса «Сортавала» и участок трассы Вологда — Медвежьегорск от Пудожского района до поселка Пиндуши в Медвежьегорском районе.

 

Для безопасности движения максимальную скорость на этих трассах ограничат до 80 км/час. Федеральные дорожники просят водителей быть внимательными и соблюдать скоростной режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас же солью сыпать начали,не привыкли мы к грязи по зиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежный накат-это хорошо. Но его, главное, вовремя проскрести, и ехать тогда по такой трассе одно удовольствие! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приехал весь в соли. Когда же они эксперимент начнут? Наверное, к июню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал обольщаться насчет эксперимента. Во всяком случае в ближайшее время. На данный момент в Кандалакшском ДСУ-3 песка без соли нет! Вообще нет. Есть смеси с солью. 2-х и 5-ти% замес. Подозреваю, что и на других участках дороги такая же ситуация. Может после НГ начнут экспериментировать, а может и вовсе отменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежный накат-это хорошо. Но его, главное, вовремя проскрести, и ехать тогда по такой трассе одно удовольствие! :victory:

Да уж пока колею не накатают .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж пока колею не накатают .

По технологии колейность постоянно срезается специальными машинами. Но как это будет выглядеть (я имею в виду своевременность и периодичность) в нашей горячо любимой стране... No comments

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По технологии колейность постоянно срезается специальными машинами. Но как это будет выглядеть (я имею в виду своевременность и периодичность) в нашей горячо любимой стране... No comments

Вот это и имел в виду.А есть ли они,машины??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Автоподъезд к Мурманску опять будут перекрывать. Нашел на сайте http://www.hibiny.com/news/archive/70109

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кстати заметил, что на участке трассы 1155км - 1200км стали массово устанавливать какие-то ящики, похожие на ящики под камеры ГИБДД. По принадлежности ящиков пока ясности нет, но видел их лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... стали массово устанавливать какие-то ящики, похожие на ящики под камеры ГИБДД. ...

Это именно оно и есть. Причем камеры туда ставят "хаотично". Сегодня один ящик, завтра-другой. Так что либо вбивать их в память регистратора/антирадара/навигатора, либо ездить с антирадаром, либо (предпочтительно) ездить по правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камеры туда ставят "хаотично". Сегодня один ящик, завтра-другой.

Подтверждаю. Много пустых ящиков. Но сам видел момент изымания гайцами камеры из ящика. РД рулит! Пока используют КРИС-П Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле поворота на Шонгуй, там где 70 км/ч, крайний раз (29 ноября) сработало как "Робот". И по характеру сработки-скорее всего он и есть. Запиликало практически в упор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо (предпочтительно) ездить по правилам.

+1. 109 - нормальная крейсерская в дальней дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. 109 - нормальная крейсерская в дальней дороге.

сам-то часто соблюдаешь это? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам-то часто соблюдаешь это? )))

Теперь часто. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Трасса в целом отремонтирована. Ремонт только возле Лоухов, на протяжении 20 км, участками.

Изменено пользователем Sammyg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

От олонецкого поста ГАИ до границы Карелии идут активные дорожные работы. Местами покрытие снято до грунта. Всего 9 км. Находятся мудаки, обгоняющие по гравию. Некомильфо когда по машине камни барабанят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От олонецкого поста ГАИ до границы Карелии идут активные дорожные работы. Местами покрытие снято до грунта. Всего 9 км. Находятся мудаки, обгоняющие по гравию. Некомильфо когда по машине камни барабанят.

Блин, там же 3 года назад полностью асфальт меняли, а потом ещё ремонтировали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, там же 3 года назад полностью асфальт меняли, а потом ещё ремонтировали. 

Меняй,не меняй-если основание сделано плохо или проект самый дешовый(как у нас делают-в виду сегодняшней экономии),то все время так и будет,ну и плюсом без работы ни кто не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кемский район г...но - волны. 

Севернее Медвежьегорска - вроде бы все норм (субъективно).

P.S. Реально ведущийся ремонт - не в счет.

Изменено пользователем alp69
P.S.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Состояние дорог меняется в лучшую сторону. Ремонты успешно заканчиваются. На маршруте Ярославль-Пудож-Мурманск по состоянию на 15.09.15г. самые негативные эмоции вызвал участок дороги в Вытегорском районе от н.п.Депо на юг до границы района. Волны. Причем отдельные - сдвоенные и строенные. Ехать быстрее 80-90 км/ч просто опасно (касаемо моего автомобиля). Загрузка была, как говорят, "по самое некуда". Плюс мягкая подвеска. Спасло то, что в радар-детектор эти места ранее вбивал. РД меня за 500 м предупреждал.

В Кемском районе (субъективно) лучше стало.

Повторюсь - ведущийся ремонт не в счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вызвал участок дороги в Вытегорском районе от н.п.Депо на юг до границы района. Волны. Причем отдельные - сдвоенные и строенные.

 

 

Тут капремонт собираются делать,но,,,там насыпь отсыпана известковыми глыбами,карьер рядом вскрывали,ну и белазами дорогу строили,со временем  глыбы разрушились   ,,Делать собирались  в этом году,но что то затихло и с этим куском и с обходом города-дорога перед Депо  уходит налево , выходит  км 7 от Вытегры по  трассе  на Медгору ,Но учитывая какой обьем работ уже сделан на  а/дороге ,то при наличии финансирования за пару лет построят.

  И я по этому куску еду по середине(если не мешает никто,обычно машин мало) трясет меньше.

Изменено пользователем фес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

    Для инфы по АЗС.   В поселке Белый Ручей леспромхоз (с одноименным названием) круглосуточно запустил в работу АЗС ,она в стороне от трассы,км 2 по грутовке,+ на выезде из города (в сторону Вологды)строится заправка,скоро откроют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

    Для инфы по АЗС.   В поселке Белый Ручей леспромхоз (с одноименным названием) круглосуточно запустил в работу АЗС ,она в стороне от трассы,км 2 по грутовке,+ на выезде из города (в сторону Вологды)строится заправка,скоро откроют.

  открыли.

2886_pz5_qxqsd8yyx7e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пудожь самая тема для ночлега! я с 2001 г. хожу по трассам бывает что и по 2500 без сна!!! 2-е суток! но уже не те силы!)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пудожь самая тема для ночлега!

 

Тем более, что и дорога сейчас отличная. Только он ПудоЖ, а не она ПудожЬ. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите за ошибку, только дороги там хорошей никогда не было! если на Вельск то по кочкам прыгать, если на Каргополь то вообще норм!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите за ошибку, только дороги там хорошей никогда не было! если на Вельск то по кочкам прыгать, если на Каргополь то вообще норм!

 

Я про Медгора - Пудож. И далее на Вологду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про Медгора - Пудож. И далее на Вологду.

скоро поеду а там посмотрим! зимой не ездил еще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро поеду а там посмотрим! зимой не ездил еще!

Я был на позапрошлой неделе. Потому и знаю.)))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был на позапрошлой неделе. Потому и знаю.)))) 

на каргополь как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто думаю может лучше через лодейное! крюк всего 400 км. но дорога шикарррррная я там уже много ездил!!! мне то вообще на Котлас надо! Может посоветуете!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на каргополь как?

В ту сторону не ездил. Про Вологодское направление говорил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на каргополь как?

Никак. Там практически ничего не меняется. Как было УГ с грунтовками так и есть. Товарищ ездит в Вельск. Но там все брутально, на "проходимце" и с канистрами бенза.

мне то вообще на Котлас надо! Может посоветуете!

 Сорри за офтоп. Я на Великий Устюг езжу постоянно через Вологду. Котлас то рядом. Последний раз- в октябре. Р5 Медвежьгорск-Вологда отремонтирована зачетно, редкие ремонты небольших участков остались, не напрягающие совершенно, и пара- тройка мостов с реверсивным.

Процитирую себя :На круизе не менее сотни, больше чОто очково, ибо уж очень трасса извилистая.И впервые отметил для себя, что граница Карелия-Вологодская обл. сменила качество: если раньше на Вологодский участок въезжал как в другой мир из ибеней, теперь наоборот: новый карельский автобан сменяет уже поюзанная, но все равно хорошая вологодская трасса. 
Вытегра: тоже ОК, кроме самой, собственно, Вытегры, но и то подлатанной, ехал , что удивительно, без матов. Наконец то исчезли гребанные лежачие асфальтовые в Девятинах.
После Белого Ручья- никаких изменений. Стиральная доска чередуется с хорошей трассой до АЗС "Лукойл" в Липином Бору. Затем десяток километров старого унылого *овна- и вот оно, счастье! Отличный новый автобан километров на 50, затем опять на полсотни УГ вперемешку с отличными, но старыми участками, и наконец опять же отличный новый автобан подъезда к Вологде километров около сорока(все цифры ориентировочны, специально не засекал). 

Далее Вологда-Чекшино: отличный автобан трассы М8

Ну и если на Котлас- отворотка у Чекшино с Архангельской трассы. Старый асфальт с колеей практически до Тотьмы, перемежающийся с отремонтированными участками. Нюксеница(отворотка) -Устюг 50/50 автобана и старого унылого Г. в нашлепках асфальта. Тем не менее-ям нет.

Устюг -Котлас: сами понимаете, хорошего мало, но я туда не ездил на авто, только на бусе.

Ну вот как то так.

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Дорога супер, ремонт был одного моста в Оленегорске, простоял 5 минут. Шел без номеров, на новой машине, на всякие ящики внимания не обращал))) Но и не гнал, обкатка же)

mzgi91Uwxzs.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2015 at 17:22, Sammyg сказал:

ремонт был одного моста в Оленегорске

Который год, рукожопы, ремонтируют...Ни шатко, ни валко. Задрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 28.05.2016 at 23:45, alp69 сказал:

Есть новости? 

По участку "отворотка Апатиты-Мурманск".  Залатали в мае много прохудившихся участков. На сей момент наносят разметку. Под Оленегорском днем задница, точнее на ремонтируемом мосту у первого кольца. Пробки адовые из за реверсивного движения.. 3-го июня простоял больше часа-личный рекорд в этом месте. Хвост растянулся длинющий, Как я понял- миксеры сливали бетон в опалубку(мост из бетона льют), а поскольку на мосту только одна свободная полоса, движение встало в обе стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скатались из Петрозаводска в Сыктывкар. Ехали через Новую Ладогу с ночевкой в Вологде. По времени от Петрозаводска до Вологды 10 часов, далее до Сыктывкара 12 часов. От Петрозаводска до Вологды трассы беспроблемные, ровно, понятно, ям нет, заправок с кофе полно. Ведутся ремонтные работы в Лен.области от границы с Карелией в сторону Лодейного поля, пропускают по очереди, стояли очень  недолго. Немного непонятен только небольшой участок от Шексны в сторону Вологды, при нормальной дороге с небольшой колейностью, стоят ограничения аж до 50 км/ч. (ну и как положено там же дпс пасется). После Вологды в сторону Архангельска кусочек с ремонтом, а вот после поворота с федералки на Великий Устюг становиться гораздо веселее ехать, спать там точно не хочется. Идеальные участки сменяются слегка разбитыми, на которых попадаются места где сбрасываешь почти до нуля. Перед Великим Устюгом кусок трассы ремонтируют. Славные города Котлас и Коряжма приходиться проезжать прямо, объездных нет, ямы, светофоры, лесовозы, пешеходные переходы, в общем для путешествующих не айс. Перед Сыктывкаром опять федералка с полным отсутствием проблем. Ночевали в Вологде - гостевой дом Горница в Семенково. Прямо у трассы. Не 3 звезды, шумоизоляция не очень, но все что надо (душ, туалет, кровать и завтрак) в наличии, мы высыпались. Персонал замечательный. За троих отдали 2000 и 1800 руб (выходной и будни). Дороги во всех населенных пунктах где были плохие. Даже на степвее ехать быстрее 40-50 желание не возникало, 60 скорее исключение чем правило. Из того что посетили очень понравилось ощущение от Тихвина и Тотьмы. Вологда, Великий Устюг и Сыктывкар очень колоритные места, но общее ощущение было слабее, хотя посмотреть есть что, особенно в Вологде. (возможно мы уже просто были уставшими).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, m-fed сказал:

. Ехали через Новую Ладогу с ночевкой в Вологде.

Макс, почему через Пудож не поехали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если через Пудож и Вытегру, т.е. через Медгору - очень далеко. Если через Вознесенье (паром) - знакомые кто ездил остались не в восторге от дороги (а у нас к сожалению есть теперь ограничения по вибронагрузкам). Если через Пудож и потом на Каргополь, то сам там был ранее и больше не хочу, та часть Архангельской губернии оставила в памяти незабываемые впечатления, по работе еще ладно, но с семьей - неа. Потому и выбор таков - дольше по километрам, но спокойней по нагрузкам и на себя любимых и на авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация