Пример HTML-страницы
кот пешеход

Помогите, пожалуйста, советом

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

150 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня на работе есть операторы-профессионалы. Недавно читали лекцию, что покупать. Я кучу вопросов задал. Резумируя, выдаю: плоха не аппаратура, плоха техника оператора. С красными глазами бороться не может даже самый совершенный аппарат при плохой технике съемки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья. Всем огромное спасибо!!! Внимательнейшим образом читал все мнения и просматривал все ссылки. Но, определял то не я. Дочь на месте (в магазине) выбрала Canon A460. Довольна до безумия ;) Интересно только хватит ли его на три недели, или в сентябре новый "фотик" покупать :lol:
PS Я вас всех люблю :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Собственно из названия все понятно, надеюсь.
Бюджет: семь-восемь тысяч.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо за подсказку.
зы. Чесслово поиск юзал, не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть фотик Olympus C-770 UZ.
Не совсем мыльница, конечно, да и не новый уже.
Лежит просто без необходимости вообще...

 

Если интересно - подробности в соседней теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку.
зы. Чесслово поиск юзал, не нашел.

 

Темы обьединил. :)
Не страшно. Не извиняйся. Я сам порой найти не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вот и я столкнулась с данной проблемой. Мой наилюбимейщий фотоаппарат приказал долго жить. Он спас жизнь Ляле, ценой своей жизни...она на него упала и он помер.....
Теперь вот думаю, какой фотоаппарат брать. Хотелось бы уложиться в тыщ 10-12.
Был Sony T9.....кто что посоветует и где покупать?? В интернет магазинах или просто магазинах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вот думаю, какой фотоаппарат брать
Ну и пожалуйста :beee: Это я ещё Лясе не наябедничал....
Хотелось бы уложиться в тыщ 10-12.
Был Sony T9.....
Я не пойму. А зачем такой дорогой фотик? Если покупать "зеркалку", как у Сергея, тогда да. А если всё равно "мыльницу", то зачем тратить столько денег? Чем Canon, вот например такой http://www.pleer.ru/_14594.html , плох? И функций для "любителя" предостаточно и цена приемлимая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон, я наверно хотела бы соньку, т.к. у меня хотябы карта от нее осталась..А они какие то не очень дешевые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон, я наверно хотела бы соньку, т.к. у меня хотябы карта от нее осталась..
Ну хорошо. Вот Sony http://www.pleer.ru/_18090.html Вполне приличная для любительского уровня. Цветом как раз для барышни. И стоит "грубо" 6'000. Но не 12 же тысяч <ahttp://www.club-renault.ru/forum/uploads/emoticons/default_blink.png' alt=':blink:'> Вот получше фотик http://www.pleer.ru/_18255.html . Но он уже избыточен для "любителя", как мне кажется, да и тяжеловат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибб за заботу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем Canon, вот например такой http://www.pleer.ru/_14594.html , плох? И функций для "любителя" предостаточно и цена приемлимая...

 

!!! К плеер.ру нужно подходить внимательно (есть опыт)!

 

1. Гарантия: Обязательно уточнять и ПРОВЕРЯТЬ гарантийный талон (настоящие вроде с галограммой должны быть), гарантийный талон должен быть от производителя, а не от какого-нибудь ООО"ПАЛЕВО" (сам в этих делах дотошный, Брал там 3 фотика - в одном по запарке проглядел и потом проблемы с гарантией были).

 

2. Лучше доплатить за 2-х недельный период обмена аппарата (менят они его без экспертиз, если конечно он без мех. повреждений).

 

И по совету Соломона, если из этих двух, я бы выбрал наверное - Объясню почему: "дырка" объектива больше. Вопрос любителя-профессионала не обсуждаю, но в условиях хорошей освещенности многие (идешевые и дорогие) снимают нормально..... Но как только возникает нехватка света - тут играет большую роль объектив.

 

А вообще НУЖНО сходить в какой-нибудь М_Видео со своей картой, озадачить манагера помощью в выборе фотика, попросить его вставить свою флешку, и каждым из фотоаппаратов забахать фоток по 5 со вспышкой и без. Придти домой и посмотреть на компе. В магазе условия съемки примерно одинаковые будут - тут и увидите разницу, так сказать на глаз.

 

И еще добавлю, т.к. фоток через меня много разных проходит, для себя отметил что Сони, Кэнон, Фуджи снимают не плохо (с точки зрения печати фоток - можно добиться примерно натуральных цветов). Вот другу печатал недавно с Соньки-мыльницы (модель не помню) - коррекции минимальны, фотки яркие.

 

Мне знакомые фотографы советовали брать здесь:
http://ostava.ru/
или здесь:
http://onlinetrade.ru/

 

И внимательнее к ГАРАНТИИ!!!

Изменено пользователем s-lexx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так может, в магазине проще купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так может, в магазине проще купить?
По крайней мере надёжнее. Я свои фотики покупал в магазине foto.ru. Именно в магазине, а не в интернете. У них много розничных точек продаж. Пришёл, посмотрел, обсудил, выслушал мнение и выбрал. Хочешь, я тебя сопровожу? :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь, я тебя сопровожу? :blush2:

 


хошу :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хошу :kissing2:
:yahoo: Когда покупаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo: Когда покупаем?

И... самое главное, ЧТО? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И... самое главное, ЧТО? :rolleyes:

Это уже не важно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже не важно...
+100000 :good: Нам ведь главное - встретиться :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И... самое главное, ЧТО? :rolleyes:

 


Это уже не важно...

 


вместо того, чтоб флудить, лучше бы советом помогли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо того, чтоб флудить, лучше бы советом помогли

Советую тебе сходить с Соломоном в магазин :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую тебе сходить с Соломоном в магазин :D

Точно! :victory::mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! :D
Ну прямо дети малые :punish: Когда же, интересно, у вас закончится подростковая гиперсексуальность? :mosking:
И ведь фиг объяснишь, что в жизни бывают и другие удовольствия :gathering::drinks: Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха..пара уже прекращать эти брачные игры)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прямо дети малые :punish:
Ай! Больно же! И вообще, это Дениска предложил! :not_i:

 


аха..пара уже прекращать эти брачные игры)))
Да-да-да! И переходить к делу! С последующим фотоотчетом! :snap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую тебе сходить с Соломоном в магазин

+1 :victory:
Точно!

+1 :victory:
Ну прямо дети малые :punish: Когда же, интересно, у вас закончится подростковая гиперсексуальность? :mosking:
И ведь фиг объяснишь, что в жизни бывают и другие удовольствия :gathering::drinks:

Соломон, заметь, ты первым об этом заговорил! ;)
А я переведу тебе то, что сказали предидущие ораторы:
"Советую Фифе сходить с Соломоном в магазин и получить другое удовольствие от покупки достойного фотоаппарата!" :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон, заметь, ты первым об этом заговорил! ;)
А я переведу тебе то, что сказали предидущие ораторы:
"Советую Фифе сходить с Соломоном в магазин и получить другое удовольствие от покупки достойного фотоаппарата!" :victory:
То же мне переводчик нашёлся. Ты по ссылке то в Ванином сообщении сходи (это в копии Денисова сообщения по подчёркнутому слову магазин). Сразу и увидишь какого рода магазины их интересуют. Ну или лучше не ходи - сохранишь целомудренность :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упсс! А вот эту ссылочку я и проглядел! :swoon:
Тогда прошу считать сказаное мной выше не переводом, а моим ИМХОм!
Денис, Иван...! :punish:

Изменено пользователем PapAnin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон, а что, пошли!!!! Купим мне фотоаппарат, а потом и в их магазин зайдем, им подарки купим, раз они сами стесняются!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван...! :punish:

Прально! За подстрекательство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда прошу считать сказаное мной выше не переводом, а моим ИМХОм!
Эвона как ты хитренько "выкрутился" - и сам вроде остался "на коне" и весь в белом, и я вроде как всё равно остался виноватый :blink:
Соломон, а что, пошли!!!! Купим мне фотоаппарат, а потом и в их магазин зайдем, им подарки купим, раз они сами стесняются!!!!!
Точно :good: И на следующей встрече в Дурдине будем им эти подарки торжественно вручать :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ИХ то?
Денис совсем не причем... Или нет? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ИХ то?
Денис совсем не причем... Или нет? ;)
Как это ты себе представляешь, что при обсуждении такого рода тем Денис может быть не при чём? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:punish:

, Иван...! :punish:

:punish: Прально! За подстрекательство

 

Отбуцкали всей толпой :cry: Ишь, накинулись, черти полосатые! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, но про магазин такой он не знает :)

 

Отбуцкали всей толпой

Главное количество, а не качество :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, но про магазин такой он не знает :)
А откуда, интересно знать, у тебя такая уверенность, что Денис не знает? :hmmm: "Терзают меня смутные сомнения" (с) .... что вы с ним уже подробно всё обсудили :mosking: Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон, я наверно хотела бы соньку, т.к. у меня хотябы карта от нее осталась..А они какие то не очень дешевые

 

Приходите в магазин, любуйтесь на витрину, заставьте "консультанта" показать несколько моделей
и... купите то, что нравится лично вам (можно даже розового или салатного цвета).

 

Не ограничивайте себя одной маркой, хотя у "сонек" меню будет вам знакомо, что уже в плюс.

 

И еще парочка замечаний:
1) сейчас карты памяти стоят как "семечки" (да и цифромыльницы подешевели) => так что вполне возможен вариант, что приличный (и нравящийся лично вам) "кэнон" (например) + быстрая карта памяти SDHC 4Gb будут стоить меньше "соньки" (без стоимости вашей карты памяти).
2) если будете брать "соньку", то обратите внимание - вдруг понравится - SONY Cyber-Shot DSC-S800 http://www.foto.ru/sony_cyber-shot_dsc-s800.html - кажется одна из последних моделей с "большой" матрицей 1/1,8" (О преимуществах "большой" матрицы расскажут другие...).

 

P.S. Совершенно случайно увидел в печатном каталоге "Связного" за июнь2008 супер-цену 3599р. (в то время как market.yandex выдает от 4 580 до 8 300 р.)

 

Удачных кадров новым фотоаппаратом (неважно каким).

Изменено пользователем Dim-Dimy4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) сейчас карты памяти стоят как "семечки" (да и цифромыльницы подешевели) => так что вполне возможен вариант, что приличный (и нравящийся лично вам) "кэнон" (например) + быстрая карта памяти SDHC 4Gb будут стоить меньше "соньки" (без стоимости вашей карты памяти).
Класс!!! Спасибо!!! :good: Именно это я и пытаюсь "донести". Мне не верят, но теперь нас двое :friends: - и мы сила :victory:
PS К сожалению, Соневские карты Memory Stick по прежнему недёшевы Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Memory Stick от SunDisk стоят в 2 раза дешевле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно кстати обратить внимание на фуджики, основной плюс как раз в размере матрицы 1/1.6 дюйма
короткая справка (от Яндекса)
Размер светочувствительной матрицы фотокамеры. Размер матрицы определяет размер и площадь наименьшего светочувствительного элемента - пикселя. Чем больше площадь матрицы, тем больше площадь пикселя (при одинаковом разрешении матрицы, конечно). При увеличении площади пикселя увеличивается светочувствительность, и динамический диапазон матрицы, уменьшаются шумы. Увеличение размера матрицы, как правило, приводит к повышению ее стоимости, поэтому большие матрицы с большой диагональю используются только в профессиональной технике. Размер матриц для недорогих малогабаритных камер обычно указывается как условный диаметр передающей трубки, в которую матрица могла бы вписаться и измеряется в долях дюйма. Для больших матриц указывается размер по двум осям в миллиметрах.
Матрицы 1/2.5", 1/2.7", 1/1.8" используются в фотокамерах начального и любительского уровня.
Матрицы 2/3" - используются в полупрофессиональных аппаратах.
Матрицы 20x13мм ... 49x37мм применяются в профессиональной технике.

 

оптимальные модели тут

 

правда есть один минус иксдишные карточки недешевы, правда сейчас фуджик стал поддерживать и обычные SD? так что думаю с покупкой не прогадаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится серия Canon IXUS. Простые, удобные, качественные.
Сейчас юзаю IXUS 950 IS. Стоит от 7380 http://www.newzoom.ru/catalog/price1/details/207/
Разброс цен в инет-магазинах не велик http://market.yandex.ru/search.xml?&te...r=1&how=rop
Гарантия у всех магазинов фирменная Canon 2 года. Сборка японская.
Вон и Витя (Lapotok) из Меган-клуба себе такой же взял. А он уж разбирается в фотиках, на все встречи с проф.камерой ходил, а на Угру IXUS взял. По фоткам видно качество.
Очень достойный аппарат. Четко ловит кадр в быстром движении, великолепная видеосъемка. Я снимал ночной салют на видео, получилось изумительно. Да и самое главное - прост он в общении для непрофессионала. И ЖК-дисплей большой. Кушает SD-карточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так во первых у меня не зеркалка как утверждает Соломон. Обычный цифровик но с хорошим объективом и с большой матрицей. Объектив у меня не съемный это минус. Но плюс в том что если покупать такого качества объектив с такими же параметрами отдельно, он будет стоить дороже моего фотика раза в два наверно. Еще информация такая что Сони Р1 уже не выпускается и найти его можно только в инете( что я и делал год назад) очень было трудно найти. Сейчас наверно вообще не реально или за заоблачную цену. Этот фотик используют профи как запасной вариант если с основным какие то накладки случаются. Цена больше 10тыщь конечно вам не подойдет тов. Ксюша! Хотя Сони Альфа примерно такой же но объектив по моему у него чуть похуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Взял себе фотик http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...modelid=1020588
Похвалите, обругайте.
зы. Или обменять на этот? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...modelid=1591926

Изменено пользователем rudolf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял себе фотик http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...modelid=1020588
Похвалите, обругайте.
зы. Или обменять на этот? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...modelid=1591926

 

у меня S3 моделька и ей вполне доволен, а в 5 ещё больше функций добавилось и процессор нового поколения. Стабилизатр изображения и оптика на высоте, экран поворотный (что лично стало для меня выжным в выборе), видео опять таки пишет со стереозвуком, не хуже видеокамеры, но вот на автомате он снимает не ахти, особенно в помещении - шумы дикие, поэтому придёться тебе осваивать ручные настройки, но это здорово и не так сложно как кажется в начале:)
Олимпус у меня такого доверия не вызывает, хотя конечно х20 zoom и фото в RAW цепляют. Ну а что для тебя лучше наверно поймёшь сам пощёлкав, не понравится, поменяешь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял себе фотик http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...modelid=1020588
Похвалите, обругайте.
зы. Или обменять на этот? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...modelid=1591926

Ха-ха-ха неделю назад мучался тоже выбором! Взял панас http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...56&clid=502
доволен как слон! Олика тестил шайба не понравилась! Кэнон тоже хотел но почитал форумы остановился на панасе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

помогите с выбором
Panasonic Lumix DMC-LS80EE-K
или
BBK DP810 black

Сравнивать ВВК и Panasonic не корректно, имхо... Хотя у меня дома домашний кинотеатр ВВК уже не первый год без нареканий работает, но оптика....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите с выбором
Panasonic Lumix DMC-LS80EE-K
или
BBK DP810 black

тип матрицы и размеры совпадают 1/2,5" ССD и у панаса и у ВВК
чувстивтельность ISO у панаса заявлена выше (реально 6400 никто пользоваться не будет)
не принципиально

 

форматы фалов одинаковые (RAW отсутствует)
вообще очень похожие аппараты, но!

 

BBK DP810 black
Диафрагма: F2.8 - F4.8

 

Panasonic Lumix DMC-LS80EE-K
Диафрагма: F2.8 - F8.0

 

а вот от диафрагмы уже зависит светосила - экспозиция, глубина резкозти и т.д.
тут панас лучше!

 

ну и желательно почитать где нить отзывы, но имхо у панаса лучше автофокусировка
хотя заявлять категорично не буду - надо узнавать .. сравнивать

 

а так похожие автоматические аппараты - для повседневной сьемки (чтобы не возиться с настройками)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 12 лет спустя...

апну маленько тему... :)

какую максимальную по емкости карту памяти поддерживает Canon EOS 1100D? где-то на заборах в интернете пишут 64Гб, где-то 4Гб... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация