Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

659 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

так я москвичу писала.

 

Ты то в Питере и я обьяснил только, что для Питера Сити Гид пока более актуален! Обьяснил для всех, не только для тебя!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты то в Питере и я обьяснил только, что для Питера Сити Гид пока более актуален! Обьяснил для всех, не только для тебя!!!

а!
семенсеменыч! :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот здесь, мне знакомые советуют навител. от многих слышала, что по России хорошо ведет. причем с выбором только федеральных трасс или с второстепенными дорогами.

 

Тоже про Навител читал, большое плюс - он нормально работает без интернета, только по спутникам.
Когда едешь через десяток областей в роуминге - тема актуальная.
Минус как понял - достаточно небюджетные карты, траблы с переносом лицензии и невнятная техподдержка. И немного "свое" управление, хотя привыкнуть наверное можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самсунг Нот 8 использую в качестве навигатора уже с мая 2013 (как он только в продаже появился). Правда использую его только в дальних путешествиях, по городу всегда пользуюсь Сити Гидом на Айфоне. На планшет закачал Яндекс Навигатор, Сити Гид, Навител и Штурман. Летом катался в Тулу ,Краснодарский край и по пути тестировал все эти программы. Штурман вообще не понравился - сырой продукт. Навител часто глючил (куплена официальная лицензия) , после каждого выключения планшета маршрут слетал . Яндекс иногда не успевал подгружать карты - скорость 120-140 км\ч, связь видимо плохая. Больше всех понравился Сити Гид - хоть какую-то информацию выдавал о камерах, ямах и т.д..
Для Сити Гида в Гугл Маркете есть замечательная программа OSM Downloader. Устанавливаешь ее, и смело закачивай любые бесплатные карты (не только России но и зарубежье). Закачанные карты тестировал в Финляндии и Греции - полет отличный, карты работают в офлайн режиме, интернет не требуется. На официальных картах Навитела названия улиц (когда отдыхал в Греции) - на греческом языке - язык можно сломать, в СГ - нормальные названия на английском.
В том же Гугл Маркете есть еще Speedcam Downloader - база камер на дорогах. Тоже пользуюсь этой штукой - (правда в Финляндии после Хельсинки ни одну камеру не показал , видимо в те дали "не ступала нога разработчика".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже про Навител читал, большое плюс - он нормально работает без интернета, только по спутникам.
Когда едешь через десяток областей в роуминге - тема актуальная.
Минус как понял - достаточно небюджетные карты, траблы с переносом лицензии и невнятная техподдержка. И немного "свое" управление, хотя привыкнуть наверное можно.

да, траблов везде хватает.
сам момент, что для разных условий надо покупать "свои" девайсы, уже мало радует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яндекс иногда не успевал подгружать карты - скорость 120-140 км\ч, связь видимо плохая.

Яндекс карты тоже можно загрузить заранее... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже про Навител читал, большое плюс - он нормально работает без интернета, только по спутникам.
Когда едешь через десяток областей в роуминге - тема актуальная.
Минус как понял - достаточно небюджетные карты, траблы с переносом лицензии и невнятная техподдержка. И немного "свое" управление, хотя привыкнуть наверное можно.

СитиГид хорош в Питере и в Москве. По Украине ездил нормально. Навител более подробный по мелким городам. Если набирать в СитиГиде улицу и дом в каком нибудь мелком городишке, то обычно результат печальный и вот тут Навител рулит. У меня СитиГид лицензия и Навител левак (на форумах полно под любую оболочку и с пробками) СитиГидом пользуюсь в Питере. На дальних поездках Навителом. Хотя по Украине понравился СитиГид. Интересно вел СитиГид в Москве. Стоя в пробке на КАД он меня все время направлял объехать часть этой пробки по развязке. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, траблов везде хватает.
сам момент, что для разных условий надо покупать "свои" девайсы, уже мало радует...

Покупать надо только СитиГид. Остальное есть в свободной раздаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать надо только СитиГид. Остальное есть в свободной раздаче.

СГ куплен давно. но только сейчас начала его использовать. надоело в пробках стоять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне штурман понравился.
В смысле навигатор.
Однако купить его можно либо сразу с прибором, что неоправданно дорого, либо скачать на смртфон и карты купить в плеймаркете. И только там.
Я про эту засаду уже писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нить юзает такого зверя: route 66?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СитиГид хорош в Питере и в Москве. По Украине ездил нормально. Навител более подробный по мелким городам. Если набирать в СитиГиде улицу и дом в каком нибудь мелком городишке, то обычно результат печальный и вот тут Навител рулит. У меня СитиГид лицензия и Навител левак (на форумах полно под любую оболочку и с пробками) СитиГидом пользуюсь в Питере. На дальних поездках Навителом. Хотя по Украине понравился СитиГид. Интересно вел СитиГид в Москве. Стоя в пробке на КАД он меня все время направлял объехать часть этой пробки по развязке. :to_become_senile:

Я тоже очень много раз слышал мнение, что Сити Гид - однозначно рулит в Санкт-Петербурге ( компания- производитель из С-Пб), в Москве - СГ не так актуальна.
По поводу Москвы - ничего сказать не могу - бываю там лишь проездом. Но, по России - вполне адекватные карты .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые впечатления:
Яндекс - для города поинтереснее. Более быстрая и четкая прокладка маршрута, быстрое изменение на альтернативный, точная раскладка всех поворотов - вплоть до метра. Интерфейс более "дружелюбный". Хорошо грузит трафик интернета, скачивая все что можно по маршруту (если поставить галки в меню) - в общем не напрягает, подключил МТС-Планшет, там 3 Гб трафика.

 

Навител - самая большая ценность - работа без интернета. Подробные карты всяких глухих углов (но до неких пределов, деревню где у меня дача показывает как точку, возможно это особенность демоверсии, хотя карты России скачал полностью). В городе постоянно крутит карту на разные ракурсы, утомляет. У тетки в озвучке противный голос, как у билетерши).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Доброй ночи! Через месяц день рождения и решил себе сделать подарок навигатор.В этих девайсах ничего не понимаю,но важным для меня является возможность звонить.Пересмотрел кучу сайтов и приглянулся мне вот такой аппарат Prology iMap-7700Tab.Пробовал найти отзывы,но как то все расплывчато.Может кто из Вас пользовался? Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Через месяц день рождения и решил себе сделать подарок навигатор.В этих девайсах ничего не понимаю,но важным для меня является возможность звонить.Пересмотрел кучу сайтов и приглянулся мне вот такой аппарат Prology iMap-7700Tab.Пробовал найти отзывы,но как то все расплывчато.Может кто из Вас пользовался? Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Скачай в гуглмаркете Штурман, купи необходимые карты - и прекрасный девайс готов.
Пользуясь случаем, хочу бросить камень в огород гармина - эта контора достойна скорейшей гибели на рынке навигаторов.
В прошлом году купил себе туристический прибамбас. Недешёвый. Пошёл в лес. Если б не взятый с собой компас - до сих пор бродил бы....по лесу... Изменено пользователем Той

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но важным для меня является возможность звонить

 

Так может, тогда на имеющийся телефон навигационную программу поставить? Если, конечно, тел позволяет. Какая модель у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на смартфон поставила навигатор. очень удобно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может, тогда на имеющийся телефон навигационную программу поставить? Если, конечно, тел позволяет. Какая модель у вас?

У меня в свое время был куплен КПК ASUS P320,в нем есть и навигатор,но маленький экран-2"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навител - самая большая ценность - работа без интернета. Подробные карты всяких глухих углов (но до неких пределов, деревню где у меня дача показывает как точку, возможно это особенность демоверсии, хотя карты России скачал полностью). В городе постоянно крутит карту на разные ракурсы, утомляет. У тетки в озвучке противный голос, как у билетерши).

Я Навителом доволен.
А по поводу голоса...поставь голос "Илья". Абсолютно нейтральный. Как у всех Ильев)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на смартфон поставила навигатор. очень удобно :)

О, видишь! Еще один плюс твоей Леновы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может, тогда на имеющийся телефон навигационную программу поставить? Если, конечно, тел позволяет.

Только если есть модуль GPS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только если есть модуль GPS

Ну это само собой :)
Я себе ПРОГОРОД поставил. Голос не противный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну,вот и я приобрел себе навигатор.Вчера опробовал,все четко.Единственное замучился подбирать место под него.В конечном итоге закрепил слева на лобовом стекле.
Илью заменил на Иру :blush2:

Изменено пользователем gljk56

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну,вот и я приобрел себе навигатор.Вчера опробовал,все четко.Единственное замучился подбирать место под него.В конечном итоге закрепил слева на лобовом стекле.
Илью заменил на Иру :blush2:

 

Вы бы хоть про модель написали, какая прога стоит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илью заменил на Иру

Третий год эксплуатирую Жириновского, прикольно и не надоедает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий год эксплуатирую Жириновского, прикольно и не надоедает :)

Такого не пробовал?
Раскрывающийся текст

:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого не пробовал?

Не... Жирик - интеллигентный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GPS-навигатор Prology iMap-7750Tab

 

Основные характеристики
Тип портативный
Чипсет Mediatek MT8377
Применение автомобильный
Размеры (ШxВxГ) 199x124x13 мм
Вес 359 г
GPS
Расположение антенны встроенная
Встроенная память 8 ГБ
Встроенный модуль GPRS есть
Дисплей
Тип экрана цветной
Диагональ дисплея 7"
Разрешение 1024x600
Сенсорное управление есть
Подсветка есть
Батарея
Тип собственный
Количество 1
Емкость 3000 мАч
Технология Li-Ion
Мультимедиа
Форматы аудио AAC, AC3, FLAC, MP3
Форматы видео 3GP, AVI, DivX, H.264, MKV, MPEG-4, MPG, WMV
Встроенный динамик есть
Разъем для наушников есть
Радиотюнер FM
Корпус
Цвет черный
Слоты расширения Micro SDHC, MicroSD
Интерфейсы BlueTooth, USB, Wi-Fi , наушники
Комплектация
Кабели USB-кабель
Аксессуары автомобильный держатель, зарядное устройство от прикуривателя, сетевое зарядное устройство
Программное обеспечение Навител Навигатор Содружество
Карты Белоруссия, Дания, Казахстан, Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Россия, Украина, Финляндия, Швеция, Эстония
Плюс в комплекте SIM карта.
ОС Андроид 4.1.2

Изменено пользователем gljk56

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

GPS-

подскажите какие у вас впечатления сейчас, так сказать после месяца использования, и вот еще не понятно то, что может ли одновременно с навигацией быть видеорегистратором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что я приобрёл именно для навигации телефон (Android, dual core) с неисправной GSM-частью (отрыв кантактов "бутерброда" в результате падения), при этом работают GPS и WiFi.
Вроде как он и не нужен был, но... Так получилось. Сразу же отдал знакомому съездить в отпуск - он был доволен: он, как и я, давний обладатель навигатора на WinCE, но их уже явно не хватает.
А тут хоть и слабый по современным меркам телефон, но для навигатора - вполне.
Так что оставил его себе как навигатор.
Родственникам же купил навигатор на Android у китайцев за $100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите какие у вас впечатления сейчас, так сказать после месяца использования, и вот еще не понятно то, что может ли одновременно с навигацией быть видеорегистратором

Лучше не совмещать. Навигатор используется не постоянно, а видеорегистратор включен всегда. Место для навигатора самое удобное в левом нижнем углу лобового стекла, а регистратора у зеркала заднего вида. Да и при совмещении обычно это два посредственных устройства в одном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В scenic я пользуюсь GARMIN Nivi 2597 LMT.
:to_become_senile:
Отличные приборы всей линейки GARMIN.
Лёгкие в управление, в настройках маршрута и т.д.
LMT - это бесплатное обновление предустановленных карт, у нас это карты всей Европы.
Кроме этого можно установить и другие свежие карты по своему желанию
с сайта:

Раскрывающийся текст
www.rutracker.org

Для пеших прогулок в других городах использую iPhone igo primo.
Очень удобно.
Для пеших походов в горы и езда на велосипеде
GARMIN Oregon 600t. Изменено пользователем qtek555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

подскажите какие у вас впечатления сейчас, так сказать после месяца использования, и вот еще не понятно то, что может ли одновременно с навигацией быть видеорегистратором

Откатал на навигаторе почти 3 месяца.Ездил по Эстонии,ведет четко.Короче нареканий никаких,одни плюсы.Но...,одновременно навигатор и видеорегистратор не работает.Что то одно.Регистратор при включении навика переходит в режим паузы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вопрос...
стоит в навигаторе Навител версии 5.5.1
К нему карты 2012 года.
А есть поновее.. чтоб с Крымом :) ?
Или 2012 по Украине задуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть поновее.. чтоб с Крымом :) ?
Или 2012 по Украине задуть?

 

Михаил. а навител без лицензии?
На моём Крым - уже Россия со всеми вытекающими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не совмещать. Навигатор используется не постоянно, а видеорегистратор включен всегда. Место для навигатора самое удобное в левом нижнем углу лобового стекла, а регистратора у зеркала заднего вида. Да и при совмещении обычно это два посредственных устройства в одном

Не удобно. Дело даже не в качестве прибора, "качество можно купить". Кроме расположения, еще важен и поворот устройства.
Экран навигатора должен быть ориентирован на лицо водителя и быть в удобной зоне для "тыканья" пальцами, т.е. управления.
Видеорегистратор должен быть ориентирован на дорогу. Это взаимоисключающие требования, что бы все бола хорошо, нужно, что бы объектив был поворотным или выносным, я таких устройств не знаю.
Или смириться с тем, что смотреть на карту навигатора будет не совсем удобно, хотя кого-то это может быть и не напрягает.
У меня такое устройство, так что вот мои выводы.
Я склоняюсь к раздельным "дивайсам". Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил. а навител без лицензии?

Лицензия есть. Шла со старым навигатором, который скапутился. И я купил другой. Там про лицензию ни звука :)
Может и к нему есть, но я этого не знаю.
То есть на сайте Навитела я зарегистрирован, имею кабинет (ёлки0моталки :)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть на сайте Навитела я зарегистрирован, имею кабинет (ёлки0моталки :)).

 

Тогда надо попробовать в ЛК зарегистрировать новый девайс и посмотреть возможность обновления карт. Как-то так.
Регистрационный ключ должен быть прописан в текстовом файле на самом навигаторе. Надо подключить его к компу и посмотреть, в файлах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит в навигаторе Навител версии 5.5.1
К нему карты 2012 года.

Карты то есть, да идут они на 9-ю версию, надо бы обновить. Какая модель и что с лицензией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистрационный ключ должен быть прописан в текстовом файле на самом навигаторе. Надо подключить его к компу и посмотреть, в файлах.

А какой это файл?
Полазил, посмотрел... ничего не понял :)
Если файл с именем NaviTelAuto Activation Key, то там чёрт ногу сломит - абракадабра в тексте.
надо бы обновить.

Боюсь, не справлюсь :)
Надо ninako вызывать :)
Модель навигатора Prestigio , самый простенький. Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой это файл?
Полазил, посмотрел... ничего не понял :)
Если файл с именем NaviTelAuto Activation Key, то там чёрт ногу сломит - абракадабра в тексте.

 

Боюсь, не справлюсь :)
Надо ninako вызывать :)
Модель навигатора Prestigio , самый простенький.

 

Файл или само содержимое кидай в личку, попробую вытащить.
Да, карта России у меня от 17.11.2014.

 

З.Ы. Даже слать ничего не надо!
В меню навигатора заходим:"Меню-Информация-О программе" или "Меню-Мой Навител-Скачать карты-Навител Навигатор". Вся инфа по лицензии откроется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, не справлюсь :)

Скачайте Navitel Navigator Updater Установите, подключите свой навигатор с помощью кабеля к компьютеру и запустите установленную программу. Она обнаружит подключённый навигатор, а дальше везьде соглашаться и всё обновится в автоматическом режиме (нужен интернет). Изменено пользователем KostikMX

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меню-Мой Навител

Нашёл.
и всё обновится

Но карту потом всё равно отдельно качать и засовывать на место старой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но карту потом всё равно отдельно качать и засовывать на место старой?

 

Карта должна залиться автоматом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта должна залиться автоматом.

2 Гб с моим интернетом... стрёмно :blink:
Если только часа в четыре утра попробовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Гб с моим интернетом... стрёмно :blink:
Если только часа в четыре утра попробовать :)

А по другому - никак, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл.

А Navitel Navigator Updater не нашла:(

 

h-501.jpg

 

И как поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел видеорегистратор и навигатор. После изучения рынка и характеристик сделал вывод, что проще купить смартфон с хорошим экраном и ОС Андроид и поставить нужные приложения. Смартфон 4" с амолед экраном 3500р + крепление на присоске 100р. ПО навигатора Navitel. ПО видеорегистратора Dailyroads voyager. Все прекрасно робит. Стекло не загромождается кучей устройств. Для подзарядки один проводочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Navitel Navigator Updater не нашла:(

 

h-501.jpg

 

И как поступить?


Надо зайти в личный кабинет и искать что то типа "перенос лицензии на новое устройство" и далее по их инструкции. Я пару недель назад таким образом перенес лицензию навигатора ПРОГОРОД. А сначала хотел купить новую, но потом в личном кабинете увидел эту возможность. Как это происходит на Навителе не знаю, а на ПРОГОРОД так - написал письмо с просьбой перенести лицензию, дождался разрешения. На сайте зарегистрировал новое устройство, мне к нему дали архивированный файл с лицензией и лицензионный код, этот файл через комп закинул в папку с программой. Запустил ПРОГОРОД и внес лицензионный код. Потом по инету обновил карты.
На Навителе что то подобное тоже должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и искать что то типа "перенос лицензии на новое устройство"

Однако, не нашёл.
На форуме навителовском прочитал, что перенос лицензии невозможен.

 

Придётся всё-таки врукопашную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация