Пример HTML-страницы
Andrey19

запах бензина в салоне

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Работает кондиционер, воздух с улицы. При снижении оборотов (остановка на светофоре например) в салоне появляется запах бензина, иногда доходит до ужасной вони. Под капотом обыскал все, ничего не нашел. При включении воздуха по внутренней циркуляции все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Работает кондиционер, воздух с улицы. При снижении оборотов (остановка на светофоре например) в салоне появляется запах бензина, иногда доходит до ужасной вони. Под капотом обыскал все, ничего не нашел. При включении воздуха по внутренней циркуляции все нормально.

Уменя такое появилось после вскрытия бензонасоса. Открывали его не очень грамотно - отверткой и молотком. Ну сервис у нас такой. С тех пор недоливаю 10 литров в бак. И не пахнет. А если до упора, то пахнет. Не вскрывали ли у тебя бензонасос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация на Символе. Ничего не вскрывалось, но запах периодически появляется. На обнаружение течи облазил всё....и на заведенной и на остывшей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменя такое появилось после вскрытия бензонасоса. Открывали его не очень грамотно - отверткой и молотком. Ну сервис у нас такой. С тех пор недоливаю 10 литров в бак. И не пахнет. А если до упора, то пахнет. Не вскрывали ли у тебя бензонасос?

Ничего не вскрывалось. А заливай хоть 5, хоть под завязку. Результат одинаковый. Приходится только по внутренней циркуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация на Символе. Ничего не вскрывалось, но запах периодически появляется. На обнаружение течи облазил всё....и на заведенной и на остывшей....

У меня на Символе отщелкнулась топливная трубка от топливного фильтра видимо когда с Кубинской на стоянку Косторамы заезжал (до Пулковского шоссе пробка ,пришлось направо под знак ехать) ,но там по пути большая яма,хотел потихоньку проехать,но цепанул днищем немного . После этого по салону потихоньку начало бензином вонять , запах усиливался когда на светофоре стоишь . В ту пятницу стою в пробке на Петергофском шоссе , мужик сзади подбегает (огромное ему спасибо).Говорит у тебя бензин капает , выхожу смотрю ,хорошо капает. Посмотрел на указатель -одно деление (выезжал с работы было почти полбака ). А впереди хвост от Балтийской жемчужины в сторону Ленты,пришлось часа 4 стоять пока пробка рассосалась. На следующее утро залез под машину и увидел ,что разъем трубки отщелкнулся и сместился больше чем на 5 мм, но не отвалился и оттуда тек бензин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь шланг который непосредственно в движок входит. там фигня пластиковая которая стоит 700р. она от "старости" ссыхается. начинает воздух сосать и запах бензина появляеться. только аккуратней она хрупкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня проблема.
Решил новую тему не открывать, потому что пролема не с Рено, а с Опелем, хотя, наверное, в данном случае это не важно. И пахнет в салоне не бензином а выхлопными газами.
Суть в чем: 5 октября на Опеле было проведено ТО-1, которое заключалось только в замене масла. После этого, при включенной печке, из дефлекторов в салон, довольно сильно, идет запах выхлопа( при включенном кондее запаха нет). Машине год. Пробег всего 4000 км. Я предпологаю, что при замене, масло было пролито, например на коллектор и теперь, от температуры сгорает и воняет. Позвонил дилеру, где делал ТО, там мне сказали, что скорее всего проблема с фильтром салона, хотя они его проверели и не меняли (меняется на 30 000 км.). Про пролив масла не сознались.
Может кто сталкивался с похожей напастью? Что делать? И если я ошибаюсь насчет пролитого масла, то в чем еще могут быть причины?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема.
Решил новую тему не открывать,

 

Спасибо.


Насчет фильтра, это все фигня от него газами пахнуть не будет. А вот насчет пролитого масла очень может быть, хотя с 5 октября все прогореть должно было, поэтому советую посмотреть нет ли течи масла из-под маслянного фильтра и из под пробки заливной горловины. В принципе если плохо закрутили сливную пробку на ходу капли могут попадать на выхлопную систему. Вообщем надо искать потеки масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет фильтра, это все фигня от него газами пахнуть не будет. А вот насчет пролитого масла очень может быть, хотя с 5 октября все прогореть должно было, поэтому советую посмотреть нет ли течи масла из-под маслянного фильтра и из под пробки заливной горловины. В принципе если плохо закрутили сливную пробку на ходу капли могут попадать на выхлопную систему. Вообщем надо искать потеки масла.

Буду искать. Спасибо. А насчет прогореть, машина с 5 числа проехала только 250 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду искать. Спасибо. А насчет прогореть, машина с 5 числа проехала только 250 км.

За 250 полюбому прогорит, даже если ведро масла на выпуск вылить, тока дыму много будет. Изменено пользователем Мегановод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездили в сервис. Все проверели. Подтеков масла нигде нет. Запах прошел сам собой, за день до визита к дилеру. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация