Пример HTML-страницы
кот пешеход

Помогите, пожалуйста, советом

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

150 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

помнится на прежнем форуме поднималась эта тема, теперь этот вопрос и меня мучает. Подскажите, о великие гуру фотосъёмок, что выбрать в пределах эдак 10 тысяч. Мне нужен фотоаппарат делающий качественные фото с возможностью ручных настроек, привлекли Кэнон А630/640 и Фуджи Е900

 

Кэнон А630

 

Фуджи Е900

 

ещё в принципе вот эта привлекла внимание
Sony H5

 


в общем буду признателен за советы и помощь в выборе, а то ходить с Касио ЕХ-М2. просто смешно.
:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо на спецфорумах спецлюдей попытать.. или просто почитать, там много всего.
www.ferra.ru
http://forum.ixbt.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо со мной в личке побеседовать :) Мурашке уже фотик помог выбрать :) Фотограф со стажем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь мыльницей CASIO EXSLIM EX-Z600 типа такой, только чуть чуть современней.
Я очень ей доволен. Подобные на работе юзают трое. Всех они очень устраивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помнится на прежнем форуме поднималась эта тема, теперь этот вопрос и меня мучает. Подскажите, о великие гуру фотосъёмок, что выбрать в пределах эдак 10 тысяч. Мне нужен фотоаппарат делающий качественные фото с возможностью ручных настроек, привлекли Кэнон А630/640 и Фуджи Е900

 

Кэнон А630

 

Фуджи Е900

 

ещё в принципе вот эта привлекла внимание
Sony H5
в общем буду признателен за советы и помощь в выборе, а то ходить с Касио ЕХ-М2. просто смешно.
:rolleyes:


Я бы взял Сони. В основном из-за объектива. Плюс к этому большой дисплей и матрица нормальная. Но думаю он в размерах не очень компактен. Исходя из характеристик взял бы его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сонька W70. Фотографирует классно, удобное меню, но были проблемы с картой памяти. Через некоторое время после съемки фотик писал, что файл не найдет, так пропало много фоток с моего дня рождения. Поменяла три карты памяти. Сейчас вроде работает нормально (поставила родную японскую карту, друг помог достать) Так что даже не знаю: советовать брать соньку или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони, не взял бы именно из за карт. Они у них свои. И нигде их уже не используешь. А фотик с картой СД для меня предпочтителен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони, не взял бы именно из за карт. Они у них свои. И нигде их уже не используешь. А фотик с картой СД для меня предпочтителен.

вот и я про то, тем более дороже раза в 2 минимум, Кэнон например 4 Гб поддерживает СД, а её за полторы штуки купить можно, так же и фуджи карты дорогие:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за СОНИ!
У меня Н1, и то я очень и очень довольна!
Разница между ними не очень большая.
:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Фуджи есть неоспоримое преимущество. Из перечисленных. :)
Больший размер матрицы+ выходной формат не только .jpeg, но и RAW- что лично для меня было бы определяющим. Ну, карта довольно редкая, дорогая- это минус, конечно.
Хотя у меня на ноуте- под неё даже слот есть... ;)
Лично я бы подкопил чуток- и взял бы лучше зеркалку. Типа Nikon D50 KIT, или D70...
ИМХО, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркало вне конкуренции, особенно с полноразмерной матрицей. Ребятки ... я вот читаю и реально улыбнулся. Мне как человеку довольно профессионально фотографирующему 10 лет стало забавно слышать рассуждения относительно всех перечисленных мыльниц. Во-первых все представленные фотики базируются на матрице 1:2.5 , за исключением Фуджи у которого 1:1.6, что тоже не блеск! И при всем приэтом они умудряются впендюривать 7 а то и 8 ... а у Фуджи аж 9 мегапикселей! Вы хоть представляете себе какое качество картинки будет давать подобная матрица??? Видимо не совсем. Скажу так - для матрицы 1:2.5 предел 5-6 мегапикселей, для 1:1.6 - 7 мегапикслей ... все остальное не более чем маркетинговый ход! Ващето все эти матрицы можно и 12 мегапиксельными сделать, но смотреть на качество фоток без слегз будет нельзя!

 

Мой древнейший Никон 5700 (2002 год!!!) - 5 мегапикселей всего, но на матрице 2/3 ... выдаст такую картинку, что никакой Соне на вшивой китайской матрице и псевдо Карл-Цейсах не снилось! Я плакаты с него распечатывал формата А3! Попробуйте сделать ночное фото представленными фотиками и сделать хотя-бы А4 ... короче не понимаю я дешевого фото ... не для меня это. Лучше один раз поднатужится и купить достойнный аппарат, чем покупать откровенное гэээ ... за 10 косарей.

 

Кот а тебе я в личку ответил что НУЖНО купить, ничего из представленного не рулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше один раз поднатужится и купить достойнный аппарат, чем покупать откровенное гэээ ... за 10 косарей.

Ну, не буду вступать в спор, но мне кажется не стоит так категорично ;) Все эти фотики - вполне нормальные... Все ведь от целей зависит. Мы например фоткаем много, но не ради художественных достоинств, а просто - на память. Фотки храним в основном в цифре, печатаем редко. При таком раскладе - качество не столь критично, важнее габариты и функциональность. Ну, это чисто ИМХО :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Боб, разумеется, прав... часто ли нам надо напечатать А3? Или даже А4...
А для повседневного бытового фото тратить лишние деньги на крутую камеру - пижонство!
У меня Сони S90... сунул в карман и пошёл:).
Фотографии меня устраивают.
c742ad5785f9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во такой http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1506
У друга чуть поновей http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1615
Для домашней съёмки я считаю отлично.
Один минус-непоказывает состояние разряда аккумулятора :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня (точнее у жены) - Nikon Coolpix P4... Сам я не люблю фотографировать и фотографироваться - не фотогигиеничен :lol:
ПС: Пасечник, после таких фоток в окно выглядывать не хочется, сразу лета захотелось... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Боб, разумеется, прав... часто ли нам надо напечатать А3? Или даже А4...
А для повседневного бытового фото тратить лишние деньги на крутую камеру - пижонство!
У меня Сони S90... сунул в карман и пошёл:).
Фотографии меня устраивают.
c742ad5785f9.jpg

Убил на повал! За окном такая срань и это только начало :(
Художника конечно легко обидеть но, плакаты не печатаем.
Камера нужна, чтоб нажал и забыл. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала необходимо для себя сформулировать, " что ты хочешь получить в результате?"
Если смотреть будешь на компе и/или печатать 10х15, 15х18, то абсолютно не нужны тебе немерянные мегапиксели. При существующем размере матрицы, 4-5 МПикс - это максимум! Для 10х15 вполен хватит 3 МПикс. Тут надо реально смотреть на вещи. Как в рекламе- "взял столько сколько надо" :) Как уже говорил Ice80 на этих матрицах увеличение количества пикселей, при неизменном размере матрицы, в конечном счете ведет к ухудшению качества. Если ты новичек в фотографии, то абсолютно нет смысла брать камеру "на вырост", я имею ввиду зеркалку. Для начала надо взять что-нибудь попроще, годик, два потренироваться, а потом ты уже сам поймешь, что тебе надо и для чего.
Из тех вариантов, что ты перечислил оптика лучше у Canon'a ИМХО, но не занимаясь художественной съемкой ты разницы не почувствуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Вчера тока товарищ взял себе А620. Посмотрели, пощелкали. Приятный фотик, удобное управление, в руке хорошо лежит. Много режимов. Экранчик очень удобный - откидной, вращающийся. Хотя на мой вкус - маленький. Сам аппарат великоват (опять же, на мой вкус). По качеству - мы не специалисты, но претензий не было. Товарищ доволен. Вот, такая в кратце информация. Думаю, 630-й не сильно отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом бюджете любой! Ибо все они будут мыльницы....
Более - менее сносные мыльницы делют Кэнон и Никон...
Хотя всё же обсуждение мыльницы это скорее религиозные споры, нежели чем по делу...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор бесполезный, ибо действительно как говорил Lee и PapAnin все это мыльницы ... фотоаппараты начинаются от штуки баксов :)

 

А для начинающего и для любителя лучше всего фотики Canon ибо у них самый лучший на данный момент авто режим и система шумоподавления, которая активно давит шумы не в ущерб качеству фотки. Так что Canon S3 IS ваш выбор :) Стоит чуть дороже, но ЭТО уже фотоаппарат, а не цифромыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1. Преамбула. Нынешний цифровик Nikon перешёл в безраздельное пользование дитёнышу. Соответственно мы с женой остались без цифрового фотоаппарата.
2. Выбор. Семейный совет принял однозначное решение по поводу того, что нужен цифровой фотоаппарат только на батарейках. Уже нет никаких сил возить с собой все эти зарядные устройства. Да плюс, при немедленной необходимости воспользоваться, это может и не получиться, так как аккумулятор нужно заряжать, а батарейки вставил - и пользуйся "на здоровье". Таким образом "нарисовались" две модели:
Nikion Coolpix L6 - http://www.europe-nikon.com/product/ru_RU/...5/overview.html
Canon PowerShot A540 - http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1617
3. Вопрос. При одинаковых характеристиках, что всё таки предпочесть - Nikion или Canon?
4. Очень буду благодарен за "грамотный" совет.
PS Сильно не "пинайте", так как уже второй день болею, причём с температурой выше 38

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дома кроме никона вообще других моделей не было..его бы выбрал...так как фирма на них и специализируется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дома кроме никона вообще других моделей не было..его бы выбрал...так как фирма на них и специализируется
Если честно, то и я уже давно определился и решил купить Nikon. Но, в последний момент засомневался. И продолжаю сомневаться поныне. А смутили меня многочисленные сравнения в форумах на предмет худшего, по сравнению с Canon, качества съёмки в условиях недостаточного освещения. Это действительно свойственно простым моделям Nikon, или в форумах врут, как обычно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас 2 модели никон кулпекс...нормально получается.. а кэнон если это и так в другом может быть хуже....все в мире относительно...спасибо эйнштейну.. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14. Очень буду благодарен за "грамотный" совет.

 


Выздоравливай скорей.
У меня то же никон был 5900, утопил в море через 7 дней после покупки.
взял вчера кенон 710is. класс. говорить можно много, но критерии выбора простые-:
1. Входное отверстие чем больше тем качество ВЫШЕ ( 34.8 мм у него)
2. стабилизация
3. 2-батарейки - всегда можно сменить.
4. япония (?), но нашел такойже никон 5900 за 5450 р. - китай, поэтому отказался, а уменя никон был - япония.
5. пикселы - ЕРУНДА, главное ОПТИКА.
И в первом случае и во втором советовался с товарищами (работают в М-Видео), не ошибались ни разу.
Не реклама - но аппаратура у них не "серая"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначно кэнон. Почему? Потому что вещь, пользовался многими цифровиками и никоном тоже, мой совет кэнон=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомни Смену 8 М и покупай то к чему душа лежит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомни Смену 8 М и покупай то к чему душа лежит....

 

Был Nikon colpix 3200 залили молоком, купил Nicko L3
Честно , говоря , разницы в работе не заметил, хотя у L3 пикселей больше.
Мне не очень нравится, очень медленно срабатывает, пока вспышка перезаряжается, "сюжет" уходит , (маленькими шажками и крутя попкой :-) )

 

По скорости сьемки и качеству вспышке, нравится как снимает Sony, но у них цветопередача хреновая.

 

Отлично снимает, как нестранно камеры samsung ? но у них вроде аккумулятор свой.

 

Так что таже незнаю что посоветовать, но Canon вроде как был всегда лидером в разработке и производстве профессиональных камер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот полторы недели назад купил Кэнон S3, чем больше осваиваю тем он мне больше нравится в ручном режиме фото намного лучшеё Видео снимает суперЁ звук пишет стерео. зум мощный и стаб работает выше всяких похвал, я даже пробывал с макстимальным 48 кратным снимать, ссправляется но шумов много так как уже цифровой зум включается. В общем Кэнон, он и в Африке Кэнон, сборка у меня оказалась японская, брал в Санрайзе за 11920, в интернете он уже 11 стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, хоть и ламер в вопросах фотосъемки, но все ж инженер. ИМХО между ними (в1м посте Н. и К.) не может быть ощутимой разницы, так что если выбор из этих, то бери то, что больше нравится внешне :)

 

П.С. пользовался обоими и сколь-нибудь существенной разницы не заметил ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется обращаться проще с никоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот посмотри сравнение, может найдешь что интересное

 

http://new.foto.ru/compare.php ссылка битая

 

обрати внимание на параметры
1 Цифровое увеличение
2 ЖКД
3 Специальные функции
4 Вес (гр)
5 цена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка не работает <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка не работает <_<

 

То Динамит: подорвал ты меня - не работает.
http://new.foto.ru/nikon_coolpix_l6_silver.html
http://new.foto.ru/canon_powershot_a540.html
а теперь переходим по этим ссылкам и делаем сравнение... в окошке Для сравнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был Nikon colpix 3200 залили молоком, купил Nicko L3
Честно , говоря , разницы в работе не заметил, хотя у L3 пикселей больше.
Мне не очень нравится, очень медленно срабатывает, пока вспышка перезаряжается, "сюжет" уходит , (маленькими шажками и крутя попкой :-) )

 

По скорости сьемки и качеству вспышке, нравится как снимает Sony, но у них цветопередача хреновая.

 

Отлично снимает, как нестранно камеры samsung ? но у них вроде аккумулятор свой.

 

Так что таже незнаю что посоветовать, но Canon вроде как был всегда лидером в разработке и производстве профессиональных камер.


У меня уже года три санон иксус 50
Для любительких кадров - выше крыши. Цветопередача - достойная. Но это ворос субъективный. Достаточно снять розовые очки и... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот посмотри сравнение, может найдешь что интересное
http://new.foto.ru/compare.php ссылка битая
обрати внимание на параметры
1 Цифровое увеличение
2 ЖКД
3 Специальные функции
4 Вес (гр)
5 цена
Класс. А сам и не сообразил. По всем перечисленным параметрам Nikon явно лучше, чем Canon (именно в сравнении выбранных моделей). У него и цифровое увеличение больше, и дисплей лучше, весит значительно меньше, да и стоит дешевле.
Всем откликнувшимся огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс. А сам и не сообразил. По всем перечисленным параметрам Nikon явно лучше

 


+ 1000 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать ни в коем случае не бери ТРЕХ КОЛЕННЫЕ ОБЪЕКТИВЫ, только ДВУХ.
Первые не надежны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А про "мыльницы" Панасоник что скажете? И Кэнон 710? Кэнон 710 вроде хуже 630!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про "мыльницы" Панасоник что скажете? И Кэнон 710? Кэнон 710 вроде хуже 630!?

 

Брать Canon - никакой панас по оптике не обойдет канон
А вообще напиши для какой съемки фотик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотик нужен просто фотать. Но хочется хорошо.
В Панасе: "Лейка", стабилизатор оптический, оптический зум больше, за те же деньги!??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вся это эпопея фотиком после почти 2 месяцов раздумий и приколов со стороны друзей что я не могу выбрать между 2 моделями Canon S3 и Sony H5 заканчились в пользу Кэнона, снимаю уже несколько месяцев. Автофокус дрянной и вообще съёмка на автомате ужасна, в ручную конечно лучше, но иногда не хочеться возиться и очень обидно когда в помещении какой нибудь дешёвый фотик снимает намного лучше:(. Зато вот мощный зум откровенно радует, да и съёмка с стерео звуком тоже не во всех фотиках встретишь. Пробовал функции замены и акцентирования цвета, прикольно конечно, но пока какого то достойного применения этим функциям не нашёл. На одной зарядке снимает по 500 фото примерно, в руке лежит удобно, крушка правда постоянно спадает. Друг взял Фуджик 6500, машинка посерьёзней по матрице и внушительности, да и процессор поновее (например распознавание лиц имеется) Но всё же проигрывает по качеству оптику, так что в общем целом Кэнон рулит :lol: Если кто сможет помочь советами в области фото (например Ice 80 ;) ) буду рад, за совет в покупке данной машинке я уму уже благодарен :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотик нужен просто фотать.

Санон серии иксус - любого номера будет качественно выдавать любительские снимки.
Оптический стабилизатор считаю излишним до оптичекгого -10-ти кратного увеличения. А цифровым вообще лучше не пользоваться.
нА МОЙ ВГЛЯД У КАНОНА НАИБОЛЕЕ ЕСТЕСТВЕННАЯ ЦВЕТОПЕРЕДАЧА :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Кэнон А710? И А-серия в целом?

Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Кэнон А710? И А-серия в целом?

Серия не плохая.
710 на первый взгляд (не вдаваясь в подробные ТТХ)
"+" - хорошая оптика (zoom)
"-" - две батарейки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серия не плохая.
.............."-" - две батарейки

так это хорошо! Я почитал немного тест А630 и А710. Вроде как А710 хуже. Но возможно это для профи, а я и не замечу. :)
Нужна достойная мыльница не дороже 8000-9000р. Дороже не к чему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это хорошо! Я почитал немного тест А630 и А710. Вроде как А710 хуже. Но возможно это для профи, а я и не замечу. :)
Нужна достойная мыльница не дороже 8000-9000р. Дороже не к чему

иксус 55 сейчас ок 6000 стоит
У меня 50 -й уже 3-год.
и менять нет причины......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иксус 55 сейчас ок 6000 стоит
У меня 50 -й уже 3-год.
и менять нет причины......

У меня тоже ИКСУС 60 (вроде такой). Большой дисплей 6МПикселей. ISO800ед. (в обычном 200). Брал в феврале. Только пришлось к нему карточку докупить в 2МБ.
И самое большое разочарование, при фотографировании дата не проставляется. Т.е. опция такая есть в меню, но не активизируется. В описании смотрел, так там так и написано, что в моделе нужно учитывать еще и разновидность. Поэтому и цены отличаются. Начало названия в наименовании одно и тоже, а потом добавляется буковка и сразу на 500р. дороже. Я не знал этого - купил то, что дешевле. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот есть ли такие видеокамеры чтобы и фото можно было делать с них :blink: я вот что-то задумался....не хочется много накупать...и камера ...и фото когда нужно....подскажите..кто в этом ориентируется B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 435
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Sergooo
    Новый пользователь
    Sergooo
    Регистрация