Пример HTML-страницы
кот пешеход

Помогите, пожалуйста, советом

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

150 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

нА МОЙ ВГЛЯД У КАНОНА НАИБОЛЕЕ ЕСТЕСТВЕННАЯ ЦВЕТОПЕРЕДАЧА :D

+100!
На мой взгляд тоже! Поэтому пользуюсь исключительно кэнонами. Хотя когда выбирал свой первый фотик - было два варианта: кэнон или никон. Посмотрел фотки - и мне показалось, что никоновские уходят куда-то в синеву.

 

Первый был Canon S45 - машинка мне нравилась очень, прожила 5 лет, служила бы и до сих пор, но сломался... а чинить его сейчас дорого. Поэтому недавно опять задался выбором. По опыту пользования фотиками выбирал по следующим требованиям:
- нормальное качество в автоматическом режиме (все-таки 96% фоток снимал на автомате)
- маленький, чтобы в карман помещался (S45 был таки толстоват)
- чтобы небыло шторки (чтобы не сломалась вдруг :) )
В итоге взял Canon IXUS 800. Выбором очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как фотограф с более чем 10 летним стажем рекомендую следующие аппараты:

 

1. Карманная цифромыльница с суперской матрицей и супер-качественными фотографиями (Лучшее предложение в своем классе) - FujiFilm F31 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...;modelid=962274

 

2. Камера класса просьюмер с телезумом - Fujifilm FinePix S6500 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...;modelid=951927

 

3. Зеркало любительского уровня - Olympus E-400 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...;modelid=962279

 

Фоткал практически всеми современными фотиками от мыла за 2 копейки до профессиональной зеркальной техники Canon EOS 1Ds! Лучше Фуджика сейчас в любительском классе нет! Ибо только они до сих пор комплектуют свои камеры нормальными матрицами 1/1.6" - 1/1.7" в отличии даже от всяких Кэнонов и Панасоников, которые собираются в Китае дядюшкой Ляо и в которые при 8-10 мегапикселях вставляют матрицу 1/2.5"!!!! которая приемлима максимум для 3-4 мегапикселей!!! Качество сами понимаете будет никакое! И не надо путать Кэнон за 5-10 тыщ рублей и Кэнон за 100тыщ! Оптика в мыльницах собирается не Кэноном, а только маркируется как Кэнон! Просветленность там никакая! Цифрошумы ужасают, так же как и абберации и замылевание по углам!

 

Так что ИМХО только Фуджи из тех что я сказал ... если есть возможность затестить и сравнить даже с тем же популярным IXUS - качество фоток будет мягко говоря не в пользу Кэнона!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как фотограф с таким же стажем скажу что преимущество Fuji перед Canon не такое уж явное, даже в цифромыльницах.

 

Пример: был Canon S60, захотелось "полегче" карманную цифру, по отзывам взял Fuji F11.
По характеристикам вроде бы лучше, НО "опыт - сын ошибок трудных" показал, что преимущества только на улице (читай "при хорошем освещении"), в помещении Canon S-серии вел себя намного предсказуемее: -более уверенный автофокус, более естественная цветопередача, работа со "вспышечкой" лучше....

 

Пробовал также парочку пентаксов:
мой первый цифровик - "пылевлагозащищенный" Pentax Optio 43WR со своими обязанностями снимать на пляже и в пустыне справлялся :)
Сейчас иногда балуюсь с Pentax Optio S6 (родственников) = ничего плохого как и хорошего сказать не могу - "посредственность", которую выбрали за большой дисплей и тонкий мет.корпус.

 

К сожалению, сейчас за новинками не слежу, все перепробовать не могу.
Так как все гонятся за мегапикселями, то купить новую цифромыльницу с "большой" матрицей в 5МП (как у Canon S60) уже невозможно :( Может действительно лучше фуджика из новых ничего нет...

 

(P.S. Когда фотосъемка плановая для достижения хорошего результата использую старый проверенный пленочник Canon EOS A2 с "полтинником" и при необходимости внешней вспышкой, при возможности со штативом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, сейчас за новинками не слежу, все перепробовать не могу.
Так как все гонятся за мегапикселями, то купить новую цифромыльницу с "большой" матрицей в 5МП (как у Canon S60) уже невозможно :( Может действительно лучше фуджика из новых ничего нет...

 

Святые слова! Матрицы и мегапиксели нонче совсем не те, что были даже 3-4 года назад! А Canon S45-S50-S60 это техника! Нонешний карманный Кэнон уже не тот :( А Фуджи уважаю реально, за то что не пытаются впарить дешевую пластмассу в красивом корпусе! На данный момент лучше действительно ничего нет! Главное чтобы они не гнались за парадными цифрами, так же как и остальные производители, а продолжали делать надежную, качественную технику!

 

С умилением вспоминаяю свою Minolta Dimage7 - 5 мегапикселей на матрице 2/3"! Фотки выдавал офигительные! Даже многим современным просьюмерам за ТЕМ настоящим качеством еще ой как далеко! Вернее производители сами делают шаг назад. Уменьшают физическое разрешение матрицы, впихивают кучу процессоров и фильтров чтобы хоть как-то компенсировать шумы и дисторцию и все за счет ухудшения качества фотографии - мыло, оно и в Африке мыло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как фотограф с 25-летним стажем, скажу, что лучшие кадры бали сделаны Зенитом - Е с Гелиосом - М :)
Но мороки с обработкой отснятого привели к карманному фотику
Качества для фото 10*15 выше крыши
Кодак абсолютно прав: "Вы нажимаете кнопку - остальное делаем мы!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы давайте по видеокамерам инфу...спецы.. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот есть ли такие видеокамеры чтобы и фото можно было делать с них :blink:

Есть такие, попадались. Сам не пробовал но, на мой взгляд это менее удобно. Если в процессе съемки надо что-то сфотографировать дополнительно - это да, а так, ползоваться камерой как фотиком... <_<
Плюс ко всему разрешение матриц у видеокамер значительно меньше чем у цифромыльниц. Максимум, что я встречал - 3 Мп и цена при этом значительно больше других. Основная масса имеет 0,8Мп, далее дороже - 3х0,8Мп, это три матрицы, по одной на основные цвета. Ну и... дальше больше.
Я специально этим не занимался, все написанное - просто попадалось на глаза.

 

На твой вопрос ответил - есть такие, дальше надо копать, изучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушел за лопатой.....буду копать.. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы давайте по видеокамерам инфу...спецы.. B)

Да ну ее..
Была когда-то.
Отснял немерено всякого разного, но почти никогда отснятое не смотрел.
Лучшая камера - в мозгу. А кнопкой запуска является фотография :)
Тогда все воспроизводится не только в движении и в звуке, но и с запахом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушел за лопатой.....буду копать.. B)

Не копай глубоко. Практически любая современная цифровая камера может снимать фото, но качество этих фото будет низкое. Вот моя тоже фото снимает (видел наверно её у Маруси на даче), но имею фотоаппарат для фотографирования. Мухи отдельно, котлеты отдельно (с) ВВП :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет Кирилл..ты не прав..есть камеры и возможность сделать с них качественное фото....я тут сижу..копаю...хочу на день рождения жену попросить :lol: мне подарить :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет Кирилл..ты не прав..есть камеры и возможность сделать с них качественное фото....я тут сижу..копаю...хочу на день рождения жену попросить :lol: мне подарить :lol:

Хорошие это ты какие имеешь в виду? 3 мегапикселями не сделаешь нормальные фотки, хотя конечно кому как нравится, некоторых и сделанные простым телефоном удовлетворяют... Не бывает чудес. Фотокамера снимает хорошо фото, а видео плохо, и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот эта например как :blink:http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...;modelid=931937 а то я спец еще тот :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот эта например как :blink:http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...;modelid=931937 а то я спец еще тот :lol:

Слаба - О,8 мегапикселей. Я тебе посоветовал бы взять HDD камеру. То есть со встроенным жестким диском - не надо париться о кассетах и дисках, которые маленького объёма.Такие делают JVC и Sonyб сейчас может ещё кто-то делает. Я бы JVC взял http://www.jvc.ru/product-list.php?id=100077
А вот эта говорят и фотки делает качественные http://www.jvc.ru/product.php?id=GZ-MG575EZ&catid=100077

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во видишь ..спасибо..а то я бы такую и не нашел..мне они все одинаковые :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно - Canon A710 is. Русифицирован.
аппарат - Бомба!!!
Цена/качество - 150%
Цено около 9500 у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если между: Кэнон А630
Панасоник LZ5EE
Никон L5

 

Ничего из этого порекомендовать нельзя! Лучше уж взять Фуджи чуть дешевле, нежели эту пластмассу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Кэнон Иксус?
А Панасоник вообще?
У Фуджи, Олимпус, Сони, карты свои, поэтому нет. Я не профи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот эта например как :blink:http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...;modelid=931937 а то я спец еще тот :lol:

 

У меня 400й панас, а он получше 300ки будет.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...;modelid=467969
Так вот, моё ИМХО - качество фотоснимков оставляет желать много лучше даже когда видеокамера работает в режиме фотоаппарата. Снимаю им как фотиком только в том случае, если нет возможности взять в руки фотоаппарат или когда мой фотик (Олимпус-750й) по чувствительности и светосиле уже бессилен. И я согласен с высказанным здесь мнением, что ни одна видеокамера не сможет заменить фотоаппарат. Может быть в будущем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего из этого порекомендовать нельзя! Лучше уж взять Фуджи чуть дешевле, нежели эту пластмассу!

Не согласен....
Был Никон 5900 Япония (повезло), утопил...
Хотел такой же взять, вот это уже была пластмасса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если между: Кэнон А630
Панасоник LZ5EE
Никон L5

1. Кенон
2. Никон
В обоих случаях кто производитель, но они без стабилизации, а на отдыхе да и вообще она нужна.
Модели старые, есть возможность нарваться на галимый Китай
3. панас - чья оптика? Лейка? Если нет, то нет.
А вообще смотреть надо не на пиксели, а на оптику, входное отверстие объектива.
Чем оно больше тем качественее фото, и ни каких пикс. не надо.
У Никонов в последнее время оптику опустили, а разгоняют матрицу.
Да и вообще это совет мастера про эти 2 фирмы.
Менеьше всего отказов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все...что Кирилл посоветовал то и куплю...мне же нужно снимать видео...а при необходимости сдеать фото..а там 5 мегапикселей...хватит мне :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... то и куплю...

Ты ж говорил, что жена подарить должна! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ж говорил, что жена подарить должна! :D

ну вот она и купит.......но мне же :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Кэнон Иксус?
А Панасоник вообще?
У Фуджи, Олимпус, Сони, карты свои, поэтому нет. Я не профи

 

мне на день рожденья Симбол помог выбрать фотоаппарат. Купила Кэнон иксус 850 - очень довольна. Большой ему за это респэкт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила купить Canon A630...Посмотрела отзывы...
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1257

 

Тем более мне профессиональная съёмка не нужна, а все параметры устраивают. И фирма нравится.
Скажите про минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила купить Canon A630...Посмотрела отзывы...
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1257

 

Тем более мне профессиональная съёмка не нужна, а все параметры устраивают. И фирма нравится.
Скажите про минусы.

 


Вот здесь http://www.torgtehnica.ru/catalog/?lang=rus&s_id=524 цена этого аппарата намного дешевле. ;)

 

А из минусов этой модели - 4-х кратное оптическое увеличение.

 

У меня Никон с 3-х кратным оптическим увеличением. Я уже 1000 раз столкнулся с проблемой недостаточного увеличения, особенно ярко данный недостаток проявляется при фотографировании на природе, экскурсиях, в театре и т.д. Я больше месяца пользовался Панасоником с 12-ти кратным оптическим увеличением и теперь 3-х и 4-х кратные фотоаппараты не воспринимаю как что-то стОящее. Конечно недостаток этих фотоаппаратов - его большие размеры. Но ведь вы берете фотоаппарат в надежде на хорошие снимки, и в данном случае размер не так важен! В противном случае, для съемок можно пользоваться и мобильным телефоном, но это не серьезно. :rolleyes:
Так что лично я рекомендую Fujifilm FinePix S6500fd или Panasonic Lumix DMC-FZ7 - аппараты очень хорошие и удобные для использования даже людьми далекими от фотоискусства (к каковым я отношу и себя :D ). Да и оптический стабилизатор классная штучка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за консультацию. Насчёт зума даже не задумывалась... а надо наверно...
Если не трудно, ещё раз хочется спросить... Вот у меня есть список, что можно из этого посмотреть...
Заранее благодарна :)

 


Canon PowerShot A450 5Mpix,3,2*опт,2"LCD,батар
Canon PowerShot A630 8Mpix,4*опт,2,5"LCD,видео/звук
PANASONIC DMC-FX01EE-K черный 6Mpix.пзс1/2,5",3,6*опт/4*D.zoom,2,5"LCD
PANASONIC DMC-FX01EE-P розовый 6Mpix.пзс1/2,5",3,6*опт/4*D.zoom,2,5"LCD
PANASONIC DMC-FX01EE-S 6Mpix.пзс1/2,5",3,6*опт/4*D.zoom,2,5"LCD
PANASONIC DMC-FX07 EE-S 7Mpix,опт.стабил,WIDE,2.5"LCD,4*D.zoom,опт3.6*5.5*
PANASONIC DMC-LZ5 EE-K черный 6Mpix,6*опт,2,5"LCD,батар
PANASONIC DMC-LZ5 EE-S 6Mpix,6*опт,2,5"LCD,батар
PANASONIC DMC-FX50 EE-S 7Mpix,3"LCD,VGA
PANASONIC DMC-LZ6EE-S 7Mpix,6*опт,2"LCD
PANASONIC DMC-LS70EE-S 7Mpix2*опт,2"LCD
PANASONIC DMC-LS75EE-K черный 7Mpix,3*опт,2,5"LCD
PANASONIC DMC-LS75EE-S 7Mpix,3*опт,2,5"LCD
SAMSUNG DIGIMAX-S500В черный 5Mpix,опт3*/5*D.zoom,2,4"LCD
SAMSUNG DIGIMAX-S600BL синий 6Mpix,опт3*/5*D.zoom,2,4"LCD,MPEG4
SAMSUNG DIGIMAX-S630S 6Mpix,5*опт,2.5"LCD
SAMSUNG DIGIMAX-S730S 7Mpix,3*опт,2.5"LCD
SAMSUNG DIGIMAX-S800BL синий 8Mpix,3*опт,2,4"LCD 173.00
SAMSUNG DIGIMAX-S800S 8Mpix,3*опт,2,4"LCD
SAMSUNG DIGIMAX-S850S 8Mpix,5*опт,2.5"LCD
OLYMPUS FE-210 7Mpix,3*опт,2,5'',LCD 143.00
OLYMPUS FE-230 7Mp,3*опт2,5''LCD,мет.корпус
OLYMPUS CP-510 7Mpix,10*опт,2,5LCD,батар
OLYMPUS SP-510 черный 7Mpix,10*опт,2,5"LCD
KODAK EASYSHARE C533 5Mpix,3*опт,1,8"LCD,SD/MMC,бат.
KODAK EASYSHARE C643 6Mpix,3*опт,2,4"LCD,SD/MMC,бат.
KODAK EASYSHARE C743 7Mpix,3*опт,2,4"LCD,SD/MMC,бат.
BENQ DC-C1000 черный 10Mpix,3*опт,2,4"LCD,видео/звук,бат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Canon PowerShot A630
Почему?
1.Потому, что качество съёмки для непрофи - отличное!
2. У него есть ПОВОРОТНЫЙ экран (для любителей автопортретов просто незаменимая вещь :lol: )
3. Батарей хватает на ОЧЕНЬ долго + почти моментальная перезарядка вспышки и "новый кадр"
но:
1. нет стабилизатора изображения :(
1. Габариты весьма чуствительны (хотя для меня это плюс :rolleyes: )
P.S. у самого 620-й и очень им доволен.

...Я больше месяца пользовался Панасоником с 12-ти кратным оптическим увеличением и теперь 3-х и 4-х кратные фотоаппараты не воспринимаю как что-то стОящее.

Без стабилизатора брать столь многократные аппараты бессмысленно, т.к. получить хорошие фото без штатива уже нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас для подруги выбирали аппарат.
Остановились на Canon ... цифиры не помню... 6 Мп. около 7000 руб.
Подруга довольна :).
.............
PS Чересчур маленькие аппараты неудобны в пользовании и больше риск уронить ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня размер Canon очень удобен, слишком маленький не хочу (вдруг засуну куда... :lol: , а потом искать буду...) С зумом наверно интересно..особенно букашек снимать на цветочках... :) Вообщем надо не слишком навороченый и удобный в обращении, всё-таки склоняюсь к тому, что выбрала. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановились на Canon ... цифиры не помню... 6 Мп. около 7000 руб.

 

Ещё раз *сеньк* ;) Беру на фирме по хорошей цене ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С зумом наверно интересно..особенно букашек снимать на цветочках...

Для этого режим макросъёмки используется (этакий зум-наоборот :lol: ) и за Canon ручаюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усё...уговорил :) Хотя...я и сама склонялась...вообщем Спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочёл 3 фотофорума и cделал выбор в пользу Samsung S850

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас sony DSC-T10/S пока довольна. Правда зум немного маловат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

И снова здравствуйте :lol:
Перешедший в пользование дочери старенький Nicon "приказал долго жить" во время поездки к морю в Болгарию. Теперь ей предстоит поездка к морю в Крым. Надо бы купить новый. Но! Он тоже может поездку не пережить. Посему покупаться будет аппарат в ценовой категории "вокруг" 100 EUR. Вот "накопал":
Canon A460 PowerShot
http://www.foto.ru/canon_powershot_a460.html
http://www.pleer.ru/_13769.html

Nikon L10 Coolpix
http://www.foto.ru/nikon_coolpix_l10.html
http://www.pleer.ru/_14526.html

Samsung Digimax S630
http://www.foto.ru/samsung_stw_s630_silver.html
http://www.pleer.ru/_14159.html

Собственно вопрос то один. Samsung в принципе можно рассматривать?
Понимаю, что вопрос уже больно "мелкий", но может всё таки кто-то откликнется. Очень буду благодарен за хоть какие-нибудь рекомендации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы из этого Самсунг взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Преамбула. Нынешний цифровик Nikon перешёл в безраздельное пользование дитёнышу. Соответственно мы с женой остались без цифрового фотоаппарата.
2. Выбор. Семейный совет принял однозначное решение по поводу того, что нужен цифровой фотоаппарат только на батарейках. Уже нет никаких сил возить с собой все эти зарядные устройства. Да плюс, при немедленной необходимости воспользоваться, это может и не получиться, так как аккумулятор нужно заряжать, а батарейки вставил - и пользуйся "на здоровье". Таким образом "нарисовались" две модели:
Nikion Coolpix L6 - http://www.europe-nikon.com/product/ru_RU/...5/overview.html
Canon PowerShot A540 - http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1617
3. Вопрос. При одинаковых характеристиках, что всё таки предпочесть - Nikion или Canon?
4. Очень буду благодарен за "грамотный" совет.
PS Сильно не "пинайте", так как уже второй день болею, причём с температурой выше 38

 


Аналогичную тему я уже поднимал
Nikon полюбому
Он хоть и подтормаживает, зато снимки хорошие, даже при плохом освещении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы из этого Самсунг взял.
Вот и дочь тоже на Samsung "запала". А я чего то в сомнениях :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичную тему я уже поднимал
Nikon полюбому
Он хоть и подтормаживает, зато снимки хорошие, даже при плохом освещении
Эхе-хе. Тему то я уже сменил. Теперь новые муки выбора. Вот это в каком посте:
И снова здравствуйте :lol:
Перешедший в пользование дочери старенький Nicon "приказал долго жить" во время поездки к морю в Болгарию. Теперь ей предстоит поездка к морю в Крым. Надо бы купить новый. Но! Он тоже может поездку не пережить. Посему покупаться будет аппарат в ценовой категории "вокруг" 100 EUR. Вот "накопал":
Canon A460 PowerShot
http://www.foto.ru/canon_powershot_a460.html
http://www.pleer.ru/_13769.html

Nikon L10 Coolpix
http://www.foto.ru/nikon_coolpix_l10.html
http://www.pleer.ru/_14526.html

Samsung Digimax S630
http://www.foto.ru/samsung_stw_s630_silver.html
http://www.pleer.ru/_14159.html

Собственно вопрос то один. Samsung в принципе можно рассматривать?
Понимаю, что вопрос уже больно "мелкий", но может всё таки кто-то откликнется. Очень буду благодарен за хоть какие-нибудь рекомендации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав..бери никон..у меня уже 2 было..сейчас один остался..удобный аппарат..а что до самсунга...так они хочешь фотоаппарат..хочешь..холодильник..хочешь машину.. :lol: многостаночники однако..есть повод задуматься :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не аппарат а фотограф. Смешно слышать рассуждения что никон лучше канона (или наоборот), когда речь идет о цифромыльницах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте :lol:
.......................
Собственно вопрос то один. Samsung в принципе можно рассматривать?
.................

Тоже мучился. Я как и всякий "деревянный" в этом вопросе человек, сразу побежал выбирать из 2-х марок(понятно каких? ;)) Изучив 3(!) фотофорума сделал правильный выбор - Самсунг S850. Куча настроек ручных, оптический зум хороший и т.д. Рад-доволен короче.
З.Ы. Нэш правильно сказал. Это ж мыльница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы вот от такого фотика не отказался, интересно всё же что за оборудование нужно чтобы получить фотографии такого разрешения!?

 

фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатляет, конечно...
А оборудование - думаю того же порядка, что и для, скажем, Google Earth использовалось... Уж больно зум нечеловеческий :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Смешно слышать рассуждения что никон лучше канона (или наоборот), когда речь идет о цифромыльницах.

Во-во, за 100 евро принципиальное отличие будет только в шильдике ... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за оборудование нужно
Почитал внимательнее... Там написано... :)
Это собрано из 2045 фотографий. Снимки сделаны в течении 2 часов 10 минут одного дня... Камера Nikon D2X, оптика 300 mm Nikkor с использованием модифицированного Peace River Studio's PixOrb (Не знаю что это...Штатив?). Каждый снимок на 12 мегапикселей. Потом это обрабатывлось-собиралось софтом, собственно, я так понял это есть как раз презентация его (софта) возможностей, его они и продают :) AutoPano Pro... А потом еще експортили куда-то, чтобы в веб выложить... Потому что Панорамка получилась на 48 Гб, в таком виде, понятное дело, в сеть не выложишь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу советовать, но скажу лишь , что у меня именно Canon Digital Ixus 500. Приобретен в 2005 году. Очень довольна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация